Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Оптимизм, реализм, пессимизм...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Вообще, мне охота накатать очередное эссе на тему переходного возраста. Но на самом деле неохота. Я лишь добавлю, что при текущем раскладе ваших мыслей к ним года через три прибавятся желание выйти на улицу сбензопилой и неограниченным запасом бензина (впрочем, есть варианты. кое-кто предпочитает пулеметы, гранатометы и пр.smile). А еще через три весь этот образ мыслей как рукой снимет.

Twins,вы считаете,что оптимизм-позиция сильных?Позвольте с вами не согласиться.Оптимисты,они всегда надеются на лучшее,их вполне утраивает та жизнь,которой они живут и они редко задумываются о сложных философских и психологических вопрсах."В чем смысл жизни?", "Что есть правда?" вопросы Тьмы и Света,Добра и Зла...Конечно на простейшем уровне каждый думает об этом,но если копнуть глубже,то привычный уютный мир расползется под пальцами,а что ним?..Оптимистам это не нужно,они привыкли считать,что жизнь прекрасна и хорошо,что я есть.Они далеки от реализма,так как по моему мнению реализм в нынешнем мире-где-мы-живем близок скорее к пессимизму...

Нде. Тут бы каждое предложение зацитировать и ответить отдельно. Но я ленивый - знающие подтвердят.

Начну со своей точки по данному вопросу. Я ни тот ни другой. Я отношусь к некоему классу "по***ист" (нужный "фиг" вставить). Кто же это такие вам расскажет простой и понятный анекдот:
Демонстрация пофигистов на Красной площади. Подходит журналист:
- Значит, вам все пофиг?
- Да!
- И правительство пофиг?
- Да!
- И президент?
- Да!
- И вся Европа?!
- Да!
- А мать родная?
- Нет, мать родная не пофиг.
- А чтож на плакате написано: "Нам все пофиг!"?
- А мне пофиг что там написано!

Если еще не все поняли, объясняю. Пофигист - суть человек, который не обращает внимания на несущественные, отдаленные и нерешаемые вопросы. То есть, если мне нужно откосить от армии, то я буду волноваться пока способен это сделать. Если уже поздно и через два часа меня заберут - я не буду волноваться. Точно так же мне пофиг, что на планете минимум миллиард людей живет ощутимо лучше чем я только из-за того, что родились в нужное время в нужном месте. Я ведь не могу повлиять на это?

Так что взгляд намного ближе к оптимистам. Тут, правда, другой анекдот:
Пессимист: Хуже не будет!
Оптимист: Еще будет, еще будет!

Вот и пойми что лучше.

Ну а теперь по делу.

Позиция сильных. Стремное словосочетание. Силу человека определяет не его мировоззрение, а его гибкость, интеллект и креативность. Может, электричество придумали пессимисты. Зато джаз - точно оптимисты, и кто его знает что важнееsmile

О философских вопросах. Очень забавная позиция, сложенная, к счастью, из недостатка жизненого опыта, а не из самомнения. Об этих вопросах задумываются все. И отнюдь не на примитивном уровне. Только кто-то прячет в себе, а кто-то... Не прячет. Ибо мировоззрение только ввиду подобных баталий с самим собой и складывается. Вы много людей без мировоззрения видели? Я - нет.
И думают люди об этом не на "простейшем" уровне. Просто подойди и поговори с таким простодумающим по душам. Удивления будет - море.

Привычный уютный мир. Признавайся у кого сперла. Где-то уже слышал это словосочетание и не один раз. Дешево и старовато - не советую, сочтут ортодоксальной и архаичной.
А он непривычный и неуютный? Ага, смерть всегда рядом - БУУУ как страшно. Смерть близких - да. Но мир из нее не состоит. Это лишь напоминание - чтобы мы их больше ценили и сильнее радовались тем минутам, которые проводим с ними.

Так,я явно в меньшинстве... Ладно... Не буду выкладывать здесь все мои мысли на тему "А так ли уж прекрасна жизнь?" и ей подобные...Если все их записать получится нехилый такой томик...Взгляды на жизнь у всех очень и очень разные... Если вы считаете,что реально жизнь прекрасна,не буду вас грузить обратным...Каждый имеет право на свое мнение...

Жизнь не прекрасна. Она - объективна. Ты имеешь ровно столько, сколько заслуживаешь. Просто тогда, когда это "столько, сколько заслуживаешь" уменьшается, тяжело быть объективным.

И напоследок. Большинство злого в мире сотворено пессимистами. Так как тяжело жить в мире не адаптируя его под себя, не оправдывая свои взгляды последствиями своих действий.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 20.09.2004 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:14. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100