Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > С. Лукьяненко "КАЛЕКИ"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Леда, безусловно вопрос "нравится" или "не нравится" - вопрос вкуса каждого человека и оспаривать и доказывать тут кому-то что-то абсолютно бессмысленно. Я же сразу написала: "Это - мое личное мнение. Рассказываю, почему лично мне не нравится Лукьяненко, почему лично я не буду молча нелюбить фильм НП".

Да, дело не в "шуршании медальками", о чем я тоже зеленым по черному написала. А в чем - написано буквально в следующем предложении.

Цитата:
Да где же вы такое прочитали? У меня такого впечатления не сложилось.

В различных интервью Лукьяненко и Эрнста.

Цитата:
Да уж позвольте с вами не согласиться! Уж никак не дерьмо, если вызывает такой ажиотаж в массах. Конечно, добротной экранизацией это назвать нельзя, но зачем же так грубо?
"Ешьте дерьмо! Это вкусно и полезно! В конце концов, миллионы мух не могут ошибаться..." (с) "Нервы на пределе"

Леда, первичный ажиотаж вызывает любой грамотно раскрученный проект. Вопрос в том, пойдут ли на фильм во второй раз?

Уж то, что раскручивать все подряд мы умеет - давно ни для кого ни секрет. А если ещё и уши всем прожужжать, что это - первый отечественный фильм, который имеет спецэффекты на уровне Голливуда (хе, хорошая фраза получилась: ... а зрителей он имеет на уровне ОРТ big grin) - поднимается волна патриотизма. Добавим к этому, что этот фильм - "наш ответ Матрице и Властелину Колец" - получаем увеличение амплитуды волны патриотизма с появлением барашек в виде "покажем этим "толканутым" и матричникам, что есть ПРАВИЛЬНОЕ кино". Прибавляя к полученной функции члены-словосочетания: "Ночной Дозор" и "Серьгей Лукьяненко", на выходе имеем шторм, бурю... в стакане отдельно взятого разума.

В предверии выхода следующей серии и чтобы сильно сгладить неприятный осадок от слов Смита, меня и остальных "критиков", руководством "ОРТ" было решено выдвинуть (или рассказать, что выдвинули) фильм на соискание премии "Оскар".

ДА ВЫ ЧТО, НЕ ВИДИТЕ, ЧТО "НП" ИМЕЕТ ВАС?!!! А ведь это привилегия Матрицы big grin

Техническая сторона фильма (Барбеков) - твердая тройка: от монтажа до спецэффектов.
Сюжетная сторона фильма (Лукьяненко) - твердая тройка (безотносительно к книге): вампиры подкачали, куча непонятицы, мест "для идиотов" - с пересказыванием сюжета для тех, кто только что проснулся.
Актерская игра: твердая пятерка.

ДА ТОЛЬКО НИ В ОДНОМ ОБЗОРЕ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ ВЫ НЕ УВИДИТЕ ВЫСТАВЛЕНИЯ АКТЕРСКОЙ ИГРЫ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН.

И как это называется?

Продолжим анализ. Итак, имеем 3,3,5. Спрашивается: почему зритель толпами валит в кино на "НП"? Чтобы понять ответ, давай-те посмотрим жизнь обычного зрителя:
Утро, завтрак под утреннюю передачу из телевизора.
День, работа, обед под радио или телевизор.
Вечер, ужин под телевизор.

Что по телеку? Правильно, сериалы. И наши, и не наши. С оценками 2, 1 ,3. Ну не пойдет средний зритель на Матрицу - мозги в сериалах уже прос*ал, не пойдет на ВК - "это удел детей и "толканутых", тягомотина, не интересно", не пойдет на "Спидормена" - "В кино ради только спецэффектов? Одурели что ли?". На фоне телесериалов "НП" сильно выделяется, не спорю.

В отличие от политических выборов, выбор "лучшего" фильма все еще зависит от реакции зрителей. Если Вам по душе, что Вас грязно надувают, имеют и деньги с Вас за это берут - вставайте в очередь в кассу. Если же Вы хотите получить хорошее кино за "свои родные", давайте байкотировать подделки. Логика проста и понятна.

Леда, безусловно вопрос "нравится" или "не нравится" - вопрос вкуса каждого отдельного человека. Когда же речь начинает идти о сотнях, тысячах и миллионах, то этот вопрос перекочевывает в область статистики, где все, что можешь сделать ты, именно ты, - это уложиться в погрешность и не портить "заказанный" результат.

Спасибо за внимание.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 01.10.2004 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:08. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100