Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Юмористические сценарии к Матрице. Осторожно, нецензурная лексика!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Авторы: Сехмет и Беовульф


МАТРИЦА: РЕВОЛЮЦИЯ

Летающий пылесос фирмы «Самсунг». В небольшом гинекологическом кресле сидит обкурившийся Киану Ривз, вокруг него бегают члены экипажа и доктора.

ДОКТОР: по-моему, он внесознательно, через собственное восприятие, стесненное эмпирическими моральными комплексами, подключился к эмулятору пространства
ЛОУРЕНС ФИШБЕРН: то есть, этот козел в матрице?
ДОКТОР: можно и так сказать.
КЭРИ-ЭНН МОСС: какой ужас! Если он там и останется, мы не узнаем сценарий.

Кэри-Энн Мосс немедленно рвется в матрицу, что бы спасти Киану Ривза и сценарий, а доктора спорят с Лоуренсом Фишберном на тему клизмы с патефонными иголками. Все это символизирует.

Тем временем Киану Ривз приходит в сознание на станции метро «Площадь революции».

КИАНУ РИВЗ: интересно, почему я упал? И что это так булькнуло? И откуда, интересно, здесь эти бомжи?
БОМЖ: бла-бла-бла карма бла-бла-бла любовь бла-бла-бла пиздец бла-бла-бла Ламберт Уилсон бла-бла-бла…
КИАНУ РИВЗ: постой… я чего-то не понимаю…
БОМЖ: всего-навсего «чего-то»?
МАЛЕНЬКАЯ БОМЖИХА: ой, наш поезд!

Бомжи садятся в электричку и уезжают, оставив Киану Ривза наедине с тяжелыми мыслями и похмельем.

В кое-то веки вошедшие в матрицу Лоуренс Фишберн и Кэри-Энн Мосс неожиданно встречают Колина Чоу

КОЛИН ЧОУ: я знаю, где сценарий!
КЭРИ-ЭНН МОСС: что, правда?! Где?
КОЛИН ЧОУ: я не помню названия этого места… по я могу вас туда отвести!

Колин Чоу отводит Лоуренса Фишберна и Кэри-Энн Мосс в гей бар. На них тут же накидывается толпа гомиков, с намереньем их изнасиловать.

КОЛИН ЧОУ: я приношу свои извинения!

Колин Чоу уделывает всех. Тем временем, Лоуренс Фишберн и Кэри-Энн Мосс находят Ламберта Уилсона и Монику Белуччи

МОНИКА БЕЛУЧЧИ: попробуй уум-уум… попробуй джага-джага… ой, о чем это я? Кэри, хочешь поцеловаться?

Кэри-Энн Мосс отбивается от огромной сексуальной харизмы Моники Белуччи. Колин Чоу отбивается от огромной сексуальной харизмы Ламберта Уилсона

ЛАМБЕРТ УИЛСОН: хе-хе-хе… Колин, крошка, давай оставим музыку женщинам и…
ЛОУРЕНС ФИШБЕРН: где сценарий?
ЛАМБЕРТ УИЛСОН: э-э-э… ну…
КЭРИ-ЭНН МОСС: (пихая пушку в нос Ламберту Уилсону) где сценарий, мать твою?
ЛАМБЕРТ УИЛСОН: я подарил его альтернативной Пифии. Зато я знаю, где Киану Риз…

Ну, а Киану Ривз, как и полагается придурку, приходит в гости к альтернативной Пифии

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: здравствуй, Киану. Я все предвижу. Встань чуть левее

Киану Ривз становится левее. С потолка падает рояль.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: вот, я предвидела это. Зачем пожаловал?
КИАНУ РИВЗ: ну… я хотел бы получить сценарий. Или, хотя бы, узнать сюжет.
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: встань чуть правее.

Киану Ривз становится правее. С потолка падает сейф.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: вот, я предвидела это. Ну, хорошо. Я открою тебе маленькую тайну. Хьюго Уивинг хочет тебя… то есть, хочет тебя убить.
КИАНУ РИВЗ: правда?
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: да. И теперь он стал сильнее тебя и безо всякого труда это сделает. Иди и найди его.
КИАНУ РИВЗ: а… зачем?
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: если этот идиот будет тебя сам искать, то вместо одного полнометражного фильма мы получим целую «Санта-Барбару». А теперь уходи.

Киану Ривз уходит. С потолка падает Хьюго Уивинг в количестве пяти штук.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: вот, я предвидела это. Я знаю, что тебе нужно. Сценарий в сейфе.

Хьюго Уивинг забирает сценарий из сейфа и расходится по одному.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: ты ничего не забыл?
ХЬЮГО УИВИНГ: да вроде нет. А что, что-то забыл?
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: а ты не забыл, что хочешь убить Киану Ривза?
ХЬЮГО УИВИНГ: (заглядывает в сценарий) да вроде нет.
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: он тоже хочет тебя. То есть, убить тебя. Поди и найди его.
ХЬЮГО УИВИНГ: а… зачем?
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: если этот идиот будет тебя сам искать, то вместо одного полнометражного фильма мы получим целую «Санта-Барбару».

Хьюго Уивинг снова собирается разойтись по одному.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПИФИЯ: ты ничего не забыл?
ХЬЮГО УИВИНГ: ах, да, действительно.

С помощью грошового спецэффекта, украденного из «Секретных материалов», альтернативная Пифия превращается в еще одного Хьюго Уивинга. Получившиеся шесть экземпляров расходятся по одному.

ГОЛОС ЛАРРИ ВАЧКОВСКИ: черт бы побрал этого придурка.
ГОЛОС ЭНДИ ВАЧКОВСКИ: и Ривза тоже.

Зион, то ли сортир, то ли ночной клуб, то ли госдума… пойди пойми в этой помойке.

КИАНУ РИВЗ: вот мне пришло в голову… а не полететь ли нам на Канары?
ЭНТОНИ ЗЕРБ: отлично, вали отсюда! И Кэри-Энн Мосс можешь захватить.
ЛОУРЕНС ФИШБЕРН: постой, Киану, ты же хотел убить Хьюго Уивинга, нет?
КИАНУ РИВЗ: я раздумал. Ну его. Сам помрет.
ВСЕ: Киану, ты гений!
КИАНУ РИВЗ: тогда я беру самый отпадный летучий пылесос и мы с Кэри улетим.
ГРЯЗНЫЙ АКТЕР, ХОТЯЩИЙ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ГЭРИ ОЛДМЭНА: я получу с вами.
КИАНУ РИВЗ: нафига?
ГРЯЗНЫЙ АКТЕР, ХОТЯЩИЙ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ГЭРИ ОЛДМЭНА: я похож на одного из лучших кинозлодеев.
КИАНУ РИВЗ: это на Ядовитого Плюща, что ли?
ГРЯЗНЫЙ АКТЕР, ХОТЯЩИЙ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ГЭРИ ОЛДМЭНА: на Зорга, вообще-то.
КИАНУ РИВЗ: ладно, летим.

Борт летающего пылесоса. Грязный Актер, Хотящий Быть Похожим На Гэри Олдмэна и Киану Ривз задумчиво стоят в курилке.

ГРЯЗНЫЙ АКТЕР, ХОТЯЩИЙ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ГЭРИ ОЛДМЭНА: я давно хотел тебе кое-что сказать. Во-первых, моим разумом овладел Хьюго Уивинг.
КИАНУ РИВЗ: тогда я тебе убью.
ГРЯЗНЫЙ АКТЕР, ХОТЯЩИЙ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ГЭРИ ОЛДМЭНА: нифига.

Грязный Актер, Хотящий Быть Похожим На Гэри Олдмэна тычет в морду Киану Ривза силовым кабелем.

КИАНУ РИВЗ: помогите! Хулиганы зрения лишают!
ГРЯЗНЫЙ АКТЕР, ХОТЯЩИЙ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ГЭРИ ОЛДМЭНА: …а во-вторых, мне всегда было интересно, зачем тут эта конопочка?

Грязный Актер, Хотящий Быть Похожим На Гэри Олдмэна нажимает на красную кнопку и катапультируется в открытый космос. Киану Ривз вздыхает и садится за штурвал пылесоса.

КЭРИ-ЭНН МОСС: а ты уверен, что сможешь, ослепнув, управлять кораблем?
КИАНУ РИВЗ: без базара.

Тут начинаются красивые спецэффекты, похожие на картину победившего коммунизма: все золотистое, сияет и работает.

КЭРИ-ЭНН МОСС: вааааау! Теперь я знаю, почему у фильма такой бюджет.

Они врезаются в рекламный щит, пылесос падает и разламывается на части, и Кэри-Энн Мосс протыкает арматуриной.

Нам, зачем-то, показывают Зион, атакуемый сперматозоидами-броненосцами.

Снова на обломках пылесоса.

КИАНУ РИВЗ: Кэри, Кэри, не умирай! Как я буду жить без тебя?
КЭРИ-ЭНН МОСС: ты и со мной не будешь. Я читала сценарий, Хьюго Уивинг все равно тебя убьет.
КИАНУ РИВЗ: (шепотом) не убьет, я подкупил монтажера, и он прихерачил конец первого фильма к концу этого.
КЭРИ-ЭНН МОСС: какой ты у меня умный…

Кэри-Энн Мосс со спокойной совестью откидывает коньки.

Нам зачем-то показывают толпу негров, держащих оборону Зиона.

Тем временем Киану Ривз решил проветриться и прогуляться по Городу Машин среди спецэффектов.

КОТ ЛЕОПОЛЬД: Киану, давай жить дружно!
КИАНУ РИВЗ: что? где? (испуганно озирается)
КОТ ЛЕОПОЛЬД: Киану, я хочу, что бы люди и машины жили в мире!
КИАНУ РИВЗ: а у меня проблема…
КОТ ЛЕОПОЛЬД: да, я знаю. Тебя волнует то, что тебя хочет убить Хьюго Уивинг.
КИАНУ РИВЗ: вообще-то меня больше тревожит то, что его зрители любят сильнее, чем меня.
КОТ ЛЕОПОЛЬД: тогда убей его.
КИАНУ РИВЗ: а это идея!

Киану Ривз достает таблетки «экстази» с помощью которых обычно подключается к матрице.

ГОЛОС ЛАРРИ ВАЧКОВСКИ: черт бы побрал этого придурка.
ГОЛОС ЭНДИ ВАЧКОВСКИ: и Уивинга тоже.

Нам зачем-то показывают толпу пьяных негров, видимо, все еще держащих оборону Зиона.

Матрица. Почему-то сыро, темно, мерзко, а вдоль дороги Хьюго Уивинги стоят. И тишина-а-а-а…

КИАНУ РИВЗ: ну, эта… вот тебе и конец пришел. Что там дальше в сценарии?
ХЬЮГО УИВИНГ: тут написано, что мы улетаем в прекрасное далеко.

Один из Уивингов и Ривз разбегаются, взлетают, врезаются в «Боинг» и падают на землю.

КИАНУ РИВЗ: (выплевывая зубы) ладно, еще разок…

Один из Уивингов и Ривз снова разбегаются, взлетают, врезаются в «Кукурузник» и падают.

КИАНУ РИВЗ: может, больше не будем летать?
ХЬЮГО УИВИНГ: нифига. Третий раз — алмаз.

Один из Уивингов и Ривз снова разбегаются, взлетают, врезаются в дирижабль с рекламой «Майкрософта» и падают.

ХЬЮГО УИВИНГ: (потирая ушибленный затылок) больше не верю сценариям.
КИАНУ РИВЗ: и это говорит человек, на которого не падал Фишберн.
ГОЛОСА БРАТЬЕВ ВАЧКОВСКИ: да провалитесь вы оба к чертовой матери!

Хьюго Уивинг и Киану Ривз проваливаются к чертовой матери.

Нам зачем-то показывают группу негров, поющих «а мы такие зажигаем» и держащих оборону Зиона.

У чертовой матери. Киану Ривз лежит в большой вонючей луже. Над ним, а-ля маньяк-насильник из молодежных ужастиков, нависает Хьюго Уивинг.

ГОЛОС АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ПИФИИ: вы лежите… а он стоит там… а потом вы…
КИАНУ РИВЗ: нет! Только не это!
ХЬЮГО УИВИНГ: ну, тогда можно сделать гораздо проще…

С помощью все того же спецэффекта, Киану Ривз превращается в еще одного Хьюго Уивинга. Неожиданно главный Хьюго Уивинг взрывается точно так же, как в первой части.

ГОЛОС МОНТАЖЕРА: моя работа. Все, Киану, ты мне должен.

Нам зачем-то показывают фестиваль хип-хопа в Зионе. Вот только никто его уже не видит — все разошлись по домам.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 03.10.2004 07:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:34. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100