Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Энциклопедия Matrix > Удар Скорпиона
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 Тринити:
понимаете,миледи, нельзя на мой взгляд вообще ставить вопрос в плоскости "эффективен ли этот приём?" (неважно какой- любой), потому, что возникают встречные вопросы "в какой ситуации?, при каких условиях? с какой целью? (например продемонстрировать растяжку- а противник испугался и убежал- это тоже, знаете ли, победа wink - причём в высшей степени лучшая из возможных- победа избежав боя smile )".
Общее правило (с которым согласно, скажем так, значительное число уважаемых специалистов) состоит в том, что действительный мастер боя- редко, фактически никогда, не поднимает ноги "выше пояса"- они достаточно эффективны "там внизу" wink во-первых для пресечения в корне любых попыток противника нанести удар ногой, во- вторых для нанесения весьма полезных ударов (часто бывает достаточно одного, к которому большинство простивников попросту не готово), а когда противник не может стоять (не обязательно у него сломана нога при этом wink )- противник не может сражаться. Неоднократно испытано на себе..smile
Посмотрим на вопрос с другой стороны. если бы все мастера в кино руководствовались исключительно принципом эфективности- на что бы тогда мы смотрели? wink Например, Стивен Сигал растерял свою былую популярность именно по этой причине- несколько неуловимых движений - и противники тихо оседают на пол wink. Бой в кино должен быть не только и не всегда эффективным, но ещё и эффектным..
Надеюсь я пояснил достаточно информативно...Rose

2 Пифия:

Корни боевой системы агентов на мой скромный взгляд, скорее следует искать в японской системе каратэ-до с её "открытым" и "силовым " способом ведения боя. В пользу этого говорит например кулак лежащий в "горизонтальной плоскости"- хорошие примеры стили "Сётокан" и "Киокусинкай". Правда в последней, если мне не изменяет память, кулак повёрнут всёже "вертикально". Откровенно говоря, я не большой специалист в этих системах,однако виденные мною примеры в исполнении коллег рождают ассоциации именно с "агентским" стилем ведения боя..

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 12.10.2004 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100