Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Зион нереален!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Видимо встреча с cul8er'ом не прошла даром...

Приступим. Так как тема обещает породить много споров, предлагаю сразу разобраться в понятиях, дабы искать ответ всё-таки на одинаковый вопрос.

1. Нереальность - наверное основное понятие данного обсуждения. Либо мы остаёмся в классических житейских рамках, и тогда под этим понимаем что где-то есть абс. реальность (как та, где мы находимся), а Зион - есть некоторая симуляция, искусственно созданная машинами (или ещё кем-нибудь?). Либо Мы пытаемся по-новому взглянуть на этот термин и вложить в него чуть больше смысла (тогда, что именно?).
В общем пусть будет объявлено, что имеется ввиду.

2. Зион. Тут тоже бывают разногласия, но значительно реже. Либо речь о том слое реальности в целом, где находится Зион, либо только о нём самом (исключая город машин). Других вариантов вроде не было.

3. Или может имеется ввиду что Зион и Матрица - реальности одного порядка?

*********************************************
Теперь, собственно по теме. Посмотрев фильм (и подумав над ним), мне не кажется, что мир Зиона нереален в обычном смысле. Я полагаю, что была показана аналогия иллюзорности матрицы и нашего "реального" мира. Имхо, как возможности Нео в М1 достигли границ матрицы, так в последующих частях фильма было показано их расширение на реальный мир. Но это не показывает то, что реальный мир - симуляция, это показывает, что иллюзорность - в природе самого существования.

Цитата:
нереальность любого мира - вещь относительная: сны подключённых нереальны по отношению к Матрице, Матрица нереальна по отношению к Зиону и 01 (это моё личное, в общем крайне спорное мнение, но важен пример), Зион и 01 нереальны по отношению к какому-то другому уровню существования. Мне кажется, что и пролетевший сквозь Нео сентинель, и его свечение после финальной схватки, и даже возможно ложка в Перезагрузке - как раз подтверждают этот факт.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 13.10.2004 20:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100