Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Самая нелюбимая сцена в Матрице
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Случайно набрел на эту тему, а потому выскажусь —

В «Матрице» меня бесят:
Допрос Морфеуса — известно, что негативное интеллектуальное поле только подавляет действие «сыворотки правды». А физическая боль — усиливает. Но — нет. Вместо того, что бы воспользоваться прекрасным набором хирургических инструментов, наш "умный" Смит полез, с гнилым НЛП в руках, обнимать капитана. Не агент, а какой-то чекист из голливудских фильмов, ей-ей!
Сцена на крыше — вертолет-на-веревочке это просто детский сад какой-то. Ну, а уклонение от пуль… не знаю, почему, может быть, из-за Ривзовского выражения лица — "я бравый коммандос", но бесит просто ЖУТКО!
Смерть Смита — похоже на гибель от страшного проклятия тещи: «что б ты ЛОПНУЛ, падла!»

В «Перезагрузке»:
Любовь Нео и Тринити — одна из самых тошнотворных эротических сцен в истории кинематографа
Избиение пособников Меровингена — детсадовское кунг-фу, часть фиг-знает-какая. Мордобой в трилогии — в принципе слабый. Но в данном эпизоде он еще и жутко утомляет.
Смиты в белом коридоре — так же — очень утомительная и совершенно незрелищная сцена. Ну и что с того, что кучу мужиков в одинаковом гриме запихали в большой белый коридор?

В «Революции»:
Вся сцена в клубе «Hel» — с точки зрения сюжета — пшик. А снято как-то невпечатляюще, просто раздражает
«Печенье тоже хочет любви, как и все остальные…» — как слэшеру мне это нравится. Но сама по себе фраза бредовая, ибо Смит, если помните, тоже хотел «того же, что и все остальные». И хотел он этого от Нео и Морфеуса.
Сцена, где Сераф и Сати прячутся от Смита, а так же разговор перед засмичиванеим — бред. Отдельный респект в известное место — переводчикам. Я не читал английского транскрипта, но сильно сомневаюсь, что там было что-то типа «привет-привет, давно не виделись!». Кошмарный сон братьев Вачковски — на встречу Колину Чоу, вместо Уивинга вылетает немытый реппер со словами: «hey-hey, привет, брат! все мои друзья уже курят травку возле баскетбольной площадки! Брат, идем с нами!»
Сцена в кратере — просто раздражает. Особенно «упертость в Смита» и общий пафос

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 07.11.2004 12:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:55. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100