Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Дневники Lozhki.Net. Лучшее от форумчан за неделю.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Авторы ДЛ
Обозреватели Ложки

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: где-то там... где можно отдохнуть :)
Сообщений: 33
25.11.04 г.

Здравствуйте, дорогие наши читатели! С момента выхода прошлого выпуска по разделу "The Matrix" прошла ровно неделя, а значит пришла пора нового. И он как раз перед Вами. Итак, что обсуждали форумчане на прошедшей неделе?

А задавались ли Вы вопросом о том, Что случается с телом человека (в матрице) после его отключения?. Форумчанин Net интересуется мнением других ложкинцев:

Цитата:
Net:
На сегодня у меня вот такой вопрос.
Что случается с телом человека(в матрице)после его отключения?
Помните м1, там когда Нео съел красную таблетку и его начало глючить и он открыл глаза и увидел поля. Так что же случилось с телом которое осталось сидеть в кресле? Оно умерло или просто исчезло или с ним ещё что то случилось?


Цитата:
Inter:
Ответ на этот вопрос можно получить, например, после просмотра "АниМатрицы". В одной из частей АМ были показаны похороны только что отключенного мальчишки. Т.о., после отключения тело просто умирает.


Цитата:
Crow:
...вообще-то если с крыши спрыгнуть "тело" наверняка умирает smile

Не нужно забывать, что "тело" в Матрице- только "ментальная проекция", т.о. ответ, скорее всего далеко не так однозначен.


А каково Ваше мнение? Поучавствуйте в дискуссии.

Помните, давным давно была такая тема, как О чистоте сознания... Создал её null DATAflow. Вней вёлся разговор о том, почему повстанец не может убедить своё сознание в том, что в матрице смерть тоже нереальна. И вот на прошедшей неделе обсуждение в теме разгорелись с новой силой. Всё началось с поста basssist'а:
Цитата:
basssist:
Цитата:
...не удаётся убедить подсознание в нереальности "Матрицы" - когда человек получает повреждения не совместимые с жизнью, почему так происходит ?

Приведу любимый пример: Поппер. Он же с крыши упал. А потом живой остался, хотя матричное тело умерло. Правда, он сам прыгнул, так что было время подготовиться. Плюс, везение.

Просто все они падают в первый раз.
Это всё зависит от самого человека. Сказывается, действительно, эффект неожиданности.


Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Матрица и Зион - миры одного порядка, которые, вероятно были созданы чтобы показать людям что будет если AI встроить в роботов (upload), а смерть при отключении - всего лишь усложнение жизни и нагнетание страха, чтобы отбить у людей желание возиться с AI в мире 2-го порядка (выше уровня № (Матрица+Земля с Зионом и Машинами).


Как обсуждение плавно перетекло в споры о реальности/нереальности Зиона, Вы можете увидеть начиная с этого поста.

Могли бы Вы себе такое представить?! Поверите ли, если мы скажем? На самом деле Нео - машина! Всю правду про избранного открыл нам Архитектор:
Цитата:
Архитектор:
В общем, народ находит некоторые аргументы в пользу того, что Нео - в какой-то мере тоже часть мира машин. И в частности, именно из этого следуют его "сверхспособности" в реальном мире.

Честно говоря, сейчас у меня нет времени все оттуда переводить, но, имхо, там есть интересные заморочки


В теме есть ссылка на статью (англоязычную, правда), где приводятся доказательства этой теории.
Цитата:
Format.com:
Это давно не секрет для меня...



А теперь поговорим о реальности Матрицы.
Цитата:
Jaguar:
Матрица – действительно необычный фильм. И его необычность проявляется в первую очередь в его идеи. Но задумывались ли мы когда – нибудь над смыслом фильма серьезно. Думаю, что нет. Что, если мы действительно сейчас находимся не там, где мы считали всю жизнь. Эта мысль посетила меня после очередного просмотра этого фильма. Я не пытаюсь навязать вам свои идеи, я просто высказываю свои мысли. Возможно, они покажутся вам чрезмерно фантастическими, но я не утверждаю, что все было так, как я написал. Я просто постарался передать вам основную суть моих домыслов, а развивать ее, или выбросить из головы решать вам.



Пост сам по себе огромен (и давно написан), что мы просто кидаем вам ссылку, чтобы вы смогли его прочесть полностью. Но совсем недавно появились новые ответы. Какие ответы? Что за ответы? Кто писал их? Всё читайте сами... smile

Затем, вновь "всплыла" очень любопытная тема от Штирлица. Называется она "Reloaded Повстанцы Флот". В ней рассказывается о корбалях, о экипаже... ой, да много о чём. Короче говоря... смотрим>>>.

Кстати, интересную вещь заметил Штирлиц...
Цитата:
Штирлиц:
Все вышеизложенное позволяет нам предположить, что Тэнк занимался не только изучением оперативной обстановки в МАтрице, но и банальным просмотром телепередач.



Читаем вышеизложенное!

Кажется, что это всё, что мы хотели вам рассказать. До встречи! И читайте The Matrix... smile

__________________
Если у Вас есть замечания/пожелания/предложения по поводу выпусков, свяжитесь с нами.

Наш коллектив:
Zee [PM]
MorroWINDows [PM]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Авторы ДЛ в оффлайне Old Post 24.11.2004 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Авторы ДЛ a Private Message Домашняя страница Авторы ДЛ Найти еще сообщения от Авторы ДЛ Добавить Авторы ДЛ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100