Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Я - гражданин Мира
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Я - гражданин Мира

Некоторое время назад меня родили, воспитали, обучили грамоте, ремеслу и военному делу в государстве под названием СССР. Коммунисты, конечно - зло, и красной заразе туда и дорога, куда она ушла, но черт возьми, я в первый раз остался без Родины. Малая Родина (город, в котором я родился) конечно остался, но гражданином СССР я уже не был. Друзья с Кавказа, поволжья, Питера, Москвы, Белоруссии оказались вмиг отрезанными - границы, таможни, консульства, регистрации и т.д. Пришлось мириться с тем, что страна, в которой я живу, ужалась до размеров Украины. Присягу новой стране я не стал принимать (ведь я же присягнул на верность Союзу!), хотя давили и друзья-патриоты, и военкомат настаивал... Но как же можно - сегодня одной клятву дать, что до гроба буду верен, завтра другой... В общем, послал я всех.
Прошли годы, я научился жить в этих условиях (привыкнув к бюрократическим приколам в путешествиях и разнообразии валют в кармане), и начал воспринимать Украину как единое целое - все города для меня стали как родные. Крым, пройденный пешком от Севастополя до Феодосии, Киев, Днепропетровск, Донецк, Мариуполь, Запорожье, Полтава, Ужгород, малые города - улицы всех этих городов я воспринимаю как часть одного города... Театры, кафе, клубы, тусовки во всех городах - это мое, родное... Я мог без огладки разговаривать по русски или украински в любом месте, встретить друзей из Беларуси на северо-западной границе или из России на вокзалах Киева или Харькова. Это был мой дом, мой мир...
Переезд в Москву был не слишком болезненным. По сути, я всего лишь переехал на соседнюю улицу в своей деревне smile может, более престижную, но связи не порвал. По прежнему, приезжая на родную землю, встречался со старыми друзьями, пил пиво и что-то покрепче, орал песни под гитару, подшучивал над политориентацией одних, других и третьих. Ко мне приезжали на выходные или праздники - кто посмотреть Москву, кто просто в гости. Но все изменилось в один момент. Страна вмиг разделилась на оранжевый и голубой лагеря, лопнув по линии раздела власти и денег. С одной стороны - сотрудники ЦРУ, с другой - воры в законе. Этим сторонам все равно, что думаю о них я, мои друзья и родные, их близкие люди. Они купили себе толпу, которая может в момент разорвать в клочки любого человека, на которого покажут хозяева. Они втоптали в грязь, привезенную из-за океана и из зоны, мои права, достоинство, убеждения. Они отобрали моих друзей и поставили меня вне закона - российский паспорт с московской пропиской, который я получу в течении ближаших шести месяцев, сделает меня персоной нон-грата в моей родной стране. Я не увижу Львов, не покатаюсь на лыжах в Карпатах, у брата в Киеве смогу находиться только 3 дня без регистрации, а родителям, живущим в центральной Украине, придется жить в страхе, что их сына, приехавшего в гости, могут забрать ночью американские *оккупанты* миротворцы как агента кремля и террориста, продавшегося России (и донецкой мафии, т.к. у меня было предпринимательство и прописка в Донецке)...

Вот так, я во второй раз остался без Родины.

Что будет, когда я получу новый паспорт? Герб СССР когда-то сменился трезубцем, сейчас трезубец меняется на двухглавого орла. Но теперь я боюсь привязываться к России - однажды сюда тоже придут звездно-полосатые оккупанты со своей гамбургерной демократией, от которой давно тошнит весь мир. И снова мои друзья назовут меня предателем, только за то, что я хочу дружить и общаться не с теми, за кого мне платят (или с кем приказывают), ездить куда хочется, а не дозволено... Трагедия в том, что вышеперечисленное "я", "меня" и т.д. - применимо к миллионам моих земляков, которые живут так, как неугодно паханам с зоны и дяде Сэму. Миллионы разорванных судеб, опустошенных душ, неродившихся детей (а зачем их рожать, для службы в американской армии 2025 года?), несбывшихся надежд и мечтаний...

Так что лучше я буду считать себя гражданином Мира - и неважно, какой у меня паспорт и прописка... Пусть люди, с которыми я общаюсь знают, что мне глубоко насрать на то, кто президент в какой стране, и какую политику кто-то поддерживает. Воспринимайте меня как человека, Homo Sapiens, со своими причудами, достоинствами и недостатками, и забудьте о том, что у вас есть мнение о политике. Меня оно не интересует! Равно как и вас не должно интересовать, кто мне симпатичен или нет. У меня есть только один враг (правда, очень большой) - это США, и это единственная моя антипатия. Остальные - люди. просто Люди.


P.S. Законы космоса неумолимы, и я знаю, я верю, что расплата за боль и страдания миллионов и миллиардов людей - неизбежна. Пусть сегодня пожиратели кетчупа правят балом, но за все надо платить...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.12.2004 12:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100