Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Выбор
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Ну вот и всё... наконец-то дописала...

Глава 6.

Вот она… прямая дорога. Верю ли я в судьбу? Глупый вопрос,… не правда ли…. Конечно верю…. Дело в другом, что для меня значит это слово…. Судьба – то, как сложилась моя жизнь? Да, но для других… для меня же путь, который я выбираю сама! Матрица не может сказать, кто ты есть? Может. Выбор есть всегда, всегда есть два пути…. Скажи, какой путь ты выберешь, и я скажу, кто ты есть.
------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня был жутко холодный день. Не смотря на то, что ярко светило солнце, оно совсем не грело. Видимо все программы управления погодой изменили установки на зимние. “Странно”- появились нотки удивления в сознание. “ Почему они так рано запустили новое управление? Ещё только конец сентября…”- на лице появилась лёгкая улыбка, но тут же сменилась глубоким безразличием. Одинаковый код идентичных домов мелькал вокруг и раздражал глаза. “ Почему так хочется плакать? Именно сейчас, когда нужно собрать все свои силы! Только бы не расплакаться!” – она с силой сжала кулаки и направилась вперёд. “Вот оно… то самое место встречи… за углом…. Надо только повернуть,… только повернуть…” – судорожно дрожало всё её тело. Ноги не слушались и будто приросли к земле. Ещё минуты две девушка стояла на одном месте и не могла взять себя в руки. Однако чей-то голос сзади испугал, но в то же время придал ей смелости.
- Это ты хотела меня видеть?
Резко повернувшись, она увидела перед собой очень красивую женщину, одетую как всегда в чёрную кожу.
- Ты Тринити? - с силой крикнула она.
- Да. А ты кто?
- Меня зовут,… впрочем, неважно… важно то, почему я здесь!
- И почему же? – Раздался телефонный звонок, и Тринити подняла трубку. – Да.
- Трин, ты в порядке?
- Морфеус… да, со мной всё хорошо… не волнуйся…. Морф… - Тринити отошла подальше и начала разговаривать шёпотом. – Морф… скажи… кто она?
- Трин… не могу определить,… но по зарегистрированным данным – кажется графический редактор…
- Спасибо капитан…
Тринити убрала телефон и продолжила разговор…
- Так зачем ты здесь?
- Я…а вот зачем…
Девушка внезапно и очень быстро выхватила пистолет и направила его в Тринити.
- Что? Зачем тебе это?
- Зачем?! Ты ещё спрашиваешь зачем?! Ты и твой…как там его… Нео, убили его!
- Кого? – уже с недоумением спросила Тринити.
- Смита!
- Да… - Тринити совсем растерялась.
- Вы убили его! И теперь я убью тебя!
- Да что ты говоришь?! Почему ты так заступаешься за него? Зачем тебе это надо?
- Я любила его… ты знаешь, что такое любовь? Наверняка!
- Да,… но он ведь был…
- Всё правильно… он был агентом, но он также хотел жить, как и вы!
- Постой,… но о какой любви идёт речь? Он не мог любить…
- Зато я любила, и я поклялась мстить!
- Подожди…- Тринити опустила голову…- Не стреляй,… я понимаю тебя лучше, чем другие… я ведь тоже люблю… до сих пор люблю,… знаю, что его не вернуть, но без любви к нему жить не хочу…
- Ты говоришь о Нео?
- Да…
- Зачем вы всё это устроили?! Зачем?! Почему вам не жилось спокойно в вашем Зионе?! Почему надо было разрушать наш мир?!
- Это ваш мир,… но тут люди, которые тоже хотят быть свободны…
- Нет… не правда…. Не все этого хотят!
- Но есть и такие, которые нуждаются в нашей помощи…
- В общем, мне всё равно… я сюда пришла не глобальные проблемы обсуждать!
- Дай мне уйти,… пожалуйста,… или ты думаешь, что, убив меня, тебе станет легче?
Последовало молчание. Казалось, та лютая ненависть, что таилась в сердце девушки, порой сменялась на сильную жалость и сострадание. Сильный хлопок от выстрела раздался за её спиной. В этот момент Тринити прыгнула в сторону и упала на землю, закрывая голову руками. “ Я мертва?”- мгновенно пронеслась мысль в голове девушки, но тут же сознание констатировало другое. С силой развернувшись на полный оборот, и даже не успев увидеть своего врага, она выстрелила без промедления.
Через секунду на земле, совсем рядом с ней лежало бездыханное тело человека. Тринити медленно подняла голову и с диким ужасом вскрикнула. Её взгляд, отчаянный и горький пал на красную лужицу, сочившуюся на асфальт прямо из сердца капитана.
- Морф! Морфеус! – отчаянно заливалась она слезами. – Что ты наделала!!!
В руках у девушки неподвижно застыл пистолет. Всю грудь сжало и если бы не сильный крик Тринити, она точно упала бы на землю.
- Я…я…- судорожно шептала она.
Тринити вскочила с места, от ярости она начала избивать совсем смятённую девушку.
- Что ты наделала! Зачем?! Зачем ты его убила?! – со слезами на глазах металась Тринити.
- Вы убили его! Вы убили моего любимого! – вдруг как ото сна очнулась девушка и начала тоже кричать. – Это вы во всём виноваты! Вы! Это вы не цените друг друга! Вы не умеете любить!
- Да что ты! Ты! Программа! Знаешь о любви?!!! Да ничего ты не знаешь! У тебя даже выбора и то нет!
- Я не программа – тихо прошептала девушка… - я человек…
Громкий выстрел прогремел в установившейся тишине, и почти бездыханное тело Тринити с силой ударилось об землю. Она только и успела прошептать: - Почему? Почему тогда ты с ними?
- Потому что это мой выбор… только мой.
Теперь второй и последний выстрел прогремел в вышине.
Три одиноких тела лежали среди пыли и бездушных каменных джунглей. Среди одного из огромного множества одинаковых дворов решилась судьба сразу трёх человек. Они лежали там бездыханные и никому уже не нужные, и даже самой матрице они были не нужны. Система, которая так тщательно следит за порядком, уже не хотела их замечать, а их программы теперь навечно останутся здесь.
И только кровавый закат будет вновь и вновь освещать три потерянных души.

КОНЕЦ.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 05.12.2004 14:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100