Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О милосердии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855
О милосердии

Недавно писали в школе изложение, суть которого заключалась в том, что автор поскользунлся и неудачно упал. Из-за сильной боли он с трудом мог идти, кровь заливала глаза, но никто из прохожих ему не помог дойти до дома, не вызвал врача. Только косо смотрели.
После изложения нужно было написать небольшое сочинение на любую из тем:
"В чем вы видите причины снижения нашей отзывчивости?"
"Что сделать, чтобы милосердие согревало нашу жизнь?"

Интересно выслушать мнение ложкинцев на эту тему.
Согласитесь, каждый хоть раз в жизни прошел мимо нуждающегося в помощи человека, найдя себе какое-то оправдание. А многие сами оказывались нуждающимися в посторонней помощи.

Лично у меня был такой случай. Когда мне было 12 лет, я ехала с горы на лыжах и упала прямо посреди трассы. Потом оказалось, что я сломала руку. Мне было очень больно, я не могла встать. Попыталась хоть как-то привлечь внимание проезжающих мимо лыжников, чтобы мне помогли. Я была довольно удивлена, когда многие проехали мимо, даже не обратив на меня внимание. Наивно было полагать, что первый же человек бросится мне помогать. Но все-таки, такой человек нашелся, слава богу smile
С тех пор всегда стараюсь помочь упавшим детям happy

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 19.12.2004 23:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100