Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Проявления матрицы в реальном мире
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310
Размышления вслух

Без обид на мои слова. Это лишь Имхо.
Я не стал бы доказывать иллюзорность, искусственность нашей жизни разными необъяснимыми явлениями, вызванными волей человека, Разума (это не одно и тоже, бужет видно потом). Это совсем не обязательно ошибки, "косяки" плохо написанных кодов, а скорее ещё одно доказательство того, что человек в принципе может очень многое, может неожиданно изменять мир, в котором живёт, неважно, настоящий этот мир или нет. Это доказательство лишь того, что Судьбы, предустановки на что-то не существует, а есть лишь воля.
Есть более эффектное Доказательство.
...Вообще мое служебное положение запрещает мне доказывать, что вас обманывают. Напротив, я должен наслаждаться синим небом, не верить в глупые байки и слухи и не понимать известную трилогию. "Подумаешь, ерунда какая. Напридумывают же!.." Такие фразы снимают подозрительность в подключенных.
Да только вот в свете последних событий всем как-то сразу стало наплевать. Контролеры не звонят уже третий месяц, забыли про меня.
Да и фиг с ними.
Есть более эффектное доказательство.
Мои читатели, разумеется, помнят курс школьной физики. Спутник планеты можно "подвесить" над ней на любой высоте. Ежу понятно, что нет и не может быть никаких дискретных орбит у МКС, например. Хочешь - она на 200 км от земли, хочешь - на 201, хочешь - где-то между ними. Все зависит от скорости полёта.
В микромире все точно так же. Точнее, считалось, что это так, пока не придумали квантовую физику. Сюжет в следующем: если и планета, и спутник очень маленькие, как электрон и протон, например, то они себя уже так не ведут. У электрона есть орбиты, уровни, по которым он может летать вокруг ядра. А между ними - никак, словно поезд метро по концентрическим кольцевым. Не может он между туннелями ехать!..
Но это общеизвестно. Почему-то не задумываются вот над чем: атом ведёт себя, как обычная модель "планета-спутник", только смоделированная на очень плохом, маломощном компьютере. Ну не додумывается он до всех орбит! Только некоторые прорисовывает.
Открываю секрет, за который ещё полгода назад Уивинг, который теперь не звонит, оторвал бы мне минимум язык. Стал бы немым официантом у Френчмэна.
Это действительно недостаточно мощные компьютеры. Прорисовывать каждый атом было реально незачем. Ограничились простенькой оптимизацией, которую ученые всего мира называют теперь квантовой физикой.
Простите за многословность. Мы молчали аж шесть версий...

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Greeneye 20.12.2004 в 20:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 20.12.2004 20:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100