Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > А вы ВЕРИТЕ?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Леда:
Верить - не верю, а допускаю все. И инопланетян, и барабашек, и привидений... и т.д.

Мы слишком мало знаем о мире, чтобы безапелляционно заявлять о недопустимости или невозможности чего-либо.


Одна из самых точных формулировок...
Причём с каждым днём я с удивлением обнаруживаю в себе всё большую склонность верить в то, что т.н. "нормальные люди" называют бредом и проявлениями шизофрении.
К примеру, практически на днях по REN-TV сразу же после очередных новостей по поводу всем известного катаклизма в Юго-Восточной Азии каким-то чудом пригласили одного очень малоизвестного отечественного учёного, предварительно объявив, что сейчас будет "альтернативная версия объяснения произошедшего".
Тот же совершенно спокойно начал объяснять, что ещё задолго до цунами были обнаружены в США на каких-то полях определённые пиктограммы внеземного происхождения, якобы свидетельствующие о том, что нас... предупреждали (?!)...
Далее я не слышал полностью продолжения этой речи, ибо её приглушали возмущённые заявления "Это бред!" и "Он шизик!". Из дальнейшего были слышны какие-то отрывки, из которых, кажется, следовал факт о существовании некой более высшей инопланетной расы, о том, что нас пытаются спасти, о том, что уже выслан корабль...
Понятное дело, каждый, называющий себя "нормальным" человеком, скажет, что это бред, фантазии, называйте как хотите... что этому верят очень легковерные люди, которые поддаются на все утки...
Но у меня почему-то это всё время вызывает дежавю... и я вспоминаю те некоторые рассказы, посвящённые вторжениям на Землю, в которых главгерои постоянно твердили правду, но-их-не-слушали-но-в-конце-концов-всё-оказалось-правдой...
Я и сам в подобное... не могу сказать, что свято верю. Но чувствую, что не только допускаю, но и...

Вся бредятина защищена кевларом (с) Тек
А может, и не бредятина... (с) я

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 07.01.2005 18:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100