Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Загадка Фильма Властелин Колец
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Цитата:
Также хочется отметить, что мой комментарий относительно Моргота был всего лишь шуткой юмора, о чем свидетельствовал стоящий рядом смайлик, и что если мы сейчас будем проводить показательные сравнительные характеристики Моргот/Саурон, то уйдем далеко в белоснежную целину оффтопа (что, впрочем, вы уже и попытались сделать).
Внимательно вглядитесь в название темы и в большинство ее постов. Ощутите тематическую линию.


Хорошо, в следующий раз буду ставить смайлик, ведь это тоже было шуткой юмора. В отношении данной темы, могу привести собственные соображения Толкина по поводу облика саурона:
Цитата:
...В схватке за Палантир у Арагорна было на него право, как на свою собственность. И между ними было большое расстояние, а в мире, в котором возможно воплощение великой мощи в уязвимой плоти, эта мощь должна быть тем сильней, чем ближе ее обладатель. Саурон, должно быть, был настоящим чудовищем. Он воплотился в обличье человека нечеловеческого роста, но не гиганта. В своем предыдущем воплощении он мог скрывать свою подлинную мощь, и выглядел как властный человек могучего сложения, с истинно королевскими манерами и статью.


(письмо 246. О событиях на Роковой Горе и их последствиях.)
То-есть по моему мнению тот жуткий глаз на крыше, явно Сауроном не являлся.

Цитата:
их, а потому, что задумались о необходимости своего управления миром, в котором какая-то часть этого самого мира считает их управление ненужным, неправильным, и т.п.

Не согласен. Валары и раньше не вмешивались в судьбу людей. Их мольба Илуватару была просьбой решить сложившуюся проблемму Валинора. Который вскоре вырвал этот мозоливший глаза людям остров с Арды. Валары не способны были решить эту проблемму сами, и уж тем более они (за исключением Манве, наверное) не задовались вопросами по поводу справедливости их правления. Тот же Тулкас в начале бы проявил силу, но у порога Валинора стояла такая сила, что сила валаров с ней справится не могла.

Цитата:
А вот меня больше интересует, не что Саурон с Кольцом делать хотел, а вообще зачем ему все это нужно?
Он же мудрый был, в принципе.
То есть Колцо дало ему бы всевластье. И что дальше?
Мелькор жаждал диссонанса. Саурон ему служил. Они ведь добились своего!
Или они хотели вернуть мир к изначальной Тьме?
Забавно, на мой взгляд, то что Кольцо Всевластья обернулось в итоге Кольцом Безвластья (то есть, с его уходом, любое магическое влияние на Средниземье стало невозможно).


Саурону нужно было кольцо для власти. Как заметил Гендальф, Саурон был мудр, но взвешивал все поступки на своих собственных весах злобы.
Мелькор не жаждал десонанса, он пришел в мир для себя, но получил от ворот поворот, тк не он его строил и уж точно не для него.
Последнее не понял. Что значит "любое магическое влияние на Средниземье стало невозможно"? Думается, что кольца власти истратили силу, потому что их основа зиждищеяся на центре была уничтожена. Как правильно заметила Галадриэль: "Три получат свободу... Или же с уходом единственного истает сила трех" При этом склонялась к последнему варианту.

на всякий случайbig grin

__________________
Робот глядит направо, а Йода - у него на голове! Робот глядит налево, а Йода - у него на голове! Тогда Йода отрезал ему голову!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 10.02.2005 13:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:59. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100