Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Кино. кино и еще раз кино
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Оффтоп: Киностудия "Узбекфильм" готовит к выпуску экранизацию известного
голливудского фильма "Призрак оперы". Он будет называться "Оперный бабай".
big grin

Только что посмотрела "Лабиринт". Который 80-х годов с Дэвидом Боуи. Это.... У меня нет слов. Я его один раз и раньше смотрела, ровно 13 лет назад. С тех пор не видела. Но запомнила, как говорится, на всю жизнь. Кое-какие моменты и фразы из этого фильма перманентно впечатались в мою память, но многое забылась. И вот наконец я смогла посмотреть его уже взрослым взглядом, вспомнить старое, и открыть для себя много нового. чем-то "Алису в стране чудес напоминает". И сюжетом, и стилем. Ведь это не просто сказка, а нечто гораздо большее. При сегодняшнем просмотре вдруг поняла, что и я была в ситуации главной героини, но мне почему-то не пришло на ум сбагрить младшую сестру гоблинам, как она спровадила братца. Видимо, мне стало жалко гоблинов. big grin А фильм классный! Смотрела на английском, без всяких бубнящих переводов, это же почти что мюзикл. Дэвид Боуи супер! И вообще, все просто отлично! Куда там этим "Гарри Поттерам"!
А вот о другом недавно просмотренном фильме радостных отзывов нет. "Дом ночных призраков" ("The House on haunted Hill"). Туфта. Другого слова для него нет. Первые 25 минут вглядывалась в экран, пытаясь вспомнить, где я видела трех, нет, четырех актеров оттуда. Трех вспомнила, насчет четвертого - обозналась. Начала вдумываться в сюжет. Но так так там было все в кучу и через чур очевидно, я посчитала, что призраков настоящих не будет и стала ждать хитроумной логической развязки. Но не дождалась. Призраки были. Скууучнооо.... Когда увидела большой летающий глюк с крыльями типа "черная душа вселенского зла", мне захотелось плюнуть и выключить. Конечно, этот визуальный эффект им больше не куда было запихнуть, но не так же откровенно, е-мое. Особенно порадовал момент в самом финале, когда глюк растопырил щупальцы аки сентинель и приготовился захавать предпоследнего героя, тот ему завопил "я тут не причем, я приемный сын!". В хорошей компании смотрелось бы как черная комедия, а дома одной - просто скучно. Хотя начало жовольно стильно сделано, в кинотеатре было бы жутковато. И визуальные эффекты не совсем стандартные, тоже местами красиво, но местами слишком много. После титровв короткая сцена-намек тоже ничего, но слишком очевидно, чтобы быть интересной. Про сюжет лучше не буду, потому что нет его...

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Последний раз сообщение редактировалось пользователем Trinity 16.02.2005 в 05:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 15.02.2005 18:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:45. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100