Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

- Да, конечно, мы в чем-то рискуем. Но, если честно, я лично вижу ошибки попыток объединения религий в том, что религии пытались объединять такими, какие они есть.
Если мы попытаемся соединять католическую и православную церкви прямо так, как есть, то нам будет мешать огромный багаж накопленных к современному дню расхождений. Мы сцепимся, из-за каких-нибудь догматов, прнятых в 19 веке, и никогда не двинемся дальше. Вместо этого мы честно предлагаем вернуться к истокам, лежащим в древности, обнаружить там то, что религиозные течения объединяет... и осознать единство этого общего корня. А уже потом можно вернуться назад в будущее... То есть - в наши дни... следуя за религией по мере ее развития и формирования и отбирая самое лучшее, прекрасное, гармонично сочетающееся с исконной чистотой первоисточников. Да, конечно, это и рискованный и тернистый путь... но наша вера особо отмечает свободу человеческого выбора. Мы предлагаем возможные пути к объединеию. Предлагаем искать вместе. Если после знакомства с нашей доктриной человек научится гармонично сочетать для себя, скажем, православие и католичество, наша задача уже во многом будет выполненной. Мы не призываем взять все религии и смешать их в одну. Мы только предлагаем путь к поиску объединия и примирения, который произойдет в каждой отдельной человеческой душе - а не в виде каких-нибудь договоров о сотрудничестве, которые папа подписывает с далай-ламой или патриарх с верховным имамом.
*вздохнул*
Простите, если я вас утомил. Я старался быть кратким, поэтому не стал ссылаться на некоторые буддийские притчи, созвучные нашим идеям, и вкратце пересказывать древнеегипетское учение о Ра-на-вершине-Треугольника, которое можно назвать предтечей...
*смутился и откашлялся*
Простите, я не хочу, чтобы вы утонули во всей этой информации. Но если вам в целом интересно у нас, то приходите к нам еще.
*улыбается*

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 03.12.2003 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:14. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100