Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Полуночный бред об измерениях
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63
Полуночный бред об измерениях

Вчера, под температурой 39 я лежал на кресле и думал об измерениях…
Ну, большинство людей, считают, что мы живем в 3-х мерном мире.
Лично я насчитал таковых уже 5, хотя и уверен, что их значительно больше, может их число достигает миллионов, если брать всю вселенную в целом.
Вообще, что такое система координат и для чего она нужна? - Это такая система, с помощью которой мы описываем мир. А вообще, реально можно описать наш мир с помощью вращающейся двухмерной системы координат (при вращении получится цилиндр) – через любую точку можно провести плоскость.
Допустим, вот сейчас, я беру свой нос, как центр системы. Мы фиксируем мое положение и находим координаты кактуса, который стоит на мониторе, по отношению ко мне. Он имеет следующие координаты: (50 см вперед, 4 см влево, 50 см вверх). Стоит мне повернуться на 4 см влево и взять это положение, как центр исчисления - получим этот же кактус, но уже только с двумя координатами (50 см вперед, 50 см вверх).
Но такая система координат совсем не удобна для нас – мы останавливаем момент, скорее даже останавливаем этот «цилиндр» - и описываем свой мир тремя координатами.

Вчера я задумался, вот например время, почему мы не указываем эту координату? Давайте будем останавливать время, точно так же, как мы остановили «цилиндр».

Например, тот же кактус сейчас опять имеет прежние координаты (50 см вперед, 4 см влево, 50 см вверх). Но давайте добавим координату времени, пусть и не в совсем удобном виде, получим (50 см вперед, 4 см влево, 50 см вверх, 11:15, 10.03.05). Что произойдет, когда мы изменим координату времени ровно на один день назад? – мы увидим, что кактуса с теми же 3-х мерными и с этой координатой времени уже совсем не имеется.
А состояние кактуса день назад, если брать центр исчисления – Я (с моими 3-х мерными координатами) в 11:15, 10.03.05 – мы можем описать (для чего собственно и была выдумана система координат) следующим образом (50 см вперед, 40 см влево, 30 см вверх, 11:15, 09.03.05).

Для начала это все, мы сможем продолжить, но сначала я должен спросить у вас – вы этим согласны? smile

P.S. Никакой литературы по этой теме я пока не читал, все писал от себя.
Буду рад увидеть ваши рекомендации в литературе по данной теме smile

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Последний раз сообщение редактировалось пользователем MyMind 10.03.2005 в 06:51

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 10.03.2005 06:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100