Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > ПЛАН ДАЛЛЕСА
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Airgas[pvt.Suhov],

Цитата:
Германия была одинаково развита и без гражданских свобод и проч, проч, проч при нацизме и при сегодняшнем капитализме. Так что то тут скорее важны экономические предпосылки и грамотное управление, чем идеология и мнимые гражданские свободы.

Не стоит сравнивать, социальная защищенность человека в Германии сейчас и в 30-е годы несравнима. Сейчас люди не умирают от голода на улицах.. Да и экономический подъем тех лет был по большей части иллюзорным. Все правление NSDAP изначально было рассчитано на ведение войны. Германия набрала множество кредитов, которые не собиралась отдавать, вложила огромные ресурсы в армию, обходя социальный сектор. Для успокоения безработных были устроены акции вроде строительства дорог, целиком финансировавшиеся из гос. бюджета. Тысячи людей были исключены из общественной жизни исключительно по национальному признаку, что тоже создало временную иллюзию появления рабочих мест. Если бы войны и не было, Рейх умер бы своей смертью где-то к концу 50-х от последствий подобной идиотской экономической политики. Причем большая часть временных "успехов" была достигнута именно благодаря введению жесткой единой идеологии и подавлению отдельно взятой личности. Что лишь подтверждает тезис приведенный мною в предыдущем посте.
Но это все уже оффтопик, о третьем Рейхе можем поговорить в другой теме..

Crow, статейка рулит, спасибо.. Давно так не смеялся.
Цитата:

Из практических мер в докладе указывается только обращение к богатому опыту Православия по части коллективных молебнов и шествий с хоругвями.


Поистине, радикальная мера, способная решить практически все проблемы в государстве.

Arhan,
Цитата:
Должно быть, это объясняется очень суровыми условиями переломного периода с одной стороны и достаточно высоким уровнем технического развития (по сравнению, например, с Востоком) - с другой.

Это у Востока-то низкий технический потенциал??? Загляните на досуге в свой компьютер, то что не Китай, то обязательно Корея или Малазия.. Та же Южная Корея является одним из крупнейших в мире производителей электроники (один Samsung чего стоит), Китай привлек к себе толпы инвесторов и идет семимильными шагами вперед. Про Японию вообще умолчу.

Цитата:
Они хитрее, сильнее характером и креативнее своих родителей. У них лучше развита реакция. Они лучше умеют приспосабливаться к внешней среде. И главное: во всём этом они здорово превосходят своих западных сверстников.


Как человек живущий на Западе могу сказать, что это миф.. Большинство наших соотечественников прибывающих в ту же Германию так и остаются "людьми второго сорта". Человек занявший пост помощника библиотекаря воспринимается окружающими как весьма удачливый.. Большинство занимается подсобными работами, на которые уважающий себя немец и умирая с голоду не пойдет. Действительно чего-то добиваются единицы. Из моих сверстников прибывающих сюда до получения высшего образования добирается процентов от 10 общего числа.

Цитата:
Про мат - ещё утешительней. Поскольку в культурных кругах мат неприемлем, с экранов масс-медиа не сыплется, в присутственных местах режет ухо не очень часто, можно сделать вывод, что его культивация всё же не вышла за пределы 20-30-х годов прошлого века. Как количественно, так и качественного. Конечно, дореволюционного уровня культуры мы добьёмся крайне нескоро - очень уж масштабная работа была проведена лет семьдесят назад. Ну да это поправимо.

Еееее....ZCensored. Это у нас-то мало мата?? Правильно, резать ухо он перестал, все давно привыкли. Скажу только, что представить себе существование группы "Ленинград" в 30-е годы я не могу. Так называемое "обеднение выразительных средств языка" - необратимый процесс, показывающий уменьшение потенциала общества. Слова теряют свою силу. Пусть Вас утешит то, что в Европе этот процесс начался гораздо раньше. Половина моих учителей в гимназии (причем весьма хороших учителей) позволяет себе такие выражения, дословный перевод которых я здесь опубликовать не решусь.. Все это не причина, а следствие. Посему бороться с матом - глупо, а главное бесполезно.

Эди,
Цитата:
Самое поганое, что часто ловлю себя на той мысли, что если (не дай Бог) случится война, мы уже не победим. Не наберётся столько солдат, готовых постоять за то, что ещё осталось от страны.

Если сейчас случится глобальная война, то никто не победит. Оставшегося в руках наших любимых правителей ядерного боезапаса хватит, чтобы избавить нашу родную планету от досадной ошибки под названием "человечество" раз и навсегда.
Цитата:
Нынешнее поколение предпочитает поигрывать мышцами нежели по работать мозгами (это моё мнение, а не заявление).

А раньше было иначе? Я сейчас скажу страшную вещь: народ (любой народ), по определению туп и инертен. Любая толпа есть стадо (за редким исключением Smiths ). Еще не было на Земле цивилизации, при которой все люди были бы умны, образованны, нравственны. И не будет.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 10.03.2005 10:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:35. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100