Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Мои рассуждения
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Termit
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение:
Сообщений: 4
Мои рассуждения

В самом начале я хочу сказать, что мои рассуждения могут быть не первыми, и вы могли что-то подобное уже где-то читать я лишь хочу показать что дает нам теория Декарта и насколько она может быть опасной (лично с моей точки зрения). Сразу хочу сказать, что рассказчик с меня никакой так что в некоторых местах может придется перечитывать несколько раз. И так ……

Главной целью моего рассуждения не является утвердить или опровергнуть теорию «мозги в банке» или философию матрицы, но я хочу поставить во внимание следующий нонсенс. Следуя теории Декарта или любой похожей мы или только я (потому что я не могу быть уверенным в существовании других людей также как в существовании окружающих меня предметов) погружены в некую ловушку для разума из которой нет выхода. И не столь важно управляет ли кто-то этой «тюрьмой» или она создана нами самими (так как в случае со сном), так же не столь важно, каков мир настоящий (вне тюрьмы). Эти вещи не столь важны по двум причинам: во-первых: так как эта теория будет существовать и после пробуждения (как в фильме «Матрица») мы не сможем утверждать что наше пробуждение не очередной обман, призван погасить «бунт в тюрьме» (на мой взгляд это гениальный и простой выход из положения). И во-вторых: мы не можем думать каков мир настоящий потому как мы не можем получить никакого известия из настоящего мира, и даже если мы его получим мы не сможем утверждать что оно настоящее (странно но мы не можем этого сделать (сказать что извести из настоящего мира правдивое) придерживаясь именно изначальной теории, в этом месте она ловит себя же и нас в ловушку) !!!
Теперь вернёмся в мир который у нас всё же есть (пусть даже и иллюзорный). С первого мгновения рождения теории Декарта, разум человечества получил странную штуку ,лично я считаю, что она самая необычная, по причине, что её существование ставит под сомнение все до чего дошло человечество и это самое важное, НО она может быть огромнейшим заблуждением которое может просто свести с ума и самое странное что она не может быть ни доказана ни опровергнута по причине её самой! Эта мысль будет жить пока существует разум. Никто не может сказать хорошо ли то, что она существует или плохо, ведь если эта мысль достигнет глобального масштаба (что очень вероятно) и много людей будет под её влиянием она может просто «сожрать» разум (так как её не возможно доказать но и она достаточно важна чтобы её изучать, поэтому я не знаю нужно ли ею заниматься или это очень опасно и её нужно остерегаться). В этом случае она сама станет ловушкой для разума!!!!!!!! (Это похоже на занозу в мозгах о которой говорил Морфеус.) Она определённо требует осторожности и уважения потому что речь идёт о существовании человечества и может ею нужно заниматься вплотную не жалея сил, но есть большая вероятность что это заблуждение и её надо отбросить (но как можно отбросить (вероятно) столь важную возможность обмана нашего бытия?)
И наконец кульминация моего рассуждения. Так как эта теория уже существует она доказывает странную штуку: мы не можем быть уверенны в существовании всего кроме наших мыслей. То есть эта теория делает самую менее реальную вещь (наши мысли) самое более реальной в мире. То есть мы можем быть уверенны на 100% в существовании только наших мыслей (самой менее реальной вещи). Из этого следует, что наши мысли единственная наиболее реальная вещь в мире и она так или иначе требует большого внимания. И если наш мир иллюзия, то наши мысли в этом мире являются самым мощным оружием и если кто-то овладеет им он станет самым могущественным человеком в мире (как Нео). Но это верно также и для настоящего мира и также важно (следуя теории) даже если никакой иллюзии нет и наш мир настояший!
Поэтому я могу сказать что эта теория дала огромную силу нашим мыслям и превознесла их над всем остальным в нашей жизни как никогда раньше, но она же может быть и заблуждением. Поэтому так или иначе, нам надо более осторожно относиться к тому о чём мы думаем…

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Termit в оффлайне Old Post 12.03.2005 04:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Termit a Private Message Найти еще сообщения от Termit Добавить Termit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100