Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матрица в жизни
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Давно меня не было, что не помешало российским и не очень писателям, публицистам, журналистам и прочей пишущей братии просклонять слово "Матрица" так, что впору Смиту в гробу переворачиваться. Особенно часто на этой неделе трилогию вспоминали в политических обозрениях.

Матрица
Политический перекресток
Цитата:
Недавно узнала, что губернатор Красноярского края Александр Хлопонин в байкерской среде имеет кличку Морфиус. Любопытный персонаж известного фильма. Именно Морфиус — проводник в мир реальности, ярый противник диктата матрицы, “мира грёз, порожденного компьютером, созданного, чтобы подчинить людей, сделать из нас всего лишь батарейку”. Пора задуматься, в каком мире мы хотим жить: иллюзорном или реальном.
... и так далее. Кому этого мало, могут посмотреть второй пример, в котором "Матрица" описывает не перепетии Красноярского края, а всего мира! Правильно, зачем мелочиться? Большому кораблю - большое плаванье.

Перезагрузка мировой революции
Цитата:
Еще одна важная деталь. Смит — бывший агент Матрицы, взбунтовавшийся против своих прежних хозяев. Меровингена работающие на него программы — Проводник и индус Рама-Чандра — называют "французом", да и само имя хозяина "Ада" недвусмысленно выдает его происхождение. Нетрудно догадаться, что могли означать эти детали в контексте судьбоносного 2003 г. — времени начала наиболее активной фазы борьбы с мировым терроризмом. Борьбы, начало которой было положено атакой таинственной "Аль-Каиды", организации, руководимой бывшим агентом американских спецслужб. Борьбы, обострившей противоречия США с Францией и спровоцировавшей волну "франкофобии" в Америке — вплоть до бойкота французских вин и удаления слова "French" из английского названия "французской картошки".
Следовало бы поцитировать всю статью, да как-то нет желания забивать притянутыми за уши аналогиями молодые и пытливые умы наших форумчан.

Ну и напоследок, песня.
Прогулка
Земфира
Цитата:
Предлагаю не прятать
И уж точно не прятаться.
Если верить киношникам,
Мы загружены в Матрицу
Фонари зажигаются,
Я держу тебя за руку.


__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.03.2005 02:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:29. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100