Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Альтернативное видение Матрицы от юзера Raulph
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Raulph
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение: 37-338-801
Сообщений: 31

Не хочется, что бы Ваш труд остался незамечен. Я готов обсудить техническую сторону Матрицы (в её общепринятом толковании).

Начнём:

Цитата
------------------------------------------------------------------------
Есть две основополагающие теории существования Матрицы: энергетическая (высказанная Морфеусом в М1) и базирующаяся на извращенной интерпретации первого закона Азимова (машины стремятся дать людям комфорт, в реальности это невозможно, посему им дают мир сладких иллюзий). Я склоняюсь ко второй теории, ибо первая абсурдна как с точки зрения физики, так и с точки зрения здравого смысла (человек - не самый удобный энергоноситель).
-------------------------------------------------------------------------


На счёт первой теории: по действиям Архитектора ни как нельзя сказать, что он соблюдает первый закон робототехники. Принцип жертвуй меньшим ради большего? Так можно далеко зайти… В эту теорию я не поверю, потому что размышляя таким образом можно прейти к идеи - Что Архитектору было скучно и он развлекался играя в «войнушку» с живыми людьми. И Смита он сам, для прикола запустил, и Нео только думал что летать умеет, на самом деле это его Архитектор за шкирку таскал… smile Я предпочитаю думать, что Архитектор говорил все время правду. А значит он МОГ бы пожертвовать всем человечеством, если Нео не войдёт в нужную дверь.


По поводу второй, разделяю Ваши сомнения. Получить из человеческого тела электрический ток? Не представляю как, даже в теории. Сыграть на разности температур? Она составит градусов 20-30 разницы с атмосферной, это 5-10 Вольт – неоправданно. При том что ядро планеты всё ещё горячее, оно больше для этого подходит. Может химическим способом? Но это потребует перестройки организма человека, навряд ли он сможет потом выжить независимо от капсулы. А наши герои были довольно активны. Тоже не сходится. Да, вопрос открыт..



Цитата
---------------------------------------------------------------------------
Поэтому смерть в Матрице от шальной пули есть допущение сделанное братьями Вачовски. Иначе бы экшена не получилось.
--------------------------------------------------------------------------

Сама идея что уважаемые братьями Вачовски в чём-то сделали допущение, сводит на нет смысл этого форума, да и сайта тоже. Ведь таким «допущением» может оказаться всё что угодно. Предлагаю, априори полностью доверится нашим Братьям!



Я не слишком наезжаю? smile
Не хотелось бы обидеть такого ценного собеседника…

Ох, 4:00 ! продолжим завтра…

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raulph в оффлайне Old Post 22.03.2005 22:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raulph a Private Message Домашняя страница Raulph Найти еще сообщения от Raulph Добавить Raulph в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:34. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100