Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Теория матрицы и её механизма
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
Теория матрицы и её механизма

Меня вот оч озадачивает след, вопр. : как Матрица допускает сущщетвование избранных отключенных и прочих повстанцев и сепаратистов? На месте матрицы я бы давно уже вживлял в мозги подключенных миниатюрные мины, которые бы убивали тело , как только оно становилось отключенным от Матрицы. То есть штекер можно засунуть только один раз, а если вынеш - сразу кирдык! конечно это была бы не взывчатка , ибо тела нужно использовать для утилизации и извлечения белков для питания живых.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 21.02.2004 05:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

И эту бы защиту научились бы обходить.

Еще один вариант:
Без "внешнего" человечества, Матрица стала бы замкнутой системой, с последующим вырождением

Кто сказал, что главная проблема машин - люди? Никто. Вот обратное утверждается повсеместно. И, если машины не реализовали такой механизм - значит, "так надо было". А поиски причины нереализации, боюсь, уведут тему в раздел "фанфиков" или "альтернативной матрицы".

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.02.2004 05:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Любое деструктивное устройство может засбоить и сработать в массовом порядке не так и не тогда когда надо. Security Forever!

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 21.02.2004 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
вырождение?

Интересно в какую сторону бы выродилась матрица? Веть то что люди называют "матрица" есть не более чем система питания огромного организма. То есть Верховный Механизм не останавливается на просто й симуляции реальности ради "успокоения" людей. Война не закончилась после операции "Тёмные небеса". смысл жизни машин далеко не ограничен одной функцией питания.

Как люди бы научились обходить защщиту? Если жучок вмотрирован в голову подключённого его нужно извлечь не вынимая штекера, так? а сделать это можно только одним способом: забраться в блок хранения. А внутрь блоков машин не смог добраться пока никто, людишшки копашаться на на глубине четыре километра и за редким исключением даже высунуться боятся за пределы города. А предприняв вылазку боем на блоки питания они рискуют оставить город без защщиты. Да конечно теоретически это возможно но не практически.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 21.02.2004 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36

Как то все же корабли долетают до инкубаторов и забирают отключенных... тким образом... все ограничители перед отключкой можно устранить заранее.. Вариант второй - Матрица связана с реальным миром.. грубо конечно, НО...если ее представить как прогу... а механизм реального мира как компом, то.. ведь существуют вирусы по сгоранию кулера..

__________________
Все мы где то прописаны...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 21.02.2004 23:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

тела отключенных забирают из , грубо говоря отстойников, а не из самих блоков, из отстойника "труп" попадает на переработку потому что машины думают что он умер или "сломался".

Вируса по сжиганию кулера ешшо не придумали, но имхо если бы его смогли бы написать то это был бы самый гениальный вирус за всю историю человечества %-)

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 22.02.2004 02:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36

Поправка: Вирус по ОСТАНОВКЕ куллера, с последующим сгоранием процессора....

__________________
Все мы где то прописаны...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 22.02.2004 03:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Это ещё смотря какой процессор... Хотя, по-моему, такие вирусы - миф.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 22.02.2004 06:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
какие ешо кулеры?

хиии, что ты наше повествование зашло в тупик, ;-)

Я веду к тому что с виду рациональные машины поступают наиглупейшим образом, они допускают сущщетвование отключенных, они откровенно тупо ломятся к стенам Зиона вместо того чтобы атаковать его дистанционно. И не говорите мне что уровень технологий машин не был достаточно высок что бы уничтожить кучку людишек на глубине нескольких километров.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 22.02.2004 07:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

А вы не задумывались, почему машины это делают ? Зачем они допускают наличие повстанцев? И почему они уничтожили Зион не слишком деструктивными методами ?
Подумаете... Здесь на форуме эти темы поднимались

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 22.02.2004 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
машины не глупы и не умны они просто другие

Машины не различают виртуал и реал, и воспринимают людей тоже как машин или программ не важно. Важно что судят людей машины по своим машинным меркам, с точки зрения машин люди бесполезны. То есть это грубо говоря "машины не хотящщие работать" А бесполезное с точки зрения машин должно быть переработано и сделано полезным. Не нужные программы стираются не нужные механизмы перерабатываются. Всё идёт в дело.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 22.02.2004 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Хм... Лично мне это видится следующим образом: Избранный возник в результате системной ошибки (собственно это я думаю никто не оспорит), думаю вместе с этим возникли ещё всякие глюки, которые со временем накапливались в Матрице, и из за которых её приходилось перезагружать зеВаном. А что касается повстанцев, то как мы помним, первых из них освобождал каждый зеВан по указке Архитектора, следовательно Зион и повстанцы были ему нужны. Если кто-то спросит а нафига они ему нужны, то я отвечу: вспомните, кем был Нео до появления Морфеуса и ко. Ну да, он что-то там подозревал, но не будь Морфеуса, он бы скорее всего просто пошёл к психологу, который бы его убедил что это просто бред. Нео без Морфеуса и повстанцев не стал бы Избранным (видимо зеВанство не полностью врождённое качество, а только обозначенное и раскрываемое под воздействием некоторых факторов). Если исходить из этого, то получается круг: Избранный->Перезагрузка->повстанцы->Избранный. Если из этой цепочки вынуть звено, то всё накроется медным тазом. Не будет повстанцев - не будет зеВана, не будет зеВана - не будет перезагрузки, не будет перезагрузки - матрица накроется, накроется матрица - хана всем людям.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 22.02.2004 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Об обхолде защиты:
делоешь маленьких роботов типа тараканов-хирургов, которых бы не заметила система защиты электростанции или которые бы прикидывались "своими", и отправляешь ораву этих роботов на электростанцию.
о нерациональности машинного поведения:
Машины созданы людьми, люди не могут создать ничего идеального. Отсюда вывод: машина "имеет право на ошибку".

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 22.02.2004 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
о правильности программ

У ченик спросил Учителя : "Я написал программу, которая работает но сбоит. Я следовал всем правилам , что вы указали мне, но я запутался. в чём проблемма?"

Учитель ответил: "Ты смущщён, потому что не понимаешь Дао, только глупец ожидает разумного поведения от людей. Почему же ты ожидаешь разумного поведения от машины, людьми построеной? Машины лишь симулируют детерминизм, только Дао - совершенно."

правила приходящщи, только Дао вечно. По этому ты должен мидитировать с Дао, прежде чем тебе откроется просветление."

"но как я узнаю что я знаю правду?" - спросил Ученик.

"твоя программа будет работать правильно" - ответил Учитель

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 22.02.2004 14:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

в любом случае жуки в мозгах подключенных это серьёзное припятствие на пути людей

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 22.02.2004 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Sco®pion:
Хм... Лично мне это видится следующим образом: Избранный возник в результате системной ошибки (собственно это я думаю никто не оспорит), думаю вместе с этим возникли ещё всякие глюки, которые со временем накапливались в Матрице, и из за которых её приходилось перезагружать зеВаном. ... Если исходить из этого, то получается круг: Избранный->Перезагрузка->повстанцы->Избранный. Если из этой цепочки вынуть звено, то всё накроется медным тазом. Не будет повстанцев - не будет зеВана, не будет зеВана - не будет перезагрузки, не будет перезагрузки - матрица накроется, накроется матрица - хана всем людям.




Cо всем согласен, один вопрос давно волнует: всегда ли сопадает системная ошибка и функция зеВана, или это только на шестой перезагрузке произошло? В последнем случае это многое объясняет. То есть когда и кому система присваивает функцию зеВана?

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 22.02.2004 14:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Мистер Doc, насколько внимательно вы смотрели Матрицу: Перезагрузку? Советую вам еще раз пересмотреть и обратить особое внимание на речь архитектора.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 22.02.2004 14:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Здесь наблюдается временное застойное единогласие. Чтото вроде появления cul8erаsmile или Аномалииsmile доолжно хорощенько встрехнуть эту ветвьsmile

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 22.02.2004 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

А кто такие
cul8erа и Аномалия
это такие злые монстры?

Почему некоторые с ними принципиально не спорят?
Они программы?

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 23.02.2004 00:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Нет...простые смертные юзвери. А некоторые с ними принципиально не спорят по собственному желанию. Здесь нужно спрашивать у них самих.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 23.02.2004 01:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
медитация

Цитата:
По этому ты должен мидитировать с Дао, прежде чем тебе откроется просветление.
"но как я узнаю что я знаю правду?" - спросил Ученик.

"твоя программа будет работать правильно" - ответил Учитель



пойду который рас пересмотрю Матрицу 8-)

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 23.02.2004 05:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Razer:
Мистер Doc, насколько внимательно вы смотрели Матрицу: Перезагрузку? Советую вам еще раз пересмотреть и обратить особое внимание на речь архитектора.


Спасибо. roll eyes (sarcastic) frown mad

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 23.02.2004 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Видите, какой эффект от одного упоминания этой яркой парочкиsmile

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 23.02.2004 10:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

безобразие, cul8er, где вы?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167
Мысли логично

Кто видел "Нирвану" с Кристофером Ламбертом? Может Матрица типа того что-нибудь?
Я думаю что в М всё завязано на единстве и борьбе противоположностей (типа Гегель), Смит - Нео, и т. п.
Правда кое чего я не вруб: Матрица - Зион - Город Машин - это 3, а Нео - Смит - только 2, кто тут третий, у Гегеля всё по три (типа черное, белое и серое), так кто же здесь серый?confused

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 06.04.2004 13:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:01. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100