Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Оптимизм, реализм, пессимизм...
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

2 Alexa
Уже...Я вообще законченная пессимистка)) Пессимистам проще живется...wink

2neorealistka
Смерть-освобождение

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 16.09.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alexa
Подключенная к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: между Матрицей и...
Сообщений: 57

Цитата:
Линхх:
2 Alexa
Уже...Я вообще законченная пессимистка)) Пессимистам проще живется...wink


Вряд ли ты можешь быть законченной, так как надежда по известному утверждению "что-то там делает, но не сдается"....
А насчет проще живется - это не из-за пессимистизма, а из-за отношения к жизни....
С уважением...)))

__________________
все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alexa в оффлайне Old Post 16.09.2004 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alexa a Private Message Найти еще сообщения от Alexa Добавить Alexa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

Пессимистам проще живется потому,что они всегда ожидают худшего...И если так оно и случится,они не слишком расстраиваются,а случись что хорошее-отлично,хоть и неожиданно...)))) Хотя наверно ты права,я еще не законченный пессимист,т.к. еще не разучилась радоваться жизни,хоть иногда...

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 16.09.2004 11:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Пессимисты ограничивают свои возможности, причем чуть ли не намеренно, поскольку в число их убеждений, кроме обычных "я же говорил, что будет хуже" входят еще и подобные: "Я знаю, что не смогу этого, не стоит и пытаться." На наш взгляд, это неразумно.

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 16.09.2004 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

Цитата:
Пессимисты ограничивают свои возможности, причем чуть ли не намеренно, поскольку в число их убеждений, кроме обычных "я же говорил, что будет хуже" входят еще и подобные: "Я знаю, что не смогу этого, не стоит и пытаться." На наш взгляд, это неразумно.


Согласна,неразумно. Но в нынешнем реальном мире очень трудно оставаться оптимистом...Да и стараться прыгнуть выше головы не следует.Конечно,нельзя загонять себя в рамки-"я могу это,а вот это сделать даже и стараться не буду",это просто глупо,никто не знает предела своих возможностей,но если понимаешь,что в данный момент тебе это не под силу,не стоит ли отложить попытку до следующего раза?..roll eyes (sarcastic)

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 16.09.2004 16:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Неужели Вы можете с уверенностью сказать, что знаете, где сегодня реальный мир?

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 16.09.2004 16:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Линхх:
Но в нынешнем реальном мире очень трудно оставаться оптимистом...



Крайне пессимистический взгляд! happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 16.09.2004 16:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Уходим в сумрак...

Оффтоп: Привык надеется на лучшее, но в голове всегда просчитывать различные варианты развития событий, и держать парочку готовых решений... Иногда помогает, особенно в неожиданных, стрессовых ситуациях. Например, даже простая последовательность действий, типа -"заткнуться, отдышаться, послать всех подальше, подумать, сделать всё по своему(то что придумал)" проигранная заранее в будущем очень упрощает жизнь, а иногда делает её менее травматичной.
А вообще полезно придумать на досуге парочку подобных последовательностей, для различных ситуаций.
И вообще знать, что может случиться что угодно, тоже полезно... Но тут тоже нужно знать, что всегда может случиться и что-то хорошее...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 16.09.2004 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Пессимизм часто распространяется не только на знание или предположение того, что может случится. Тем более, описанный Кронаром случай - реализм. А чаще всего пессимизм - в первую очередь убеждение, что ты слаб и ничего в этой жизни не можешь, этакое патологически несчастное существо. Это простая и удобная позиция, но... она для слабых.

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 17.09.2004 19:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

Twins,вы считаете,что оптимизм-позиция сильных?Позвольте с вами не согласиться.Оптимисты,они всегда надеются на лучшее,их вполне утраивает та жизнь,которой они живут и они редко задумываются о сложных философских и психологических вопрсах."В чем смысл жизни?", "Что есть правда?" вопросы Тьмы и Света,Добра и Зла...Конечно на простейшем уровне каждый думает об этом,но если копнуть глубже,то привычный уютный мир расползется под пальцами,а что ним?..Оптимистам это не нужно,они привыкли считать,что жизнь прекрасна и хорошо,что я есть.Они далеки от реализма,так как по моему мнению реализм в нынешнем мире-где-мы-живем близок скорее к пессимизму...

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 18.09.2004 02:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Ну не надо. По моему мнению, реально жизнь действительно прекрасна, так что оптимисты не далеки от истины. А вот пессимисты... happy

Жизнь такова - какой хочешь ее видеть. И это - единственная правда.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 18.09.2004 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

Так,я явно в меньшинстве...big grin Ладно... Не буду выкладывать здесь все мои мысли на тему "А так ли уж прекрасна жизнь?" и ей подобные...Если все их записать получится нехилый такой томик...Взгляды на жизнь у всех очень и очень разные... Если вы считаете,что реально жизнь прекрасна,не буду вас грузить обратным...Каждый имеет право на свое мнение...smile

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 18.09.2004 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Цитата:
Twins,вы считаете,что оптимизм-позиция сильных?Позвольте с вами не согласиться.Оптимисты,они всегда надеются на лучшее,их вполне утраивает та жизнь,которой они живут и они редко задумываются о сложных философских и психологических вопрсах."В чем смысл жизни?", "Что есть правда?" вопросы Тьмы и Света,Добра и Зла...Конечно на простейшем уровне каждый думает об этом,но если копнуть глубже,то привычный уютный мир расползется под пальцами,а что ним?..Оптимистам это не нужно,они привыкли считать,что жизнь прекрасна и хорошо,что я есть.Они далеки от реализма,так как по моему мнению реализм в нынешнем мире-где-мы-живем близок скорее к пессимизму...


Вот это не правда. Далеко не всех оптимистов устраивает то, как они живут. Большинство из них стремится к лучшему. Развиваться, делать лучше этот мир, менять его. Пессимисты в большинстве своем на такое не способны просто в силу неуверенности в себе. Далее, о вопросах. С чего Вы решили, что оптимисты ими не задаются? Они задаются всеми вопросами касательно устройства мира, кроме примерно таких: "Почему все так плохо?", "Когда же будет счастье и будет ли вообще?", "Почему всем везет, а мне нет?" и т.д. Насчет того, что появляется, если копнуть глубже - так это зависит исключительно от копающего, то есть от его восприятия. Человек (программа, машина) сам создает мир вокруг себя - это одно из оптимистических утверждений. Тем более, Вы противоречите сами себе, говоря о "привычном, уютном мире, расползающемся под пальцами". Раз он так уютен, то где здесь пессимизм? Реалисты же отнюдь не придерживаются пессимистического взгляда на жизнь, но как раз они находят мир удовлетворительным, не пытаясь в нем ничегог изменить. И это можно понять - ведь именно их все устраивает. Эти люди (программы, машины) принимают мир таким, каков он есть. Видимо, среди Ваших знакомых было мало истинных оптимистов, ибо вы составили о них неверное представление.

А по поводу...
Цитата:
Жизнь такова - какой хочешь ее видеть. И это - единственная правда.

Золотые слова, Пифия, как и все, что ты говоришь, но вот есть ли правда вообще?cool cool

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 18.09.2004 18:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

Цитата:
Тем более, Вы противоречите сами себе, говоря о "привычном, уютном мире, расползающемся под пальцами". Раз он так уютен, то где здесь пессимизм?
Пессимизм начинается после того,как начинаешь "копать" глубже...
И просто насчет пессимистов и оптимистов,я конечно,все про всех не знаю и сужу только по тем людям,которые меня окружают.Так вот,мне гораздо интереснее общаться с теми людьми,которые считают себя пессимистами,они гораздо глубже воспринимают окружающий нас мир,нежели люди,считающие себя оптимистами...Подавляющее большинство из них не может говорить на темы "Почему все так плохо?",так как им так не кажется-жизнь прекрасна,они сегодня идут на футбол с ТАКИМ(ОЙ) парнем/девушкой,"Когда же будет счастье и будет ли оно вообще?",у них уже и сейчас счастье...Они живут сегодняшним нем и не думают о завташнем...Наверно,это хорошо находить счастье в любом,что тебя окружает и радоваться жизни,но я,к сожалению уже так не могу...Может мне просто не повезло с окружающими меня людьми,что разумные оказались среди пессимистов,в любом случае я пока не собираюсь менять свои взгляды на жизнь...

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 19.09.2004 06:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Цитата:
Может мне просто не повезло с окружающими меня людьми,что разумные оказались среди пессимистов,в любом случае я пока не собираюсь менять свои взгляды на жизнь...

Вот именно. Для Вас почему-то "оптимистичный" значит "примитивный", "не мыслящий". Хотя это далеко не так. Но мысли пессимистов, возможно, легче увидеть - они мрачны и лежат на поверхности. Оптимисты просто не пытаются грузить окружающих своими идеями. им и так хорошо. И поэтому их зачастую ошибочно считают недалекими. К слову: не будь всем хорошо известный Нео оптимистом, он бы не спас Морфеуса в М1, Тринити в М2, и не вразумил Деус Экса в М3. Просто не смог бы поверить, что это получится. Вот так-то.

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 19.09.2004 18:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Ну, в Матрице уже не доходит до рассуждения кто оптимист, а кто пессимист. Это война. Тут действовать надо, а не сидеть и рассужать "А если у меня не получится?.." Хотя, Нео-то как раз так и рассуждал иногда. happy А вообще определенный заряд оптимизма во всех правых героях Матрицы есть. Даже в Локе. happy Куда без этого?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 19.09.2004 18:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Вообще, мне охота накатать очередное эссе на тему переходного возраста. Но на самом деле неохота. Я лишь добавлю, что при текущем раскладе ваших мыслей к ним года через три прибавятся желание выйти на улицу сбензопилой и неограниченным запасом бензина (впрочем, есть варианты. кое-кто предпочитает пулеметы, гранатометы и пр.smile). А еще через три весь этот образ мыслей как рукой снимет.

Twins,вы считаете,что оптимизм-позиция сильных?Позвольте с вами не согласиться.Оптимисты,они всегда надеются на лучшее,их вполне утраивает та жизнь,которой они живут и они редко задумываются о сложных философских и психологических вопрсах."В чем смысл жизни?", "Что есть правда?" вопросы Тьмы и Света,Добра и Зла...Конечно на простейшем уровне каждый думает об этом,но если копнуть глубже,то привычный уютный мир расползется под пальцами,а что ним?..Оптимистам это не нужно,они привыкли считать,что жизнь прекрасна и хорошо,что я есть.Они далеки от реализма,так как по моему мнению реализм в нынешнем мире-где-мы-живем близок скорее к пессимизму...

Нде. Тут бы каждое предложение зацитировать и ответить отдельно. Но я ленивый - знающие подтвердят.

Начну со своей точки по данному вопросу. Я ни тот ни другой. Я отношусь к некоему классу "по***ист" (нужный "фиг" вставить). Кто же это такие вам расскажет простой и понятный анекдот:
Демонстрация пофигистов на Красной площади. Подходит журналист:
- Значит, вам все пофиг?
- Да!
- И правительство пофиг?
- Да!
- И президент?
- Да!
- И вся Европа?!
- Да!
- А мать родная?
- Нет, мать родная не пофиг.
- А чтож на плакате написано: "Нам все пофиг!"?
- А мне пофиг что там написано!

Если еще не все поняли, объясняю. Пофигист - суть человек, который не обращает внимания на несущественные, отдаленные и нерешаемые вопросы. То есть, если мне нужно откосить от армии, то я буду волноваться пока способен это сделать. Если уже поздно и через два часа меня заберут - я не буду волноваться. Точно так же мне пофиг, что на планете минимум миллиард людей живет ощутимо лучше чем я только из-за того, что родились в нужное время в нужном месте. Я ведь не могу повлиять на это?

Так что взгляд намного ближе к оптимистам. Тут, правда, другой анекдот:
Пессимист: Хуже не будет!
Оптимист: Еще будет, еще будет!

Вот и пойми что лучше.

Ну а теперь по делу.

Позиция сильных. Стремное словосочетание. Силу человека определяет не его мировоззрение, а его гибкость, интеллект и креативность. Может, электричество придумали пессимисты. Зато джаз - точно оптимисты, и кто его знает что важнееsmile

О философских вопросах. Очень забавная позиция, сложенная, к счастью, из недостатка жизненого опыта, а не из самомнения. Об этих вопросах задумываются все. И отнюдь не на примитивном уровне. Только кто-то прячет в себе, а кто-то... Не прячет. Ибо мировоззрение только ввиду подобных баталий с самим собой и складывается. Вы много людей без мировоззрения видели? Я - нет.
И думают люди об этом не на "простейшем" уровне. Просто подойди и поговори с таким простодумающим по душам. Удивления будет - море.

Привычный уютный мир. Признавайся у кого сперла. Где-то уже слышал это словосочетание и не один раз. Дешево и старовато - не советую, сочтут ортодоксальной и архаичной.
А он непривычный и неуютный? Ага, смерть всегда рядом - БУУУ как страшно. Смерть близких - да. Но мир из нее не состоит. Это лишь напоминание - чтобы мы их больше ценили и сильнее радовались тем минутам, которые проводим с ними.

Так,я явно в меньшинстве... Ладно... Не буду выкладывать здесь все мои мысли на тему "А так ли уж прекрасна жизнь?" и ей подобные...Если все их записать получится нехилый такой томик...Взгляды на жизнь у всех очень и очень разные... Если вы считаете,что реально жизнь прекрасна,не буду вас грузить обратным...Каждый имеет право на свое мнение...

Жизнь не прекрасна. Она - объективна. Ты имеешь ровно столько, сколько заслуживаешь. Просто тогда, когда это "столько, сколько заслуживаешь" уменьшается, тяжело быть объективным.

И напоследок. Большинство злого в мире сотворено пессимистами. Так как тяжело жить в мире не адаптируя его под себя, не оправдывая свои взгляды последствиями своих действий.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 20.09.2004 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

не буду вдаватся в споры, что есть, что и что лучше, а просто спрошу: может ли пессимизм уживаться с романтизмом и что это тогде будет?

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 20.09.2004 05:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

2Свич

Может:
- Как все плохо, трагично, грустно и безысходно. Мы все подохнем... зато как красиво и эстетично подохнем!...



2Морфеус - апплодисменты.
Больше всего меня удивляет, что не поленился набить! happy

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 20.09.2004 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

Сдаюсь!!!Ладно,я во всем не права,ладно,оптимисты умнее и ближе к миру,чем пессимисты,ладно пессимисты виноваты,что этот мир такой,ладно,все мое практически хроническое мрачное настроение от переходного возраста (уже лет шесть как),ладно...Пусть все будет так...

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 20.09.2004 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

(моё личное понимание оптимизма и пессимизма...)

Оптимизм - это ожидание от ситуации хороших (выгодных, приятных) последствий. Это ничуть не мешает человеку быть реалистом и готовиться к любым...

Пример: я веду себя как оптимист, когда бегу за троллейбусом, надеясь, что успею. При этом я готов к тому, что он хлопнет дверями и поедет - я остановлюсь, обматерю его, и буду ждать следующего.

Пессимизм - это ожидание от ситуации негативных последствий. Я веду себя как пессимист, если, увидев в магазине, где собирался закупиться хавкой, длинную очередь, решаю, что эта очередь на час, не меньше, и топаю в другой магазин, где хавка дороже, но очередь короче.

По сути, оптимизм и пессимизм - это стратегии распределения рисков. Оптимист рискует чаще, чаще проигрывает, но чаще и выигрывает. Пессимист рискует реже, и потому реже проигрывает. Оптимист полагается на теорию вероятностей, пессимист - на статистику. При этом оба они могут быть вполне себе реалистичными живыми, и прекрасно оценивать свои шансы.

И что самое забавное - любой человек сочетает в разумной мере оптимистические и пессимистические стратегии...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 20.09.2004 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Жизнь не прекрасна. Она - объективна. Ты имеешь ровно столько, сколько заслуживаешь. Просто тогда, когда это "столько, сколько заслуживаешь" уменьшается, тяжело быть объективным.

Некотором тяжело объективно оценить, сколько они заслуживают, с прогрессирующей манией величия и устоявшимся комплексом неполноценности. big grin

Цитата:
- Как все плохо, трагично, грустно и безысходно. Мы все подохнем... зато как красиво и эстетично подохнем!..

"Да, я умру. Но я умру красиво!" - Сентиментальный фаталист. Ты это хотел процитировать? happy

Цитата:
Линхх:
все мое практически хроническое мрачное настроение от переходного возраста (уже лет шесть как),ладно...Пусть все будет так...


Если у Вас переходный возраст и такое настроение с третьего класса, мне Вас искренне жаль... Видимо придется подождать еще 6 лет...

Цитата:
Оптимист полагается на теорию вероятностей, пессимист - на статистику.

Надо запомнить! happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 20.09.2004 12:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

2Нео
Это не переходный возраст 6 лет,а настроение и мысли такие 6 лет...Просто кому угодно думать,что это вызвано переходным возрастом...пожалуйста! В конце концов у каждого свой особый взгляд на вещи...

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 20.09.2004 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Дело не в переходном возрасте. Дело вот в чем. Плохо в жизни было всем. Некоторым - очень плохо. Кому-то - так, что подохнуть хотелось (уж простите). Но одни сумели выбраться, победить и стать сильнее и счастливее, а другие нет... И не потому, что они слабее или ограниченнее, а потому, что они меньше знают... наверное в силу того, что им не повезло. Хотя, наше везение зависит тоже только от нас. Но это другая история.

И эта неосведомленность легко исправляется. Многие даже не представляют себе, как это легко - стать счастливым. Вот всерьез, без иронии: стоит только захотеть. Только вот хотеть большинство из нас как раз и не умеют. Это грустно. roll eyes (sarcastic) roll eyes (sarcastic)

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 20.09.2004 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

Грустно... Но что можно сделать с душой? Я могу быть веселой,многие считают меня очень веселой и жизнерадостной девушкой,-это все,что я могу сделать с собой...Спрятать свои убеждения и казаться такой,какой меня хотят видеть. Но в душе постоянная тоска...Я не верю в светлое будущее, да и вообще, смотря сейчас вокруг, я начинаю думать-а есть ли у нас будущее?..

__________________
"Смысл любой жизни в том...что она когда-нибудь заканчивается..." (с) экс-агент Смит

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 20.09.2004 17:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:05. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100