Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Опрос за моногамность...
Вы - моногамны?
Исключительно моногамен. То есть (в один момент) люблю (могу любить) только одного (одну) и хочу быть у него (у неё) единственным (-ой)
Могу любить только одного (одну) но на единственность у него (неё) не претендую
Способен (-на) любить нескольких, но хочу у каждого (-ой) быть единственным (-ой)
Могу любить нескольких, и на единственность у каждого (-ой) не претендую
Результаты [Редактировать опрос]
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
Опрос за моногамность...

Заранее предупреждаю - добавлять варианты не буду. Ссылаясь на господина Маркса. Прежде, чем отвечать, рекомендуется тщательнейше подумать.

Извините за корявые формулировки.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Кошак 07.11.2005 в 04:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 07.11.2005 04:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Проголосовала за первый вариант. Такая уж я... Эгоистка, может быть. Но насколько требовательна к мч, настолько же и к себе. И можете укорять меня в примитивности мышления, но я просто не могу понять, как это - разделить своё сердце на части. Любишь только одного человека... По-настоящему любишь, я имею в виду. Всё остальное - фикция и самообман.

На мой взгляд, если возникает желание быть с другим человеком - не лучше ли расстаться с этим? Хоть это и больно, и травмирует... Но тем не менее. roll eyes (sarcastic)

Всё вышенаписанное, разумеется, имнсхо... Если бы я узнала, что я у своего мч, как ты выразился, "не единственная", ушла бы не раздумывая. Ибо нечестно играть чувствами других людей. roll eyes (sarcastic)

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 07.11.2005 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Исключительно моногамные отношения.
А то я себе полигамные довольно стремно представляю. Вот, например, мужчина. У него 4 жены (ну, это если по мусульманским законам). У каждой из этих жен еще по 3 мужа, кроме этого, и так далее. Большая семейка, не правда ли?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 07.11.2005 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Исключительно моногамен. То есть люблю только одну и хочу быть у неё единственным...

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 07.11.2005 15:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Вне понятия обладания в каком-либо виде, что оставляет полную свободу.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Chrome 08.11.2005 в 03:51

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 07.11.2005 15:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
c-Shell
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Ехо. 2 этаж
Сообщений: 589

Я, выходит, моногамнмнмнмнмнммный...

__________________
CLOSED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

c-Shell в оффлайне Old Post 07.11.2005 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send c-Shell a Private Message Найти еще сообщения от c-Shell Добавить c-Shell в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Комментарий: Не знаю, имеет ли опрос скрытое стратегическое значение happy, но в некотором смысле ничто не лишено этого, так что, вняв совету о тщательном обдумывании, попробую этим и заняться, в меру публично. К тому же и в социуме часто видно отличное от показанного в статистике опроса отношение, а значит будет полезно ковырнуть чуть глубже happy.

Есть некоторая характерная, имхо, для опросов проблема, в сильной неточности формулировок. Просто хотя бы потому что представлено ограниченное количество вариантов, да и с терминологией часто бывает страшная путаница.

Нулевое приближение
Рассматривая в самых общих чертах (если вообще выбирать), я лично задумываюсь больше между первым и вторым вариантом. Но совершенно никак не могу выбрать, потому что здесь требуются дополнения в формулировках, которых опрос лишён. А без них дело даже не 50/50, а просто никак. Поэтому уточнения попробуем додумывать своими руками happy .

Перпендикуляр (можно полубезболезненно пропустить)
Прежде чем уточнять надо учесть ещё одну штуку. Построения сильно утыкаются в понятие "хочу". Человек довольно хитро устроен - не всегда можно рассматривать его "в целом".
Пример:
Человек, пообещавший себе не есть пищу в течении нескольких дней. Скажем, для испытания себя. Чувство голода у него присутствует, но он его старается контролировать и вообще всячески "быть выше".
Хочет ли он есть? И да и нет.
Он голоден, хочет есть (телом) и хочет "не есть", сдержать слово (разумом).

Что брать за основу в этом случае - чисто вопрос терминологии (просто что имеется в виду - физиология или сознание). Но не всегда можно осуществить такое чёткое разделение. Примером здесь могут служить те же "Он и Гири" - чего же "хочет" человек?. Можно, конечно, придумать массу костылей, типа "что хочет больше", "как поступает", "как хотел бы поступить", "что считает идеалом" и т.п. Но костыли - это не наш метод happy, ибо все они малопрочны, да и вообще утыкаются часто в ещё более неочевидные вещи. А ведь ещё есть "могу", "претендую" и т.д. И особенно и отдельно - "люблю".
Поэтому попробуем уйти от всяческих классификаций и просто приложим к ответу в дополнения, максимально объясняющие те тонкости, от которых зависит выбор. Без них - никуда.

Первое приближение
Для начала, абстрагируясь от реальности: считаю правильным, естесственным и т.п. - любить ничего не требуя взамен, быть источником. Потому как требовать - это уже совершенно из другой оперы, и к любви имеет малое отношение. Что такое любовь - даже и не берусь объяснять. Для меня - это нечто выходящее за все пределы, и это совершенно нечем объяснить. Да и незачем.
Есть и другая штука, которая видится мне весьма правильной - союз двух людей. Союз мужчины и женщины. Это кажется чем-то... гармоничным, истинным. И хоть, логически это несколько противоречиво, уходящим далеко за пределы этой реальности. Просто ощущение.
И здесь вроде бы в чётком виде вырисовывается приоритетным первый вариант.
Но, внемлем совету и подумаем happy

Ветвь
Так уж сложилось, что я не отождествляю себя ни с собственной личностью, ни с собственным телом. Что вовсе не значит, что я отрицаю их наличие. И то и другое присутствует, вроде happy. Некая проблема заключается в том, что я понятия не имею, что подразумеваю, когда говорю "я". Т.е, конечно, иногда я имею в виду тело (я хочу есть), иногда - разум (я беру интеграл), но иногда описаний не хватает. Не чем указывать, да и не на что, как бы. Ну да ладно, это другая тема, просто отчасти необходимая здесь быть обознанченной.

Второе приближение
Спускаясь из абстракции на землю, видим... много чего happy Видим личности, видим социум, видим кучу неучтённых аспектов...
И представляя ситуации "вживую", т.е. максимально пересаживаясь в возможные варианты прихожу к следующему:
в текущей личности (для простоты представим её изменение малым по сравнению с обсуждаемым), могу с ходу отринуть для себя третий и четвёртый варианты, что не означает моего неприятия такого отношения у других. С некоторой точки зрения вообще "всё едино", но даже из личностных моральных представлений я вполне понимаю и не считаю ложными/низким/недостойными и т.п. эти варианты. Просто неблизкими мне. Хотя третий, конечно, более странен, и мне сложнее его представить. Но в принципе вполне возможно. Расписывать примеры с ощущениями не буду, ибо долго. Единственное, наверное, что идёт здесь вразрез с моей моралью - это намеренная очевидная ложь, которая направлена на объект любви. Это не правило, да и термины слишком общие, но общее направление там. Коннкретизировать не буду, не о том речь, но я могу представить эти варианты без такой лжи.
Едем дальше - выбор всё тот же, степеней свободы больше. Да, я по прежнему считаю первый вариант идеальным, но что делать, если не сложилось?
Было бы мне всё равно? Нет.
Смог бы я принять второй вариант? Не знаю.

И смотря на себя, почему-то очень надеюсь, что смог, но ещё больше надеюсь, что не потребуется.
Подумав, Я склонен отнести этот вопрос исключительно к личностному уровню. То есть могу ли я принять это - зависит от моей личности, от её силы (и направления happy), но вовсе не от того "надличностного я".
Так что получается, что различие в вариатах ответов по большей части относится к эго, а значит и результат может измениться ещё по десять раз.

nное приближение
А вообще всё очень сильно зависит от конкретной ситуации. А также и от конкретной самоидентификации, да и мировозрения в целом - у всех оно разное, я отчасти описал своё. Но это так и не позволило мне выбрать что-то конкретное, кроме массы уточнений и объяснений happy
Так что вместо голоса оставляю здесь данный пост, да простят меня статистики.

PS. Пока писал, действительно размышлял - вариант за что голосовать поменялся несколько раз.



2Chrome:
Любить и обладать - синонимы? Это, наверное, очень печально.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 07.11.2005 22:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

2Ник.

Нет.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 08.11.2005 03:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ник, можно опущусь до пошлости?

РЕСПЕКТ!!!

В смысле спасибо, что вообще задумался.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 08.11.2005 08:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sentaki
Программа

На форумах с октября 2005
Местонахождение:
Сообщений: 44

Хочу, чтобы меня любили и я была единственной. Но получается почему-то наоборот...

__________________
Ищу друга жизни...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sentaki в оффлайне Old Post 08.11.2005 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sentaki a Private Message Найти еще сообщения от Sentaki Добавить Sentaki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Человек рождается свободным и способным полюбить весь мир. Умирает тоже свободным, сливаясь со всем миром. И лишь на жизненном пути попадает в клетку условностей, правил, законов, табу, мнений, журналов, и т.д. Я не считаю это правильным.
На вопрос опроса ответил.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 11.11.2005 11:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

2 Кошак:
Оффтоп: О каком периоде идёт речь? В течение жизни?

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 12.11.2005 18:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Если отринуть надуманную философию и обратиться к базисным (читай: инстинктивным) стремлениям человека, то здесь именитые исследователи утверждают, что истинное мнение о моно/полигамии напрямую зависит от пола опрашиваемого. Только не надо немедленно принимать меня за мужского шовиниста, я не сам это придумал happy

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 13.11.2005 07:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Regel:
2 Кошак:
Оффтоп: О каком периоде идёт речь? В течение жизни?

Да нет, в течение жизни вопрос, кажется, вообще не стоит smile Вернее, стоит скорее по пункту "мечтаете - не мечтаете"... Вопрос именно в единовременном... Хотя обычно как-то так складывается, что мечты "на всю жизнь" и единовременные... По крайней мере, именно мечты - более-менее сходятся.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.11.2005 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:44. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100