Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > смысл
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Lain
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нигде
Сообщений: 77

А программе?wink
Ну, на самом деле я могла бы с Вами не согласиться... я не думаю, что у меня есть цель и смысл жизни... хотя, с другой стороны, кто-то называл мою жизнь существованием.

__________________
What kind of a knight are you than?!
One of a kind!

Агенты - как Истина, всегда где-то рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lain в оффлайне Old Post 05.03.2004 15:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lain a Private Message Найти еще сообщения от Lain Добавить Lain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Конечно, мне приятно думать, что у моей жизни есть смысл. В крайнем случае, он заключается просто в том, что я живу, дышу воздухом, смотрю на небо и вижу солнцеsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 05.03.2004 16:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Могу сказать одно - у Китаны сезонные обострения, связанные с переходным возрастом. У меня тоже такое было во времена далёкого тинейджерства. Могу сказать одно - это пройдёт. Любовь... Это хорошо, когда она есть, но и когда нет, тоже не смертельно. Есть у меня две любимые фразы, которые хорошо отражают моё отношение к этому аспекту человеческой природы: "Лучше любить и потрерять, чем в жизни не любить совсем", а также "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Цитируется в зависимости от настроения. big grin
Смысл жизни любого человека зависит от него самого, у кого-то это - дочстижение амбиций и воплощение желаний, для кого-то - любовь, но в обобщённом виде и то, и другое, и третье по сути одно и тоже - люди хотят быть счастливыми, каждый на свой манер.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 05.03.2004 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Еще о смысле жизни.
Задумываться о том каков смысл жизни человека можно сколько угодно, и Тринити хорошо ихложила эту проблему.
Но может тогда стоит задуматься надо вопросом:"А каков смысл жизни, скажем, какого-нибудь растения или животного, например, моей несчастной собаки, до которой по семейным обстоятельствам ни у кого руки не доходят?"

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 06.03.2004 07:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lindarelle
Охотник

На форумах с октября 2003
Местонахождение: в Сети
Сообщений: 308

Out of char: 2Китана: мне глубоко безразлично то, что мы это уже обсуждали, ибо моей точки зрения тогда все равно не прозвучало.

Out of char: Почему мы, собственно, задаемся вопросом о смысле жизни? Давайте сначала однозначно ответим на вопрос, что такое жизнь!

Почему жизнь обязана иметь какой-то еще смысл кроме ее существования? ИМХО, такие дискуссии напомнают, простите меня за аналогию, спор Мамы и Папы из "Простоквашино": "А какая от этой картины польза?" - "Она дырку на обоях загораживает!"
Хотя безусловно нужны такие обсуждения. они чем-то и напоминают поиск филосовсеого камня, когда поиск смысла и становится смыслом жизни. но это уже cool совсем запущенные случаи.

__________________
...люблю все, что любится. (с) Нео
[В клубе фанатов творчества Herra Zauberera, Леды, Easter и Софии]
[состою в нереальном клубе слэшеров]
...не бейте слэшера!!!
[в клубе сумасшедших СРЛ]
меня нет. Большей частью - нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lindarelle в оффлайне Old Post 06.03.2004 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send lindarelle a Private Message Найти еще сообщения от lindarelle Добавить lindarelle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Триня TopTopTop. Сезонные обострения, именно. Это неизбежно, это нормально, это нескоро, но пройдёт. Так что терпеть, мадемуазели и мсье, ибо такова судьба, и такова жизнь.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 06.03.2004 11:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lain
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нигде
Сообщений: 77

Тринити-гуниэн , полностью согласна с Вами насчет смысла.
А Меровингену-сиэншен могу сказать... у всех бывает, не у всех проходит... и это не относится к Китане...

__________________
What kind of a knight are you than?!
One of a kind!

Агенты - как Истина, всегда где-то рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lain в оффлайне Old Post 06.03.2004 16:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lain a Private Message Найти еще сообщения от Lain Добавить Lain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Сезонные-несезонные, не знаю. ИМХО, каждый человек хотя б раз в жизни над этим думал и придумывал себе что-то свое, я вот придумала, что смысл жизни - в поисках этого смысла, а вообще у нас в институте по философии лекция была на этот счет, так вот.....
есть какая я то там вполне научная теория, которая утверждвает что вселенная стремиться к тому, чтобы вселенная постепено наполнялась жизнью, и в этом контексте смысл жизни может состоять в создании все большего кол-ва жизни, то есть попросту либо рожать, либо давать приют бездомным кошкам, а лучше все вместе))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 06.03.2004 17:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

Out of char: китана, может у меня склероз, но я что-то не помню, чтобы при нашем обсуждении мы пришли к каким-то выводам

Цитата:
как уже замечалось ранее, у всех людей разный смысл жизни. что доказывает то, что каждый сам себе его придумывает. бессознательно

ну, ну... не каждому же захочется погружаться в такое странное и что самое главное абсолютно бесполезное занятиеbig grin ИМХО даже если человек и придумает себе подобный смысл, не факт, что он выполнит поставленную цель. а если не выполнит, то зачем придумывать? все рано смысла нет. или есть, но люди не могут его понять. и, может, это даже хорошо. вот муравьи, например, и не подозревают о своем предназначении в природе. просто живут и все.

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 12.03.2004 03:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Обсуждение смысла жизни -- абсолютно бесплодная и бессмысленная тема. Делиться с человеком своей точки зрения на смысл жизни или же самим смыслом, на мой взгляд, можно лишь считая сего своим близким другом. Таким образом, в интернете это последнее, что следует делать.

/* список "последних вещей, которые надо делать в интернете" iItemList++; */

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 12.03.2004 05:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Out of char: А почему закомментарил?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.03.2004 05:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Out of char:
Как наблюдение над самим собой... со мной такое бывает happy

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 12.03.2004 06:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

big grin big grin big grin

Цитата:
Smith/Oracle: Do you believe you're fighting for something, for more than your survival? Can you tell me what it is, do you even know? Is it freedom or truth, perhaps peace - could it be for love? Illusions, Mr. Anderson, vagaries of perception. Temporary constructs of a feeble human intellect trying desperately to justify an existence that is without meaning or purpose. And all of them as artificial as the Matrix itself. Although, only a human mind could invent something as insipid as love. You must be able to see it, Mr. Anderson, you must know it by now!

Авторитетное мнение!!! Вы не находите? big grin big grin big grin

Цитата:
Тень:
смысл есть.... у меня точно.... это переезд в Канаду


Может быть, это всё-таки цель, а не смысл??? Если всё же смысл, то это очень грустно... Подумайте, что будет потом, когда Вы, наконец, переедете? Ваша жизнь потеряет смысл?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 12.03.2004 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Так называемые "сезонные обострения" можно рассматривать и совершенно по-другому: это лишь те редкие моменты в жизни (пусть даже и обусловленные физиологическими или социальными изменениями), когда человек пытается посмотреть на мир чистым взором, когда превозмогает страх и скидывает маску скепсиса пусть даже на миг. Тогда он становиться чист и свободен и где-то на периферии своего восприятия мира начинает ловить давно забытые ощущения. Он снова задаёт себе вопросы о первоосновах бытия, которые раньше прятал в глубине себя, ибо они мешают жить в нашем "реальном" мире, в нашем обществе.
Для кого-то это лишь секунда, а потом человек вновь окунается в водоворот "реальности", где старается (возможно на подсознательном уровне) как можно быстрее забыть все эти вопросы. Ведь искать ответ - трудный путь, и гораздо легче убедить себя в бесполезности этих размышлений или в чём-то около того.
Но есть и те, кто продолжает искать, сохраняет состояние поиска в себе дольше, возможно на всю жизнь. Имхо, именно к этому и следует стремиться, именно в этом и есть правильный путь, только вот методы познания и восприятия могут быть разными.
Так что если у тебя, Darth Kitana, состояние поиска перманентное, то ты на верном, хоть и трудном, пути. Но в любом случае, желаю тебе дойти куда-нибудь и не сворачивать раньше времени.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 12.03.2004 20:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Несуществующий, респект!

Именно так я на это и смотрю. Как будто удалось вдруг неожиданно вынырнуть из океана "реальности" (зоопарка, тюрьмы... вы поняли) и глотнуть свежего воздуха. Держаться на плаву так трудно, гораздо проще снова утонуть в водовороте иллюзии...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 12.03.2004 20:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Да-да, именно. Но тут я всё же выскажу крамольную мысль (не то чтобы я был с ней согласен, но какой-то такой привкус в восприятии этого у меня есть): это тоже иллюзия, просто чуть более высокого порядка, ещё одна модель описания мира/человекка/сознания (что в общем можно рассматривать как одно и то же). Так что полное углубление в неё и противопосталение себя "всем остальным" тоже не особо правильный вариант.

P.S. В принципе этот пост можно игнорировать, ибо он сеет сомнения в ещё неопределившихся людях. Но с другой стороны - это его плюс, ибо всё достаточно честно: у каждой модели есть границы применимости.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 12.03.2004 20:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Избавиться от всех иллюзий можно попав в нирвану.
Ом мани падме хум, товарищи.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 12.03.2004 20:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
глюк
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: где-то в облаках
Сообщений: 108
Exclamation

СМЫСЛ ЖИЗНИ ЕСТЬ И ОН ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ.....ЭЭЭЭЭЭЭЭ...НУ В ТОМ.......ЧТО...........НАДО УЗНАТЬ В ЧЕМ ОН ЗАКЛЮЧАЕТСЯ
МОЖЕТ..........ЭТО ПРОСТО САМА ЖИЗНЬ??А? confused

__________________
счастья вам всем!!!!
YO!PEACE!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

глюк в оффлайне Old Post 13.03.2004 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send глюк a Private Message Найти еще сообщения от глюк Добавить глюк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:28. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100