Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Гадание по "Фабрике Грез"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082
Гадание по "Фабрике Грез"

Все, к чему мы относимся с предпочтением: выбранный нами стиль одежды, обувь, духи, любимая музыка, книги - все способно рассказать небольшую историю о самом человеке. Можно создать себе представление об отдельной взятой персоне и по тому, какие фильмы он называет любимыми…

Информационно-аналитическое агентство "МиК" характеризует фэнов "Матрицы" таким образом:

Если "Матрица" нравится кому-то преимущественно из-за мощных спецэффектов и прочих компьютерных примочек - такой человек несколько инфантилен, ему свойственно мечтать - причем мечты обладают большей для человека значимостью и реальностью, чем его повседневная жизнь. Это уход от собственной жизни в мир иллюзий, грез и фантазий.
А вот ищущим и обретающим в этой эпохальной картине ответы на чисто философские вопросы, скорее всего, свойственны авантюризм и интеллектуальность. Это люди из тех, кто читает, думает, смотрит и подолгу размышляет. А еще фэну "Матрицы", по мнению аналитиков, не откажешь в консерватизме и внутренней стабильности в убеждениях и отношении к жизни.

Подробнее о психологических портретах фэнов прочих фильмов можно прочесть здесь.

По материалам: Iamik

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 30.03.2004 04:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Самое странное, что я с ними согласен... на 101%...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 30.03.2004 13:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

А мне кажется, что это все - очень поверхностно.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 30.03.2004 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Мне кажется, что здесь всё завёрнуто даже не совсем на "Матрице", а на общих психологических измышлениях... Хотя, может быть, я и не права... roll eyes (sarcastic)

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 30.03.2004 14:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Это, ИМХО, бред вообще. Люди вот на такие чёткие категории не делятся. И если вообще можно делать какие-то выводы, то ооооочень поверхностные.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 30.03.2004 15:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Имхо, слишком обобщено, "всех под одну гребёнку".
Как приблизительную модель может и позволительно рассматривать, но вот с её логикоё я не согласен. Скорее это люди, ищущие и задумывающиеся, видят в М. что-то большее чем очередной фантастический фильм. Ну а с теми, кто жаждет только спецэффетков и так всё ясно.
Но не стоит забывать, что есть и исключения, так что модель получается совсем неглубокая.
А вот это вобще не понятно:

Цитата:
А еще фэну "Матрицы", по мнению аналитиков, не откажешь в консерватизме и внутренней стабильности в убеждениях и отношении к жизни.
confused Скорее уж наоборот, мы склонны к переменам, мы же ищем, а значит хотим чего-то нового, значит нас что-то не устраивает, значит мы хотим развития. Это тоже правда довольно общая мысль и наверняка подойдёт не всем, но всё же М. вызывает в нас резонанс, а значит, наверное, и меняет.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 30.03.2004 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Несуществующий:
но всё же М. вызывает в нас резонанс, а значит, наверное, и меняет.



Вот это однозначно!smile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 04.04.2004 09:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Lexs Teil:
Это, ИМХО, бред вообще. Люди вот на такие чёткие категории не делятся. И если вообще можно делать какие-то выводы, то ооооочень поверхностные.


Честно говоря, "трудно не согласиться", имхо, конечно...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 05.04.2004 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:54. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100