Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как защитить Зион от атаки машин?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
Как защитить Зион от атаки машин?

Предлагаю поразмыслить вот над чем:

Если бы вы были на месте Лока, то что бы вы предприяли для того чтобы защитить Зион от разгрома сантинелами? Без помощщи Нео разумеется. Исключительно с тактической точки зрения.

Если это не возможно то почему? А если возможно то как?

На суд приглашаю ДМов.
Лично я уже попробовал спасти Зион и у меня ничего не получилось.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 30.04.2004 12:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Я уже предлагал - вывести под купол шлюза ЭМИ-излучатель достаточной мощности, подвести к нему дли-и-инные провода и запитать от главной электростанции Зиона. Основные постройки не затронет - там немаленький слой породы, да и прикрыть что-то важное металлическими плитами проще... А в таком варианте излучатель - если он, конечно, не одноразовый, способен шарашить разрядами хоть по 2 раза в минуту. И если бур на него сверху не свалится - то так и будет делать, сколько понадобится раз. А если свалится - никто не мешает установить ещё один, запасной.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 30.04.2004 12:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

Да надо было как Кутузов - открыть шлюзы,уйти из Зиона, закопаться поглубже в землю, оставив небольшой расчет для управления большой ЭМП. Машины точно такой расклад не предвидят. Ну залетят они все в город, тогда мы закрываем ворота и шарашим из ЭМП.
Технология аналогична загону всех тараканов под шкаф и одновременному подпилу всех его ножек.

Почти не шутка...
stick out tongue

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 30.04.2004 12:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

А к стати, я так понимаю в Зионе не было ЭМИ пушек в свободном состоянии, веть так? То есть нужно было снять одну с корабля?

Вариант с оставлением Зиона на "разграбление" машинам не подойдёт. Потому что такой вариант работает только в том случае если мы имеем дело с однотипным противником, который заинтересован в содержимом укрепления. На пример зерги на зергов или терраны на терранов :-) А машинам веть нет никакого дела до построек Зиона или до каких то материальных ценностей. им нужны люди. Значит машины кинутся в погоню и скорре всего догонят :-)

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 01.05.2004 00:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Господа стратеги! Наличие ЭМП в Зионе вряд ли чем-то вам помогло.
Вспомните Лока: "Наступать будут волнами. Им не известно, что у нас нет пушек!"
При такой тактике машин никаких ЭМП не напасёшься...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 01.05.2004 01:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JCDenton
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

Ну почему не напасёшься? Можно было бы оснастить такую пушку несколькими сменными батареями. И оснастить АПУ не убогими и косейшими пулемётами, а переносными ЕМР - пушками. Да и, честно говоря, неужели не существовало никакой техники кроме этих неповоротливых жестянок? Как будто в это время нельзя было разработать хотя бы тяжёлую самоходную броню для пехоты? (на манер Power Armor из любого Фолаута)

__________________
И вообще, "Ночной Дозор" - рулез!!!

Твоими пасторами будем мы
Во имя Господа Бога
Сила снизошла из твоих рук
Наши ноги быстро твоё слово несут
И потечёт к тебе река
Наполним эту реку душами
Во имя Отца
И Сына
И Святого Духа

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

JCDenton в оффлайне Old Post 01.05.2004 07:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send JCDenton a Private Message Найти еще сообщения от JCDenton Добавить JCDenton в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

"Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны"(С)Шота Руставели.
АПУ с автоматическими пушками - хорошее вооружение . Даже такие пилоты , как Кид могут отбить атаку сентинеллов . Мифуне же смог гонять их , пока не кончились патроны . Так что беда не в недостатках АПУ , а в недостатках боевой выучки Зионцев .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 01.05.2004 10:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

Как защитить Зион от атаки машин?


Зарыться в землю поглубже. roll eyes (sarcastic)

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 01.05.2004 11:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Ручные тесла-ружья Зионцев не сразу убивают охотника. Вспомните, приходится держать цель под "напряжением " несколько секунд чтобы она затихла :-)

АПУ действительно хороши в бою, и если бы все пилоты были так же сильны как Мифуня, во истину много бы охотников подохло бы. Хотя и АПУ нехватает некоторых деталей, на пример слабая защщита пилота, лобовая броня совсем никакая, такой АПУ можно остановить по-тупому убив пилота из снйперки хотя бы. И наоборот в Аниматрице тоже есть некое подобие АПУ, но там это как раз то, что нужно - тяжело бронированые машины, которые с лёккостью отстреливаются и от сантинеллов, превосходящщих охотников. И только тяжёлые сатинеллы, в рукопашную! разрывают их на части! Вот это - сила!

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 02.05.2004 00:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

А что если сделать упор на связь?

Поясняю - у машин насколько я понимаю один центр управления DeusEX. Он использует некую беспроводную технолоию связи с сантинеллами. Что если атаковать их как раз с этой стороны? если машины используют радиоканаллы для общения то их же можно очень хорошо глушить!

Хотя использование радио под землёй на глубине до четырёх километров мне кажется несклько безсмысленным.

Могу предположить следующщее: более-менее большая куча сантинеллов больше одного всегда объединяется в нечто наподобии нейросети и могут дествовать как единое целое. Заметьте что сантинеллы редко когда тусуются в одного , всегда как минимум по три или четыре штуки. Соответственно и связываются они с DeusEX через друг друга. Для передачи на большие расстояния под землёй это чуть ли не единственный выход. То есть у каждого сантинела есть маленький передатчик и приёмник, только для связи с сородичами.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 02.05.2004 00:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Devourer:
А что если сделать упор на связь?

Поясняю - у машин насколько я понимаю один центр управления DeusEX. Он использует некую беспроводную технолоию связи с сантинеллами. Что если атаковать их как раз с этой стороны



Говорит же Нео DeusEX:"...Я не буду тебе мешать..." Следовательно, мог бы. Каким образом? Думаю, именно так, как Вы описываете...

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 02.05.2004 03:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
JCDenton:
Ну почему не напасёшься? Можно было бы оснастить такую пушку несколькими сменными батареями.

Которые бы садились при первом разряде - все разом. На то оно и ЭМП, чтобы сажать и вырубать всё вокруг. То же касается и переносных ЭМП на АПУ. После каждого выстрела ЭМП бы гарантированно глох, причём надолго и вместе со всеми соседями. Моё скромное мнение подсказывает - если применять в шлюзах ЭМП - то не применять ничего кроме него. Или оставить в качестве "оружия последнего шанса", после применения которого все оставшиеся в живых дружно и быстро покидают шлюз и окапываются на новых позициях.

Чего я пока не могу понять - это почему никто не попробовал сделать ЭМП-снаряды (вернее, НУРСы) и загнать их поглубже в тоннели, из которых вывалились буры. Так или иначе, это бы вызвало нехилый поток дохлых сенителей, а если повезёт - то закупорило бы проход на несколько десятков секунд, давая защитникам время отдышаться и перезарядиться. С другой стороны, как мне кажется, после инцидента с участием флота и Бейна, Лок просто не доверяет ЭМП, опасаясь последствий - наподобие банального промаха, который вызовет катастрофические последствия.

Я уже молчу по поводу предложений использования горючего и взрывчатки в больших количествах. В Зионе их просто нет.

По части связи.. Как мне кажется, сенителы куда более искусны в этом - в таких условиях диапазон частот, на которых можно общаться между собой, крайне широк - от УКВ и инфракрасного до сверхдлинных - всё одно, расстояния малы, уход за пределы линейной видимости практически намертво заблокирует приём. Так что глушить на всех этих частотах просто не получится, или будет настолько энергоёмко, что находиться рядом с таким будет небезопасно.

Теперь о том, что можно было сделать.

Для начала, в Зионе должно быть достаточно много свежеотключённых - слушаем Морфеуса, их за последние 6 месяцев наотключали вагон и маленькую тележку, и полечь в полном составе на всё той же достославной бойне имени товарища Бейна они не могли. Так что мешало подключить им АПУ через нейроинтерфейс? Реакция бы подскочила заметно, такие АПУ если и не смогли бы зазевавшегося охотника порвать на части "руками", то уж стреляли бы явно лучше.

Дальше. Поставить всё на те же АПУ лазеры - простейшие монтажные, снятые с наверняка понастрелянных за всё время и наверняка же раскуроченных неоднократно охотников. Хотя бы в качестве "оружия последнего шанса", средства самообороны от особо шустрых охотников - порезать, конечно, не успеет, но ослепить или откромсать пару щупалец вполне себе реально. Если не хватает мощности - ставить их стационарно, подводить провода и махать по площадям - пару десятков посрезает - и то хлеб.

Ну и наконец, централизованная оружейная платформа, задачи которой - методично, не отвлекаясь, лупить из всех стволов в устье тоннеля. И 3-4-5 АПУ, которые её сначала подтащат под устье тоннеля, а потом будут прикрывать.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.05.2004 05:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Нейро интерфейс, я считаю к АПУ приделать если и можно, то очень трудно тем более что время у нас ограничено. Нейроинтерфейс слишком сложная техника, а АПУ, на сколько я понимаю весьма "топорны" по своей конструкции.

Лазерная защщита, это очень хорошо, даже замечательно. Особенно бы помогли лазерные заграждения. Как было бы здорово резко включить сеточку хотя бы из четырёх не хилых лазеров перед выходом тоннеля! Это если бы и не убивало вылетающщих оттуда сантинелов, то сильно калечило бы их.

И неприменно централизованная оружейная платформа, Кошак прав.
Можно заметить что в шлюзах стоят стационарные пушки, но они аналогично АПУ крутятся в разные стороны, в то время как им бы лучше держать под постоянным огнём просверленые выходы.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 05.05.2004 20:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Хех, вообще говоря зионцы имхо что-то очень сильно ступили. У них блин куча людей в Зионе, кашу какую-никакую производить они умеют, кораблями тоже обеспечены (причём походу дела с самого начала). Им надо было часть людей увезти нафиг из этой дыры и где-нибудь далеко отгрохать ещё один город. В конце-то концов, не заполонили же машины всю землю, наверняка есть куча мест где их активность низка. За 100 лет (как минимальный срок работы матрицы данной версии) они бы уже отстроились как следует, а по прошествии ещё нескольких сотен лет имели бы шансы завалить машин и без всяких избранных. А они уселись в своей дыре, и вечно отмахивались от постоянных нападений, теряя людей и ресурсы. Тупо.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 05.05.2004 20:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Бежать нельзя! Догонят и накажут.smile
Надо сражаться!

Isn't that we are fighting for?
Isn't that we are dying for?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 06.05.2004 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

действительно бежать от машин бесполезно. Можно с уверенностью сказать что машины имеют точную карту всех тоннелей и расположение Зиона и прочих поселений им известно заранее.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 06.05.2004 23:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Выброску делать, ИМХО, анриал. Единственное, что держало машины на расстоянии от Зиона - это его шлюзы. Шлюзы, которые охотнику не пройти "на раз" - просто металл слишком толстый, чтобы его можно было прорезать, и атаки на которые зионцы отбивают уже не первый десяток (а то и не первую сотню) лет.

Что будет, если машины обнаружат где-то в тоннелях (что бывает с теми, кто оказался на поверхности, смотрите в кинотеатрах (зачёркнуто) Аниматрице. А в канализациях выброску обнаружат раньше, чем там сумеют поставить такие же ворота, и уничтожат. Безжалостно. Впрочем, в отношении машин, последнее слово вообще бессмысленно, как и понятие "жалость".

Так что... Поиграть в "цивилизацию" не получится. У людей есть один город - и другого им не дано. Почему? Потому что город людей машинам нужен. А вот играть с людьми в "циву" - не нужно, ещё не дай Бог, обыграют, или, хотя бы, продержатся на две минуты дольше, чем запланировано.

По части же нейроинтерфейса... Тут два варианта. Либо при подготовке допускалась мысль об использовании ЭМП и последующей перезапитке АПУ (в этом случае действительно, подключение пилота через нейроинтерфейс кончилось бы для него плачевно), либо же Лок просто страдает ограниченной формой технофобии, и предпочитает машины, полностью подвластные людям везде, где возможно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 11.05.2004 09:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:10. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100