Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > "Я, Робот". Обсуждение, впечатления и пр.
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Фильм хороший. Хороший. Душевный такой, чего я, честно говоря от него вообще не ожидала. Все спецеффекты оправданы, герои прописаны тщательно.

Кто-то сказал, что если вырезать конец, и кое-что подправить, то это вполне может сойти за тщательно проработанную Аниматрицу.

Общее впечатление от фильма - очень приятное.smile

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 13.09.2004 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Кто-то сказал, что если вырезать конец, и кое-что подправить, то это вполне может сойти за тщательно проработанную Аниматрицу.


Cогласен. Хотя... Так ли вам хочется слышать о похожести "I, Robot" на "The Matrix"? Традиция у нас пошла в киноиндустрии ссылаться на Матрицу при любом удачном и неудачном случае... Интересно, кто придумал вставить в трейлер фильма композицию Неодэммерунг? confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 13.09.2004 05:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Мериадок
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Всегда в дороге...
Сообщений: 17

Я не ожилаоа от фильма многого, но после просмотра остался какой-то осадок, чего-то не хватало. Фильм логичен, понятен, но все-таки, на мой взгляд, пустоват. Ему не хватает глубокости что ли, непредсказуемости. О сходстве с Матрицей ничего говорить не буду. Это все равно, что сравнивать Толкиена и всех последуюших писателей фэнтези, громко заявляя о плагиате. Просто это еще одна идея на старую тему. Но как бы хорошо фильм не был сделан ему все-таки не хватает души. cool

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Мериадок в оффлайне Old Post 16.09.2004 12:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Мериадок a Private Message Найти еще сообщения от Мериадок Добавить Мериадок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
ему все-таки не хватает души


По-мойму там этого хватает... один робот Санни чего стоит...roll eyes (sarcastic)

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 17.09.2004 08:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690
"Призраки в Машинах"

Уилл Смит: Что Вам известно о "Призраках в Машине"?
Тетя доктор: Это фраза Леннинга из работы по трем законам. Он выдвинул постулат, о том, что когнитивные модели могут стать тождественными компонентами психики. В общем, он предположил, что роботы могут эволюционировать.


Леннинг: С момента появления первых компьютеров, в Машинах всегда были "призраки" - случайные сегменты кода, которые, скомпоновавшись вместе, образуют непредвиденные протоколы - то, что можно назвать "поведением". Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве, и даже о том, что мы могли бы назвать "душой". Что происходит в мозгу робота, когда он перестает быть полезным? Почему некоторые роботы, оказавшись в темноте, тянутся к свету? Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объясняется такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее? Когда схема, дающая способность к восприятию, превращается в сознание? Когда разностная машина превращается в поиск истины? Когда имитация личности становится трепетной частичкой души?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 18.09.2004 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Мериадок
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Всегда в дороге...
Сообщений: 17

Я не это имела в виду. Про душу роботов я ничего не говорила. Этого действительно много. И это необычно и мне это понравилось больше всего в фильме. Я говорила про сам фильм вообще. В нем чего-то не хватает, а чего именно я никак не могу сформулировать frown . Чувствую, а сказать не могу. frown

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Мериадок в оффлайне Old Post 21.09.2004 07:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Мериадок a Private Message Найти еще сообщения от Мериадок Добавить Мериадок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Придумать зелёное солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. (с) Дж.Толкиен.
Фильм в целом мне понравился, хотя это только фильм. То есть он не создал свой детальный понятный собственный мир, он не убедил меня в существовании описанной реальности. Хотя мне этого и не требовалось - идеи о душе роботов в таком ключе мне близки - Что-то похожее я говорил задолго до фильма.
Словами "Я же говорил" этого не передать. (с) оттуда happy

Да и общий позитивно-пацифистский настрой картины не вызывает отчуждения, хотя намёк на то, что the darkness spreading в общем-то есть.

В итоге: мне понравилось более, чем ожидал. Эффекты не мешали смотреть фильм, что уже бывает не часто. Сюжет в меру предсказуем, актёрская игра хорошая. Я получил удовольствие и какие-то интересные мысли.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 21.09.2004 18:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Немного моих впечатлений....

Я очень долго не мог собраться посмотреть фильм - даже после того, как почитал рецензии на него. Я боялся, что "запоганят". Более того, по началу это ощущение - "запоганят, обязательно запоганят" - было очень четким... Особенно после того, как добрый переводчик произнес название - "Я - робот!" - именно с такой интонацией. Особенно после того, как добрый-добрый Санни избивал детектива на глазах у тысячи роботов, в которых были "только операционная система и Три Закона" - и вся тысяча роботов стояла, не шелохнувшись... (кстати, это, наверное, единственный серьезный ляп всего фильма). Особенно после того, как того же детектива вместо того, чтобы вписать на скорости в 200 миль в час в стенку (ну, отказал автопилот, с кем не бывает), зачем-то пытаются поубивать именно с использованием роботов. Зато потом... Потом было что-то... Потому что в один момент плохой боевик сменился резкой, серьезной антиутопией. Где Машины ради блага человека начинают урезать его в правах. И еще... Открывается мир, где даже самое разумное решение по обеспечению счастья человека начинается именно с ограничения его в правах. Ну и еще... Черт возьми, меня порадовал этот фильм. Зацепил. Заставил задуматься. Покопаться в источнике. Повспоминать... И, что самое главное, порадоваться за то, что в этом мире наконец-то начали снимать фильмы, которые мне нравится смотреть.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.09.2004 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

По-моему фильм отличный. После "Ван Хельсинга", "Человека-Паука" и т. д. и т. п. уже и не ожидал выхода _действительно_ серьёзного фантастического кино в ближайшее.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 23.09.2004 08:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Мериадок:
В нем чего-то не хватает, а чего именно я никак не могу сформулировать frown . Чувствую, а сказать не могу. frown



Вот и мне кажется, что не хватает. Концепции, что-ли, авторского взглядаwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 25.09.2004 04:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Особенно после того, как добрый-добрый Санни избивал детектива на глазах у тысячи роботов, в которых были "только операционная система и Три Закона" - и вся тысяча роботов стояла, не шелохнувшись...


Но ведь он до этого приказал им стоять не двигаться...
Читали рассказ Азимова "Вокруг да около"?

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 25.09.2004 05:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Фильм - супер. Оправдал ожидания на все 100 %. Особенно заинтересовали пророческие сны Санни, помоему такое же было в снах у Нео - видеть неизбежное будущее. Только один момент остался непонятным - первый допрос Санни, входит Спунер и подмигивает ему. Потом сам говорит - это знак "доверяй мне". Вроде он роботоненавистник, или я что-то не так понял ?

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 26.09.2004 19:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Цитата:
Только один момент остался непонятным - первый допрос Санни, входит Спунер и подмигивает ему. Потом сам говорит - это знак "доверяй мне". Вроде он роботоненавистник, или я что-то не так понял ?


Он подмигивал не Санни, а своему другу-полицейскому. Ну начальнику. Санни и спросил: что означает этот знак, который вы подали другому человеку? (За дословность не ручаюсь)



Цитата:
В нем чего-то не хватает, а чего именно я никак не могу сформулировать . Чувствую, а сказать не могу.

Цитата:
Вот и мне кажется, что не хватает. Концепции, что-ли, авторского взгляда


Не могу согласиться. В нем хватает всего. И концепции, и авторского взгляда, и спецэффектов.

Этот фильм первый после Эквилибриума, который вызвал у меня сильные эмоции. Вплоть до комка в горле и слез.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 27.09.2004 05:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Этот фильм первый после Эквилибриума, который вызвал у меня сильные эмоции. Вплоть до комка в горле и слез.


Не знаю насчёт слёз, а вот комок в горле был большой и противный... А Эквилибриум - это да...Это вещь....У меня - первая после Матрицы....

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 27.09.2004 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Теперь немного улыбнемся =)

http://voffka.com/archives/merobot.jpg

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 01.10.2004 04:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Stiles:
Цитата:
Особенно после того, как добрый-добрый Санни избивал детектива на глазах у тысячи роботов, в которых были "только операционная система и Три Закона" - и вся тысяча роботов стояла, не шелохнувшись...


Но ведь он до этого приказал им стоять не двигаться...
Читали рассказ Азимова "Вокруг да около"?

Вообще-то.... Как бы так сказать... Там проблема была между 2 и 3 законом.... Любые (повторяю, ЛЮБЫЕ) конфликты 1 закона со 2 и 3 решаются однозначно в пользу первого... Единственное исключение - не помню рассказ, но - тот самый, из которого взято имя Нестор-5, где 1 закон был урезан наполовину. Так что как ни командуй роботу "стоять на месте, не двигаться, не рыпаться, прекратить румать и вообще..." - если на его глазах человеку может быть причинен вред - все подобные приказы идут лесом...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 01.10.2004 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Ну, или в гумар...

http://www.liveinternet.ru/images/attach/687722/1269813.jpg

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.10.2004 05:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

(8 Stiles 8)

Да мне тоже этот момент понравился, но больше всего мне понравился вот этот:
Главный компьютер: Моя логика неопровержима.
Санни: Это же бесчеловечно big grin

***

Робот с душой это круто smile

Самое интересное, что цели главного компьютера и Санни совпадали: помочь людям, только методы не совпадали.
Главный компьютер просто хотела систематизировать и идеализировать общество, не обращая внимания на то, что общество этого не хотело.
Вот и разница: два развитых искуственных интеллекта: один с душой, другой без.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 02.07.2005 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:16. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100