Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Звездные войны
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Вот кстати обзор DVD:
http://sergeyxxx.mybb.ru/viewtopic.php?id=30

Потом ещё может ссылу на обзор лицензионного дам.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 06.01.2006 в 13:37

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 28.12.2005 17:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Посмотрел на днях этот самый DVD - фильм превосходен. Дубляж ужасен. Если просмотр русифицированной версии доводил до слез только в немой сцене Order 66, то в этот раз фильм наконец-то оставил полноценное впечатление. Ура!

P.S. У ROTS 3 номинации на Оскар - обработка звука, грим и визуальные эффекты. Посмотрим, во что выльется.

Achtung!
Да объясните уже дураку, как с русской лицензионки выковырять бонус с Йодой confused

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 16.01.2006 15:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Стырено с фансайта:

"
На ТВ:
У меня запускается так (на плеере):
Заходишь в меню выбора языка.
Подсвечиваешь логотип THX.
Набираешь на пульте 11 OK(enter), 03 OK, 08 OK.
И ролик на экране.

На компе:
В любом месте экрана жмешь правой кнопкой мышки - выбираешь "эпизоды", Йода танцует в 9 или 10. У меня плеер - АЗУС ДВД.

"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 20.01.2006 22:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Ай спасибо! А я-то выделяя ТНХ курсором, набирал 1138 на num-клавиатуре... смешной ролик, короче.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 27.01.2006 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Звёздные воины 3
Структурный анализ (Версия 2.0, после повторного посмотра).

Ошибка совета джедаев:

Недоверие к Энакину:
1) Не назначили мастером-джедаем
(Палпатин специально назначил Энакина в совет, чтобы тем самым вызывать у совета недоверие к нему и ответную негативную реакцию Энакина, тем самым отдаляя его от совета.)
2) Не послали на уничтожение Гривуса
(Тут уже Палпатин знал, что совет не доверяет Энакину и специально обострял недоверие.)
3) Недоверие Винду к Энакину:
а) Винду зря не взял Энакина с собой на арест Палпатина
б) Винду зря не согласился не убивать Палпатина
(Палпатин специально оказал сопротивление при аресте, чтобы Винду захотел его убить, хотя изначально он не собирался этого делать. Молил о пощаде и взывал к Энакину приговаривая, что джедаи “захватывают” власть, а он может “спасти” Падме.
Меня там не хватало сказать: “Прекрати ломать комедию и сдохни наконец!”)

Не достаточно подробное знание окружающей обстановки:
Как можно было взять не проверенных клонов, которых Палпатин буквально подсунул (получился троянский конь). Джедаи угодили в ловушку с удовольствием, подумал лишь о том насколько кстати пришлись клоны, но не подумав о том насколько это подозрительно. Особенно зная, что клоны были копией Джанго Фета, который был на стороне противника.


Ошибки Энакина:

1) Попытка предотвратить смерть Падме, ставшая причиной самой смерти.
2) Энакин не мог решить он за демократию или за здравый смысл
(Надо было быть за здравый смысл):
а) Убил Дуку, что согласовалось со здравым смыслом (врагов надо добивать), но не согласовалось с демократией (а как же суд, советский суд – самый гуманный суд в мире!). Проблема в том что это было сделано под давление Палпатина.
б) Не дал убить Палпатина, что согласовалось бы со здравым смыслом. А не дал убить из-за боязни того что думал, что тот знает как спасти Падме.
3) Попал под влияние Палпатина:
а) Во первых потому что увлёкся демократией, хотя здравый смысл превыше всего.
б) Во вторых потому что поверил в ложь о возможности спасти Падме, явившуюся причиной её гибели.


Ошибки Палпатина:

Удивляетесь, что таковые вообще имеются, не удивляйтесь она всего одна, Идеологическая.
Не буду осуждать тёмную сторону, как таковую, но её методы буду.
Управлять войной с обеих сторон, стравливая их ради своих интересов и имея возможность завершить войну в любой момент – безусловно гениальная идея. При том что все – твои союзники, а враг только один – джедаи, не подозревающие о том что их предадут. Выходит Палпатин всеми манипулировал и всех обманул, что не является ошибкой для него, но является ошибкой для всех остальных.
Несмотря на всё гениальность плана Палпатина и на то, что этот план сработал, я не считаю его достаточно умным. Исходя из простого факта: Палпатин не мог прямо и открыто уговорить Энакина перейти на тёмную сторону. Он это сделал методом интриг, через лесть (ты такой хороший Энакин…), хитрость (логические ловушки) (…совет тебя не ценит…) и ложь (…только я твой друг).
Главной ложью Палпатина стало то, что он якобы знает как спасти Падме. Эта ложь и послужила решающей мотивацией Энакина при переходе на тёмную сторону. Тут мы подходим к сути дела: таким образом Палпатин честным путём не мог уговорить перейти Энакина на тёмную сторону, а значит он не по доброй воли стал тёмным (я кстати не считаю что он им стал), его заставили, вынудили. Вот тут Палпатин и не прав: если бы он честным путём сделал Энакина тёмным, я бы его зауважал, а так я его презираю за его мерзость (как он молил о пощаде, смотреть противно), низость (методы), подлость (действия; убить учителя во сне, это же кем надо быть) и недомогущество (могущество подкреплять властью, это всё равно что мужскую силу виагрой).

***

Сам момент Перехода Энакина на тёмную строну довольно искусственный: пытаясь отбить меч Винду Энакин случайно отрубает ему руку.
И что же мы видим после этого: “Я сделаю всё что вы хотите, только спасите Падме”. Т.е. Энакин не переходит на тёмную сторону, а просто становиться заложником своего страха и марионеткой в руках Палпатина, который придумал даже как любовь использовать во зло.
Люди - никогда не становитесь заложниками своего страха.

Кроме того одним из решающих факторов оказалось отсутствие в момент попытки ареста Палпатина Йоды, который бы всё взял под контроль; Оби-Вана который бы поддержал Энакина и не дал бы ему оступиться и высокомерное отношение Винду к Энакину.

Вывод:
Энакин старался быть хорошим изо всех сил, но ему не дали такой возможности ни совет, ни Палпатин.

Заключение:
Теперь я думаю что достаточно полно раскрыл основные моменты фильма, а значит структурный анализ можно считать удачным.


PS. В "правильном переводе" сильные различия по сравнению с дубляжом, смысл другой.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 30.01.2006 в 15:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 30.01.2006 12:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Не могу молчать.

Цитата:
1) Не назначили мастером-джедаем
(Палпатин специально назначил Энакина в совет, чтобы тем самым вызывать у совета недоверие к нему и ответную негативную реакцию Энакина, тем самым отдаляя его от совета.)

Верно. Назначать было с чего, но молод еще: Оби-Ван говорил же: потерпи, мол...
Цитата:
2) Не послали на уничтожение Гривуса
Только что приставили шпионить за канцлером и тут же отсылать на Утапау wink
Цитата:
3) Недоверие Винду к Энакину:
а) Винду зря не взял Энакина с собой на арест Палпатина

Винду видел, что Скайвокер неустойчив эмоцинально и от его присутствия будут только проблемы (как и вышло).
Цитата:
б) Винду зря не согласился не убивать Палпатина
Как бы он арестовал сит лорда, который, чуть отвернешься, молниями изжарит? wink
Цитата:
Палпатин специально оказал сопротивление при аресте, чтобы Винду захотел его убить, хотя изначально он не собирался этого делать.

Как не собирался? confused Палпатин мог завалить Мейса и раньше, т.к. Тиин, Колар и Фисто не продержались под его напором и 20 сек. Мейс, которого Энакин всегда недолюбливал, был главным звеном в плане перевода Скайвокера на темную сторону. Палпатин увел его из своего кабинета в соседнее помещение, так что Энакин не видел убитых джедаев и размахивающего мечом сита, а лишь беззащитного канцлера под лучом сабера. А вот лишаться меча он не собирался, как и не ожидал, что Винду сможет обратить молнии против него самого.

BTW.
1) Изначально задумывалось, что когда четверка входит арестовывать Сидиуса, Энакин был у него в кабинете, и дрался сит мечом Скайвокера (он него осталась рукоять, только лезвие прекрасили).
2) Если меч Сидиуса улетел и был таков, то чем он дрался с Йодой wink

Цитата:
Как можно было взять не проверенных клонов, которых Палпатин буквально подсунул (получился троянский конь). Джедаи угодили в ловушку с удовольствием, подумал лишь о том насколько кстати пришлись клоны, но не подумав о том насколько это подозрительно. Особенно зная, что клоны были копией Джанго Фета, который был на стороне противника.

Без клонов Республика пала бы за стандартную неделю, поскольку ее граждане не очень-то торопились вставать на ее защиту, да и рефлексы клонов немногим уступали дроидам. То, кем был Дженго, совершенно не принципиально, поскольку клоны подчинялись военначальникам, которыми и были джедаи, и лишь незадолго до событий Эп. 3, во время Клонических Войн, Палпатин протолкнул в Сенате проект, переводящий Великую Армию Республики под его непосредственное руководство.

Цитата:
Ошибки Энакина:

1) Попытка предотвратить смерть Падме, ставшая причиной самой смерти.
2) Энакин не мог решить он за демократию или за здравый смысл
(Надо было быть за здравый смысл):
а) Убил Дуку, что согласовалось со здравым смыслом (врагов надо добивать), но не согласовалось с демократией (а как же суд, советский суд – самый гуманный суд в мире!). Проблема в том что это было сделано под давление Палпатина.
б) Не дал убить Палпатина, что согласовалось бы со здравым смыслом. А не дал убить из-за боязни того что думал, что тот знает как спасти Падме.
3) Попал под влияние Палпатина:
а) Во первых потому что увлёкся демократией, хотя здравый смысл превыше всего.
б) Во вторых потому что поверил в ложь о возможности спасти Падме, явившуюся причиной её гибели.

Без претензий.

Ошибки Палпатина: ну да! В этом и суть обмана и темной стороны.

Цитата:
Кроме того одним из решающих факторов оказалось отсутствие в момент попытки ареста Палпатина Йоды, который бы всё взял под контроль; Оби-Вана который бы поддержал Энакина и не дал бы ему оступиться и высокомерное отношение Винду к Энакину.

Опять 25. Сидиус ткнул сепаратистам, куда нападать, чтобы убрать с Коруксанта большинство джедаев, включая почти весь Совет и друзей Энакина. На момент ареста в столице было всего 5 магистров (Шаак Ти убита Скайвокером в храме).

Цитата:
В "правильном переводе" сильные различия по сравнению с дубляжом, смысл другой.

Перевод любой маст дай. Выше писал, почему.

Цитата:
Теперь я думаю что достаточно полно раскрыл основные моменты фильма, а значит структурный анализ можно считать удачным.

Я еще мягко, фаны тебя на джедайский флаг порвут happy Вообще, интересный у тебя взгляд на фантастику.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 30.01.2006 19:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174
Smile

Харати

А что вполне согласен со всеми поправками.
Вот за что люблю этот форум, так это за отличных собеседников: первую версию анализа разгромил Архитектор, а теперь вы, просто душа радуется что есть ещё умные люди на этой планете smile

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 31.01.2006 13:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tremer
Программа

На форумах с февраля 2006
Местонахождение: Во тьме
Сообщений: 1

Я ОБОЖАЮ все эпизоды Звездных Воин!
Я также обажаю Дарта Вейдера (ничего извращенческого)
Я не считаю это моим диагнозом!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tremer в оффлайне Old Post 19.02.2006 00:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tremer a Private Message Найти еще сообщения от Tremer Добавить Tremer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zigazon
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2008
Местонахождение: Москва
Сообщений: 13
Ну вы даёте!!!

mad Судя по-всему, никто из вас не играл в "Рыцарей старой Республики"! Палпатин действовал, как подобает каждому, уважающему себя ситу. Он вкрадывался в доверие, истреблял конкурентов, почти никого не щадил. Конечно, жаль, что Анакин уподобился Палпатину, но Равену, во времена старой Республики, тоже не сладко пришлось. Кстати об истории ЗВ: по-истории, прототипом Сокола Тысячелетия, был корабль Ebon Hawk (Орёл из Эбона). Первый светомеч не был пригоден, даже как сырорезка.

__________________
"Всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео" - Пифия

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zigazon в оффлайне Old Post 14.06.2008 19:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zigazon a Private Message Домашняя страница Zigazon Найти еще сообщения от Zigazon Добавить Zigazon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Morgenneodammerung
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2013
Местонахождение: ОбНеовлённая версия Матрицы - Люди Цветы Жизни
Сообщений: 182

Скажу: всю тему не читал smile - Но таки выйдет Новая триллогия! Ану просыпаемся, и начинаем, флудить big grin

__________________
Вперёд! К Светлому Будущему Товарищи!
Где моя большая ЛОЖКА?! Оо

САТИ *кивает* Для Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Morgenneodammerung в оффлайне Old Post 01.09.2013 14:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Morgenneodammerung a Private Message Найти еще сообщения от Morgenneodammerung Добавить Morgenneodammerung в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lakrent
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2013
Местонахождение:
Сообщений: 4

Хочу написать о Звездных войнах Эпизод 3...Это единственный эпизод, о котором мне захотелось написать отзыв. Я дважды посмотрел всю гексалогию (если не считать детских просмотров старой трилогии), но только третий эпизод впечатлил меня на десятку.

Стоит сказать, что старая трилогия в целом мне нравится больше. Первый и второй эпизод, по сути, необходимы лишь как предыстория становления Империи. А потом начинается Шедевр.

Третий эпизод - жемчужина всей серии "Звездный войн". И дело здесь отнюдь не в интриге (о да, мы все знаем, кто такой Палпатин и даже кто станет Дартом Вейдером). Мы знаем, чем все закончится как в ближайшей, так и в дальней перспективе.

Но вся предыстория, долгая и трагичная трансформация - вот, что меня поразило. Можно найти много метафор и мудростей, описывающих то, что произошло: и о благих намерениях, и о двух зайцах, и т. д. Но каждый раз просматривая этот эпизод, я безумно жалею Энакина. Этого запутавшегося, доверчивого, любящего и борящегося за свою любовь.

Энакин - типичная заблудшая овца, коих с радостью принимают в различных сектах (чьим арсеналом, собственно, и пользуется Палпатин). И как многие сектанты, Энакин слишком поздно (аж в 6-м эпизоде) понимает, что совершил ошибку.

Кроме сюжета понравились спецэффекты, музыка (!), а так же операторская и режиссерская работа. В сценах битвы Оби Вана с Энакином, рождения Дарта Вейдера, Великого истребления джедаев у меня по-настоящему щемило в груди. Ты знал, что произойдет, и все равно оказался к этому не готов.

Ну а напоследок остается легкое чувство радости от того, как видишь рождение того, что знакомо тебе с раннего детства - старой трилогии. Пожалуй, это один из лучших приквелов и один из лучших фильмов в истории кино.

AdRiver

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lakrent в оффлайне Old Post 19.02.2014 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lakrent a Private Message Найти еще сообщения от Lakrent Добавить Lakrent в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
nezlobowa
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2013
Местонахождение: Москва
Сообщений: 5

Мне кажется что просто вытягивают старая трелогия на много интереснее.



___________________
http://fashionoffice.ru/catalog/platya/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nezlobowa в оффлайне Old Post 25.02.2014 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send nezlobowa a Private Message Домашняя страница nezlobowa Найти еще сообщения от nezlobowa Добавить nezlobowa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:17. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100