Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Лауреаты "Оскара-2004"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081
Лауреаты "Оскара-2004"

Оскар" этого года оказался не столько политкорректным, как это частенько бывает, сколько чудовищно предсказуемым. Фильм "Властелин колец: Возвращение короля" получил все награды, которые только мог - Питеру Джексону наконец-то воздали должное за два года почти тотального игнорирования. Шарлиз Терон уехала с заветной статуэткой за то, что позволила себя изуродовать на съемках "Монстра", а Рене Зелльвегер отхватила "Роль второго плана", поскольку была обойдена вниманием Академии в прошлом году, когда уйму наград получил "Чикаго".

Лучший фильм - "Властелин колец: Возвращение короля"
Лучший режиссер - Питер Джексон ("Властелин колец: Возвращение короля")
Лучший актер - Шон Пенн ("Таинственная река")
Лучший актер второго плана - Тим Роббинс ("Таинственная река")
Лучшая актриса - Шарлиз Терон ("Монстр")
Лучшая актриса второго плана - Рене Зелльвегер ("Холодная гора")
Лучшие визуальные эффекты - "Властелин колец: Возвращение короля"
Лучшая работа художника - Грэнт Мэйджор, Дэн Хенна и Алан Ли ("Властелин колец: Возвращение короля")
Лучший оператор - Расселл Бойд ("Хозяин морей: На краю земли")
Лучшая музыка к фильму - Говард Шор ("Властелин колец: Возвращение короля")
Лучшая песня - Frances Walsh, Howard Shore, Annie Lennox - "Into the West" ("Властелин колец: Возвращение короля")
Лучший дизайн костюмов - Нгила Диксон ("Властелин колец: Возвращение короля")
Лучший монтаж - "Властелин колец: Возвращение короля"
Лучший грим - Ричард Тэйлор ("Властелин колец: Возвращение короля")
Лучший звук - "Властелин колец: Возвращение короля"
Лучший звуковой монтаж - "Хозяин морей: На краю земли"
Лучший адаптированный сценарий - Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс и Питер Джексон ("Властелин колец: Возвращение короля")
Лучший оригинальный сценарий - София Коппола ("Трудности перевода")
Лучший фильм на иностранном языке - "Нашествие варваров"
Лучший документальный фильм - "Туман войны: Одиннадцать уроков из жизни Роберта С. Макнамары"
Лучший короткометражный фильм - "Два солдата"
Лучший короткометражный документальный фильм - "Сердце Чернобыля"
Лучший короткометражный мультфильм - Harvie Krumpet
Лучший полнометражный мультфильм - "В поисках Немо"

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 01.03.2004 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Кто-нибудь в курсе, чем все-таки насолили бр. Вачовски оскаровской академии ? Все-таки тотальное игнорирование 2х фильмов, в сумме по всему миру принесших в районе 1,5 млрд долларов, однозначно должно иметь под собой серьезные основания.confused

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 01.03.2004 11:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sharline
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 228

да... никогда не придавала большого значения вручению золотых дядек, но в этот раз серьезно обиделась за объективно лучшего актера года Джонни Деппа и "Пиратов"... это не говоря уже о забытой "академиками" Матрице.

__________________
Knock, knock, Neo...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sharline в оффлайне Old Post 01.03.2004 11:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sharline a Private Message Найти еще сообщения от Sharline Добавить Sharline в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Да уж... И это не смотря на то, что это 3-я часть! Надо же, каждый год выдвигают, и каждый год азгребают что-нибудь. Я не говорю, что фильм плохой, но чем же Матрица хуже? frown

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 02.03.2004 02:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

I have foreseen in (c) Emperor, Return of the Jedi.

Ну не то чтобы во всех деталях, но... в общем, "киноакадемия" учит нас верить себе, а не им, и правильно делаем. Free your mind (c).

11 Оскаров за добротный и успешный, но отнюдь не великий фильм... дружно вспоминаем Титаник и понимаем, что это уже 2ой раз.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 02.03.2004 05:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Мсье Тень меня, видимо, не понял.

Я НЕ люблю Титаник и НЕ ставлю ВК3 выше, например, ВК1. Тем не менее отдаю должное политике известного питера Джексона в области отношений с "киноакадемиками", которые за его счёт, полагаю, весьма неплохо набивают карманы.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 02.03.2004 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Да, печально... mad

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 02.03.2004 07:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RED Pill
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матричная модель Киева (кстати графика у нас - супер!)
Сообщений: 245

Из всех последних фильмов я уважал Матрицы и ВК, то что ВК нахапал Оскаров конечно не так плохо... Но то что М даже не номинировали - это западло!mad
Но мы ведь М от этого меньше любить не станем? То-то! и пошли америкосы все нафиг! Усама их подери!

__________________
Съешь меня и узнаешь какой глубины кроличья нора...

Рэд Пилл, рэд пью, рэд буду пить...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем RED Pill 02.03.2004 в 09:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RED Pill в оффлайне Old Post 02.03.2004 09:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send RED Pill a Private Message Найти еще сообщения от RED Pill Добавить RED Pill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Любить или не любить ВК это личное дело каждого, но то что "Матрицу" прокатили с номинацими, вот это гнусно. Могли хоть наминаровать, а уж Оскар потом и не дать. А так...
Все же интересно, что же им такого братцы наши Вачевски сделали?

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 02.03.2004 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FLY
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 131

Не знаю, не знаю, Я первый ВК не досмотрела (уснула)
Второй - не досмотрела (просто терпения не хватило)
Ну а до третьего у меня руки не дошли!
А 11 Оскаров это уже наталкивает на определенные мысли!: Может я, просто не понимаю этот фильм! (объясните (если сможете))

__________________
***
Падающие ангелы к моим ногах
Шепчущие голоса в моих ушах.
Смерть перед моими глазами
Вранье около меня, я боюсь
Она манит меня, чтобы встретить мой конец…
***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FLY в оффлайне Old Post 02.03.2004 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send FLY a Private Message Найти еще сообщения от FLY Добавить FLY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Неужели в рядах академиков нет ни одного просветленного ?big grin Матрица-трилогия, имхо, несет явный налет гениальности, и не замечать этого можно только с умыслом Angry

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 02.03.2004 14:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SATINE
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: SAME TIME IN THE MATRIX, SAME TIME IN THE REAL WORLD
Сообщений: 52

ВК, онечно, хороший фильм, но я к нему равнодушна(хотя фильм снят великолепно)....тот же самый Титаник мне больше по душе!

ОООчень жаль, что Матрицу обошли, это не правильно, работы, по моему мнению, в ней проделано было больше, чем в ВК!!!!!
А вот моя подруга считает, что Матрица это не тот филь который должен наминироваться на Оскар(хотя является БОЛЬШОЙ поклонницей Матрицы и ВК заодно!)

__________________
everything that has a beginning has an end

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

SATINE в оффлайне Old Post 02.03.2004 18:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send SATINE a Private Message Найти еще сообщения от SATINE Добавить SATINE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Это уже не первый случай, когда культовый фильм не выдвинули на "Оскар". Но ясно одно - фильм от этого хуже не становится. И уж точно я лучше буду смтореть "Матрицу", чем нахапавший кучу Оскаров, но ненавистный мне "Титаник".

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 03.03.2004 01:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Ну, по поводу невыдвижения матрицы я уже смирилась. Но когда Деппу не дали оскара, я просто взбесилась!

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 03.03.2004 04:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SATINE
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: SAME TIME IN THE MATRIX, SAME TIME IN THE REAL WORLD
Сообщений: 52

Цитата:
Trinity:
Это уже не первый случай, когда культовый фильм не выдвинули на "Оскар". Но ясно одно - фильм от этого хуже не становится. И уж точно я лучше буду смтореть "Матрицу", чем нахапавший кучу Оскаров, но ненавистный мне "Титаник".



Если выбирати между МАтрицей и Титаником, конечно, я буду смотреть Матрицу, вот Между Титаником и ВК, мне больше по душе первый! Хотя плохого о ВК ничего сказать не могу!

__________________
everything that has a beginning has an end

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

SATINE в оффлайне Old Post 03.03.2004 16:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send SATINE a Private Message Найти еще сообщения от SATINE Добавить SATINE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ismo Niinimaa
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение:
Сообщений: 6

А чем так не угодил Титаник? Неплохой фильм... когда его смотрел, думал: "Что бы вы, буржуи, без нас делали...", а когда увидел цифру 1.5 млрд американских рублей в кассовых сборах, подумал примерно то же самое... Приятно сознавать, что самый кассовый фильм всех времен не состоялся бы без русских...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ismo Niinimaa в оффлайне Old Post 03.03.2004 16:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ismo Niinimaa a Private Message Найти еще сообщения от Ismo Niinimaa Добавить Ismo Niinimaa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Равнодушна к Титанику. Нравятся там только документальные кадры подводных съемок. А к ВК равнодушна в квадратеbig grin

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 04.03.2004 11:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:03. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100