Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Всё, что имеет начало, имеет конец. Верите ли вы в судьбу?
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Jue
Симпатичная китайская девочка из Аниматрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Osiris
Сообщений: 172

2 vovis
Вы считаете, что всё действия каждого человека обусловлены лишь химическими реакциями в мозгу? А как же чувства, вcякие там высшие переживания? Чем же тогда люди отличаются от машин, у которых действительно можно рассчитать действие каждого винтика?

2 T-X
Тупо? Верить - это по определению тупо???

__________________
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jue в оффлайне Old Post 15.04.2004 15:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jue a Private Message Найти еще сообщения от Jue Добавить Jue в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Never Lose Respect
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Israel
Сообщений: 5

А человек он и есть собственно разновидность механизма, био устройства. И поведение большинства людей предсказуемо и поддается расчету . А ценность переживаний также под вопросом. Они ценны только потому что мы их переживаем в данный момент. Наша жизнь так коротка, как мгновение , единственная непереходящая ценность в этой реальности похожей на сон, наши ощущения от раздраженных рецепторов.

__________________
То, что не убивает - делает тебя сильнее.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Never Lose Respect в оффлайне Old Post 15.04.2004 15:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Never Lose Respect a Private Message Найти еще сообщения от Never Lose Respect Добавить Never Lose Respect в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jue
Симпатичная китайская девочка из Аниматрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Osiris
Сообщений: 172

2 Never Lose Respect
Ладно. happy Это ваше мнение. Молчу. Иначе пойдет спор на тему основ философии человека, всего, что связано с Богом, и так далее... А это у же собственно к теме не относится.

__________________
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jue в оффлайне Old Post 15.04.2004 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jue a Private Message Найти еще сообщения от Jue Добавить Jue в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Never Lose Respect
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Israel
Сообщений: 5

Я даже больше скажу. Насчет бога. Единственным Божеством для человека должна была бы являться Эволюция , а ее так сказать антиподом - Энтропия. Почему и человечество в перманентном тупике оттого что истинные приоритеты давно потеряны, если они вообще когда-то перед человечество и стояли.

__________________
То, что не убивает - делает тебя сильнее.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Never Lose Respect в оффлайне Old Post 15.04.2004 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Never Lose Respect a Private Message Найти еще сообщения от Never Lose Respect Добавить Never Lose Respect в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jue
Симпатичная китайская девочка из Аниматрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Osiris
Сообщений: 172
Простите, не могу сдержаться.

Эволюция... Еще скажите теория Дарвина... roll eyes (sarcastic)
Зачем же делать из Эволюции Божество? Смысл? Поклоняться, следовать ей? Зачем? Она и так возьмет свое.
Тема была про веру. Так вот лично я верю в Бога. И никто мне этого не запретит. Другое дело, что понимать под этим словом...

__________________
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jue в оффлайне Old Post 15.04.2004 15:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jue a Private Message Найти еще сообщения от Jue Добавить Jue в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Цитата:
Never Lose Respect:
Я даже больше скажу. Насчет бога. Единственным Божеством для человека должна была бы являться Эволюция , а ее так сказать антиподом - Энтропия. Почему и человечество в перманентном тупике оттого что истинные приоритеты давно потеряны, если они вообще когда-то перед человечество и стояли.


Никогда таких приоритетов не стояло. Кто сказал, что эволюция (в смысле негэнтропия) - абсолют?

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 15.04.2004 17:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

По-моему, для разрешения спора хорошо бы договориться о придерживаемых парадигмах. Never Lose Respect, vovis, вы материалисты?
Вопрос предсказуемости мира ранее обсуждался здесь.

По теме:
мне кажется, что судьба - понятие относительное и весьма субъективное. Если человек живёт "во сне", то естественно, что его можно предсазать, лишь слегка высунув голову из общей массы толпы. А вот если вести осознанное существование, тогда уж и понятие судьбы, как предсказания событий, теряет всякий смысл. Ведь в этом случае выбор делается осознанно, и "просчитать" его никак нельзя, можно только предполагать и надеяться. Остаётся путь, предназначение, к которому можно стремиться, но это уже не пророчество, а цель.
Кто выбирает это предназначение? Я думаю, что мы сами и выбираем, только не здесь и не сейчас (да и не совсем мы wink )

Цитата по поводу:

Цитата:
Б.Г.:
...от нас зависит наш выбор. Играется грандиозная пьеса, от нас зависит то, какую сторону мы возьмем. Но все роли написаны, сюжет определён.



Отлично, имхо, показан момент выбора в М2: сцена у Архитектора. Тогда компы предсказывают поведение Нео; однако невозможно просчитать Любовь, машины путают её с обычной эмоцией, "химимической реакцией, специально созданной для возобладания над разумом". Но это не одно и то же: Нео на мониторах ведёт себя в конце чуть иначе, чем реальный, настолько "чуть", чтобы мы поняли, что расчёт машин неверен. Ну, а главным доказательством, конечно, является спасение Трин.
Надо, правда, отметить, что эта сцена весьма неоднозначна и её можно трактовать очень по-разному, а это лишь один из вариантов.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Несуществующий 15.04.2004 в 18:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 15.04.2004 18:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Never Lose Respect:
А человек он и есть собственно разновидность механизма, био устройства. И поведение большинства людей предсказуемо и поддается расчету . А ценность переживаний также под вопросом. Они ценны только потому что мы их переживаем в данный момент. Наша жизнь так коротка, как мгновение , единственная непереходящая ценность в этой реальности похожей на сон, наши ощущения от раздраженных рецепторов.



Казалось бы, по поводу биоустройства надо хлопать в ладошиbig grin Однако много лет имея с ними дело, прихожу к выводу, что все проблемы, по крайней мере со здоровьем, у людей случаются именно потому, что многие привыкли себя считать биомеханизмами, и рассматривают свое тело в отрыве от состояния души wink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 16.04.2004 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
vovis
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: лабиринты проводов и коридоров
Сообщений: 28

Цитата:
Jue:
2 vovis
Вы считаете, что всё действия каждого человека обусловлены лишь химическими реакциями в мозгу? А как же чувства, вcякие там высшие переживания? Чем же тогда люди отличаются от машин, у которых действительно можно рассчитать действие каждого винтика?



Фактически, мы и есть машины. Только ГОРАЗДО сложнее тех, что люди придумали до сих пор. Высшие переживания и имоции - тоже химические реакции в мозгу. Или вы не согласны?

__________________
I hate this place. This zoo. This prison. This reality, whatever you want to call it, I can't stand it any longer.
(c) Agent Smith

Ненавижу смайлики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

vovis в оффлайне Old Post 17.04.2004 07:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send vovis a Private Message Домашняя страница vovis Найти еще сообщения от vovis Добавить vovis в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Valerius
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Украина,Одесса.
Сообщений: 64

Судьба-это результат твоих дейстий и решений.На судьбу влияет человек он сам ее творит,а не высшие силы.Перед стоящим выбором мы прокручиваем в мозгу будущую ситуацию от принятого решения.Тем сасмым именно мы корректируем ее.Это делает нас свободными.
Но с другой стороны иногда обстоятельства управляют нами заставляют нас принимать решения которые и определяют твою жизнь в будущем...wink

__________________
Мир станет поистине подлинным только после того,как я его переделаю...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Valerius в оффлайне Old Post 17.04.2004 08:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Valerius a Private Message Домашняя страница Valerius Найти еще сообщения от Valerius Добавить Valerius в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jue
Симпатичная китайская девочка из Аниматрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Osiris
Сообщений: 172

2 vovis

Цитата:
Высшие переживания и имоции - тоже химические реакции в мозгу. Или вы не согласны?


Изивните, но я не согласна.
Химические реакции - это лишь следствие, ну или побочный эффект, но никак не причина...

__________________
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jue в оффлайне Old Post 17.04.2004 17:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jue a Private Message Найти еще сообщения от Jue Добавить Jue в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Цитата:
Высшие переживания и имоции - тоже химические реакции в мозгу. Или вы не согласны?

Нет, не согласны. Но это, скорее вопрос мировозрения, вопрос веры.
Может ведь быть совсем наоборот: химические процессы в мозгу есть отражение деятельности их первопричины - сознания, души. И она совсем не обязательно материальна.
Но ни доказать ни опровергнуть мы это не в состоянии, каждый выбирает сам, во что ему верить.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 17.04.2004 18:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Минут 20 сижу и думаю, как бы сформулировать...

[Здесь должен быть абзац текста, который я так и не написал, потому что пока сам не определился]

В июле прошлого года как-то раз часа в 3 ночи я сидел у знакомых кастеров... Делать было не особо чего, после нескольких кружек глинтвейна и суток без сна глаза закрывались сами собой, но я старался не заснуть. Всем присутствующим гадали на Таро, дошла очередь и до меня. Я, как мог, постарался проснуться и стал с интересом наблюдать. Для меня такая процедура была впервые... happy К сожалению проснуться до конца мне не удалось, поэтому результатов гадания я не помню, так как половину прослушал, но одна вещь врезалась мне в память сильно, а именно то, что мне предсказали "любовь по переписке" (там в картах темплейт такой есть, насколько я понимаю happy) в ближайшие несколько месяцев. happy Этот аспект меня очень заинтересовал, так как мне давно хотелось чего-нить этакового замутить... happy
В общем, не буду скрывать, что прямо со следующего дня начал искать любую возможность с кем-нить попереписываться! happy Но не смотря на все попытки никакого выдимого результата это не принесло... Пока... Пока я совершенно случайно, без всякой задней мысли (вот сволочь, опять лукавлю happy) не начал переписываться с одной замечательной девушкой, известной вам как Jue!
Я ее очень люблю!
С тех пор вот уже полгода передо мной стоит извечный зеванский вопрос "А разбил бы я вазу?"
И ответа я на него найти не могу...


Если подумать, я верю практически во все, во что можно верить, но до тех пор, пока это от меня ничего не требует. И все равно я никогда ни во что не поверю до конца, пока сам не увижу или не удостоверюсь в этом. С другой стороны я верю в то, что когода-нибудь все равно все узнаю happy


А вообще Джуйка права (как всегда, впрочем happy), если во что-то очень сильно верить и очень хотеть, то оно всегда произойдет!


В интуицию верю стопудово! Особенно ценное умение проспать как раз те пары, которые отменили и наоборот попасть на те, на которых очень важно быть! happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.04.2004 18:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:
В интуицию верю стопудово! Особенно ценное умение проспать как раз те пары, которые отменили и наоборот попасть на те, на которых очень важно быть!

Еще более ценное умение поступить наоборот и забить на интуицию happy

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 17.04.2004 22:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Цитата:
В интуицию верю стопудово! Особенно ценное умение проспать как раз те пары, которые отменили и наоборот попасть на те, на которых очень важно быть!


Вот ЭТО и есть "Великое Колдунство" %-)

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 18.04.2004 01:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Как сущщетво глубоко программное, но всё же (пока ещщё) живое, несомненно верю в Предсказуемость.

Просто одни вещщи предсказуемы а другие нет, у каждого в жизни найдётся место детерменизму.

Ходят слухи, что машины научились симулировать детерменизм, чтобы совсем не "заскучать" от всего своего предсказуемого сущщетвования :-)

Люди называли эти поступки "глюки Системы"

8-)

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 18.04.2004 01:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Neo:
С тех пор вот уже полгода передо мной стоит извечный зеванский вопрос "А разбил бы я вазу?"
И ответа я на него найти не могу...





Интересно. А меня получилось все наоборот. Много лет назад я неоднократно встречалась с исключительно интересным человеком, астрологом и экстрасенсом(к великому сожалению, ее уже нет в живых frown ). Надо ли говорить, что ее словам придавалось огромное значение. Я очень старалась обходить важные для меня темы, потому что предсказаний слышать не хотела. И все-таки прогнозы были услышаны. Прошли годы. И теперь я верю, что судьба все равно заставит человека сделать выбор, хочет он того, или нет, но результат этого выбора не известен никому wink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем doc 18.04.2004 в 04:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 18.04.2004 04:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Нео, вспомни, как я как-то гадал... happy

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 18.04.2004 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

О, да! Это было что-то! happy Правда мы гадали не на будущее, а на настоящее. Но все сошлось! big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.04.2004 15:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
vovis
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: лабиринты проводов и коридоров
Сообщений: 28

Цитата:
Jue:

Изивните, но я не согласна.
Химические реакции - это лишь следствие, ну или побочный эффект, но никак не причина...


А, кстати, это интересно. Откуда вообще рождается мысль? Что идет сначала? Зарождение эмоции или анализа где-то ТАМ, в душе? Или Все же хим-электро реакции мозгу? Над этим стоит подумать...

__________________
I hate this place. This zoo. This prison. This reality, whatever you want to call it, I can't stand it any longer.
(c) Agent Smith

Ненавижу смайлики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

vovis в оффлайне Old Post 19.04.2004 06:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send vovis a Private Message Домашняя страница vovis Найти еще сообщения от vovis Добавить vovis в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
vovis
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: лабиринты проводов и коридоров
Сообщений: 28

Цитата:
doc:
И теперь я верю, что судьба все равно заставит человека сделать выбор, хочет он того, или нет, но результат этого выбора не известен никому wink


Естественно, человек должен делать выбор! Без этого просто нельзя жить! Ваше сообщение как раз опровергает существование судьбы. Вы же сами сказали, что результат не известен никому. Что же тогда судьба? То, что заставляет человека делать выбор? Это не судьба, это жизнь... Выбор человек делает сам.

__________________
I hate this place. This zoo. This prison. This reality, whatever you want to call it, I can't stand it any longer.
(c) Agent Smith

Ненавижу смайлики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

vovis в оффлайне Old Post 19.04.2004 06:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send vovis a Private Message Домашняя страница vovis Найти еще сообщения от vovis Добавить vovis в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Если судьбы нет как таковой, то, как же тогда интуиция? На что она направлена? Или это человек работает как компьютер, подсознательно анализируя разного рода обстоятельства и их последствия с последующим выводом интуитивного решения делать так и не делать по-другому.
Затем все равно делает не то и начинает ругать себя: "почему я не доверился внутреннему чувству?"

Можно конечно многое считать совпадением, но иногда количество таких совпадений в единицу времени сильно зашкаливает.
Не далее как на прошлой неделе, я оказалась в центре города по делам. Дела закончились, и образовалось свободное время, убить которое я решила бесцельным брожением по улицам. В результате которого. встретила одного дорогого мне человека, которого вообще не должно было быть не то что в Москве, а вообще в России. Он оказался глубоким проездом, буквально на пол дня, и за каким его в центр города понесло, он сам объяснить не мог.
Совпадение или все же судьба?

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 19.04.2004 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кеану_Ривз
Засмиченный

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

Я-новенький,так что отвечу прямо-Да в судьбу я верю!

__________________
Мистер Ривз

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кеану_Ривз в оффлайне Old Post 19.04.2004 09:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кеану_Ривз a Private Message Найти еще сообщения от Кеану_Ривз Добавить Кеану_Ривз в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39
Re: Всё, что имеет начало, имеет конец. Верите ли вы в судьбу?

Цитата:
София:
Первый вопрос, который Морфеус задал Нео, звучал так:
- Веришь ли ты в судьбу, Нео?
Волен ли человек сам определять свой путь? Или же всё в его жизни расписано заранее, и ему остаётся только смиряться с этим и ждать, что будет дальше?
Только не отвечайте
Цитата:
Не верь всякой ерунде насчёт фатума. Ты - хозяин своей жизни!

Это была шутка. Ведь все предсказания Пифии сбылись...
А вы верите?



Судьба... Странное понятие, сочетающее в себе все, что только возможно. Проблема в том, что большинству почему-то не понятно, что высказывания Пифии полны двусмысленности. Они состоят как бы из двух половинок. Одна из которых направлена на ту часть нас, которая является наследием наших животных и стадных инстинктов, первобытных страхов и боязни, которая заставляет подчинятся судьбе. А другая, это то, что можно назвать Человеком.

Пифия является частью Матрицы, причем не просто Частью, а той которая глубоко и точно понимает принципы взаимодействия всего что в ней находится.

Поймите главное, Настоящее нельзя изменить, оно последствия наших поступков в прошлом. Зная то, что совершил Нео, Пифия с легкостью могла предсказать то, что будет дальше. Даже мне это удалось, предсказать движение персонажей в этом фильме. Хотя я даже не догадывался в начале обо всем этом. После первой части было весьма очевидно, что все что имеет начало имеет и конец... Все должно было закончится именно так. Нео побиг. Иначе это будет не фильм, а дешевый комикс.

Что касается судьбы, то я не верю в судьбу в привычной понимании этого слова. Судьба человека строится из того, что выбирает для себя сам, и того чьим выборам среди окружающих его людей он позволяет влиять на свою жизнь. Кто=то может сказать, А как Же Бог? Ответ прост....
Бог дал нам свободу выбора.

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 19.04.2004 19:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Цитата:
Raen
Бог дал нам свободу выбора.



Я определяю судьбу как что-то глбальное. Как какую-то внутреннюю силу, из которой состоит всё, в том числе и мы с вами. Эта сила видит, что плохого о хорошего может быть для нас при данном раскладе событий. И мне кажется, что от плохого она нас уводит, а к хорошему подталкивает. Вспомним историю zoi несколько постов тому назад.

С другой стороны, даже если нас кто-то к чему-то и подталктвает, нам решать идти туда или нет.

А ещё я согласна с Jue, мысли материализовываются. Впрочем, как хорошие, так и плохие happy Поэтому никотда не надо заранее настраивать себя, что что-то не получится, а потом отмазываться: "Значит не судьба" happy

Да, кстати, иногда за понятием "судьба" могут прятаться слабые и ленивые люди.

Но в любом случае, если и есть судьба, то в наших руках её изменить.

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 22.04.2004 08:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:42. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100