Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Фанатизм
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Ты написал "Ким", я тебе сказал как это пишется по-английски.
P.S. Делать мне нечего - титры читать...


big grin big grin big grin big grin big grin
5 баллов! За "фанатичное упорство в собственных заблуждениях"

Мисс Файф, позволю себе с Вами не согласиться: мы не намекаем, а прямо об этом говорим smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 16.04.2004 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Мистерр Уивиииинг!
Ну откуда вы знаете про Mx0!?
Или это шутка? Поясните .... плиз!))) Ну очень интересно!

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 17.04.2004 16:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Чёрт, Уивинг, простите за предыдущий пост - бред, глюк в головном процессоре. Усё уже понятно - Матрикс он лайн, да?
Я в это не играла, только Enter the Matrix знаю, ...сорри страшное, мне стыдноAngry Angry Angry roll eyes (sarcastic) roll eyes (sarcastic) roll eyes (sarcastic)

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 17.04.2004 17:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Цитата:
Ксения:
Матрикс он лайн, да?
Я в это не играла, только Enter the Matrix знаю


А кто играл? Она ж ещё не вышла.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 17.04.2004 17:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

2 Gollum

Меня терзают смутные сомнения, а Вы вообще фильм смотрели?? А? Или цитируете, только с ошибками, мнения критиков?
Интересно, чем Вам не понравилась трилогия, жду четкий и аргументированный ответ, только прошу Вас, не надо черпать аргументы из критики, ее тут все, наверняка, читали!


Цитата:
Но полка то есть!


А Вы ДВД на полу храните? Или где еще? Вообще, хватит тут разводить этот бредовый флуд!!! Если не чего сказать, то лучше молчите, за умного сойдете...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 17.04.2004 18:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

***проходил мимо

Цитата:

А Вы ДВД на полу храните? Или где еще?


***включил дурачка
Мой ДВД установлен в DVD-ROM и с легкостью демонтируется ключом на четырнадцать. big grin
***выключил дурачка
***пошел дальше

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 17.04.2004 22:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Cyneburga - "королевский замок" на староанглийском...
Святая Синебурга - дочь короля Мерсии, основательница монастыря в 7 веке.
Kimberley или Kymberley - "Земля, принадлежащая Синебурге"

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 18.04.2004 23:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Gollum:
2Кошак:
" И это - очень, повторяю, очень открытый финал" - вот и я про то, а такие вещи должны кончаться так, что бы было невозможно снять сиквел, а тут...

Пример закрытой концовки я привёл там же. Другого закрытого конца, который имел бы минимальные шансы на зрителя я не вижу. Потому что второй, альтернативный, финал - это разрушить таки Зион и убить последнего отключённого человека, чтобы неповадно было. А это, извините, никак не вписывается в законы жанра - жанра современного массового кинематографа, хотя и находится в полном соответствии с канонами жанра киберпанк.

А по части сиквелов... Как показала практика, сиквел можно снять даже ко второму "Терминатору", и даже нынешнего губернатора Калифорнии туда можно вписать. В крайнем случае можно снять приквел, интерквел, параквел или антиквел (миль пардон за список свежеизобретённых слов, надеюсь, Вы поймёте, о чём я). И с другой стороны можно, если авторская совесть позволяет, оставить завешенным финал - к которому писать и писать - чтобы не задавать читателю-зрителю жёсткой последовательности, дать волю фантазии, дать место размышлениям. Вы корите авторов за то, что они дали Вам пищу для размышлений - что будет дальше? Показали, что дальше будет что-то, для Вас непредопределённое? Мне нечего добавить к характеристике, которую Вы дали себе.

Цитата:
Gollum:
Кстати, преми к сведению, что "оборона Зиона" как и "Атака на Зион" с тактической точки зрения полное ***. Если бы во Вторую Мировую так планировали атаки/обороны, то я просто не знаю что было бы с миром...

К сожалению, не могу пренять к сведению что бы то ни было, прения на эту тему проходят не здесь. Кроме того, я абсолютно не понимаю, какому моменту моего сообщения посвящена эта фраза? Цитату в студию, в противном случае я считаю это нарушением правил ведения дискуссии. Со всеми вытекающими для Вас последствиями.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.04.2004 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Gollum:
2Кошак:
" И это - очень, повторяю, очень открытый финал" - вот и я про то, а такие вещи должны кончаться так, что бы было невозможно снять сиквел, а тут...
[/B]


Нет такой точки, из которой при большом желании можно было бы сделать запятую.
Взять хотя бы историю, закончившуюся на дне Рейхенбахского водопада...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 19.04.2004 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

А что, если на форум придут десять, или даже, не дай Бог, двадцать придурков и начнут доказывать, что Матрица - это отстой? Ну почему? Почему именно на Матрицу все кидаются? Неужели больше нет фильмов, гораздо более заслуживающих критики и несправедливого обгаживания?

Почему, мистер ZCensored, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 20.04.2004 14:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
А что, если на форум придут десять, или даже, не дай Бог, двадцать придурков и начнут доказывать, что Матрица - это отстой? Ну почему? Почему именно на Матрицу все кидаются? Неужели больше нет фильмов, гораздо более заслуживающих критики и несправедливого обгаживания?


Матрица - фильм, явление, которое нельзя пропустить и которое не может оставить равнодушным. Фильм, ставящий вопросы и, тем самым, заставляющий мозги шевелиться. А дальше все зависит от начинки черепной коробки. Если человек довольно умен - то польются мысли. Здравые или не очень - не важно. А вот если человеку постоянно, извиняюсь за выражение, в голову моча бьет или он привык думать копчиком, то от внезапного пробуждения этого мозга в эфир польются отнюдь не розы. Тут остается только надеяться, что вся дурь выйдет, каждый орган займется своим делом, работа организма нормализуется и мы наконец-то увидим перед собой homo sapiens - человека разумного

Что же касается фильма, то плохое произведение даже ругать не будут - не интересно.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 20.04.2004 15:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

А, может, это они специально? Может, им нравится издеваться над нами, читая огромные объяснения смысла Матрицы с нашей стороны? Может, эти ZCensored сидят и потухают, обругивая в очередной раз Матрицу и наблюдая за реакцией фанов и не фанов? Ой, блин, не... Это я уже паникую...

Спасибо, Уивинг. Я запишу себе твои слова. Буду перечитывать каждый раз при встрече с вот такими вот ZCensored. Matrix - forevaaa! big grin roll eyes (sarcastic) smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 20.04.2004 15:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Пока искал рецензии на Матрицы набрёл на одну цитату...

К сожалению, забукмаркать её забыл, а найти никак, так что передаю своими словами.

"Люди! Почему когда Вы выходили из кинотеатров - а некоторые делали это по два-три раза - Вы говорили - Вау, как оно круто! - и шли посмотреть по второму-третему разу. А когда вам в журналах и по телевизору объяснили, какой это отстой, вы сразу же начали ругать фильм на все лады?"

В общем... Что вы хотите. Толпа. С позволения сказать, le tropeau.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.04.2004 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Цитата:
"Люди! Почему когда Вы выходили из кинотеатров - а некоторые делали это по два-три раза - Вы говорили - Вау, как оно круто! - и шли посмотреть по второму-третему разу. А когда вам в журналах и по телевизору объяснили, какой это отстой, вы сразу же начали ругать фильм на все лады?"


Вот оно! Именно об этом я и спорила с Янусом Полуэктовичем в другой теме:

Человек - разумен, а толпа - склонная к панике серая масса, мы все бессознательно пытаемся вернуться в каменный век, в стадо, общину, где ты, как личность - никто, винтик в машине выживания, мы, даже не замечая этого, глушим в себе первые признаки индивидуальности как точки зрения на мир, а не как способа отделиться от НИХ, других, потому что мы все в этом стаде и повинуемся стадному чувству, как животные. И если нам говорят, что мы не правы, мы ИМ не верим, но всё равно начинаем сомневаться. Никто в себе о конца не уверен, потому что мы - люди, часть толпы, мы к этому привыкаем и перестаём замечать как теряем столь превозносимую нами индивидуальность. Человек боится толпы, а все кто плыл против течения либо утонули, либо нашли спасательный буксир в виде религии, философии, "тёмных очков" и "длинных плащей",.... мы часть,а не отдельность, мы доверяем, а не доказываем, мы смотрим, а не показываем другим, потому что мы стадо,а стаду нужен вожак, например............ ими стали Гитлер, Муссолини, Сталин.......... и Нео, только мы этого не видим, даже ели нам кажется обратное....


Я ниоткуда это не списала, это вольная компиляция по теме социологии из моего вступительного сочинения в ВУЗ...

Вы со мной можете быть не соглпсны, но хоть в чём-то я могу быть права?!

Мы здесь скорей всего не стадо (в массе), хотя кто знает наверняка!?wink

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 21.04.2004 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

2 Кошак:
в этом, в-принципе нет ничего нелогичного.......жизнь слишком многообразна и непостижима, потому человеку порой удобнее, когда думают вместо него. Мне на хвалебные реплики о М2 и М3 обычно отвечают газетной калькой от тех же горе-критиков, порой добавляя в конце, что фильмов-то в общем не виделиstick out tongue. ИМХО, люди для того создали СМИ, чтобы было кому думать за них.

Цитата:
Вы со мной можете быть не соглпсны, но хоть в чём-то я могу быть права?!
В общем и целом согласна.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 21.04.2004 17:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Мне извесна еще одна категория "разочаровавшихся".
Которые посмотрев М1 (или М1 и М2) в силу развитого воображения построили для мебя "Матрицу, как я ее себе представляю" и когда то что было показано в фильме не совпало с тем, что они себе представили произошло непроизвольное отторжение продолжений.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.04.2004 23:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Ксения:
[Q мы смотрим, а не показываем другим, потому что мы стадо,а стаду нужен вожак, например............ ими стали Гитлер, Муссолини, Сталин.......... и Нео, только мы этого не видим, даже ели нам кажется обратное....





А Нео с какой стати в этой компании оказался?wink smile Жажда власти -это из ВКwink К Нео эта проблема отношения не имеет mad Да и какие проблемы толпы он решил? Толпа желает видеть вождя. На эту роль Нео не годится smile

В Матрице 2 и 3 в качестве пути спасения человечества, общества как раз рассматривается путь индивидуального спасения Души, просветления. Честно говоря, именно поэтому мое сердце принадлежит творению братьев В.wink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем doc 22.04.2004 в 00:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 22.04.2004 00:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Дело не в жажде власти. Дело в потребности толпы в вожде. Вот Нео и поклоняются...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.04.2004 00:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Ну почему же. Процесс должен быть обоюдовыгодным, иначе ничего не получится. Скажем, по фильму не создавалось впечатления, что Зионцы желают поклоняться Нео, не говоря уже о том, что ему это однозначно не надоsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 22.04.2004 01:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А встреча возле лифта?
А горы еды возле комнаты Нео?
Это поклонение.

Нео не поклоняется большинство из армейской верхушки.

А толпа - она и в Зионе толпа.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.04.2004 01:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Ну и Бог с ней, с толпой. Периодически(раз в тысячелетиеwink ) и до нее что-то доходитwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 22.04.2004 01:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Shtirlits:
Мне извесна еще одна категория "разочаровавшихся".
Которые посмотрев М1 (или М1 и М2) в силу развитого воображения построили для мебя "Матрицу, как я ее себе представляю" и когда то что было показано в фильме не совпало с тем, что они себе представили произошло непроизвольное отторжение продолжений.

Таких, как на странно, мало smile И мало их именно потому, что продолжения не нарушают правил мира, заданных М1. Мир остался прежним, просто взгляд на него устремился вглубь - и показал больше - но не нарушил логичности.

Опять же адресую всех к Инити. Она появится - она скажет...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.04.2004 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Цитата:
Ну почему же. Процесс должен быть обоюдовыгодным, иначе ничего не получится. Скажем, по фильму не создавалось впечатления, что Зионцы желают поклоняться Нео, не говоря уже о том, что ему это однозначно не надо


Хе-хе-хе, мисс doc, зионцы только и делают, что поклоняются Нео, а вообще вы не забывайте, что порцесс всё равно не обоюдовыгоден, как же он таким будет, если Нео - мученник за всё человечество (чувствуете к чему клоню), можно подумать, ему нравится собачиться со Смитом, он обязан это делать, по воле Братьев и морали и идеи и всего примитивного обывательского представления о Добре и Зле и их взаимодействии....

Цитата:
Ну и Бог с ней, с толпой. Периодически(раз в тысячелетие ) и до нее что-то доходит


А вот тут вы правы, только раз в 2000 лет.... *пошла искать в книжках*wink

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 22.04.2004 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Ксения:
[B

Хе-хе-хе, мисс doc, зионцы только и делают, что поклоняются Нео, а вообще вы не забывайте, что порцесс всё равно не обоюдовыгоден, как же он таким будет, если Нео - мученник за всё человечество (чувствуете к чему клоню), можно подумать, ему нравится собачиться со Смитом, он обязан это делать, по воле Братьев и морали и идеи и всего примитивного обывательского представления о Добре и Зле и их взаимодействии....

[/B]



Ну где вы там увидели поклонение? Лично я в том же месте увидела противопоставление wink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 22.04.2004 12:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Зион, конечно, не идеален, бывает и Лок, к примеру (стихийное бедствие), но процент "осознанных граждан" несомненно больше, чем в матрице. Ведь освобождают тех, кто что-то понял, кто чувствует, что "мир не в порядке". Но толпа есть толпа, и в Зионе многие, конечно, поклоняются Нео слепо и фанатично, так же как другие не верят в его избранность. Однако, имхо, в том то и дело, что Нео очень далёк от этого: он не лидер (не бодхисаттва), он решает вопросы, стоящие несоизмеримо выше социальных (Будда).
С социумом работает Морфеус, и при том вполне успешно: ему не фанатично поклоняются, а любят и уважают.
Каждый идёт своим путём.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 22.04.2004 20:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:19. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100