Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Открываю смысл матрицы!
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
Не убедил , большинство из них изучали сам оккультизм, область необходимость в которой весьма спорна.



Симон Маг - основатель гностицизма

Мулдашёв - доктор медицинских наук, профессор, директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии

Парацельс - врач, философ, алхимик, мистик

Рерих - художник, ученый, путешественник, крупный общественный деятель.

Блаватская - основательница современного теософического движения

Нострадамус - врач

Рабле - писатель-гуманист, сатирик, врач, ботаник

Кардано - математик, философ и врач

Томмазо Кампанелла - итальянский философ, один из представителей раннего утопического коммунизма smile развивал идеи сенсуализма и деизма

А из твоего поста мне не очень понятна одна вещь, пчему человек не может быть оккультистом и учёным одновременно. Раньше например к оккультизму относили математику wink

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 22.05.2004 14:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infernalus
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Священный Лунопарк
Сообщений: 16

Crow

Цитата:
Зиг хайль, майн либен, молодой гений с кучей очень новых и оригинальных мыслей по поводу философского и духовного наследия человечества..

Ага, но вот только в списке моих достоинств ты забыл указать, что я Сын Великого и Ужасного Микки Мауса.

Цитата:
По обращению к doc - поаккуратней со злобной иронией, пожалуйста - с девушкой разговариваешь....

Да плевать мне на то кто это…

Цитата:
Спасибо...

На здоровье.

DeXTeR
Цитата:
Ньютон когда-то сказал

Одна бабка на базаре как-то сказала…

Цитата:
Ну а если ты хочешь идти странным "СВОИМ Путем" - начинай с изобретения колеса

Мдааа… Аристотель отдыхает… хммм… думаю, когда-нибудь я напишу книгу про логику христиан…

Цитата:
Ну а христианство - самая высокоразвитая религия в мире

ХА-ХА-ХА!!!!! Представьте себе человека сидящего у монитора и дико ржущего, так вот… это я. К твоему сведению, факт, что христианство и другие монотеистические религии являются деструктивными и ложными системами верований. Язычество всегда намного сложнее, чем монотеизм… хрюсовство было придумано в среде _рабов_, а рабы не могли иметь хороших мозгов… хрюсовство – это рабская религия, язычество – религия свободы. Ха-ха-ха, как… всё же… я люблю хюсов, если бы не они, то кто бы меня смешил?

Цитата:
Ну а если ты духовно мертв, то у Бога нет ни одной причины давть тебе знание и поддерживать твою эволюцию

Бога? Какого бога? Их так много… а если ты про Яхве, то такого мелочного и злобного божка надо ещё поискать… мдааааа… с ним бы я на одном поле свои физиологические потребности справлять не стал, не говоря уже о том, что я бы ему руки не подал…

Цитата:
Она самая глубокая, самая непонятная и противоречивая (с точки зрения обывателя).

Ты хоть сам понял что сказал?

Цитата:
Проще быть атеистом и скептиком, проще вообще ничего не делать...

Ха, откуда ты это знаешь? ты был скептиком? Фиг тебе, всегда сложнее самому решать, что есть добро и зло (и есть ли оно вообще), чем верить толстопузому попище… хрюсы – это те, кто не имеет своей воли и мозгов.

Airgas
Цитата:
Гм. Я почему-то знаю много учёных-христиан, учёных-буддистов, учёных-мусульман, но не знаю ни одного учёного- оккультиста

Во-первых, оккультизм не религия. Во-вторых, лично я оккультист, но это не мешает мне быть биохимиком. В-третьих, сдаётся мне что ты понимаешь под оккультизмом лапшу которую тебе навешали на уши попы, а не то что он из себя представляет на самом деле…

doc
Цитата:
Потому что, разрезав скальпелем, главного в человеке не увидишь, ибо это главное нематериально, ИМХО

Вот блин перл, ты сама, тётя, поняла что сказала? Если нет, то перечитай все мои посты с самого начала.

Airgas
Цитата:
Гм. Интересно мне хоть раз ответят аргументированно, пока я вижу только пустую демагогию и тупое самодовольство.

Спорить с имеющими Истину в Последней Инстанции? Ха! Над верующими можно только угорать, спорить с ними – себя не уважать. Нонсенс приводить аргументы умалишенному… А насчёт демагоги… хмм… помните, что говорил Иосич про инородные объекты в глазах?

Чао, счастливо оставаться Angry!

__________________
Слышишь шелест личинок трупоедов? Они зовут нас! (с)

Принести себя в жертву секте ВУММ!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infernalus в оффлайне Old Post 23.05.2004 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infernalus a Private Message Домашняя страница Infernalus Найти еще сообщения от Infernalus Добавить Infernalus в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Infernalus:

Цитата:
DeXTeR:

Ньютон когда-то сказал



Одна бабка на базаре как-то сказала…



Кстати, Ньютона забыл smile
Он ж тоже оккультист, его "Апокалипсис" только чего стоит wink

Цитата:
Infernalus:
Мдааа… Аристотель отдыхает… хммм… думаю, когда-нибудь я напишу книгу про логику христиан…


А чё, Каннибалыч, Феербах с "Сущностью христианства" не катит уже wink

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 23.05.2004 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Цитата:
Бога? Какого бога? Их так много… а если ты про Яхве, то такого мелочного и злобного божка надо ещё поискать… мдааааа… с ним бы я на одном поле свои физиологические потребности справлять не стал, не говоря уже о том, что я бы ему руки не подал…


Товарищ не в курсе, что если слово "бог" с большой буквы, то это имеется в виду тот самый... гм... отец Иисуса Христа вообщем,... имени другого у него нет, а если ты его знаешь, то добро пожаловать в кружок Чернокнижников, тебя то Мы и ждали, мессир...wink

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 23.05.2004 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DeXTeR
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Земля
Сообщений: 57

Infernalus
Тебе нужно начинать с самых азов - с общения. А то, я вижу, что ты и этого делать пока не умеешь. Тогда о какой духовной силе может идти речь? Ты какой-то нервный, злобный... Ты - очень плохая реклама того течения или той веры, к которой себя относишь. Мне тебя жалко...
Я не отрицаю ни одну религию и мне нравится общаться с духовно сильными людьми, к какой бы вере они себя не относили. Мало того мне нравится буддизм и конфуцианство, они проще, чем христианство, это признают сами буддисты. Ну а в христианстве Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Цель - не для слабых, согласись. У пока ты не приблизишься к Богу, ты будешь частью толпы - социума, и по твоим сообщениям видно, что ты далеко не лучшая часть толпы - это факт.
Я не хотел тебя обидеть, но хватит тут флудить и пиши лучше что-нибудь умное. ОК?

__________________
Сколько трудностей и испытаний ни будет - они не продлятся больше, чем ваша жизнь.
Бог - с вами лишь после того, как вы победите.
Судьба раздавит того, кто испытывает перед ней страх, но уступит дорогу тому, кто смотрит ей прямо в глаза.
Ад - место, где раздаются стоны жалости к себе.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем DeXTeR 23.05.2004 в 08:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DeXTeR в оффлайне Old Post 23.05.2004 07:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send DeXTeR a Private Message Найти еще сообщения от DeXTeR Добавить DeXTeR в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
оккультизм, область необходимость в которой весьма спорна.


Из Алхимии вышла Химия, из Астрологии - Астрономия ...

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 23.05.2004 07:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Цитата:
Из Алхимии вышла Химия, из Астрологии - Астрономия ...


...а из Матрицы вышла философия субкультуры и религия будущего...
это не моя мысля, но я с ней согласнаbig grin

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 23.05.2004 07:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DeXTeR
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Земля
Сообщений: 57

Ксения

Цитата:
...а из Матрицы вышла философия субкультуры и религия будущего...

Я уверен, что наоборот.smile
Матрица вышла из религии будущего.
А религии как таковой в будущем не будет.
Религия(наука)+политика+экономика=одно целое (в недалеком будущем). Уверен!

__________________
Сколько трудностей и испытаний ни будет - они не продлятся больше, чем ваша жизнь.
Бог - с вами лишь после того, как вы победите.
Судьба раздавит того, кто испытывает перед ней страх, но уступит дорогу тому, кто смотрит ей прямо в глаза.
Ад - место, где раздаются стоны жалости к себе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DeXTeR в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send DeXTeR a Private Message Найти еще сообщения от DeXTeR Добавить DeXTeR в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
DeXTeR:
А религии как таковой в будущем не будет. [/B]


Ну не думаю, одна религия сменит другую, сделав работу над ошибками, и пойдёт дальше. Взять к примеру сайентологию Хаббарда, теория очень даже ничего, практика правда хромает на голову wink

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Artla:
Из Алхимии вышла Химия, из Астрологии - Астрономия ...


Если бы не мистицизм Химия, как наука, появилась бы гораздо раньше.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Насчёт самой теории (хотя полистал я книжку, первое впечатление - бред полнейший) не знаю, может, там содержатся гениальнейшие идеи всех времён и народов. Но цель не оправдывает средства. У меня как-то бабушка книгу купила - ей начали каждую неделю письма слать с предложениями что-то там ещё купить или в чём-то там поучаствовать. Подрывает всякое уважение. Angry

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
Если бы не мистицизм Химия, как наука, появилась бы гораздо раньше.


Как ты себе это представляешь smile
Всё должно пройти свой путь, так и знания переходят из категории неизвестных в категорию известных wink
А в случае с оккультизмом из сферы неофициальных знаний в сферу официальных, таково общество, всё чего оно боится и не может доказать оно относит к оккультизму wink
Многие современные науки относили раньше к оккультизму ...

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Очень просто, как только люди переставали верить в то-что жертвоприношения, пляски с бубнами и прочие спецэффекты влияют на результаты, они начинали задумываться о настоящих причинах тех или иных явлений.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infernalus
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Священный Лунопарк
Сообщений: 16

Цитата:
DeXTeR:
[B]Infernalus
Тебе нужно начинать с самых азов - с общения. А то, я вижу, что ты и этого делать пока не умеешь. Тогда о какой духовной силе может идти речь? Ты какой-то нервный, злобный... Ты - очень плохая реклама того течения или той веры, к которой себя относишь.


Хм.... может быть ты прав, просто я слишком сильно презираю христианство, это мой явный минус... иногда от одного названия это религии у меня начинают скрежетать зубы frown ... Хех... всегда когда я общаюсь с христианами всё заканчивается тем, что все друг друга посылают и признаются в тотальной ненависти... хе-хе… уффф… ладно, попробуем немного успокоиться… в конечном счёте христиане тоже разные, среди них тоже попадаются умные люди…

__________________
Слышишь шелест личинок трупоедов? Они зовут нас! (с)

Принести себя в жертву секте ВУММ!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infernalus в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infernalus a Private Message Домашняя страница Infernalus Найти еще сообщения от Infernalus Добавить Infernalus в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Sparks:
Насчёт самой теории (хотя полистал я книжку, первое впечатление - бред полнейший) не знаю, может, там содержатся гениальнейшие идеи всех времён и народов. Но цель не оправдывает средства. У меня как-то бабушка книгу купила - ей начали каждую неделю письма слать с предложениями что-то там ещё купить или в чём-то там поучаствовать. Подрывает всякое уважение. Angry


Угу, сайентология разделяется на сайентологическую теорию и дианетическую терапию (одитинг)
Я когда читал первую книгу по сайентологии мне понравилось, там про распространение науки было написано и всё такое. А сейчас, куда не поглядишь такое фуфло пишут, начинаешься задумываться. А потом сам одитинг платный, да и эта терапия очень очень сомнительная, одно название прибора - "Электропсихометр" уже говорит за себя ...
Ну и особенности подношения сайентологии, как-то спам.

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
Очень просто, как только люди переставали верить в то-что жертвоприношения, пляски с бубнами и прочие спецэффекты влияют на результаты, они начинали задумываться о настоящих причинах тех или иных явлений.


Согласен, но не будем забывать что человек живёт в мире не один. Джордано Бруно, Галлилей Галлилео, Лобачевский и т.д.
Могу напомнить святую инквизицию wink
Любили людей за неординарные мысли жарить на костре ...
Для того чтобы наука перешла из непознанного в раздел познанного науки требовались столетия, а полученные знания где-то нужно хранить, вот и возник оккультизм, он существует и сейчас ...

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 23.05.2004 08:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Ну конечно, конечно. В католицизме, православии и прочих подвидах христианства слишком много идей, которые не имеют ничего общего с тем самым христианством, да и таких идей которые ему прямо противоречат.
А насчёт науку поинтересуйся о Демокрите, наверно первый из учёных отказавшихся от мистицизам в науке.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Airgas[pvt.Suhov] 23.05.2004 в 14:03

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 23.05.2004 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DeXTeR
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Земля
Сообщений: 57

Infernalus

Цитата:
... Хех... всегда когда я общаюсь с христианами всё заканчивается тем, что все друг друга посылают и признаются в тотальной ненависти...


Если я скажу, что я само совершенство, то на данный момент это будут пустые слова. Это по поводу "христиан" с которыми ты общаешься...

__________________
Сколько трудностей и испытаний ни будет - они не продлятся больше, чем ваша жизнь.
Бог - с вами лишь после того, как вы победите.
Судьба раздавит того, кто испытывает перед ней страх, но уступит дорогу тому, кто смотрит ей прямо в глаза.
Ад - место, где раздаются стоны жалости к себе.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DeXTeR в оффлайне Old Post 23.05.2004 09:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send DeXTeR a Private Message Найти еще сообщения от DeXTeR Добавить DeXTeR в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
Ну конечно, конечно. В католицизме, православии и прочих ответвлениях христианства слишком много идей, которые не имеют ничего общего с тем самым христианством, да и таких идей которые ему прямо противоречат.
А насчёт науку поинтересуйся о Демокрите, наверно первый из учёных отказавшихся от мистицизам в науке.


Дай твоё определение мистицизма и оккультизма ...

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 23.05.2004 09:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
В католицизме, православии и прочих ответвлениях христианства


Справка для вас,господин Сухов :
Православие не является ответвлением от христанства.Вы в принципе не понимаете что значит "христианство".И католики и православные,и протестанты- христиане.То бишь они верят в Христа.Другое дело,что католицизм - это ответвление от Единой Апостольской Церкви,а протестанты в свою очередь ответвление от католиков.
Надеюсь теперь вы поняли какую глупость написали.Все равно что сказать : хлеб,колбаса и прочие ответвления от еды.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 23.05.2004 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

2Artla
Оккультизм - общее название течение , признающих наличие во вселеннной скрытых сил доступных только для прошедших специальную подготовку(познавших "истину" и т.д.).
Мистицизм - название учений утверждающих , что реальность неподвластна разуму и её можно постичь лишь интуитивно.
2Niobe
Извиняюсь если задел ваши религиозные чувства. Просто ошибся в определении.
Out of char: P.S. Не надо меня называть господин.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 23.05.2004 14:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

товарищ Сухов,если угодно smile
мои религиозные чувства вы,заверяю,не задели.Просто я не люблю когда люди с умным видом говорят явные глупости

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 23.05.2004 14:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Artla
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Мобильная кухня при таборе секты ВУММ
Сообщений: 22

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
2Artla
Оккультизм - общее название течение , признающих наличие во вселеннной скрытых сил доступных только для прошедших специальную подготовку(познавших "истину" и т.д.).


Повторюсь, Математика раньше относилась к оккультным наукам. Вспомним Пифагора и его теорию "священных чисел" - числа и числовые отношения как ключ к пониманию
вселенной и ее структуры.
А потом изящный поворот и математика уже не оккультная наука, и оккультистов нет, есть только учёные wink

Цитата:
Airgas[pvt.Suhov]:
Мистицизм - название учений утверждающих , что реальность неподвластна разуму и её можно постичь лишь интуитивно.
[/B]



Интуиция (от лат. intueri – пристально, внимательно смотреть) — отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

От себя добавлю, что интуиция, как правило, приходит тогда когда у человека уже есть наработки в этой области(определённая база знаний). Вспомним Менделеева, ему бы не приснилась периодическая таблица элементов, если бы он этим не занимался.

Различие только в том что в случае с мистицизмом у нас работает подсознание, а в случае с наукой - сознание, какой-метод лучше - спорно, всё равно что сравнивать кто умнее, преподаватель по химии или преподаватель по физике.
Так что некоторые люди, не мудрствуя лукаво, совмещают оба метода взаимодополняя и взаимозаменяя друг друга.

__________________
Я не иду трудными путями, я их прокладываю ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Artla в оффлайне Old Post 23.05.2004 18:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Artla a Private Message Домашняя страница Artla Найти еще сообщения от Artla Добавить Artla в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Artla:
Повторюсь, Математика раньше относилась к оккультным наукам. Вспомним Пифагора и его теорию "священных чисел" - числа и числовые отношения как ключ к пониманию
вселенной и ее структуры.
А потом изящный поворот и математика уже не оккультная наука, и оккультистов нет, есть только учёные wink



Интуиция (от лат. intueri – пристально, внимательно смотреть) — отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

От себя добавлю, что интуиция, как правило, приходит тогда когда у человека уже есть наработки в этой области(определённая база знаний). Вспомним Менделеева, ему бы не приснилась периодическая таблица элементов, если бы он этим не занимался.

Различие только в том что в случае с мистицизмом у нас работает подсознание, а в случае с наукой - сознание, какой-метод лучше - спорно, всё равно что сравнивать кто умнее, преподаватель по химии или преподаватель по физике.
Так что некоторые люди, не мудрствуя лукаво, совмещают оба метода взаимодополняя и взаимозаменяя друг друга.


Top Top Top Совершенно согласна

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 24.05.2004 00:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

DeXTeR

Цитата:
Ну а в христианстве Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Цель - не для слабых, согласись. У пока ты не приблизишься к Богу, ты будешь частью толпы - социума, и по твоим сообщениям видно, что ты далеко не лучшая часть толпы - это факт.

по поводу людей - стать богом - это определенно хорошо...
вот тока ниде такого в хр. я не видел...
такой вывод делается, исходя из начал Библии, где людей создают по образу и подобию...
не лучшему, кстати wink
ну да ладно...


а вот путь приближения к богу - силен...
рабская религия...
покорность...
пренебрежение собой...
унижение...
и так далее, и так далее...

это путь богов?
чем ниже тем лучше?

нет, уж, извините, такого бога нам не надо...

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 24.05.2004 02:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:01. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100