Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Моя философия
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Угу, а Смитом займется другой модер! Доообрый!

ЗЫ: Кстати, перечитайте пост №26 (для меня - первый на странице). Наконец прочел внимательно - знатно посмеялся. Выпишите мне еще парочку такихsmile Особенно насчет "инетесной работы по социологии на тему РИ участницы нашего клуба". Дайте ссылочку, ежели есть куда или киньте судыть. Енто обещает быть повеселей "теории тепловой смерти Вселенной"smile

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 27.06.2004 11:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Мое высказывание про потерю пользователя не имело целью никого задеть или обвинить в анреспекте к юзерам. Возможно, выражено было довольно коряво, но суть состояла в том, что просто агрессивные препирательства по поводу все равно уже отсутствующего на форуме непрочитавшего правила юзера не очень приятно читать. Все. Никого не хотела ни в чем обвинять.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.06.2004 14:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Так. Пора закрывать сессию. Мозги совсем атрофировались.

Кто-то воспринял себя обвиненным?

ЗЫ: Блин, зеваню...

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 27.06.2004 15:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Кто-то воспринял себя обвиненным?
А я почем знаю? Мне так показалось. Поэтому на всякий случай решила объяснить, что не пыталась сказать "клиент всегда прав".

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.06.2004 15:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

2Лок
1. Покемоноопускательством не занимаюсь.
2. Может, создать во флейме тему "Я хочу разобраться с..."
3. Я вам разбираться не запрещаю, просто читать действительно неприятно...Out of char: И не надо мне говорить "Не нравится - не читай"!

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 27.06.2004 18:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Разговор с Lexs Teil'ом переходит в ПМ

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 28.06.2004 00:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 Смит:

Видете ищете повод, любезный?...
Не нужно...Можете сотворить желаемое и без такового
Причём без всяких обид с моей стороны...

Последствия в ввидде опубликованных под и без (с) материалов- обсудим чуть позже.. smile

если случиться wink

возможно- в суде big grin

Шучу...

Я уже подчеркнул, (чего колега Лок замечать не желает, ибо в основном занят придумыванием остроумных нападок по типу "сам-дурак", которые я весьма ценю, но тратить своё время на реагирование- не собираюсь wink ), что нажав некую кнопку, я действительно согласился с некими установками форума, в том числе с Вашим и некоторых других коллег правом на некие "привелегии". Как юрист, я привык серьёзно относиться к своей подписи, в т.ч. и виртуальной...И как уже достаточно взрослый человек- несерьёзно к своим и чужим попыткам самоутверждения в любом виде...
Это понятно?.. Готов повторить ещё раз,если нет...

Так уж произошло,что мне и коллеге Inter-у случилось сказать несколько слов на тему "как могло бы быть". При этом, как легко увидеть из постов, всё высказанное отнюдь не являлось некоей "декларацией требований", "манифестом обиженных" или чем-то другим подобным, ибо это- бессмысленно не только по причинам, справедливо обрисованным коллегой Морфеусом..Высказанные слова остаются нашим личным и никому не навязываемым мнением, которое мы ( с разной степенью серьёзности) посчитали нужным обнародовать..

Преувеличенно же нервная реакция некоторых коллег на высказанное (причём не по сути высказанного нами (исключение- коллега Кошак), а по типу ответа на вопрос "а почему так?", который НИКЕМ здесь не задавался:"на том стоим, этим горды, и стоять будем, а кому не нравится- вон пошли"),увы, вновь и вновь порождает выводы,в повторное обсуждение которых,я не собираюсь пускаться, дабы не провоцировать новых нервных всплесков...

Задавая мне вопрос о неких "угрозах", Вы, полагаю, сами не заметили, что употребили не мою цитату,а цитату коллеги Лока (за которую он несёт ответственноть самостоятельно,
вместе с остальной-прочей ответственностью)- моя цитата звучала следующим образом : "потерять лицо (во всех смыслах этого выражения)"- Вам не понятны эти смыслы? Я с удовольствием их проясню... Любым удобным способом по Вашему выбору..Вслух или приватно...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 28.06.2004 в 06:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 28.06.2004 06:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Цитата:
потерять лицо (во всех смыслах этого выражения)"- Вам не понятны эти смыслы? Я с удовольствием их проясню... Любым удобным способом по Вашему выбору..Вслух или приватно...

Поясняй. Здесь. Причем, все смыслы. Ты же утверждаешь, что их там больше одного?

Итак начнем, "потерять лицо":
1. Потерять уважение, авторитет (и т.п.)

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 28.06.2004 06:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 Лок:

Вы не заметили, что я обращался не к Вам, мой горячий командер?

Ещё раз рискну заметить, что своё великолепное умение отдавать команды вслух,- Вы свободно можете применить на "слониках" (АПУ в контексте smile )...

Вам,с Вашим умением общаться и мудрыми выводами я не имею желания давать никаких пояснений- Вы можете делать любые угодные Вам выводы...

Остаюсь искренне Ваш

2 Смит:

К сожалению, Ваш выбор способа возможно-желаемых-Вами-пояснений ,увы, сузился до приватного, за что мы вынуждены благодарить коллегу Лока, никак не желающего "остывать".
По прежнему могу их дать, если у Вас есть желание...

2 Морфеус:

Простите, коллега, не очень понял... Вас действительно интересует упомянутый мною материал- в этом случае я попытаюсь его для Вас раздобыть, или это риторически-ироническое замечание?

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 28.06.2004 в 07:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 28.06.2004 07:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Crow, если тебе так угодно, Смит тебе повторит мои вопросы цитатой. Видимо, тебе ответить по-существу нечего. Так и признайся в этом.

Свои советы можешь засунуть себе в "Хелп. Как вылететь с Ложки за хамство" и перечитывать по мере необходимости.

Продолжу подборку разборки твоего "чуда-поста" для Смита:

Цитата:
а по типу ответа на вопрос "а почему так?", который НИКЕМ здесь не задавался:

Обратим внимание на вот эти высказывания:
Цитата:
Inter:
Насчет аваторов... действительно, почему бы не попробовать такое.... ведь даже подключенные к Матрице были разными, хотя и в инкубаторе // по крайней мере выглядели они разными в самой Матрице!!!
Предлагаю предмодерирование аватора... и, если он вписывается в дизайн и характеризует пользователя, то почему бы не дать ему этот лик???


Цитата:
Crow:
Спасибо за попытку, но пока - неубедительно....



Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
ввести "предварительное одобрение выбранного пользователем ника и аватары администрацией"
--------------------------------------------------------------------------------

- решает все вышеописанные Вами сложности , включая повторяемость и "похожесть" ников, допустимость аватар и прочее...


__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 28.06.2004 07:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Кошак совершает специальное действие: поправляет на плече осадный плюсомёт и отправляется причинять добро и наносить непоправимую пользу недрогнувшей рукой.

Смотрите, не подеритесь, горячие финские парни!

Потихоньку разбирая написанное (а кое-что так и перечитывая, и даже прикидывая, как написал бы я), пришел я к простому выводу. Где-то на третем посте от начала (для каждого участника) посты собеседника перестают быть постами собеседника, а становятся постами противника по спору. Как результат - наличие конструктива в них пропускается мимо ушей, вернее, откладывается в сознании (на что я очень надеюсь - всё-таки, не сайт фанатов Гаечки), но и только - а в дискуссии используются в основном неконструктивные части поста. А в запале не оставить таковых, увы, невозможно, результат налицо.

Подвожу краткое резюме позициям участников. Где я не прав - уточняйте.

Crow & Inter - давайте сделаем систему предварительной автоматической оценки логинов новорегистренных пользователей на допустимость - чтобы никакая новорожденная ТрЫнити не лезла поститься в первые 5 минут своей недолгой жизни. Заодно можно и аватарки присобачить, и вообще рулеза вёдрами.

Лок, Смит и иже с ними - "аватарки не замай, тут больное место" - у всей администрации больное, чесслово, сам знаю. Ну и дальше - увы, задетое единожды больное место... В общем, всем понятно.

А теперь немного практики. Кроу, я лично работал около полутора лет с системами, связанными с естественным языком. Честное слово, до сих пор не найдено алгоритма, позволяющего создать более-менее приличный стоп-лист хотя бы для нецензурщины. Не говоря уже о различении ников "Небо" и "Неоо", не говоря уже о прямой транскрипции "Нийо", например. Хотя согласен, с остальными легче - однако того же Смита можно так перекорежить... В общем, механизм будет либо только провоцировать поиск путей его обхода, либо блокировать весьма интересные ники, и, опять же, отпугивать умных посетителей.

Дальше больше - как известно, "Unix is user-friendly, it's just selective who his friends are", также и тут. Никто не ставит целью привлечение и удержание человека, неспособного прочитать регистрационное соглашение до 3 пункта включительно, понять, что сюжетный ник на таком форуме - банальная банальность и адекватно отреагировать на просьбу администрации о смене ника. Я лично переименовывал двух, кажется, пользователей, однако ни один из них не внес сюда ничего ценного - я понимаю, выборка мала, и стоит спросить тех, у кого опыт "переименовываний" больше.

Ну и последнее... Местная администрация не состоит из ангелов, слегка разбавленных святыми страстотерпцами и подвижниками. И, кажется, не претендует на это. И лично мне кажется, что маленькие слабости их стоит уважать, и относить в первую очередь не на голову родителя, недолюбившего ребёнка в детстве, а на некую систему, уже выстроившуюся в головах админов, которую они по каким-то причинам не хотят или не могут как огласить, так и изменить.

(С одними разобрался. Понеслись с другими.)

Лок, чесслово, если бы Вы ровно в одном месте не поставили ссылку на пост Смита, пост, который был его личным ИМХО, и который ни в коей мере не может выражать официальную политику администрации - но который был поставлен именно в таком ракурсе - и если бы не последняя приписка, всего возникшего флейма можно было бы не то, что избежать - вообще не подходить к нему. "Хороший полководец - это не тот, кто способен выиграть генеральное сражение, а тот, кто способен не допустить его". Потому как в данном "сражении" вы оба проиграли. Оба показали себя (прошу пардона, но это так) не сильно воспитанными и не слишком сдержанными (последнее, скорее всего, первично - первое скорее вторично и всего лишь многократно усилено им) людьми.

А вообще... Я сейчас по жизни занимаюсь интереснейшим делом - учу собственного сына говорить слово "пожалуйста", и заменять императивные конструкции просительными. Может, не стоит заниматься тем же самым здесь? И так устаю...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.06.2004 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Crow, прошу прощения.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 28.06.2004 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 Кошак:
Благодарю Вас...Принял к сведению..


2 Лок:
Да ничего, командер, бывает... Откровенно говоря, я перечитал дискуссию и обнаружил, что пожалуй не слишком верно отреагировал на Ваш первый пост, таким образом самостоятельно невольно спровоцировав всё последующее...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 28.06.2004 09:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Ну вот и ладненько!

(Не к добру все это... Уж больно часто разборки стали мирно заканчиватьсяsmile)

2Crow:
2 Морфеус:

Простите, коллега, не очень понял... Вас действительно интересует упомянутый мною материал- в этом случае я попытаюсь его для Вас раздобыть, или это риторически-ироническое замечание?


Врать не буду: мне тяжело отнестись к такому материалу изначально серьезно. Но тема выигрышная, ибо лично мне это будет либо интересно почитать, либо весело. К сожалению, мое подлое подсознание считает, что скорее последнее. По крайней мере, если будет ссылка - материал проигнорированным не останется, обещаю.

А вообще на тему РИ... Вчера в два ночи по ТНТ крутили "Арапа Петра Великого" или как там... Не помню, не суть. (offtop: Обожаю творчество Высоцкого в любом виде!) Так вот, во время погрома в его доме Ибрагим говорит: "Переодевшись зверьми вы думаете: вы одели маски. Нет. Вы их сняли." Вот и в РИ мы стараемся быть теми, кем хотели бы быть в РЛ. Подсознательно. Как-нибудь дам ссылку на свою PBEM партию. Посмотрите на меня без маскиsmile

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 28.06.2004 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:14. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100