Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > дети
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Лейтер, ты как всегда в своем стиле!

Не подкопаешься. Ну почти...

Но это только одна из возможных теорий.

Например у нас нет ни малейших доказательств, что Хаманн встречался с Пифией. Да отключили его в детстве, но это ни о чем не говорит. Ты тут делаешь довольно эффектное, но опасное предположение.
Про остальных же советников нам и подавна ничего не известно.

Более того, позволь тебе сказать, в том, что Хаманна отключили еще ребенком нет никакого нонсенса. Нонсенс есть в том , что Нео отключили во взрослом состоянии. И про это говорится в М1.

Нормой считается отключать детьми. Хаманн - просто один из конвеера , сумешвий пробится в Совет. Политика. Не больше.



Но я не буду катить балоны на твою теорию. Она слишком красива. Пусть живет. HP big grin Ты мне скажи где я вступил в противоречие с фактами? Не в противоречие с твоей теорией, а в противоречие с фильмом. Сравнительный анализ, пожалуйста.


БТВ мне тут в аську сыпятся жалобы, что не всем могут воткнуть в цитаты на английском. В смысле я обеими руками за инглиш ибо точность и все такое, но раз уж ты все так красиво оформляешь - может будешь давать перевод для пользователей не обремененных иноязычным багажом знаний. Повторяю это не моя просьба. Мне и так нравится...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.06.2004 10:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Смит:
СОВЕТНИК ХАМАНН! big grin [/B]


Молодец! Узнал...
Значит портрет был верным! big grin

Эти друзья (советники Зиона) тоже когда-то проходили школу Пифии. И делают то, что нужно...

Morpheus:
The Matrix is a system, Neo.
What is the Matrix? Control.

Наивно было бы думать, что даже после отключения некоторых "особо одарённых" (чего видимо не избежать) дело будет пущено на самотёк...

КОНТРОЛЬ!!!

По-моему, всё логично и красиво!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 29.06.2004 в 10:57

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 29.06.2004 10:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Еще раз читаем мой предыдущий пост. Особенно место, где я говорю, про то, что нам неизвестна биография Хаманна. У нас нет доказательств его встреч с Пифией. Он один из толпы отключенных. И у нас нет доказателств, что он виделся с нею больше, чем остальные. Чем хоть тот же Баллард. Или Роланд. То, что его отключили ребенком нисего не значит.

Твоя теория возможна, но не обязательна.
Достаточна, но не необходима!

Короче еще раз прочитай мой предыдущий пост. Можно вслух, но шепотом.


2Стайлс - добро пожаловать кклуб октябрят-почитателей-великого-комбинатора.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.06.2004 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Например у нас нет ни малейших доказательств, что Хаманн встречался с Пифией. Да отключили его в детстве, но это ни о чем не говорит.
Само по себе - да, ни очём не говорит. Но в этом и стиль WB. Разжёвывать никто ничего не будет! Это очень сильная сторона трилогии. Всё как в жизни (а не как в кино): есть ряд событий (что характерно - не весь ряд!). Надо увидеть связь! ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ!!! Не видишь их - и жизнь твоя наполняется удивительными случайностями и совпадениями.

`Why' is the only real source of power, without it you are powerless.

wink

Цитата:
Ты мне скажи где я вступил в противоречие с фактами?
Ни боже мой! Нигде! Ни в чём! Но... roll eyes (sarcastic)
Я исхожу из того очевидного факта, что WB просто так ничего не показывали. Всему должно быть объяснение... big grin Твои объяснения логичны (в основном), но они немного выпадают из сюжета. По-моему (!!!)...

Цитата:
Нонсенс есть в том , что Нео отключили во взрослом состоянии. И про это говорится в М1.
О!!!! Это вообще тема! (не без Пифии, конечно big grin ) Мы это ещё обсудим. wink

А насчёт перевода цитат... Постараюсь, конечно, но это не всегда возможно. Много моментов, когда дать адекватный перевод очень трудно. Что-то важное теряется...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 29.06.2004 в 12:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 29.06.2004 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Что-то мы как-то через пост отвечаем... big grin

Да, я согласен! Убийственных доказательств нет. И я предпочитаю руководствоваться логикой! Всё должно сойтись. Ничто не должно потеряться, выпасть...
Пока всё сходится. wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 29.06.2004 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

В догонку!

Верно подмеченное Штирлицем очень важное слово 'other'.

Из Лингвы:
other 1. прил. 1) а) другой, иной other times, other manners, other days, other ways — иные времена - иные нравы _ other world Syn: different, some б) другой, второй (из двух, трех) The fruity voice on the other end of the line. — Мелодичный голос на другом конце провода. _ the other side _ the other half _ the other thing 2) добавочный, дополнительный Syn: additional, extra 3) (с сущ. во мн. ч.) остальные, другие (предметы, люди) •• _ the other day 2. мест.; неопред. другой some day/time or other — когда-нибудь, рано или поздно every other — каждый второй 3. нареч. иначе, по-другому It is impossible to refer to them other than very cursorily. — С ними невозможно общаться иначе, чем поверхностно. Syn: differently, else

"Другие" не в значении "ещё одни" (дополнение), а "другого типа". И препендуют они на совсем другое... wink
Игра слов... Top

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 29.06.2004 10:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Хмм. Говоришь не в стиле WB (это, кстати, Вачовски или Ворнер Бразерс ты имел ввиду?) разжевывать.

Понимаешь, есть разница между
"Видеть недосказанную логическую связь между А и Б"
и
"Утвержать, что А и Б связаны, просто нам этого не показали".

Переводя на язык метафор, понятный даже зазипованному покемону ( а то эзопов язык тут не все фтыкают) есть разница между

"Если 2х2=4, то 4/2 = 2, просто нам этого не объяснили, ибо дураку ясно"
и
"Если 2х2=4, то квадрат Малевича - портрет Морфеуса в черной комнате, просто нам дуракам это не объяснили."


А про мои объяснения - они могут выпадать из стиля. Но не из сюжета. Из сюжета они выпали как и любые другие рассуждения о трилогии. Все, что в сюжете не сказано, уже из него выпадает. По определению сюжета.
Ты, наверное, хотел сказать "выпадает из концепции фильма". Если не хотел - извини. Если хотел - скажи и обоснуй. happy


Даже если все сходится, и все логично - это не значит , что это единственная логичная и сходящаяся теория. Но мы пока что еще оспариваем логичность твоей. Сам ведь признал, что прямых докозательств факту запифийности Хаманна нет. Так как же тогда на это можно опираться в строгом доказательстве?

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.06.2004 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
cul8er:
Итак! Совет Зиона (весь или его часть) "готовит" всё та же Пифия. И на фото в первом посте темы вы можете видеть потенциальных советников.

*Готов повторить подчёркнутую цитату Лока*

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 29.06.2004 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Смит, давай пока тормознём?

Да, всё мною сказанное - это лишь теория. Хотя... Слишком многое сходится! И если отбросить дух противоречия... (wink)

Почему именно о Хаммане нам так много (в сравнение с остальными советниками, конечно) рассказывали? Диалог на техническом этаже? Что за дети у Пифии в М1? Почему она ими занимается персонально? И т.д.
Ой, кажется цикл пошёл... big grin

Двинь другую теорию! Только уж по тем же меркам! Хотя бы с какими-нибудь фактами-цитатами, ибо твой список предположений вообще на голом месте... wink Но интересно. Я о них думаю.

А моей теории я не призываю никого придерживаться! Ни-ни!!! Каждый вправе остаться при своём мнении...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 29.06.2004 11:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

С удовольствием тормознем. Меня вон ЗеВан гулять звал... Щас остальные копии поттянутся и погуляем.

А зачем мне выдвигать новую теорию, если старая не опровергнута?

Я понимаю, что ты никого не заставляешь. Еще бы ты заставлял! happy Но дело, в том, что теория либо противоречи т концепции, либо следует из нее, либо не следует и не противоречит , как (ИМХО) твоя и (мей би) моя. Для кажой теории нужно определить место в данной класификации, чтобы каждому было легче решать во что верить. (вопрос об иллюзорности выбора отправляется в пешее эротическое путешествие в окрестности мужских гениталий :rolleyessmile.

Иначе может существовать теория, что Лок - маленький розовый слоник, а Хаманн - маленькая зеленая черепашка.

Протестую! Мой список не на пустом месте. Подумаешь цитаты не привел. Я опирался на факты, хотя также как и ты дделал предполоения на этих фактах не всегда основанные. Просто я их сделал 3, а ты одну. И ту про Пифию happy.

Ну так что - пока закончили?

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.06.2004 11:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

ДА!!!

ЗеВану привет!

P.S. А цитатки всё же толкни! Легче будет всё разложить...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 29.06.2004 в 12:24

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 29.06.2004 11:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Главная мысль которую я хотел бы подчеркнуть - Potential - не суть "претендент".

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 30.06.2004 00:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Potential - суть обладающий "потенцией" и я не очень-то шучу, коллеги..smile Потенциально имеющий возможность,так сказать..Лично я (вместе с коллегой Штирлицем, я так понимаю)- против версии "..стать Избранным" и перевода как "Претенденты"...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 30.06.2004 04:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Potential - суть обладающий "потенцией" и я не очень-то шучу, коллеги.. Потенциально имеющий возможность,так сказать...


confused Не понял, на что Вы намекаете? Вы хотите сказать, что у тех детей какие-то сексуальные расстройства (или, наоборот, они обладают какими-то невероятными способностями в этой сфере)? Пифия лечит простаты или она педофил?

Цитата:
Лично я (вместе с коллегой Штирлицем, я так понимаю)- против версии "..стать Избранным" и перевода как "Претенденты"...
Я рад, что у Вас с коллегой консенсус. Неплохо бы только дать свою версию.
Что, по-вашему, означает 'other potentials'?
А с "..стать Избранным" я вообще не понял. Это к чему?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.06.2004 07:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Цитата:
Не понял, на что Вы намекаете? Вы хотите сказать, что у тех детей какие-то сексуальные расстройства (или, наоборот, они обладают какими-то невероятными способностями в этой сфере)? Пифия лечит простаты или она педофил?


Эти странные подозрения- исключительно, на Вашей совести, коллега..big grin

"Потенция" это "сила", "возможность", "способность" с латыни, если мне не изменяет память.. Сфера в которой Вы нашли примененение- Ваше суверенное право..Не нужно обвинять меня в Ваших ассоциациях smile

Цитата:
против версии "..стать Избранным" и перевода как "Претенденты"...


Я против версии "Потенциально имеющие возможность стать Избранным" и сторонник версии "Имеющие потенциальную возможность [гнуть ложки, вертеть кубики]" smile Так яснее?

Вас интересует перевод фразы из фильма?
Я бы перевёл это на русский фразой:

"А это обладатели иных способностей..."

- хотя трудно передать на другой язык все смыслы..Как и в "Алисе..." Кэрола smile

Я не имею желания что-то оспаривать, честно говоря..Просто отметил вариант...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 30.06.2004 08:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Эти странные подозрения- исключительно, на Вашей совести, коллега..
...
Не нужно обвинять меня в Ваших ассоциациях

Это провокация!!! big grin
Цитата:
Я против версии "Потенциально имеющие возможность стать Избранным"
О!!! Так я тоже против этой версии! О чём уже писал в этом треде... (нас уже трое)
Цитата:
"Имеющие потенциальную возможность [гнуть ложки, вертеть кубики]" Так яснее?
Яснее некуда, коллега!
Цитата:
Я бы перевёл это на русский фразой:

"А это обладатели иных способностей..."

М-м-м-м...
Ну-у-у-у... Наверное... Пожалуй даже...
Но это не опровергает выдвинутых мною здесь новых обвинений против Пифии...
Нет?
Цитата:
Я не имею желания что-то оспаривать, честно говоря..
Аналогичная фигня... Просто хотел уяснить Вашу позицию. wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.06.2004 09:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Ну, не знаю.
Все маленькие дети похожи на маленьких детей...http://www.liveinternet.ru/images/attach/687722/881116.jpg

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 01.07.2004 01:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Поясняю, как всегда не слишком внятного коллегу Штирлица big grin (прошу прощения, коллега..).

Он демонстрирует нам фотографию Алисы Плезенс Лиддел, автором которой является Чарльз Лютвидж Доджсон, известный миру под псевдонимом "Льюис Кэролл".

Девочку , сохранившую, что редко для англичанок, свою внешнюю привлекательность и в зрелом возрасте, о чём свидетельствуют её более позднее фотографии, часто,увы,демонстрирующиеся на выставках с подписью "портрет неизвестной женщины" и Кэролла, сторонившегося взрослых женщин на протяжении всей жизни, связывали..э..ээ...интересные отношения, не переходившие, впрочем границ дозволенного.

Кэролл,как и большинство из немногочисленных фотографов викторианской эпохи, следуя интересной со всех точек зрения моде "идеализации девственности" и, наверняка, собственными ощущениями и потаёнными желаниями, часто (предварительно согласовав с родителямии) фотографировал детей в сюжетах, которые в наше время назвали бы "эротическими" (см. приведённое фото).

Не будем углублятся в психоанализ, а отметим только, что большинство исследователей сходятся в том, что у Кэролла, в отличие от героя "Лолиты" Набокова, девочки вызывали скорее не плотское желание, а эстетическое наслаждение, связанное, впрочем, с ощущением собственной, так сказать "безопасности" именно в сфере сексуального..
Скрытые и, по-видимому , бессознательные сексуальные намёки при желании можно отыскать в обеих сказках об Алисе, если читать их в оригинале, или моём (хе-хе wink ) переводе...

2 Штирлиц:
Только не у всех у них похожи причёски и выражения лица, коллега..Я продолжаю упорствовать во мнении, что девочка с иллюстрации коллеги cul8er-a (кстати, не та "Матричная" девочка, которую "привели" Вы- прочтите мой пост внимательтнее wink намекает на илюстрации Джона Теннила к "Алисе..."

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 01.07.2004 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

А что если это была именно ТА ложка, которую гнул Нео?
Тогда границ между Зионом и Матрицей нет. Нет у Зиона своего мэйнфрейма, Зион
СИМУЛИРУЕТСЯ в отведённом ему мэйнфрейме. Совет - сиситема управления этим кластером.
Война между кластерами обеспечивает их , хотя и однобокое несколько, но развитие.
Название Matrix:Reloaded если перевести правильно то будет "Матрица:Перезагружена.".
Нео УЖЕ произвёл перезагрузку. В конце М1 появилось System failure. Это очень напоминает
General protecton fault в Windows XP или kernel panic в Linux. После таких ситуаций всё,
что остаётся - нажать Reset.
Но фильм скорее не о том, реален наш мир или нет, а о том, что в человеке всегда шла боьба
- борьба между интеллектом и интуицией, между чувством и разумом.
Между Пифией и Архитектором. One несколько раз подряд входил в дрерь, чтобы раствориться в
Источнике или сделать чтото ещё такое, что прекратит его существование или сделает из него
программу, или ещё чтонить, после чего он перестанет существовать и Архитектор победит again.
Я только теперь обратил внимание, насколько треплив Архитектор... Он чтото вроде того говорил,
что мол выбирай, нео - или жизнь Тринити, или жизни подключенных. Нео выбрал Тринити, и что же
- все вдруг повываливались из матрицы и захлебнулись в ванночках?? Я чтото не помню такогоsmile)
Пифия однако в фильме тоже не подарок. "Божий одуванчик" с топоромsmile). Пифия никогда не лгала -
вместо этого она никогда не говорила ничего конкретного, только то, что толкао собеседников к
нужным ей действиям, и никакой конкретики. Пифия предвидила уничтожение матрицей
вирусофицировавшимя агентом, и потому решила сохранить Матрицу ценой собственной жизни или
ценой потребности в собственном респовне.
Зачем Пифии спасать Матрицу? Скажем, как интуитивная программа, Пифия м. б. подвержена эмоциям и
Матрица Пифии просто нравится. Но то, зачем Пифия спасает Матрицу, это тема для отдельного треда.
Здесь я это обсуждать не буду.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 02.07.2004 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Зачем Пифии спасать Матрицу?


Если она это и делала когда-либо ( roll eyes (sarcastic) ), то причина понятна...
Нет Матрицы - нет Пифии...wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.07.2004 06:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Ну, бывает. Заносит малостьsmile 8 это о "вопросе" зачем Пифия спасает Матрицу. Но разве я ничего больше не сказал? Или только это достойным оказалось ответа:?

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 06.07.2004 06:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Oracle: I'll get one of my students to fix it.

А вазу детки всё же починили... happy
http://www.liveinternet.ru/images/attach/712819/1001177.jpg

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.08.2004 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Кстати интересный нюанс - та ложка , которую гнул ребёнок при Нео (и затем дал попробовать её согнуть и ему) восстанавливала свою первоначальную форму после того , как внимание с ложки переключалось на что то другое. Но как видно на данном скрине - ложки согнутые ребёнком до прихода Нео так и остались в согнутом виде . Выходит, что этот ребёнок на данный момент обладал даже большими способностями чем Нео..... Ведь когда он давал ложку Нео , сказал: "Не старайся согнуть ложку - это невозможно ...... постарайся понять, что нет никакой ложки." Тогда странно , почему всётаки Нео стал избранным. У меня напрашивается вывод по этому поводу, что это в действительности не реальные подключенные - а просто программы которые нужны были для подготовки Нео.
http://alienstas.fatal.ru/logki.jpg


То Волк-Призрак

Цитата:
Нео УЖЕ произвёл перезагрузку. В конце М1 появилось System failure.

smile Тебя и в самом деле малость занесло smile Это имелся в виду сбой при определении номера с которого звонил Нео в конце М1. (Вспомни самое начало М1, когда определялся номер с которого Тринити переговаривалась с Сайфером )

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 08.08.2004 в 06:46

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 07.08.2004 07:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
cul8er:
Oracle: I'll get one of my students to fix it.

А вазу детки всё же починили... happy



KIDS, A HE STUDENTS

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 09.08.2004 06:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

[QUOTE]Stels:
[B]
Кстати интересный нюанс - та ложка , которую гнул ребёнок при Нео (и затем дал попробовать её согнуть и ему) восстанавливала свою первоначальную форму после того , как внимание с ложки переключалось на что то другое. Но как видно на данном скрине - ложки согнутые ребёнком до прихода Нео так и остались в согнутом виде . Выходит, что этот ребёнок на данный момент обладал даже большими способностями чем Нео..... Ведь когда он давал ложку Нео , сказал: "Не старайся согнуть ложку - это невозможно ...... постарайся понять, что нет никакой ложки." Тогда странно , почему всётаки Нео стал избранным. У меня напрашивается вывод по этому поводу, что это в действительности не реальные подключенные - а просто программы которые нужны были для подготовки Нео.
http://alienstas.fatal.ru/logki.jpg

А кто же тогда передал через Кида ложку Нео?

К тому же когда ребенка отвлек Нео - ложка тоже вернулась в нормальное состояние.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 09.08.2004 06:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:25. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100