Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - реальность.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Baudrillard
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 15
Матрица - реальность.

Очень инетересно было попасть на этот сайт.

Хочу поделиться одной своей теорией.

И, буду благодарен, если получу аргументы опровержения/поддержки.

Что если мир в котором жил Томас Андерсон - реальность, а "реальный мир" с его Зионом и подключениями в Матрицу - и есть симуляция.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Baudrillard в оффлайне Old Post 19.07.2004 07:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Baudrillard a Private Message Найти еще сообщения от Baudrillard Добавить Baudrillard в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Чувствую, флейм неслабый сейчас пойдёт, поэтому слово тем, кто разнесёт "теорию" эту в прах меня лучше.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 19.07.2004 07:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Моя доблестная пехота - лишь иллюзия? Не дождешься! big grin

Серьезно: Если уж выкладываешь теорию, выкладывай и обоснование.

ЗЫ. Мне кажется, или такая тема уже затрагивалась?
ЗЫЫ. Флейм - отставить!

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 19.07.2004 07:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Baudrillard
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 15

Она родилась из того, что много людей считает Зион нереальным.
По сути дела это одновременно протест против такой теории "Если вы придумали , то посмотрите как много можно теорий напридумывать".

Однако, по правде говоря, думая однозначных теорий смысла Матрице нет. Поэтому и эта - имеет право на существование, и , полагаю, на мое право ее высказать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Baudrillard в оффлайне Old Post 19.07.2004 07:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Baudrillard a Private Message Найти еще сообщения от Baudrillard Добавить Baudrillard в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Кстати, чрезвычайно интересная темаwink
Однако разрешите подойти к ней с другой стороныwink
Что касается нереальности Зиона, то мы это уже обсуждали, и мое мнение не изменилось.
Что касается Матрицы, то ее нереальность весьма условна, с каких бы позиций мы не подходили-материалистических или идеалистических. Начнем стого, что Матрица-весьма полноценная форма существования человеческого сознания, причем настолько полноценная, что основные события трилогии-а именно смерть Нео, его воскрешение, смерть Тринити и ее воскрешение, наконец, самопожертвование Нео свершаются именно в Матрице, а изменения в реальном мире происходят уже вторично. Так что слова Сайфера "Матрица реальнее вашего мира" мне не кажутся преувеличением smile
Ибо" если я мыслю, значит, существую".
Вы можете мне возразить, каким же образом Нео может манипулировать Матрицей, ведь основным условием для этого, как следует из первого фильма, является вера в ее нереальность? Думаю, это слишком упрощенный подход. Я полагаю, что манипулирование действительностью, которое присуще Нео как в Матрице, так и, в конечном итоге, в реальном мире, есть результат трансформации его сознания определенным образом, если хотите , просветления.
Лишь буддизм как философская ( и религиозная) система предусматривает трансформацию сознания как обязательное условие просветления. Все, что испытывает человек , проходит через его сознание, которое неизбежно искажает любые переживания. Когда мы осознаем, что в этом смысле объекты сознания иллюзорны, наши желания, привязанности и страдания исчезают. Именно об этом говорит "ложка, которой нет" как в Матрице, так и в реальном мире. Это не ложка гнется, все дело в тебеsmile
Кроме того, трилогия-это история Избранного. Поэтому мир Матрицы и Зиона мы видим его глазами. И если с его точки зрения объекты сознания иллюзорны, то это вовсе не означает нереальность Зиона и даже Матрицыwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 21.07.2004 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Лишь буддизм как философская ( и религиозная) система предусматривает трансформацию сознания как обязательное условие просветления.
Хм... А буддисты умеют откалывать те номера, которые показывал Нео в мире Зиона?
Ну, там, моновением руки останавливать несущиеся с огромной скоростью тяжёлые предметы, или светиться как новогодняя ёлка...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.07.2004 11:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Ну, там, моновением руки останавливать несущиеся с огромной скоростью тяжёлые предметы, или светиться как новогодняя ёлка

Не, я всё конечно понимаю, но по-моему это уже обьяснили. В других топиках.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 21.07.2004 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Не, я всё конечно понимаю, но по-моему это уже обьяснили. В других топиках.
Ой! И не говори!
Причём, объяснений этих было столько (думаю без преувеличения можно сказать, что по числу участников обсуждения), что я в них окончательно запутался... big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.07.2004 11:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Baudrillard:
Она родилась из того, что много людей считает Зион нереальным.


Поясните это высказывание. Где люди считают Зион нереальным?
Здесь? На сайте?
Или в фильмах? насколько я помню, там вообще не был рассуждений о Зионе среди_людей (о повстанцах я сейчас не говорю), я говорю о подключенных...

Цитата:
Baudrillard:Однако, по правде говоря, думая однозначных теорий смысла Матрице нет. Поэтому и эта - имеет право на существование, и , полагаю, на мое право ее высказать.

Однозначных нет. Но многих -- более чем достаточно.
Ваше мнение безусловно имеет право быть, как любое другое. Но оно (мнение) ни сколько немотивировано...Ибо мнение, что многие так думают?...roll eyes (sarcastic) ..хм...мягко говоря , не всегда истинно...Примеров в истории есть -- более чем много...Когда люди массово заблужались.
Сознанием можно манипулировать (что и происходит повсеместно) это очевидно.
Цель? Целей -- тоже много.
Поэтому, если хотите хорошей дискуссии -- изложите суть теории...т.е. "зеркальность" Матрица-Зион.
Что же реальность?

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 21.07.2004 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
6-of-12
Программа

На форумах с июля 2004
Местонахождение: Куб
Сообщений: 4

2Лок: И пехота, и их мехи, и Избранный V.3.0 (sorry советник Хамманд).
Нам легче поверить, что "реальный мир" - это компьютерная симуляция типа голодека, чем в то, что человек (Избранный V.4.0) способен генерировать электромагнитный импульс и видеть без глаз.

__________________
Resistance is futile!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

6-of-12 в оффлайне Old Post 29.08.2004 11:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send 6-of-12 a Private Message Найти еще сообщения от 6-of-12 Добавить 6-of-12 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

"JOKINGLY"

Да вы че ваааааще? бадриллллард прааав! Морфеус, Тринити и вся его команда - заядлые растамны, а таблетка? Синяя - так, фигня, а вот с КРАСНОЙ ТАААК крышу сносит, что и Зион привидится и куча машин и т.д. Помните клиента Нео? Так у него маскалин был! Так это - лажа лагавая, вот красная пилюля в латексовой оболочке с банановым вкусом, вот это ВЕЕЕЕЕЩЬ!!!!!


...*.
*
*.чю


*
&....

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 05.10.2004 08:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:34. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100