Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Смысл жизни.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296
Смысл жизни.

Тема навеяна мистером Уивингом, который таки дал мне ответ на этот вопрос. Мне стало интересно: остальные мыслят так же плоско (ИМХО, конечно), или у вас, все-таки более романтический взгляд на данный вопрос.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 31.03.2005 02:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Никакой романтики, всё сугубо прагматично: смысл жизни в том, чтобы осознать и решить те задачи, которые она перед тобой поставит. Задачи у каждого свои.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 31.03.2005 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Смысл жизни в том что бы всю жизнь искать этот смысл и в конце жизни понять что его нет.
Кто вам сказал что у жизни есть смысл.
Знаю к чему стремится жизнь и в конечном итоге достигает.
---- Это Смерть.
"Жизнь-это игра,смысл дурацкий зато графика клевая."
Вот и все !!!
cool
Все там будем ....

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 31.03.2005 11:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Смысл жизни состоит в неповторении иллюзий данной жизни... каждый из нас идет по собственному пути, впрочем, это не означает, что каждый путь истинен или в какой-то мере абсолютен. К чему придем мы, с чем останемся - все это сформируется из проявлений фрагментарного сознания... никогда нельзя знать, куда приведет дорога, однако лишь непредвзятое отношение к цели позволит не заблудиться в лабиринтах псевдо-истины.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Chrome 07.04.2005 в 14:03

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 02.04.2005 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

А вот никто из вас так и не дал ответ на вопрос "в чем смысл жизни".
Смысл жизни это "зачем", а не "как" roll eyes (sarcastic)
По этому, боюсь, нормального ответа в теме не прозвучит...

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 04.04.2005 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

"Черниговского уезда, помещицы Комар, ста двадцатилетний крестьянин Астапов, наскучив жизнию, удавился"1846 год.
ИМХО, сделать к старости всё, чтобы не возникало вопросов "нафига я жил".

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 04.04.2005 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Смысл - штука, придуманная человеком, а потому без него и несуществующая. Человек сам волен наполнять жизнь таким смыслом, которым хочет. Что есть изначально (в той или иной степени) - нам едва ли известно, да и не об этом вопрос, по всей видимости. Чтобы идти своим путём вовсе нет необходимости знать куда он приведёт. Более того - не стоит заранее привязываться к конечным результатам, ибо тогда можно просто не дойти, свернув с пути.

Смысл жизни - продукт восприятия и имеет столь же иллюзорную природу, как и большинство других объектов наших локальных миров. Но вовсе не значит, что его нет, просто он реален только на своём слое вселенной - нашем собственном сознании.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 04.04.2005 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Ко всему вышеперечисленному можно добавить уточнение: смысл жизни - порождение сознания каждого из нас. Следовательно, он для каждого свой.
Всё зависит от того, какие дороги мы выбираем... и какие выбирает для нас Всеобщая Закономерность...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 04.04.2005 13:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Цитата:
смысл жизни - порождение сознания каждого из нас.

Бред. Это не порождение сознания, а его бич, ибо он присущ всякой развитой мировоззренческой системе, и зависит от этого мировоззрения, но т.к. оно в течении жизни постоянно изменяется, то, фактически, этот вопрос всплывает сам собой на протяжении всей жизни, и отвечать на него с каждым разом все труднее и труднее.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 05.04.2005 02:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Normal Spirit:
Бред. Это не порождение сознания, а его бич, ибо он присущ всякой развитой мировоззренческой системе, и зависит от этого мировоззрения, но т.к. оно в течении жизни постоянно изменяется, то, фактически, этот вопрос всплывает сам собой на протяжении всей жизни, и отвечать на него с каждым разом все труднее и труднее.

Действительно, бред. roll eyes (sarcastic)

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 05.04.2005 04:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mix
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 3

смысл в жизни - найти своё предназначение...и постараться исполнить его...но найти,определённо,сложнее...и порой ещё очень сложно поверить...ведь оно может оказаться не таким геройским,как каждый себе представляет...наша задача - найти,осознать и смириться с ним...ведь можно оказаться совсем не нео...а печеньем пифии,к примеру...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mix в оффлайне Old Post 05.04.2005 15:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send mix a Private Message Найти еще сообщения от mix Добавить mix в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Пришла в голову идея:
Для животных стимул жить заключается в простейших потребностях таких как: поесть-попить, побегать, продлить свой род и тд. то-есть просто жить. Для более высоких форм жизни, обладающих разумом, это тоже стимул, но разумное существо в принципе обладает способностью осмысливать свое существование и любое из выше перечислиных причин в определенных ситуациях может оказаться не достаточно убедительным для продления своей жизни. Тогда, как же с этим может справиться заложенный в самой природе закон о непрерывном развитии? Для оправдания своего существования разум может использовать такое неопределимое понятие как "Смысл жизни", никто не знает есть ли он или нет. Теоретически разум может рассуждать так:
" Я не знаю есть ли смысл жизни, тем не менее я не могу утверждать, что его и нет. Таким образом я не могу оценивать смысл своего существования, потому что мне не хватает информации. То-есть приняв поспешное и необратимое решение я могу совершить ошибку. "
Кроме того, трудно ответить на вопрос: возможно ли найти Смысл жизни. тем не менее положительный результат не исключен, что побуждает на его поиски и вообще дальнейшую эволюцию человека.
Кстати, в романе Сергея Лукъяненко "Спектр" была такая разумная раса начисто лишенная понятия "Смысл жизни", на мой взгляд у них должна была отпасть потребность к дальнейшей эволюции и вообще они должны были деградировать и оставаясь разумными вымереть.
Возможно так погибли Неандертальцы roll eyes (sarcastic) .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 05.04.2005 16:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

смысл в жизни - найти своё предназначение...и постараться исполнить его
Ни когда не соглашусь с людьми которые так думают.
Потому что я сразу опроверг данное высказывание.
А оправержение заключается в следующем:
Если для вас смысл жизни заключается в том что бы что то найти пусть и "своё предназначение".
Пусть вы найдете "своё предназначение" и "выполните" его, что тогда будет? Тогда вы можите умирать?
А зачем вам жить если смысла в самой жизни у вас больше нет ?
Зачем нужен смысл в жизни ? Ведь полохо жить без смысла?
Зачем жить когда есть смысл? Когда ты знаешь в чем он состоит.

НЕ правильно поставлен вопрос !!!!!!!!!

Не какой смысл в жизни.а зачем он нужен ?

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 05.04.2005 17:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579
В порядке бреда.

Смысл жизни, если рассматривать в общем - в её продолжении.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 05.04.2005 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

2 Уивинг: Если Вы не задаетись подобным вопросом, а это налицо, то можете ничего не постить в моей теме (с)Vecna
Что до меня, то пока меня это тоже мало тревожит, но уверенности в том, что так будет и дальше у меня нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 06.04.2005 00:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Re: В порядке бреда.

Цитата:
Сераф:
Смысл жизни, если рассматривать в общем - в её продолжении.

Почему "в порядке бреда"? Совершенно справедливое утверждение.

2 Normal Spirit
Скажите, орфография в цитате авторская или уже Ваша? Я не придираюсь, просто пытаюсь разобрать логику процитированного куска и найти смысл в Вашем последнем посте. Поясню: я многое могу, в том числе и не отвечать в эту тему, причем безо всяких "если..." и "я уверен в...". Но зачем напоминать мне о моих возможностях? К чему или к кому относится "тоже"? Что же касается Вашей "уверенности", но ее отсутствие или присутствие у Вас - сугубо Ваше дело.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 06.04.2005 01:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Смысл жизни, в понимании большинства из нас, - это то ради чего мы живем - высшая цель, однако если он и есть, то известен лишь тем, кто нас создал (подключил). В этом ключе можно сказать что нас "выращивают" чтобы "есть" (потреблять) некие продукты нашего существования (деятельности). Но знать нам об этом врядли дадут. Мы же коровам не сообщаем зачем их ростим.
Если же нас никто не создавал и не подключал, то, по-моему, логичным будет признать, что появление человека на земле - случайность (может быть результат мутации обезьян под воздействием радиации или алкоголя)smile. В этом случае никакого смысла в нашей жизни нет. И мы - ошибка природы.


Из вышенаписанного вытекает (по-моему), что незачем забивать голову поисками смысла жизни (по крайней мере если осознал вышенаписанное).
Донт ворри - би хэппи!!!
В свете выше сказанного могу добавить лишь то, что в наших силах жить счастливо, получая от жизни МАКСИМУМ, и помогать в этом окружающим, быть может тогда нас не будет мучать этот дурацкий вопрос, быть может в этом мы и най дем смысл жизни.


ЗЫ: Просьба верующих (в Матрицу ли в Бога ли) не плеваться и не бить ногами, все вышесказанное сугубо ИМХО.

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 06.04.2005 02:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

rynex

Цитата:
В свете выше сказанного могу добавить лишь то, что в наших силах жить счастливо, получая от жизни МАКСИМУМ, и помогать в этом окружающим

Конструктивно. Вполне правильная позиция.

Сераф
Цитата:
Смысл жизни, если рассматривать в общем - в её продолжении

Если рассматривать в общем - рационально и правильно.

Dr.Dead Black
Цитата:
Если для вас смысл жизни заключается в том что бы что то найти пусть и "своё предназначение". Пусть вы найдете "своё предназначение" и "выполните" его, что тогда будет? Тогда вы можите умирать? А зачем вам жить если смысла в самой жизни у вас больше нет ? Зачем нужен смысл в жизни ? Ведь полохо жить без смысла? Зачем жить когда есть смысл? Когда ты знаешь в чем он состоит.

Эта позиция применима только к тому человеку, который отрицает перерождение, считая, что данная конкретная жизнь - единственная для данного конкретного индивидума. Если предположить, что перерождение существует, то, после выполнения одного предназначения, можно в этой же жизни плавно перейти ко следующему. Понятие "предназначение" я бы в такой схеме заменил понятием "задача". Можно всю жизнь выполнять одну конкретную задачу, можно выполнить несколько.

Цитата:
НЕ правильно поставлен вопрос !!!!!!!!! Не какой смысл в жизни.а зачем он нужен ?

А на этот вопрос очень толково, как мне кажется, ответил в своём последнем посте MechMad Spirit

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 06.04.2005 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

2Arhan
Если вы верите в перерождение, то попрошу указать несколько основных моментов вашей веры в перерождение.
(что после смерти, в кого мы перерождаемся (человека, животное, духов и тд.))
Если даже взять вашу точку зрения то человек-это "калькулятор", который выполняет, какие то "задачи".
Тогда прослеживается следующий алгоритм:
Мы живем, что бы выполнить задачу, потом умереть, переродится и снова выполнять задачи.
Не веселая у нас жизнь.


Интересно что бы ответили на наш вопрос инопланетяне.
Может они вообще не заморачиваются по такой ерунде и просто живут.smile

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 06.04.2005 11:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Цитата:
просто пытаюсь разобрать логику процитированного куска и найти смысл в Вашем последнем посте

О боже, у Вас паранойя...
Цитата:
Что же касается Вашей "уверенности", но ее отсутствие или присутствие у Вас - сугубо Ваше дело

Конгениально!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 07.04.2005 02:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Dr.Dead Black

Цитата:
Если вы верите в перерождение, то попрошу указать несколько основных моментов вашей веры в перерождение.


Я говорил, что верю в перерождение? Вовсе нет. Я говорил

Цитата:
Если предположить, что перерождение существует,

из чего можно заключить, что я, возможно, допускаю некоторую вероятность того, что оная концепция реальна.

Цитата:
(что после смерти, в кого мы перерождаемся (человека, животное, духов и тд.))

Если Вас интересует лично моё мнение, то я скажу, что более вероятным мне видится посмертное путешествие человека не beyond, а within. Человеческий разум попадает в ловушку собственного бессознательного, в котором заключены нерешённые пока задачи. Они (задачи) провоцируют новое перерождение, в котором у человека появляются реальные шансы часть этих самых задач разрешить. И так - до полного освобождения wink

Цитата:
Тогда прослеживается следующий алгоритм: Мы живем, что бы выполнить задачу, потом умереть, переродится и снова выполнять задачи. Не веселая у нас жизнь.

А особого веселья никто, в общем, и не обещал. Мы не в цирке, несмотря на обилие обезьян и клоунов big grin
Предлагаю рассмотреть вариант, при котором мы решаем не одни и те же задачи, а каждый раз разные, причём всего задач конечное количество. Так интереснее? big grin

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 07.04.2005 05:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

2Arhan
Что будет после того как вы решите все задачи?
Число задач у всех одинаков?
Если у челвека есть задача,которую он должен выполнить в течение своей жизни и он ее не выполняет что тогда?
Он получает "двойку" и идет на "перездачу" (перерождение).
Назовите мне хоть один пример задачи которую он должен решить.
Вы так и не сказали что будет после того, как человек выполнит задачи..
Кому нужны эти "решения" задач ? Нам ?

Вопросов много, но если вы считаете, что теория о перерождение имет место быть, то эти вопросы очень важны.
Тем более то, что эта теория может сущеествовать нужны какието ответы,а просто так можно сказать все что угодно.
Например мы после жизни живем еще болле "жизнение",т.е. после жизни идет еще болле "динамичная" жизнь.

P.S. Я не опровергаю вашу теорию о перерождение,я лишь задаю вопрсы без которых нельзя ни чего сказать и утверждать.
(очень я люблю вопросы задавать )smile

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 07.04.2005 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Цитата:
Смысл жизни, если рассматривать в общем - в её продолжении

В продолжении жизни на земле, или в продолжении своей жизни. Это довольно существенно... ИМХО: В первом не вижу вообще никакого смысла, да и во втором пока что тоже.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 07.04.2005 13:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Смысл жизни это...

ПОЙМАТЬ БОНДА!

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 07.04.2005 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Кого ?
Какого Бонда ?
Зачем ?

P.S.Может ты таблетки перепутал.(красную с синей)

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 07.04.2005 16:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:10. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100