Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Дневной Дозор
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Комментарий: Небольшой такой пост. Джонсон, смотри вторую половину, там - тебе

Цитата:
Alligator:
Цитата:
Грэй:
Цитата:

2. Спецэффекты - супер (есть огрехи, но где их нет?)


Такие спецэффекты я на своем компе делаю за 5-15 минут. Речь не идет о художественной части.



Насчет спецэффектов, ок, жду. smile Желательно в течении недели. Хотелось бы увидеть многотысячное древнее войско, разрушение останкинской башни, древней крепости, ну, до кучи, стеклышко, пролетающее сквозь этажи, пока хватит. roll eyes (sarcastic)

Мсье Аллигатор, мисс brand-iconed copywriter, Lady-charmed.

Вполне допускаю, что невнимательность - одно из следствий празднования чего-либо, а невдумчивое чтение того, что идет в цитату - празднования именно Нового Года, поэтому просто повторю себя же - "речь не идет о художественной части" спецэффектов.

Разумеется, работа художников и аниматоров выше всяких похвал; и приписывать мне свои мысли о том, что их работа проста, всё равно, что сомневаться в собственном рассудке. Не так ли, Аллигатор? Я ничего не прибавил в приведенной цитате?

Легко видеть, что все запросы Аллигатора относятся именно и только к работе художников и аниматоров - в кадре нет ни одного актера. Другими словами, это - мультфильмы. Мои же слова, как следует из поста, относятся к "взаимодействию актер-спецэффект". То есть, к сценам типа:
1. Актер в гордом одиночестве проходит сквозь преграды с различными художественными эффектами. (Помнится, ещё у Ника Смит проходил сквозь доску. Реализация: два-три клика мышкой и перетаскивание нужных кадров в нужно место - 5 минут. У меня - см. ролик "Никто меня не любит", там использована та же методика).
2. Актеры на фоне чего-то умопомрачительного (синего экрана, например. Художественная часть - сама по себе, актеры - сами по себе. Никто никому не мешает. 4 клика и одна галочка в пункте "прозрачный - синий", 5 минут).
3. Актеры на фоне и позади спецэффектов. (Три наложения. 7 минут. Повторю, в ДД актеры не мешали эффектам, эффекты не мешали актерам. Возможно, единственная качественная с этой точки зрения сцена - на шоссе во втором уровне сумрака. Но ее надо пересмотреть, вероятно, что и там обошлись дешево).
4. Сло-мо, буллет-тайм или "как Антон чуть было не треснул напополам". Сюда же - горничная протирает стекло, а по нему едет автомобиль. Ещё примеры были? (Технология стоп-кадра широко известна с 1999 года и примерно столько же широко применяется. Я не пробовал повторить - нет приемлимого количества фотоаппаратов, но полагаю, что сборка кадров вместе не займет более 15-ти минут).
5. Йо-йо пролетает мимо уха Ольги. Это - п. 3.

Все-таки самая сложная сцена в ДД, на мой взгляд, это несостоявшаеся разрезание Антона. Ее и рассмотрим.

Нам красиво показывают трех застывших человек в смоделированном окружении. Далее оживает Антон, который никак не взаимодействует с фотографиями Ольги и Егора, чуть-чуть не догоняет и убегает догонять. Кстати, ракурс вроде бы там не меняется. А на дворе, между прочим - 2006 год, а не 1999. happy Аналогичная сцена - в конструкторе в М1 имеет три (если не больше) ракурсов.

Повторю, ни один из перечисленных спецэффектов не в состоянии соперничать с дракой с жидким терминатором. Или маханием катаной против Близнецов. Хотя, о чем это я? Первая экранизация Кинг-Конга, а именно, сцена, где актрису держат в кулаке напротив морды, вызывает у меня больше уважения, нежели перечисленное выше.

Джонсон
Цитата:
Кстати, эффекты, говорят стыренные.

Это называется не "тырить", это называется "цитировать". После выхода М1 многие фильмы стали цитировать эффект буллет-тайм. Каждый - по своему, но почему-то мало кто брал за основу именно "Матричные" сцены. Я не встречался с подобным мегацитированием. До Н/Д Д, разумеется.

Навскидку:
1. С чего начинается ВК-2? С гор и голоса за кадром. С чего начинается Д-2 (ДД)? С гор и голоса за кадром.
2. Пробег конницы Тамерлана сквозь стены к центру (вид сверху) практически точное цитирование захвата орками крепости из ВК-2.
3. Машина на "Космосе" почему-то вызвала из памяти "Обитель зла", где главная героиня сбегала с небоскреба по небоскребу. То ли здания типичные, толи ракурсы похожие.
4. Избиение Городецкого охранником в гостинице. Кулаком по лицу. Вспоминается "Бой с тенью", а там, в свою очередь - М3.
5. Йо-йо мимо уха - полет кулака Нео в лицо Смиту. ДД - М3.
6. Колесо, давящее все живое вокруг. Настолько типичный ракурс, цвета, бегущие впереди люди, что даже трудно быстро отнести это к какому-либо одному фильму. Учитывая, что я такое не смотрю. Хорошо, допустим - гиганская волна из ролика про подводный ядерный взыв близ Америки. Хотя, режиссеры скорее всего позаимствовали идею из многочисленных мультфильмов про черепашек-ниндзя и т.п.
7. Полет куска стекла сверху вниз - на голову Городецкому. Это они уже цитируют сами себя - полет винтика в чашку. Имеют право? - Разумеется. Скучно от этого? - Безусловно.
8. Сло-мо с Городецким. Интересно, а вот если камеру вести не слева направо, как в "Матрице", а справа налево - руки отсохнут?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.01.2006 03:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[black.com]
Программа

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: [white city]
Сообщений: 56

Разачарованна дальше некуда.

Среди несостоявшихся спецэффектов сюжет не разглядела.
Фильм конечно ещё с самого начала уже не был по роману Лу-ко, но я так хотела увидеть хотя бы тонкий намек на книгу кроме некоторых дежурных названий и имен.

Убило "райское наслaждение" Светланы в ванной с Городецким в женской одежде. Ничего более идиотского они придумать не могли.

Не было ни одного кадра без рекламы. Мне пальцев не хватило на руках и ногах что бы всех спонсоров посчитать.

Респект:
Алиса очень красиво летает до кабинета Завулонища.
Городецкого Ольга отыграла замечательно.

ПыСы: Фильм усыплял. Мешал только шум из колонок и дергающееся изображение на огромном экране.

__________________
Святая София. roll eyes (sarcastic)
Вы все ещё не верите, что я мерзкая тварь? Тогда я иду к вам!
в дневник - доказывать обратное
истина - это не то во что ты веришь, а то, что есть на самом деле...
По установившейся традиции, главное правило форума - чтобы ничего не раздражало администрацию. (c) Грэй
ПодоГреем Игнатьего!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[black.com] в оффлайне Old Post 05.01.2006 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send [black.com] a Private Message Домашняя страница [black.com] Найти еще сообщения от [black.com] Добавить [black.com] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
[black.com]:
Не было ни одного кадра без рекламы. Мне пальцев не хватило на руках и ногах что бы всех спонсоров посчитать.


Господи, у Вас только шесть пальцев??? Как я Вам сочувствую....

Все прокомментирую завтра, надоело слушать ничем неподкрепленные заявления скептиков... Фактов нету господа.

ПЫСЫ Всем читать "последний дозор", задолбали ссылаться на книгу.

Грэй, завтра отвечу и тебе. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 05.01.2006 11:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Грэй, завтра отвечу и тебе.
Не настаиваю. По-моему, мы уже разобрались. happy

Съездил на ВДНХ, сделал пару фотографий. Господа счастливые обладатели пиратской лицензионки, не могли бы вы выложить следующие кадры:
1. Вылет йо-йо из "Космоса". Был такой шикарный общий план.
2. "7 небо" до разрушения и после.
3. Колесо обозрения меж двух домов.
4. Кадр, где показывается, как вылетают винты из держателя колеса обозрения.
Качество особой роли не играет: то, что мне интересно, - довольно крупные объекты. Благодарю.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.01.2006 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Как было сказано в рецензии, приведенной Аллигатором, Мир Бякмумбукова, наконец-таки зажил своей жизнью (чем не мог похвастаться НД, который, как теперь очевидно, был принесен в жертву).

И вот в рамках отдельной жизни -- просто нет слов порицания (кроме "райской" сцены в ванной. Лучше бы просто хард-лесби пустили бы, чем такая баунтева пошлость).

Придираться можно к любым спецефектам. Лично я здесь не увидел спецефектов "не в тему", в отличии от НД.
(


Спецефекты вообще бывают


  • ради сюжетных понтов (Нео, бьющий Смита по морде).

  • ради сюжетной необходимости (Нео, уклоняющийся от пуль в М. или компутерно-сделанные жывотные в "Нарнии...")

  • ради понтов компьютерных графиков (большинство CG из второго спайдермена, например)


Причем, третий вараинт возможен, толко в случае, если зритель чешет в затылке и долго фтыкает "Да как же это нарисовали-то?"

Падающий болтик из НД был ни в пень ни в Красную Армию.

Здесь таковое если и было, то проскользнуло незамеченым на фоне динамики сюжета, а следовательно останется невиновным.


)


Актеры реально поднялись на уровень. Фрискас и Хабенский перестали бесить, начали радовать. Менее совково сыграл Меньшов.
Вержбицкий, так вообще просто бох!..

Сюжет (именно в рамках Бекмамбековской, а не Луковской вселенной) вполне ничего. Не застоян, не уведен в сторону. Сопровождается разряжающими сценами.

Между прочим, в фильме просматривается даже какая-то вставшая по сравнению с НД на ножки (хотя еще и не делающая кульбитов), скажем, Идейность.

Наши научились (опять-таки по сравнению с НД) прятать рекламу, чтобы не так уж бесила. Эпизод с "задвиганием" Гессера улыбнул, а сок "Злой" так вообще порадовал.


Появилась какая-то душевность. Реализация титров наводит на мысль о старых савецких фильмах, а финальный диалог Гессера и Завулона вообще не только создает потрясающаю атмосферу, но и очень удачно показывает насколько эти персонажи стоят выше в иерархии дозоров, чем все остальные (что согласует Букмумбуковскую вселенную с Луковской).

Немного перекрутели Инквизиторы, но это опять-таки если мерить по Луке. Однако почему-то в отличии от НД это фильм по Луке мерить не хочется.



По-сумме.
Я не говорю, что филм супер-пупер.

Ни по одному направлению этого нет ни одном глазу.
Но фильм н о р м а л ь н ы й . Один из первых наших "новых" фильмов, который мне не очень стыдно было смотреть.

Желающим покритиковать и посравнивать с зарубежными шедеврами (с нашими не получится. У нас с ними вообще сейчас туго) предлагаю вспомнить, что бюджет ДД почти в пять раз меньше бюджета "Эквилибриума" (который считается малобюджетным проектом) и почти в четырнадцать раз меньше бюджета первой Матрицы!

Примите во внимание процент, котрый в России обычно "пилится" по карманам и ту моральную расхлябанность, которую разработчики сумели в себе подавить после того, как оглохшая от отечественных примтитвных мелодрам и бандиццких боевиков толпа зретелей "на ура" схомячила первую часть.


При развращающей нетребовательности нашей толпы, при полной неконкурентоспособности в плане блокбастеров нашего текущего рынка и при выделенных на фильм средствах, создателей фильма остается только похвалить.

Но, впрочем, все равно похвалить не сильно.

PS: Учитывая более чем 10-кратное отставание по бюджету от "Матриц", процесс скомуниздивания суперпанча и сцены на шоссе вполне удалисьTop big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 05.01.2006 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Смит:
PS: Учитывая более чем 10-кратное отставание по бюджету от "Матриц", процесс скомуниздивания суперпанча и сцены на шоссе вполне удалисьTop big grin


10? ТЫ говоришь 10???? happy)))) В 45 раз не хочешь? wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 05.01.2006 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Честно скажу, что не уверен (как админу сайтика с зеленой тематикой, мне, наверное, даже стыдно должно быть, но почему-то нет), что бюджет первой "Матрицы" был 60 млн $.

С ней (только с первой - куда уж со всеми сразу-то)сравнение и было.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 05.01.2006 19:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

... долго ржал над Лифановым - попугай. Это круто. Типа киллер здулся от двух ударов, причем одного по пальцу - вообще ржач. А вот еще! Когда Хабенский его мордой в снег ткнул - там глаза так глубоко пропечатались.. я посто представил как они должны были выпучилсь, что б осталиь такие .. лунки stick out tongue "вспомнить все" даи только big grin big grin big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 06.01.2006 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
"вспомнить все" даи только

11 сентября вспоминается при виде падающей башни и разрушенной Москвы...roll eyes (sarcastic)

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 07.01.2006 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

2Rowena:

Цитата:
Джонсон, про стыренные спецэффекты, это, откровенно говоря, туфта. Это говорилось совсем не про фильм, а про книгу, и отнюдь не про "Дозорную" серию...


Аа.. ясно. Да не, я просто тему видел на форуме, а так я не читал.
А про "натыренность" эффектов, возможно я не совсем правильно выразился.
Просто приемы, которые показаны в фильме, они не новые, поэтому при просмотре было ощущение дежа-вю, дескать, я уже это где-то видел. Причем вспоминались самые разные фильмы.

Относительно оценки согласен. На шедевр не претендует так точно, но сделан на порядок лучше чем НД.

2Грэй: Вот-вот! happy

Я наверное жутко несовременный, но мне Юбик больше нравилось читать, чем Дозоры. Хотя НД был неплох, и СД... happy А вот очередной сиквел я уже не читал, ибо там еще много каких придумать можно типа "файф о'клок дозора". Ну и пр.. happy
Хотя направления-то разные. Так что понять меня можно.

Но все-таки что-то уже есть. Так что есть повод для гордости...)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 07.01.2006 11:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

После Мастера и Маргариты спецеффкты смотратся не полохо.

Как машина по зданию катилась - это конечно ни в какое сравнение с резидет евилом 2. НАМНОГО серьезней.

Где мальчик в толпе растворился, по-моему вполне прилично сделано. И где попугай в человека привратился тоже хорошо.
Еще понравилось как какой-то тип в джип впечатался - это реально круто смотрелось.
Войско Тамерлана тоже хорошо. Особенно как птицы в воинов привратились, это вообще круто.
Еще отлично сделано как мотоциклы разваливаясь катились по дороге Top

Ну в остальнм вроде ниже мирового(читай американского) уровня.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Maniy 09.01.2006 в 05:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 08.01.2006 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Посмотрел я наконец-то это... Было сказано здесь много о фильме и хорошего и плохого, дабы не приводить ещё раз те же аргументы выскажу главную мысль: сюжет мизерный, спецэффекты размашестые (с тем же успехом можно было браться за экранизацию колобка). Да, ещё... Людям, считающим ДД экраницацией, к одноимённой книге смотреть фильм строго противопоказанно. Это не экранизация. Я бы назвал это фантазиями на тему Дозоров. В конце хотелось бы сказать пару слов о сюжете (добавить, так сказать, чего нибудь нового). Так вот... Нашёл одну интереснейшую нестыковку с мелом судьбы: разделим всех героев,учавствующих в фильме, на две категории: юзер мелка и все остальные.

Сцена с Тамерланом (в данный момент он юзер мелка): Тамерлан, будучи присмерти, правит свою судьбу и оказывается в точке от выбора в которой зависит как скоро он даст дуба (кстати очень похоже на оружие Сеятелей, из другого рассказа Лукьянненко).
Состояние воспоминаний юзера мелка - помнит всё, что с ним происходило до и после использования мелка.
Состояние воспоминаний всех остальных помнят всё до точки выбора.
______________________________________________
Сцена с Городецким (теперь он юзер мелка):
Городецкий, карапкается по остаткам квартиры ведьмы и пишет на стене "нет", тем самым перенося себя в момент выбора согласиться ли на магический аборт или нет.
Состояние воспоминаний юзера мелка - непосредственно в узловой точке помнит всё, после осуществления выбора забывает всё, что могло произойти, повтори он тот же выбор.
Состояние всех остальных - помнят всё что происходило и могло произойти.

Никто не видит явного косяка?roll eyes (sarcastic)

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 08.01.2006 19:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

ИМО по фильму юзер мелка помнит все только в момент выбора, а потом не помнит никто, даже он.

Исключение: Совсем Уж Крутые Чуваки и Прочие Сверх Сильные Иные, приближенные к великому состоянию Ы.

Нарпимер Гессер и Завулон. Надо понимать, что они как те, которые стоят у руля находятся уже вне причинно-следственной связи, а точнее над ней.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 08.01.2006 20:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Цитата:
Смит:
ИМО по фильму юзер мелка помнит все только в момент выбора, а потом не помнит никто, даже он.

Исключение: Совсем Уж Крутые Чуваки и Прочие Сверх Сильные Иные, приближенные к великому состоянию Ы.

Нарпимер Гессер и Завулон. Надо понимать, что они как те, которые стоят у руля находятся уже вне причинно-следственной связи, а точнее над ней.

Ммм... Костя, а как же Ссс... блин... Семён, что ли? И Медведь, и остальные... Либо они всё помнят, либо объясните мне фразу Семёна "Не узнал?!".

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 09.01.2006 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Тамерлан хотел жить (а именно - переиграть и зарубить того охранника), поэтому мелок оставил ему память и забрал память у воина.

Городецкий вообще хотел другой жизни, поэтому мелок потер ему память, а так же тем, о ком Антон "позаботился", а так как насчет остальных магов никаких идей у Городецкого не было, то все остальные всё и помнили.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.01.2006 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
finn
Охотник

На форумах с октября 2005
Местонахождение: последний этаж
Сообщений: 756

посмотрел ДД в 4 раз.

спецэфекты спасают мир.!!!!!!!!!!

но актерский состав почемуто не к этому фильму.актерский состав уничтожил все спецэфекты и фильм.
Angry

__________________
w h a t is ....

Матрица 4: Эволюция

По традиции, главное правило форума - чтобы ничего не раздражало администрацию. (c)

Откликнулся наконец, причем ответил в том же стиле: загадками (с) Харати
На счет пяти процентов - не знаю... где-то было... где встречал - не помню... но на самом деле, человек потенциально может очень многое... а реально не может ничего (c) CRAY ZII
I’ll be back. © smile




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

finn в оффлайне Old Post 09.01.2006 18:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send finn a Private Message Домашняя страница finn Найти еще сообщения от finn Добавить finn в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Дневной Дозор устами супервайзера

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.01.2006 02:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Вот ещё одна рецензия:
http://sergeyxxx.mybb.ru/viewtopic.php?id=22

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 10.01.2006 17:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

мнение Алекса Экслера о фильме

и еще: непроверенная мной ссылка, слишком уж долго с моим инетом грузиться у меня это сокровище. - Светлый Вы или Темный?

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 10.01.2006 22:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cosmic girl
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 42

Не желая обидеть чувства любителей Дозоров!


Я пошла на этот фильм. Стыжусь за саму себя, что поддалась уговорам родственника и сходила. После 2-х просмотренных в этом году арт -фильмов: Вуди Аллена и Атома Эгояна, стыжусь за себя еще больше, что пошла смотреть унижающее мой интеллект кино, вроде дозора.
Мы опоздали на 30 мин от начала фильма.
Последующие 2 часа меня не впечатлили.
Это вторичный продукт. Нет идеи. Актерская игра некоторых наверное вызывает рвотный рефлекс у давно покоящегося Станиславского.
Реклама почти в каждом кадре рябила глаза. Я задалась вопросом " А какого...., сорри .....в "национальном фильме-герое" рекламируют Фаберлик, Корбину и т.д. Это что претензия на то, чтобы быть "лучшими"?!"
Читала интервью с Эрнстом (которого я очень уважала в начале 90-х, когда он вел репортажи с Каннского кинофестиваля в своей передаче "МАТАДОР"),распылявшегося заумными фразами об "идее" дозоров ...Мне еще раз стало стыдно. Он говорил о дефлорации российского кинематографа, о том что, народ ходит на дозоры, чтобы осознать квинтэссенцию бытия человеческого и , что дозоры это практически арт-кино....Видимо у Эрнста заплыли мозги.
А мне еще раз стало стыдно.
В завершении своего критически настроенного поста,добавлю, что мне жаль потраченных времени, денег и людей, которых еще раз окутали матрицей.

__________________
Любовь.....,скажем так .....-это "увлечение" для истинных мазохистов, которые готовы терпеть боль, страдания, унижения..при этом тихо радоваться ....
© Ch.A

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cosmic girl в оффлайне Old Post 13.01.2006 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cosmic girl a Private Message Найти еще сообщения от Cosmic girl Добавить Cosmic girl в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Так получилось, что фильм пришлось смотреть дважды... unhappy
Первый раз было интересно, как там извратят сюжет книги. (Ясное дело, что книгой там и не пахнет, но все-таки...)
Во второй раз смотреть было уже откровенно скучно.
Очень понравилась игра актеров второго плана, особенно хороша Галина Тюнина smile
Остальное не впечатлило.

Цитата:
Джонсон, про стыренные спецэффекты, это, откровенно говоря, туфта. Это говорилось совсем не про фильм, а про книгу, и отнюдь не про "Дозорную" серию...

Да нет, это была цитата из "Последнего Дозора" happy Что, впрочем, к фильму отношения не имеет.

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 01.02.2006 03:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kreis
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: Дурдом "Ромашка"
Сообщений: 516

Ничего хуже ДД я не видела ( ну разве что человек-паук???))
Это ж надо было ТАК поиздеваться на книжкой! Там же от нее вообще почти ничего не осталось!!!!!
Ужас полный короче...Я разочарована.

__________________
Я устала, мне все надоело, я больше ничего не хочу....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kreis в оффлайне Old Post 13.02.2006 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kreis a Private Message Найти еще сообщения от Kreis Добавить Kreis в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Итак... Год ожиданий, два похода в кино, купленный лицензионный ДВД. Около 800 рублей, положенных мной в копилку этого фильма. 8 часов личного времени.


ДД прекрасный фильм, кто бы чего не говорил. Он в очередной раз поднял планку нашего кинематографа на новый уровень.
Начнем с сюжета. Он интересный, он сложный, над ним надо думать, к сожалению, не всем это удается.
Это фильм о свободе выбора, об ответственности людей за свои поступки, о том, что не надо бояться признавать свои ошибки, их нужно исправлять, это фильм о любви...
Визуальный ряд выглядит на пятерку с небольшим минусом. Браво, ребята! Вам удалось сделать ЗРЕЛИЩНОЕ КИНО, кто бы чего не говорил. Отличная работа аниматоров, каскадеров, монтажеров, режиссера... Одним словом, все очень красиво, начиная от пролета камеры над горами ака мелом судьбы, заканчивая финальными титрами.
Особо хочу отметить работу оператора - класс. Да, клиповато, но красиво и стильно!
Актеры, просто нет слов. Сыграли на отлично. Особый респект Виктору Вержбицкому (Завулон) и Золотухину (отец Кости).

PS Мега респект за сцену инаугурации Егора, если кому интересно почему, отвечу.
Итог 9,5 (из 10)

2 Грэй

Цитата:
Легко видеть, что все запросы Аллигатора относятся именно и только к работе художников и аниматоров - в кадре нет ни одного актера. Другими словами, это - мультфильмы.

Ошибаешься, причем с первого же кадра. Не буду ничего говорить, просто почитай, как снималась битва Тамерлана, а еще лучше - скачай ролик.
Цитата:
Повторю, ни один из перечисленных спецэффектов не в состоянии соперничать с дракой с жидким терминатором. Или маханием катаной против Близнецов. Хотя, о чем это я? Первая экранизация Кинг-Конга, а именно, сцена, где актрису держат в кулаке напротив морды, вызывает у меня больше уважения, нежели перечисленное выше.


happy Ню-ню.

Цитата:
Навскидку:
1. С чего начинается ВК-2? С гор и голоса за кадром. С чего начинается Д-2 (ДД)? С гор и голоса за кадром.
2. Пробег конницы Тамерлана сквозь стены к центру (вид сверху) практически точное цитирование захвата орками крепости из ВК-2.
3. Машина на "Космосе" почему-то вызвала из памяти "Обитель зла", где главная героиня сбегала с небоскреба по небоскребу. То ли здания типичные, толи ракурсы похожие.
4. Избиение Городецкого охранником в гостинице. Кулаком по лицу. Вспоминается "Бой с тенью", а там, в свою очередь - М3.
5. Йо-йо мимо уха - полет кулака Нео в лицо Смиту. ДД - М3.
6. Колесо, давящее все живое вокруг. Настолько типичный ракурс, цвета, бегущие впереди люди, что даже трудно быстро отнести это к какому-либо одному фильму. Учитывая, что я такое не смотрю. Хорошо, допустим - гиганская волна из ролика про подводный ядерный взыв близ Америки. Хотя, режиссеры скорее всего позаимствовали идею из многочисленных мультфильмов про черепашек-ниндзя и т.п.
7. Полет куска стекла сверху вниз - на голову Городецкому. Это они уже цитируют сами себя - полет винтика в чашку. Имеют право? - Разумеется. Скучно от этого? - Безусловно.
8. Сло-мо с Городецким. Интересно, а вот если камеру вести не слева направо, как в "Матрице", а справа налево - руки отсохнут?


1. И что? С чего начинается "Послезавтра"? Правильно, с красивого плана, так же как и ДД, ЗВ, Матрица 2 и 3, ВК и т.д.
2. Неправда, ДД более клиповатый, но для этого филма - это жирный плюс! А, армия, она и есть армия. Тут можно много параллелей приводить: Троя, Король Артур...
3. Воображение, штука странная happy
4. С этим согласен. И что? happy
5. Я не понимаю, что плохого в использовании хороших идей? Красиво? Да! Зрелищно? Да! Стильно? Да! Зрителю нравится? Абсолютному большинству, да! Что еще надо?
6. Опять не понимаю, и что? См. пункт 5.
7. Неправда. Стекло нагнетает атмосферу, что нагнетал винтик? Не знаю... Эффект вписан очень к месту и грамотно. Нет никакого цитирования. Скучно? Нет! Наоборот, дополнительные переживания зрителям.
8. См. пункт 5.

Цитата:
Позже, когда будет трафик и кадры из фильма, покажу, насколько москвичей держат за дураков.


Ммм... Это фильм. Ни кто не требует супер достоверности. Зрелищность и еще раз зрелищность! Зрелищно? Да!


2 Джонсон

Цитата:
Ходил. Избито все-таки.
Но местами понравилось... Декорации в некоторых местах красивые, да.


Объясни, что значит: "Понравилось местами"??? big grin
Цитата:

Эффекты дешевые... \


докажи


2 [black.com]
Цитата:
Среди несостоявшихся спецэффектов сюжет не разглядела.


К сожалению, это Ваша проблема. В следующий раз надо смотреть внимательней... а может, просто смотреть.
Цитата:

Не было ни одного кадра без рекламы. Мне пальцев не хватило на руках и ногах что бы всех спонсоров посчитать.


Рекламы не больше, чем в любом другом фильме. И она далеко не в каждом кадре. + Вписана довольно органично в фильм, взять хотя бы пиво.
Если Вы со мной не согласны. Скрины в студию.


2 Cosmic girl
Цитата:
Мы опоздали на 30 мин от начала фильма.
Последующие 2 часа меня не впечатлили.


Ржунимагу.
Я опоздал на фильм на 2 часа, финальные титры меня не впечатлили...
Цитата:
Это вторичный продукт. Нет идеи. Актерская игра некоторых наверное вызывает рвотный рефлекс у давно покоящегося Станиславского.
Реклама почти в каждом кадре рябила глаза. Я задалась вопросом " А какого...., сорри .....в "национальном фильме-герое" рекламируют Фаберлик, Корбину и т.д. Это что претензия на то, чтобы быть "лучшими"?!"


Ой, ctrl+с, ctrl+v.
Повторяю, если Вы не увидели идеи, это проблема исключительно одного человека - Вас. Насчет игры актеров, назовите те эпизоды и актеров, которые вам так не понравились. happy
Насчет рекламы. Какого, говорите? Я, наверное, открою Вам страшную тайну. Киноиндустрия, это громадные деньги, а деньги никто просто так не дает, понимаете или нет? Вот и рекламируют косметику, телефоны, машины... Она есть практически в любом фильме.


PS
Цитата:
Ужас полный короче...Я разочарована.


Содержательно

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 18.02.2006 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Alligator, не надо со мной бороться там, где для драки даже повода нет. smile Впрочем, если всё, что подписано "2 Грэй" на самом деле относится к широкому читателю, то я не против такого агрессивного стиля "ответа".

Замечу лишь, что

Цитата:
5. Я не понимаю, что плохого в использовании хороших идей?
я не говорил, что "цитаты" - это плохо.

И, по мелочам:
Цитата:
Ошибаешься, причем с первого же кадра. Не буду ничего говорить, просто почитай, как снималась битва Тамерлана, а еще лучше - скачай ролик.
С первого кадра идут титры и горы. happy Ну да не суть, а суть в том, что если очень хочется нести в массы умное, доброе и вечное, то надо давать ссылки рядом с местом их упоминания.

Цитата:
Ммм... Это фильм. Ни кто не требует супер достоверности.
Что значит "супер достоверность"? Достоверность она или есть или нет. Достоверность в рамках "обыденной жизни" требует сюжет фильма.
Цитата:
... из дневника:
Как известно, Городецкий работает в реальной Москве, его сын Егор живет на станции метро ВДНХ, там же, подчеркивая реальность города и повествования, расположены гостиница Космос, колесо обозрения и Останкинская телебашня. История рассказывает о том, что среди обыкновенных людей есть люди необыкновенные – светлые и темные маги, волшебники, вампиры и прочая нечесть. Кинолента настойчиво создает мир, который мы должны ассоциировать с нашей реальностью, красиво вписывая магию в повседневность.


__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 20.02.2006 03:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Ну да не суть, а суть в том, что если очень хочется нести в массы умное, доброе и вечное, то надо давать ссылки рядом с местом их упоминания.


Увы и ах, я не могу выкладывать ролики по 20-50 мегабайт happy Если кому интересно, сходите на сайт terminalFX, например...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 20.02.2006 04:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:28. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100