Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Я хочу научиться драться как в Матрице!
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

Цитата:
Leib:
Значит так, единоборства выучить можно. Можно знать приёмы, НО в Матрице импровизируют, а это могут только такие мастера, котрые жили , наверне, десятилетиями в монастырях. Да, вы будете знать приёмы, но это не юудет смотреться, вот.


Г-л-у-п-о-с-т-и.

Эти же люди,которые учили Нео и компанию драться ведь тоже наверное где-о учились?wink
Это глупость,ИМХО,драться так можно.

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 05.02.2004 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Я всё равно считаю, что нужна импровизация. А когда тебе морду бьют, тебе не до этого.
Скажите, а это заявление проверено на собственном опыте? Именно тогда, когда тебе в фейс летит чей-то кулак, начинаешь импровизировать. А иначе зачем нужно учиться?

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 05.02.2004 04:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кэрри
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 37

Цитата:
Leib:
Я всё равно считаю, что нужна импровизация. А когда тебе морду бьют, тебе не до этого.
Я где- то читала, что в Матрице единоборства то ли художественные, что- то такое...... то есть в жизни такого почти не используют, такие комбинации.


Ну, понятно, что это отчасти художественные бои. Настоящие мягко говоря не так хорошо смотрятся (смотрела пару раз из интереса - не самое увлекательное зрелище, я вам скажу). Понятно также, что в настоящих боях сальто и прочие не делаются. Все должно выглядеть красиво и интересно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кэрри в оффлайне Old Post 05.02.2004 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кэрри a Private Message Найти еще сообщения от Кэрри Добавить Кэрри в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fоrmat.com
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 14

Цитата:
Ну, понятно, что это отчасти художественные бои.


Естественно, это же кино. Но какое это кино!

Цитата:
Настоящие мягко говоря не так хорошо смотрятся


Интересно что? Спортивные бои? Соревнования по спортивным правилам зачастую еще более нереальны, чем то, что показывают на киноэкране.

Цитата:
Понятно также, что в настоящих боях сальто и прочие не делаются.


И кувырки тоже? Не надо. Вот в борцовских видах единоборств (дзудо, самбо, дзюдзюцу) обучение начинают с изучения методов падения и других акробатических приемов. А вообще, кто-нибудь слышал от таком виде единоборств, как Capoeira? Очень впечатляет.

Вообще, не нереально делать сальто в бою, нереально - делать дзедан маваши-гери из стойки дальней ногой. Пересмотрев Dojo Fight из M1 увидел, что в общем, Нео и Морфеус применяли более-менее реальные приемы. (Кроме прыжка Морфеуса с ударом коленом.) Хотя, некоторые комбинации - просто нереальный выпендреж.

Цитата:

Тринити:
Именно тогда, когда тебе в фейс летит чей-то кулак, начинаешь импровизировать.



Именно!

Вы читали книгу Виктора Суханова "Боевое карате и его нераскрытые тайны"? Очень хорошая книга. Редкость для изданий подобного типа.

На прошлой неделе мсье Формат.ком решил записаться в секцию Taekwondo, но передумал. Не любит он нереальных стилей.

__________________
Я не боюсь никого.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Fоrmat.com 19.09.2004 в 12:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fоrmat.com в оффлайне Old Post 19.09.2004 08:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fоrmat.com a Private Message Домашняя страница Fоrmat.com Найти еще сообщения от Fоrmat.com Добавить Fоrmat.com в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Мама... как все накинулись- то на меня... ладно, лучше поздно, чем никогда. Отвечу.

Я лишь хотела сказать, что настоящие бои смотрятся не очень Я о соревнованиях сейчас говорю. Наверное, потому... что там есть правила, какие- то. Не знаю... согласитесь, всё это не столь зрелищно, как в Матрице. И научится драться, как в фильме - практически невозмжно. Все удары персонажей зарнее продуманы, расчитаны, чтобы было красиво и эффектно для зрителя.
Да, безусловно, в драке (если так получилось, что в жизни на тебя напали и требуется защита), ты будешь импровизировать, но (повторюсь) красивым это смотреться не будет. Обычная самозащита.

(Что написала... сама не поняла опять... ладно... я старалась)

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 19.09.2004 16:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fоrmat.com
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 14

Цитата:
Я о соревнованиях сейчас говорю.


Соревнования - портят технику БИ. Спортивные правила имеюют существенные ограничения. Настоящее боевое карате сейчас не везде увидишь. Соревнования - это не настоящие бои. Можно считать их постановочными на сверхвысоком уровне импровизации.

Один комрад занимался 5 лет айкидо - и в результате, когда на него напали, он опустился до уровне не очень умелого мордоя. (которого в айкидо [почти] нет, он там слимволически просутсвует, по крайней мере в классическом стиле Уэсибы). Ну если я - каратист, значит я в реальном бою вообще кусаться и царапаться буду? I don't think so. Зачем тогда вообще заниматься БИ?

Цитата:
Все удары персонажей зарнее продуманы, расчитаны, чтобы было красиво и эффектно для зрителя.


Вы думаете это все Ву Пин от балды ставил? Нет!. За ним была мудрость веков!

Цитата:
И научится драться, как в фильме - практически невозмжно.


Everything is possible...

__________________
Я не боюсь никого.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fоrmat.com в оффлайне Old Post 20.09.2004 00:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fоrmat.com a Private Message Домашняя страница Fоrmat.com Найти еще сообщения от Fоrmat.com Добавить Fоrmat.com в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

имея опыт турниров по каратэ и боев без правил скажу - эффективный бой может быть не эффектным в плане зрелищности. Толчок-пинок-залом-удар в пах... Зрелищно драться стоит лишь в кино, либо в бое "на публику". Но и эффективные приемы (сдвоенный удар в грудь руками в резком присяде, когда ноги противника отрываются от земли от удара) иногда бывают эффектными. Драться как в Матрице - быть либо смертоносным супермастером, либо безобидным гимнастом.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 20.09.2004 14:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Out of char: Смотрю на название темы и читаю "Я хочу НАДРАТЬСЯ, как в Матрице"... М-дяяя... Что-то я последнее время глючить много стала! big grin
И все-таки гадом буду, но займусь когда-нибудь спортивной акробатикой! Карате для души и для жизни, а акробатика для выпендрёжа. big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 20.09.2004 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fоrmat.com
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 14

Цитата:
имея опыт турниров по каратэ и боев без правил скажу - эффективный бой может быть не эффектным в плане зрелищности.


Турниры по карате? Контактные или неконтактные? В любом случае, в спортивном поединке слишком много ограничений, которые уродуют технику боя.

Цитата:
Драться как в Матрице - быть либо смертоносным супермастером


То, что показывал Нео в М1 - не тянет даже на коричневый пояс по карате. А вообще, вы сзаете,m чем отличается мастер от бойца?

Цитата:
Карате для души и для жизни, а акробатика для выпендрёжа.


Займись бразильской капуэйрой - там сплошной выпендреж. Все система основана на понте. В технике там нет ничего кроме "spinning kicks" и безумных акробатических пируэтов.

__________________
Я не боюсь никого.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fоrmat.com в оффлайне Old Post 21.09.2004 01:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fоrmat.com a Private Message Домашняя страница Fоrmat.com Найти еще сообщения от Fоrmat.com Добавить Fоrmat.com в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Я более садистский совет дам. Все изложенные идеи хороши... чтобы помечтать. Начнем с простого. Сядьте на шпагат, а потом поговорим. Чтоб проверить запас начального терпения.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 21.09.2004 15:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Морфеус, ну села, что дальше? stick out tongue Нет, серьезно, нас сегодня на тренировке посадили, а потом заставили без рук в вертикальное положение возвращаться. Жжжууть. roll eyes (sarcastic)

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 21.09.2004 16:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:50. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100