Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" первой главы > Возможности персонажей.
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Ограничивать его обязательно надо =) иначе овер получится... ИМХО.

Сделать гипноз СД, и сделать сопротивляемость персов гипнозу - тем выше, чем выше статус? К примеру?

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Согласен. Но надо сформулировать эту "сопротивляемость", ведь чисел и кубиков у нас нет

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

Господа ДМы, а какой статус у нашего охотника?

Гипноз - СД. На неписей - безотказно.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

На неписей - не спорю. А вот что с игроками делать... 8(

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Цитата:
Уивинг:
Господа ДМы, а какой статус у нашего охотника?


Я склонен оставить ему нынешний статус, поскольку "стандартные" к нему не подходят

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

А по-отношению к стандартным?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Неподконтрольный - самое близкое

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

По части гипноза позвольте всунуть свои 5 копеек.
Есть такая техника как Эрихсоновский гипноз. Это нормальная психологическая техника, в комплект стандартных программ не входить не может. Здесь я бы предложил следующее воплощение: после 20-30 минут спокойной, нормальной, контролируемой им беседы с человеком (случаи допроса, "руки за голову, лицом к стене" или перекрикивания в поезде метро не подходят), может внушить ему одну мысль (или побудительный мотив к действию), которые тот впоследствие может отыгрывать. Это проходит на людей (в том числе повстанцев) по ветерана и соответствующего ему подключенного включительно - при отсутствии знаний в области психологии, на программы - поскольку уязвимость меньше - по подконтрольного включительно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Кошак 19.12.2003 в 09:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Тоже очень интересный вариант. Даже лучше, имхо...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 09:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

*Зашел как-всегда-злой Уивинг*
- Развели тут! "Обсуждеие возможностей" для кого сделано?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.12.2003 09:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

(поправил предыдущий пост. найди 3 отличия)

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.12.2003 09:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Уивинг, это ведь сугубо твоя вина - зачем было предлагать обсуждать это тут?

Перенесу все. Не отвечайте минут 10.

А пока - Кошак, мне кажется, что 20-30 - это многовато... хотя тебе виднее.
А вот что я не понимаю - это как будет "загипнотизированный" отыгрывать? Ведь у нас как раз лучшие игроки - в высоких статусах, а в низких и за себя-то отыгрывают плохо...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.12.2003 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

По части минут - не проблема, надо подогнать количество времени. И спросить самого Кронара, насколько ему нравится такая реализация...

А по части уровня и отыгрыша... В том-то и дело, что пож это могут попасть весьма сильные игроки, а давать сложные установки игрокам низкого уровня он и сам не будет (надеюсь). В принципе, внушить полицейскому мотив "отпусти меня" - вполне разрешено.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.12.2003 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Цитата:
Кошак:
По части минут - не проблема, надо подогнать количество времени. И спросить самого Кронара, насколько ему нравится такая реализация...



В принципе я со всем согласен. Есть некоторые дополнения.
Т.К. я программа а не человек, то техника речи у меня несколько расширенна, т.е. при разговоре используются звуки и частоты недоступные для обычного человека. Поэтому гипнотизирую я быстрее. Но есть существенное ограничение на продолжительность гипноза. Загипнотизированный человек "отходит" минут за 25-30.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 19.12.2003 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Эрихсоновский гипноз построен не на звуке, а на смысле доносимого, так что твои способности ускорят это максимум раза в полтора - до 10-20 минут в зависимости от настроения и состояния собеседника. А вот время действия - может доходить до нескольких суток.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.12.2003 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Цитата:
mail_robot:
Ремонт... вот тут есть вопрос - насколько тяжелыми должны быть повреждения, чтобы робот считался 1-небоеспособным,
2-саморемонтируемым,
3-несаморемонтируемым(только в стац условиях),
4-неремонтопригодным(мертвым)?



1- небоеспособен, это значит, что я не могу обороняться от охотников. Это может быть, если у меня не работают щупальцы (двигатели могут работать), или я валяюсь, где ни будь без движения. Следует отметить что если к примеру на мне нет брони (вообще), я остаюсь боеспособным т.к. ,как я и говорил ранее, щупальцы у меня длиннее чем у стандартных охотников. Но при первом же попадании мне наносятся "критический урон".
2- Это означает что у меня есть хоть какой-то шанс отремонтировать некоторые свои системы (двигатели, щупальцы ,энергосистема) ,а затем перебраться поближе к ресурсам для продолжения ремонта.
3 - Шансов на то чтобы быть отремонтированным нет. (кончились ресурсы, нет энергии, ремонтных дронов , нет возможности к передвижению)
4-Для робота "быть мёртвым" означает, что программа больше не может выполняться. Например, стирание моей программы и установка новой - равносильно смерти.
При повреждении обоих процессоров программа не может выполняться, потому что писалась специально под эти процессоры (скорей всего вы таких уже не найдёте).
При разрушении жестких дисков программа уничтожается.

Цитата:
Кошак:
Эрихсоновский гипноз построен не на звуке, а на смысле доносимого, так что твои способности ускорят это максимум раза в полтора - до 10-20 минут в зависимости от настроения и состояния собеседника. А вот время действия - может доходить до нескольких суток.


Я свой гипноз строю именно на звуке и тембре воздействуя на мозг. Это активирует некоторые центры в мозгу, действуя как наркотик. Стоит заметить, что при данной технике воздействие на программы будет минимально. Но убеждение может действовать.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 19.12.2003 13:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
finnal27
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Засекречено
Сообщений: 167


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

По совету Уивинга. На данный момент перс Носферату находиться на промежуточной стадии между вампом-зомби и вампом разумным. Реально ли ему дорости до разумного вампа?

1. ВАМПИРЫ РАЗУМНЫЕ



У этих вампиров в меру своих сверхъестественных способностей чрезвычайно развит интеллект. Они стремятся к власти как над людьми, так и над другими вампирами. Некоторые, особенно сильные и древние особи обладают мощной пси-энергией, которая напрямую зависит от особенностей самого человека, еще при жизни. Сами вампиры клинически мертвы. У них слабое сердцебиение, бледная светочувствительная кожа. Они бессмертны, но вынуждены избегать солнечного света, и по этому в дневное время находятся в укрытии, обитая только ночью. Традиционные методы борьбы с вампирами на этих не действуют. Кол, чеснок, распятие и другие религиозные предметы не способны нанести им вреда. Все разумные вампиры обладают способностью со временем становиться сильнее. Питаются вампиры кровью. В основном человеческой, ведь смысл не в самой крови, а именно жизни, которую вампир отнимает у человека, а с ней и всю силу и энергию оного. Но есть гуманные вампиры ГОЛОКОНДЫ, они страдают как люди и обрекают себя на вечный ад на земле и неутоленную жажду крови. Многие из них сходят с ума без человеческой крови.

Чтобы стать разумным вампиром необходимо, чтобы вампир выпил из вас кровь, а перед вашей смертью дал своей, темной...

2. ВАМПИРЫ - ЗОМБИ



Вид вампира -зомби наиболее известен нам из фильмов ужасов о оборотнях или Носферату.

Эти вампиры не отличаются особенной сообразительностью, а спустя какое то время и вообще теряют любые намеки на разум. По этому вынуждены днем обитать в своих ''родных'' могилах, т. к. они так же, как и вампиры разумные не выносят солнечного света, а найти пристойное место под среду обитания мозгов не хватает. Вампиры - зомби обладают способностью менять свой облик, они растворяются, иными словами распадаются на мелкие организмы, а потом соединяются вновь в нужной последовательности. Вампиры разумные и ТЕРМОВАМПИРЫ часто используют зомби в качестве своих слуг, но большой пользы, кроме как грязного массового убийства от них не дождешься. Эти вампиры опасны тем, что в отличие от вампиров разумных, заразиться эпидемией вампиризма от них можно после первого укуса, если вы останетесь живы. В этом случае инфекция попадет в вашу кровь и вы тоже станете вампиром - зомби. К счастью вампиры - зомби явление редкое, они долго не существуют и сами стараются избегать людей. Но в древние времена они уничтожали целиком деревни и их численность катастрофически росла.

Чтобы защитить себя от такого вампира, нужно запастись спиртом, серебром, огнем, осиной ну и... чесноком.

__________________
...without evil there will be no good, so it must be good to be evil sometimes...
----
...Ты был одним из нас...Тебя никогда не заменить...*Носит траур по Маркусу*
----
[Принципиально не говорим "принципиально"]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

finnal27 в оффлайне Old Post 20.12.2003 14:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send finnal27 a Private Message Домашняя страница finnal27 Найти еще сообщения от finnal27 Добавить finnal27 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

finnal27:

Все это очень любопытно и познавательно, но давайте вы сами переведете понятия вампиров-разумных и вампиров-зомби на понятный здесь язык, сиречь на язык Матрицы. Опишите все это языком программных спецификаций, абилок, СДшек и прочих применимых к Матрице вещей.

Каких именно изменений в вашей программе вы хотите, и что вас не устраивает или тяготит в вашем нынешнем статусе.

Уже после этого можно будет разбираться.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 27.01.2004 01:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:37. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100