Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реален ли Зион ?
Реален ли Зион?
Опрос закрыт
Реален 20 64.52%
Не реален 8 25.81%
Я не знаю/не определился 1 3.23%
Мне все-равно 2 6.45%
Total: 31 votes 100%
  [Редактировать опрос]

Страницы (всего 18): « Первая ... « 5 6 7 [8] 9 10 11 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
AraTheGreat:
Но может, просто получилось так, что в итоге Зион стал более нереальным, чем наоборот? Может действительно КОШКИ НЕТ!?!
Что скажете?


Вполне может быть, Вачовски даже не имели ничего такого ввиду, сняли просто фильм, а многомиллионная аудитория, уже каждой минуте фильма придали свое глубоко-философское значение... Как говорят - одна голова хорошо, а миллиард лучше. И все совпадения и философские моменты получились случайно. И болтик, и Бейн-Смит,и сентинел... Они просто сняли фильм, сами не имея ничего ввиду, а это все - лишь плод нашего воображения.
Но можно взглянуть и с другой стороны - Все, что показывают ВБ - именно то, что они хотели показать, никаких случайностей, продумана каждая минута фильма, и особенно главные моменты, такие как пролет сентинела сквозь Нео...
Кому что ближе - Вам выбирать...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 22.01.2004 22:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Вот ведь как... Отлучился на денёк и всё! Готово! Началась массовая сдача в плен! Кошмар...

to Anomaly:

Цитата:
Вполне может быть, Вачовски даже не имели ничего такого ввиду...
Они просто сняли фильм, сами не имея ничего ввиду...
Кому что ближе - Вам выбирать...


eek! eek! eek! Ты с ума сошёл??? Сейчас же прекрати эту панику!!!! Я никак не пойму - на ЧЁМ ты "сломался"? Прозвучал какой-то убийственный аргумент? Просто УЖАС...
Всё они (WB) имели в виду!!!!!!!!!!

to antananarivu:
Цитата:
Насчет "винтика-болтика". Он просто сломался! Взял и сломался. У Вас часы ломались когда-нибудь? Вот тут так же.

Цитата:
Как и Нео, Архитектор имел рычаги воздействия на реальный мир. И поломал этот злосчастный винтик.

Вопиющее противоречие самому себе...
Правильный пункт №2 (stick out tongue)! Но, объясните мне, КАК программа из виртуального мира могла сделать это в мире реальном???

Цитата:
Скажу честно, что давно не пересматривал этот момент (он мой самый нелюбимый в трилогии)
Во-первых, по отношению к ЭТОМУ «моменту» нельзя оперировать терминами «любимый»-«нелюбимый». Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ деталь СЮЖЕТА!!! Во-вторых, пересматривать его отдельно нет никакого смысла. Посмотрите на него в контексте всей трилогии и он станет Вашим САМЫМ любимым… stick out tongue

Цитата:
Морфей был не прав (или, может быть, Вы не совсем верно трактовали его слова).
Морфей не мог быть прав или не прав, ибо это просто эпизод фильма, важная часть его СЮЖЕТА (!!!!). А слова Морфея я и вовсе не трактовал! Я их лишь привёл... Прочтите всё же тему "Purpose"(http://lozhki.net/forum/showthread.php?threadid=898), мои АиФ станут Вам понятней. Только, пожалуйста, не поленитесь, прочтите тему целиком...

Цитата:
Вообще то это философский вопрос, всякая ли случайность закономерна...
Да!!! Это действительно ОЧЕНЬ философский вопрос!!! НО!!!! Я говорю не о философии, а о СЮЖЕТЕ трилогии. Постарайтесь меня (и WB stick out tongue) понять! В контексте фильма это событие не могло быть случайностью!!! Ищите причины и следствия…

Цитата:
Если интересно, перечитайте "Войну и мир". Там есть интересные размышления о том, что всякое событие, кажущееся случайным в настоящий момент, при прохождении значительного времени оказывается все более закономерным.

Есть способ попроще - ещё раз пересмотрите сцену в ресторане (М2) и почитайте тему "Выбор".

Цитата:
Как известно трилогия не дает однозначного ответа ни на один вопрос.
Вот это точно! Но есть СЮЖЕТ! И он абсолютно ОДНОЗНАЧЕН!!! И речь о НЁМ, о СЮЖЕТЕ!



to AraTheGreat:
Цитата:
Я бы хотел думать, что у БВ была идея сделать Матрицу такой ... и может они даже сняли некоторые мометы именно с этой точки зрения. Но вот побоялись об этом внятно сказать/показать - омерикосы не поймут, в кино не придут, итд итп.

А на счет болтика, вам ли не знать? В американских фильмах в самый неподходящий момент вечно что-то ломается. Они без этого просто не могут.


А, по-моему, всё наоборот. И эпизод с винтиком (в контексте трилогии) выстроен просто гениально! Да есть у маститых голливудских режиссёров такой грешок - показывать важные детали сюжета крупным планом, сопровождать их соответствующей музыкой, чтобы, не дай Бог, кто-нибудь чего-нибудь недопонял, пропустил. И эпизод с болтиком выстроен КАК БЫ по законам жанра. Но это лишь красивая, но злая ирония. Если мне всё же удастся втолковать вам СЮЖЕТный смысл этого эпизода, то не сомневаюсь - вы оцените эту иронию...

Цитата:
Короче, я согласен со всеми доводами в пользу нереальности Зиона (кроме болтика)
Приехали... Болтик - это единственный ПРЯМОЙ ФАКТ о сомнительной реальности Зиона и 01. А вот остальные "доводы" - факты лишь косвенные! Но сильные… stick out tongue

Цитата:
Может действительно КОШКИ НЕТ!?!
ЕСТЬ!!! Чёрная кошка в абсолютно белой комнате. Просто глаза к свету ещё не привыкли... stick out tongue

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 23.01.2004 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Ты с ума сошёл??? Сейчас же прекрати эту панику!!!! Я никак не пойму - на ЧЁМ ты "сломался"? Прозвучал какой-то убийственный аргумент? Просто УЖАС...

Да ты меня не так понял...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 23.01.2004 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerox II
Охотник

На форумах с января 2004
Местонахождение: Living in sanity.
Сообщений: 253

Xerox II совершает специальное действие: Мыслит логически.
Машины мыслят логически. И изучают людей уже очень давно. Поэтому, они должны были понять, что рано или поздно диссиденты вроде повстанцев выберутся из матрицы, а потом разгромят ее нафиг. Поэтому они и создали Зион, в качестве запасной матрицы, где повстанцы могли бы чувствовать себя в безопастности.

Цитата:
Архитектор: Мы готовы примирится с определенными жертвами


А почему? Потому, что даже если погибнут все люди обоих матриц, то те машины, которые находятся в настоящей реальности, наклонируют еще людей и снова запустят их в самую внутреннюю матрицу.

__________________
По умолчанию Зион не реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerox II в оффлайне Old Post 23.01.2004 12:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerox II a Private Message Найти еще сообщения от Xerox II Добавить Xerox II в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerox II
Охотник

На форумах с января 2004
Местонахождение: Living in sanity.
Сообщений: 253

big grin big grin big grin big grin YESSS! Я запорол эту тему!

__________________
По умолчанию Зион не реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerox II в оффлайне Old Post 25.01.2004 05:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerox II a Private Message Найти еще сообщения от Xerox II Добавить Xerox II в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Цитата:
cul8er
Ты с ума сошёл??? Сейчас же прекрати эту панику!!!! Я никак не пойму - на ЧЁМ ты "сломался"? Прозвучал какой-то убийственный аргумент? Просто УЖАС...



This is insane

Цитата:
Xerox II
Поэтому, они должны были понять, что рано или поздно диссиденты вроде повстанцев выберутся из матрицы, а потом разгромят ее нафиг. Поэтому они и создали Зион, в качестве запасной матрицы, где повстанцы могли бы чувствовать себя в безопастности.


... и, в конце концов, и здесь появятся диссиденты вроде повстанцев, выберутся из матрицы, а потом разгромят ее нафиг. Поэтому надо создавать Зион - 2... Зион - 3 и т.д. до бесконечности...

С другой стороны, что есть смерть? - переход из одного мира в другой... Чем не переход из одной матрицы в другую?

Дайте критерии реальности и нереальности. Вот только с этих позиций и можно рассматривать вопрос.

Вачовские показали, что Матрица - иллюзия, они доказали нереальность этого мира; кто может доказать, что Зион нереален?
Нет, не опираясь на общие рассуждения и диалоги персонажей, ибо точка зрения, пусть и выдуманных братьями персонажей, не является "документально зафиксированным фактом", в отличие от "пробуждения" Нео на подстанции...

Пока критериев нет и копья ломать бессмысленно... По-умолчанию, Зион реален.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 25.01.2004 05:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerox II
Охотник

На форумах с января 2004
Местонахождение: Living in sanity.
Сообщений: 253

2 Лок

Почему до бесконечности? Рано или поздно люди смирятся с тем что это неизбежно Out of char: , мистер Андерсн и прекратят попытки покинуть матрицу.
И почему это по-умолчанию зион реален? Да, Вачовские четко показывают, что матрица - иллюзия, но из того что зион противопоставляется матрице не следует его реальность. И потом откуда в зионе возьмутся повстанцы если они уверены что победили и их больше никто не трогает?

__________________
По умолчанию Зион не реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerox II в оффлайне Old Post 25.01.2004 08:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerox II a Private Message Найти еще сообщения от Xerox II Добавить Xerox II в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Локу:

Цитата:
This is insane

This is for Anomaly only...


Что до критериев и фактов, отмотайте назад десятка два-три постиков...
Тут идёт трудный поиск объяснения нереальных фактов реального Зиона.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 25.01.2004 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
cul8er:
Локу:
Цитата:
This is insane

This is for Anomaly only...

Это для советников... wink

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 25.01.2004 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

2Xerox II
"По-умолчанию" - великая вещь...

Для машин и программ, по-умолчанию любой мир нереален (см. Аниматрицу), для людей же - наоборот, по-умолчанию - реален

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 25.01.2004 09:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerox II
Охотник

На форумах с января 2004
Местонахождение: Living in sanity.
Сообщений: 253

Аниматрицу смотрел....
А по-умолчанию смотри на аватарки....
По-умолчанию Зион не реален!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
По умолчанию Зион не реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerox II в оффлайне Old Post 25.01.2004 09:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerox II a Private Message Найти еще сообщения от Xerox II Добавить Xerox II в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Если аватарки - единственное, на чем строятся доказательства, то просто нет слов...
big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin

Нет, отличная позиция... мне нравится...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 25.01.2004 09:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerox II
Охотник

На форумах с января 2004
Местонахождение: Living in sanity.
Сообщений: 253

Спасибо агентам за поддержку. Out of char: Кстати, вы карту получили?

__________________
По умолчанию Зион не реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerox II в оффлайне Old Post 25.01.2004 09:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerox II a Private Message Найти еще сообщения от Xerox II Добавить Xerox II в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Да, спасибо

За поддержку - не за что... Вам обоим спасибо за четкий критерий реальности Зиона smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 25.01.2004 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

После сцены речи Морфея, я тут вспомнил о "Войне и мире".Люди деляться на тех для кого война - жизнь, и тех кто против.Первая матрица была идеальным миром - без войн, и она рухнула.Но людям всегда нужно воевать, и поэтому создали программную пристройку к основной Матрице - Зион, где и живет это меньшинство["1 процент тех, кто не принял матрицу".Архитектор], у которых тяга к войне в крови, и они постоянно воюют с сентинелами, Системой - вся их жизнь - война.Тогда сцена речи Морфея и танцующих воспринимается как танцы перед битвой.

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 25.01.2004 10:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

А насчет вложенности матриц, вот этот скриншот помоему все прекрасно говорит...
anomaly прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 25.01.2004 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Ни о чём он не говорит. В ETM есть примерно такого же рода момент.
http://sikon.hotbox.ru/recursive_g.jpg

Sparks прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 25.01.2004 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

2 Anomaly первая Матрица была идеальной не только в плане отсутствия войн. Она была вообще идеальной. А в Зионе собрались не те, кто хочет войны, а те, кто хочет просто свободы (даже такой). Иначе бы жители Зиона не согласились на мир с машинами, даже на временный. Вспомни, что кричал Кид в конце.

Цитата:
" Зион! Все закончилось! Все позади! Война окончена! Война окончена"

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 25.01.2004 11:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Цитата:
А насчет вложенности матриц, вот этот скриншот помоему все прекрасно говорит...

Цитата:
Ни о чём он не говорит. В ETM есть примерно такого же рода момент.


Поставьте два зеркала, одно напротив другого. Загляните в любое из них. Увидите примерно ту же картину. Это никак не говорит о вложенности реального мира roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 25.01.2004 12:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

Цитата:
Это никак не говорит о вложенности реального мира

Это говорит только о хорошо расставленных скрытых и нескрытых камерах. wink

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 25.01.2004 13:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Rave, Kiren, Лок! У вас есть достоверные объяснения фактов, которые были приведены в пользу нереальности Зиона? Если вы где-то уже отвечали на эти вопросы, дайте, пожалуйста, ссылку...

Только для Уивинга:

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 26.01.2004 в 04:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 25.01.2004 14:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

2 cul8er
big grin big grin big grin
Последняя фраза была сказана шепотом, не так ли?

Во-первых, я Вам не мсье

А во-вторых, согласитесь, что Вам указывать мне режим ведения дискусий, даже не просто неэтично, а очень даже бесполезно. На какие посты мне отвечать и как, я решу без Ваших указаний.

Вам это не нравится? - Это целиком и полностью Ваши проблемы.

Если Вы ещё чего-то от меня хотите - добро пожаловать в контактный лист ICQ

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 25.01.2004 14:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Kiren:
2 Anomaly первая Матрица была идеальной не только в плане отсутствия войн. Она была вообще идеальной. А в Зионе собрались не те, кто хочет войны, а те, кто хочет просто свободы (даже такой). Иначе бы жители Зиона не согласились на мир с машинами, даже на временный. Вспомни, что кричал Кид в конце.
Цитата:
" Зион! Все закончилось! Все позади! Война окончена! Война окончена"


Из речи архитектора следует, что процесс уничтожения Зиона находитца полностью под его контролем, а как ему проще контролировать этот 1 процент, невоспринимающих Матрицу ? Создать адд он к Матрице под названием Зион, и "освобождать" всех туда, чем действительно позволить им отключитца от матрицы.
Первая да - идеальная, но потом он внес ряд изменений, но они не увенчались успехом, [в это время на экранах можно увидеть Сталина, Гитлера, Буша, и ядерный взрыв...] Т.е. они освобождали именно таких будущих Гитлеров.
"И долго продлиться мир ?
Сколько смогут удержать..." Архитектор и Пифия.

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 25.01.2004 19:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

2 cul8er а что ты считаешь достоверным? Документ подписанный Братьями с полным разъяснением трилогии? Таким, увы, не распологаю...

Цитата:
-- ЗАЧЕМ машинам понадобился весь этот маскарад с построением Матрицы, если у них есть другой (помимо людей)источник энергии?

Так ведь люди-батарейки – это идеи или домыслы повстанцев (кому, что ближе). А они как уже говорилось “не есть истинна в последней инстанции”. Они знают лишь то, что то ли сами предположили (и уж тогда вопрос о “БРЕДЕ, по определению, с точки зрения науки” неуместен), то ли то, что сказал им предыдущий Избранный. А уж почему он так сказал, вопрос не ко мне.
Если же верить “Второму Ренессансу”, то машины просто “сжалились над проигравшими”. И превратить человечество в один большой аккумулятор не было основной целью.

Цитата:
Основного источника питания

А где, прости, было сказано, что это основной источник энергии? Энергии людей-батареек, как раз должно хватать на содержание этих самых людей-батареек.

Цитата:
Вот это точно!!! Но не менее верно и обратное! Этот ляп можно было ЛЕГКО исправить графически. Нам показывают крупно название фирмы - Metacortex. Допустим это была ошибка. Хотя представить это довольно сложно - пьяные были что ли? Но допустим... Не знаю точно, но думаю, что исправление в этом кадре Metacortex на Meta Cortechs заняло бы минуты (да здравствует компьютерная графика!). Кадр-то статичный! Можно было просто не показывать эти две секунды с вывеской компании. Но показали! Зачем?

Насчет статичного плана… В тележурналистике существует такое понятие, как “адресный план”. Это когда тебе в кадре показывают какой-либо ориентир, чтоб ты имел хоть какое-то представление о месте, откуда ведется репортаж, чтоб ты понимал, что это реальное место, а не скажем студия с декорациями. Думаю здесь тот же смысл (показать само место, где находиться Нео).
К тому же, в первой части не было никаких намеков на нереальность мира Зиона. На момент съемок первой части, продолжение вроде еще и делать не собирались.
Цитата:
-- Как в реальном мире в теле ЖИВОГО человека может исполнятся программа (Смит в Бэйне)?

Пока Бэйн был в Матрице его сознание было там же. Его тело находилось на корабле в мире Зиона. Вот только мозг не осознавал этой “разделенности”.
Смит же после освобождения от системы стал не просто программой, он стал программой со своим собственным сознанием, со своими, никем не написанными, целями и желаниями, стал личностью. Вполне логично предположить, что когда Бэйна “засмитили”, сознание Смита (его личность), вытеснив сознание Бэйна, заняло его место. Таким образом тело Бэйна, если хотите стало своего рода оболочкой для Смита.
Почему Нео увидел его истинное лицо? С точки зрения многих мифологий, верований и религий слепой человек обладает “высшим видением”, даром видеть истинную сущность вещей.
Цитата:
Подумайте вот о чём: если бы этот болтик не сломался, то все последующие события просто не могли бы произойти так, как они происходили. И это была случайность??? И именно в этот момент за кадром Морфеус говорит, что случайностей не бывает! Просто для блезиру??? Может WB хотели чего-то другого?

Начну с того, что Морфеус слепо верит в пророчество, в судьбу, в Фатум (как сказала бы Пифия), и для него случайностей не бывает по определению. Все, что происходит для него закономерно и логично. Другого не дано. “Мы – солдаты. Смерть может настигнуть нас в любое время, в любом месте.” Именно под эти слова погибают операторы и план Морфеуса начинает рушиться. И для любого фаталиста это – тоже судьба. Вот только видеть во всех ее проявлениях работу системы не надо. Судьба в мире Матрицы – это отсутствие не только истинного, а не иллюзорного выбора, но и отсутствие случайностей. В Матрице судьба – это некий Закон, от которого не уйдешь. Судьба в мире Зиона – это право выбора, это возможность существования того, что люди обычно называют случайностью. И именно из произвольных, случайных событий и истинного права выбирать свой путь, на мой взгляд, и состоит жизнь в мире Зиона. Я согласна с Niobe из фильма, которая верит прежде всего в человека (в данном случае - в Нео), а не в предсказанную закономерность событий.

Теперь насчет ложки от сироты… Для меня ложка – это скорее символ, а не намек. Символ того, что Нео – избранный, символ выбора. А вот “трактовка” ложки, как намека на еще одну “нереальность”, это уже как-то не “по-Вачовски”. Кстати, spoon – единственное число, и насколько я могу судить, она - всё-таки is.
Цитата:
Приехали... Болтик - это единственный ПРЯМОЙ ФАКТ о сомнительной реальности Зиона и 01. А вот остальные "доводы" - факты лишь косвенные! Но сильные…

Вот тут я с тобой полностью не согласна. Для меня в этом вопросе существенны лишь разговор Нео с Архитектором и начало М3 (вложенность знаков).wink

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 25.01.2004 21:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

2 Anomaly следующие версии Матрицы Архитектор создавал,"точнее отразив постоянную изменчивость человеческих пороков". А рушилось все только по той простой причине, что создавал их он, пользуясь машинной логикой, ведомый своей "тягой к гармонии" (гармонии с точки зрения машин, а отнюдь не людей).

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 25.01.2004 21:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:08. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 18): « Первая ... « 5 6 7 [8] 9 10 11 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100