Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реален ли Зион ?
Реален ли Зион?
Опрос закрыт
Реален 20 64.52%
Не реален 8 25.81%
Я не знаю/не определился 1 3.23%
Мне все-равно 2 6.45%
Total: 31 votes 100%
  [Редактировать опрос]

Страницы (всего 18): « Первая ... « 6 7 8 [9] 10 11 12 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Пока Бэйн был в Матрице его сознание было там же. Его тело находилось на корабле в мире Зиона. Вот только мозг не осознавал этой “разделенности”. Смит же после освобождения от системы стал не просто программой, он стал программой со своим собственным сознанием, со своими, никем не написанными, целями и желаниями, стал личностью. Вполне логично предположить, что когда Бэйна “засмитили”, сознание Смита (его личность), вытеснив сознание Бэйна, заняло его место. Таким образом тело Бэйна, если хотите стало своего рода оболочкой для Смита. Почему Нео увидел его истинное лицо? С точки зрения многих мифологий, верований и религий слепой человек обладает “высшим видением”, даром видеть истинную сущность вещей.


Вы наверно имеете в виду, что когда человек подключён к матрице то в его мозгу не происходит никакой активности? А всё его сознание обрабатывается на каком-то сервере.
Смит же после того как Нео его подпортил, приобрёл частичку человеческого, и смог внедряться в сознание? А потом благодаря богу, духам, и №высшему виденью" Нео спокойно наблюдал Смита?
Так?

На мой взгляд, полный бред!
1 Если сознание находиться на сервере, что мешает его отредактировать ? *НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ!*
2 Знаете сколько самостоятельных программ гуляет по матрице, с никем не писанными целями *МНОГО!* и почему они до сих пор не повселялись в людей?
3 Куда вытеснили сознание Бейна?
4 А все же с точки зрения науки , как Нео увидел лицо Смита?

P.S. Свою теорию я уже озвучил.smile

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 25.01.2004 22:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Kiren:
2 Anomaly следующие версии Матрицы Архитектор создавал,"точнее отразив постоянную изменчивость человеческих пороков". А рушилось все только по той простой причине, что создавал их он, пользуясь машинной логикой, ведомый своей "тягой к гармонии" (гармонии с точки зрения машин, а отнюдь не людей).


Но факт, что в ЭТО жЕ время на экранах и можно видеть - взрывы, войны, огонь, и черепа, - т.е. проблема была в людях.

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 25.01.2004 22:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

2†KRONAR† совершенно не так. happy

Цитата:
1 Если сознание находиться на сервере, что мешает его отредактировать ? *НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ!*

Про сервер я ничего не говорила. В М1 Морфеус говорил, что тело не может жить без мозга, что если человек умирает в Матрице, то он умирает и в мире Зиона. Все, что происходит с человеком в Матрице отражается на его теле в реале (для мозга все происходящее и есть реал). Бэйна "засмитили" так же, как и любого другого подключенного человека. Вот только он стал первым, кто "засмиченным" вышел из системы.
Цитата:
2 Знаете сколько самостоятельных программ гуляет по матрице, с никем не писанными целями *МНОГО!* и почему они до сих пор не повселялись в людей?

Смит был вирусом.
Цитата:
3 Куда вытеснили сознание Бейна?

Признаю, что выразилась несовсем правильно. Скажу так, его сознание отодвинули "на второй план".
Цитата:
4 А все же с точки зрения науки , как Нео увидел лицо Смита?

Знала б, сразу бы написала.

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 25.01.2004 22:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Как по вашему?
Смит сам пришёл к пониманию, как смитить людей, или до этого это могли делать все агенты ?

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 25.01.2004 23:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerox II
Охотник

На форумах с января 2004
Местонахождение: Living in sanity.
Сообщений: 253

Смит - программа с искуственным интеллектом, поэтому он может самосовершенствоваться. Он поставил перед собой цель - отомстить мр. Андерсону, и пришел к выводу, что для ее выполнения "хорошего человека должно быть много". Другие программы и агенты подобных целей перед собой не ставили. И вообще Смит - слишком умный для агента. (Смотрим М1 и ищем 10 отличий Смита от агентов)

Кстати, недавно уломал мать посмотреть матрицы, она сразу просекла что фильм филосовский, и выдвинула следующую теорию: матрица и зион - две конкурирующие виртуальности борющиеся за батарейки. Что скажете?

__________________
По умолчанию Зион не реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerox II в оффлайне Old Post 26.01.2004 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerox II a Private Message Найти еще сообщения от Xerox II Добавить Xerox II в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Xerox II:
Смит - программа с искуственным интеллектом, поэтому он может самосовершенствоваться. Он поставил перед собой цель - отомстить мр. Андерсону, и пришел к выводу, что для ее выполнения "хорошего человека должно быть много".

Ты тему "Purpose" читал?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 26.01.2004 15:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xerox II
Охотник

На форумах с января 2004
Местонахождение: Living in sanity.
Сообщений: 253

Читал тему Purpose..... Много думал.....
Xerox II совершает специальное действие: Думает
Xerox II совершает специальное действие: Думает
Xerox II совершает специальное действие: Думает

Out of char: СД кончились.....
big grin big grin big grin big grin big grin

__________________
По умолчанию Зион не реален!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xerox II 26.01.2004 в 17:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xerox II в оффлайне Old Post 26.01.2004 15:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xerox II a Private Message Найти еще сообщения от Xerox II Добавить Xerox II в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

to Kiren:

Цитата:
2 cul8er а что ты считаешь достоверным? Документ подписанный Братьями с полным разъяснением трилогии? Таким, увы, не распологаю...

Располагаешь... Такой документ есть! Это сама трилогия, под которой Вачовские и подписались. Там всё есть! Сильвер в комментарии к М2-М3 сказал, что мальчики ВСЁ продумали, каждую деталь***! И у меня нет никаких оснований ему не верить!

Цитата:
Так ведь люди-батарейки – это идеи или домыслы повстанцев (кому, что ближе). А они как уже говорилось “не есть истинна в последней инстанции”. Они знают лишь то, что то ли сами предположили (и уж тогда вопрос о “БРЕДЕ, по определению, с точки зрения науки” неуместен), то ли то, что сказал им предыдущий Избранный. А уж почему он так сказал, вопрос не ко мне.
Если же верить “Второму Ренессансу”, то машины просто “сжалились над проигравшими”. И превратить человечество в один большой аккумулятор не было основной целью.

Ну допустим, что это так. ДОПУСТИМ! Но зачем тогда вообще эта Матрица нужна машинам? Матрица и все проблемы с ней связанные.
Машины точно знают, где находится Зион. Почему не уничтожать это сопротивление в зародыше? Почему не охраняются поля и power station, где выращиваются и "работают" люди? Ляп?
А во "Втором Ренессансе" про жалость ничего не говорилось. Там прямо сказано, что машины стали использовать людей как источник энергии.

Цитата:
Энергии людей-батареек, как раз должно хватать на содержание этих самых людей-батареек.

Нет, не будет хватать (см. закон сохранения энергии)...

Цитата:
Насчет статичного плана… В тележурналистике существует такое понятие, как “адресный план”. Это когда тебе в кадре показывают какой-либо ориентир, чтоб ты имел хоть какое-то представление о месте, откуда ведется репортаж, чтоб ты понимал, что это реальное место, а не скажем студия с декорациями. Думаю здесь тот же смысл (показать само место, где находиться Нео).
Если это действительно лишь "адресный план", то откуда такая невнимательность к написанию названия фирмы? Ляп?

Цитата:
На момент съемок первой части, продолжение вроде еще и делать не собирались.
Собирались. С самого начала планировалась трилогия. Это ясно и по некоторым эпизодам М1 (комната с мониторами и т.п.). Да и вообще смысл имеет лишь вся трилогия М1-М3. Сама по себе М1 - кино ни о чём.

Цитата:
Пока Бэйн был в Матрице его сознание было там же. Его тело находилось на корабле в мире Зиона. Вот только мозг не осознавал этой “разделенности”.
Смит же после освобождения от системы стал не просто программой, он стал программой со своим собственным сознанием, со своими, никем не написанными, целями и желаниями, стал личностью. Вполне логично предположить, что когда Бэйна “засмитили”, сознание Смита (его личность), вытеснив сознание Бэйна, заняло его место. Таким образом тело Бэйна, если хотите стало своего рода оболочкой для Смита.
Почему Нео увидел его истинное лицо? С точки зрения многих мифологий, верований и религий слепой человек обладает “высшим видением”, даром видеть истинную сущность вещей. (Смит в Бэйне)?


Kiren, ну согласись, что всё это лишь твои предположения, которым ОЧЕНЬ трудно опереться на ФАКТЫ (т.е. на то, что показано в трилогии). Ты действительно думаешь, что Вачовские снимали кино о "...точки зрения многих мифологий, верований и религий" на то, что "слепой человек обладает “высшим видением”, даром видеть истинную сущность вещей..." Может есть другое объяснение? Например, что Зион не реален. stick out tongue

Цитата:
Начну с того, что Морфеус слепо верит в пророчество, в судьбу, в Фатум (как сказала бы Пифия), и для него случайностей не бывает по определению. Все, что происходит для него закономерно и логично. Другого не дано. “Мы – солдаты. Смерть может настигнуть нас в любое время, в любом месте.” Именно под эти слова погибают операторы и план Морфеуса начинает рушиться. И для любого фаталиста это – тоже судьба. Вот только видеть во всех ее проявлениях работу системы не надо. Судьба в мире Матрицы – это отсутствие не только истинного, а не иллюзорного выбора, но и отсутствие случайностей. В Матрице судьба – это некий Закон, от которого не уйдешь. Судьба в мире Зиона – это право выбора, это возможность существования того, что люди обычно называют случайностью. И именно из произвольных, случайных событий и истинного права выбирать свой путь, на мой взгляд, и состоит жизнь в мире Зиона. Я согласна с Niobe из фильма, которая верит прежде всего в человека (в данном случае - в Нео), а не в предсказанную закономерность событий.
Kiren, а всё же, ты подумала о том, как могли развиваться события, если бы болтик не сломался? Подумай и ты поймёшь, что если принять твою т.з., то трилогия - это история очень вовремя сломавшегося винтика. И только... Ибо всё остальное просто теряет смысл.

Цитата:
Теперь насчет ложки от сироты… Для меня ложка – это скорее символ, а не намек. Символ того, что Нео – избранный, символ выбора. А вот “трактовка” ложки, как намека на еще одну “нереальность”, это уже как-то не “по-Вачовски”. Кстати, spoon – единственное число, и насколько я могу судить, она - всё-таки is.
Очень даже "по-Вачовски"!
Я не очень понял смысл, который ты вкладываешь в этот символ. Поясни... Ложка и Избранный, ложка и выбор. confused
Да, правильно – «is»…



***(кроме, конечно, так любимых на форуме отражений в очках)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 27.01.2004 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

Цитата:
Такой документ есть! Это сама трилогия, под которой Вачовские и подписались.

Я имела в виду документ с полным разъяснением всего того, что Братья хотели этим фильмом сказать.
Цитата:
Ну допустим, что это так. ДОПУСТИМ! Но зачем тогда вообще эта Матрица нужна машинам? Матрица и все проблемы с ней связанные.

Встречный вопрос: а зачем машинам нужно, уничтожив Зион, заново его отстраивать? Зачем вообще нужен Избранный? И вся эта история с поисками его, пророчеством, верой в себя и преодолением законов иллюзорного мира?
Только заранее прошу, не надо говорить, что если Зион нереален, то это все объясняет. Потому, что это не объясняет ничего, а порождает только большее количество вопросов.
Цитата:
А во "Втором Ренессансе" про жалость ничего не говорилось. Там прямо сказано, что машины стали использовать людей как источник энергии.

Да, сказано. Только у меня до этого сказано еще, что “машины, долго изучавшие примитивные белковые тела людей, сжалились над человечеством.” Может у нас с тобой разный перевод.
Но все же я была не права, приводя это в пример. Так как “Второй Ренессанс” – это информация, хранящаяся в архиве Зиона (следовательно, “не есть истина в последней инстанции”).
Цитата:
Если это действительно лишь "адресный план", то откуда такая невнимательность к написанию названия фирмы? Ляп?

Есть у меня одна идейка по поводу названия фирмы. Найду точный перевод названий, тогда и напишу (если идейка правильная).
Цитата:
Kiren, ну согласись, что всё это лишь твои предположения, которым ОЧЕНЬ трудно опереться на ФАКТЫ (т.е. на то, что показано в трилогии).

Как я уже отвечала KRONARу:
Цитата:
В М1 Морфеус говорил, что тело не может жить без мозга, что если человек умирает в Матрице, то он умирает и в мире Зиона. Все, что происходит с человеком в Матрице отражается на его теле в реале (для мозга все происходящее и есть реал). Бэйна "засмитили" так же, как и любого другого подключенного человека. Вот только он стал первым, кто "засмиченным" вышел из системы.

Согласна. Полностью согласна, что это мои предположения. Только может объяснишь мне, почему это им “ОЧЕНЬ трудно опереться на ФАКТЫ”?
Цитата:
Ты действительно думаешь, что Вачовские снимали кино о "...точки зрения многих мифологий, верований и религий" на то, что "слепой человек обладает "высшим видением", даром видеть истинную сущность вещей..."

Это мое объяснение. Не знаю, об этом или не об этом снимали кино Братья, но факт того, что в трилогии существует множество отсылок к “мифологиям, религиям и верованиям”, остается фактом.
Цитата:
Kiren, а всё же, ты подумала о том, как могли развиваться события, если бы болтик не сломался? Подумай и ты поймёшь, что если принять твою т.з., то трилогия - это история очень вовремя сломавшегося винтика. И только... Ибо всё остальное просто теряет смысл.

Подумала еще в тот момент, когда писала тот пост. И прекрасно понимаю, что “трилогия - это история очень вовремя сломавшегося винтика”. Только вот историю как раз такие “вовремя сломавшиеся винтики” и вершат. Многие гениальные планы рушились из-за одной незначительной, на первый взгляд, детали (кто-то винтик не закрутил как следует).
Цитата:
Поясни... Ложка и Избранный, ложка и выбор.

Ложка и Избранный. Архитектор говорит Нео, что его возлюбленная в этот самый момент погибает в Матрице, и спасти ее у Нео нет шансов. Ложка была для него напоминанием, что Избранный может менять Матрицу, как захочет, что закон Матрицы – это лишь законы компьютерной системы “некоторые можно обойти, остальные - поломать”. Что Нео, успевая подхватить Трин, весь успешно делает.
Ложка и выбор. “Выбор. У человека всегда есть выбор.” Выбор делает Трин, входя в Матрицу ради спасения Нео. Нео сам выбирает дверь, сам идет спасать Тринити. Это его решение, его выбор. И, несмотря на то, что, выбрав жизнь любимой, он одновременно выбрал существование Матрицы (и, как следствие, разрушение Зиона), Нео хочет спасти “последний оплот человечества”. Это тоже его выбор. Архитектор считал, что знает, как поступит Нео. Он, действительно, знал в какую дверь тот войдет. Не знал он лишь, что, выйдя из системы, борьбу Избранный не прекратит.

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 27.01.2004 14:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

2 Anomaly а ты бы хотел увидеть там Архитектора, рвущего на себе остатки волос, потому, что у него опять ничего не вышло?! happy

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 27.01.2004 14:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мисс Кирен, как Вы видите, разговор пошел на очередной виток, не принеся ничего нового никому... Может, лучше остановиться, проссумировать полученное и вынести на общий суд одним документом в виде очередного FAQ?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 27.01.2004 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Вовремя сломавшийся винтик....
По моему, от того сломался ли винтик, или не сломался ничего не зависит. Даже если бы он не сломался, то все равно через пол минуты (как в прочем и произошло) корабль и все повстанцы на нм были бы уничтожены. И спаслись бы только 2 оператора, впрочем, временно, их бы неминуемо добили сентетели. И Тринити пришлось бы идти в матрицу и доделывать работу!

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 27.01.2004 16:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Kiren:
2 Anomaly а ты бы хотел увидеть там Архитектора, рвущего на себе остатки волос, потому, что у него опять ничего не вышло?! happy


Зачем же так happy
Создать альтернативную реальность, и туда ссылать всех недовольных...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 27.01.2004 19:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

to †KRONAR† и Kiren:

Цитата:
Вовремя сломавшийся винтик....
По моему, от того сломался ли винтик, или не сломался ничего не зависит. Даже если бы он не сломался, то все равно через пол минуты (как в прочем и произошло) корабль и все повстанцы на нм были бы уничтожены. И спаслись бы только 2 оператора, впрочем, временно, их бы неминуемо добили сентетели. И Тринити пришлось бы идти в матрицу и доделывать работу!


Цитата:
Подумала еще в тот момент, когда писала тот пост. И прекрасно понимаю, что “трилогия - это история очень вовремя сломавшегося винтика”. Только вот историю как раз такие “вовремя сломавшиеся винтики” и вершат. Многие гениальные планы рушились из-за одной незначительной, на первый взгляд, детали (кто-то винтик не закрутил как следует).

Ну как же так? frown
Полгода после М1 Нео видит тот кошмар. И Пифия об этом сне откуда-то знает. А "сон про не сон" этот показывает, что за полгода уже ясно, что винтик сломается. †KRONAR†, Kiren, не спешите. Зацените этот винтик не в конкретно этом эпизоде, а в контексте всей трилогии...

to Kiren:
Цитата:
Встречный вопрос: а зачем машинам нужно, уничтожив Зион, заново его отстраивать? Зачем вообще нужен Избранный? И вся эта история с поисками его, пророчеством, верой в себя и преодолением законов иллюзорного мира?


Первый вопрос не встречный! stick out tongue Это перефраз моего вопроса: Почему машины не душат сопротивление (читай Зион) в зародыше? Почему надо ждать "нужного" момента? Да и вообще зачем его разрушать?
Ответ на второй и отчасти третий вопрос:
Morpheus:...his coming would hail the destruction of the Matrix and the war, bring freedom to our people. That is why there are those of us who have spent our entire lives searching the Matrix looking for him.
Architect: The function of the One is now to return to the Source, allowing a temporary dissemination of the code you carry, reinserting the prime program. After which, you will be required to select from the Matrix 23 individuals - 16 female, 7 male - to rebuild Zion.
Но Пифия "развела" обоих. Морфея - с обещанием краха Матрицы, Архитектора - с презагрузкой и разрушением Зиона.

Цитата:
Есть у меня одна идейка по поводу названия фирмы. Найду точный перевод названий, тогда и напишу (если идейка правильная).
eek! Ух-ты! Давай!!! Только не про ляп...

Цитата:
почему это им “ОЧЕНЬ трудно опереться на ФАКТЫ”?

Я говорил об этом:
"Смит же после освобождения от системы стал не просто программой, он стал программой со своим собственным сознанием, со своими, никем не написанными, целями и желаниями, стал личностью." и далее...

Просто ОБ ЭТОМ в трилогии ни полслова. А делать выводы, исходя из собственных предположений, опасно. Это порой слишком далеко заводит.
Что-то додумывать безусловно приходится, но не раньше, чем убедившись в том, что ответа на твой вопрос в СЮЖЕТЕ трилогии нет... (тоже и к следующему вопросу).
Я уже, наверное, порядком задолбал, но см. тему "Purpose" (всю!). Матрица - это история Пифии, а не Нео. Центральная "фигура" конечно же она!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 27.01.2004 21:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Ну как же так? Полгода после М1 Нео видит тот кошмар. И Пифия об этом сне откуда-то знает. А "сон про не сон" этот показывает, что за полгода уже ясно, что винтик сломается. †KRONAR†, Kiren, не спешите. Зацените этот винтик не в конкретно этом эпизоде, а в контексте всей трилогии...


От винтика ничего не зависит.. Тринити в любом случае пришлось бы пойти в матрицу.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 27.01.2004 21:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Полностью согласен с Кронаром насчёт того, что от винтика ничего не зависит, собственно, я об этом раньше говорил. Только одна поправочка™: оператор на корабле только один - Джакс. Почему Аксель не подключался вместе со всеми - неизвестно, может, просто не отошёл после приключения в аэропорту...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 28.01.2004 02:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Абсолютно верно, охотник... разумеется, Вы тоже правы, оператор.

Для тех, кто в танке: чего вы к винтику прикопались? Перечитайте пост Кронара

Цитата:
Даже если бы он не сломался, то все равно через пол минуты (как в прочем и произошло) корабль и все повстанцы на нм были бы уничтожены. И спаслись бы только 2 оператора, впрочем, временно, их бы неминуемо добили сентетели. И Тринити пришлось бы идти в матрицу и доделывать работу!


И еще раз...

Пифия не знает про винтик, как и сны Нео его не показывают. Зато известно, что команда Сорена так или иначе не справится со своей частью работы... Это с одной стороны...

А с другой, кошмары мистера Андерсона объясняются очень просто:
1. Он боялся за жизнь Тринити, причем больше всего боялся, что она погибнет в Матрице
2. От чего она может погибнуть? Правильно: только в результате встречи с агентом.
3. Сам он очень испугался пройтись по карнизу (начало Матрицы), испугался упасть и умереть. Этот подсознательный страх рисует Тринити, падающую с большой высоты.
4. Помните, как он колебался открыть окно? Сделать шаг навстречу смерти? И этот страх "заставляет" Тринити решительно выпрыгнуть.

Собираем, компилируем, получаем то, что имеем.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 28.01.2004 02:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

ОК! Допустим срисок 1-4 верен (кстати, кто ещё согласен с Уивингом?) и сон Нео совершенно случайно, но с поразительной (!) точностью (вплоть до минут), повторяет (вернее предсказывает) реальные события. Допустим, что всё это:

Роман случайностей, неосторожностей
Нелепых крайностей и невозможностей...

Объясните мне тогда нездоровый интерес Пифии к снам Нео (М2). Просто любопытство старой знакомой? Ляп? Желание WB добрать экранное время?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.01.2004 04:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mephala
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 6

Я в шоке... Такого я еще не читала! У меня только один вопрос: если Зион нереален, тогда зачем все это? У меня только один раз закралось подозрение насчет вложенности матриц в конце 2 части, но в 3 все очень хорошо объяснилось. Гениальное в основном просто, зачем его еще накручивать?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mephala в оффлайне Old Post 28.01.2004 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mephala a Private Message Найти еще сообщения от Mephala Добавить Mephala в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Работа опытного психолога

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 28.01.2004 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
cul8er:
ОК! Допустим срисок 1-4 верен (кстати, кто ещё согласен с Уивингом?) и сон Нео совершенно случайно, но с поразительной (!) точностью (вплоть до минут), повторяет (вернее предсказывает) реальные события.
...

Объясните мне тогда нездоровый интерес Пифии к снам Нео (М2). Просто любопытство старой знакомой? Ляп? Желание WB добрать экранное время?



Сцена во сне Нео, и сцена в Матрице не совсем копии!!

Вспомни РеМатрицу, Любовь - это связь двух субъектов... Пифия не может знать то, что знает Нео!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 28.01.2004 08:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Выскажу свое ИМХО: мне кажется винтик в данном случае все-таки символизирует то, что любая случайность (сломавшийся винтик) закономерна (нападение охотников). И зная эту закономерность можно не обращать внимания на случайности (корабль бы погиб в любом случае, как уже было правильно сказано). Сны Нео все-таки вещие, потому что уже в тот момент он начал ощущать связь с Источником (Исходником).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 28.01.2004 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

to Alligator:

Цитата:
Сцена во сне Нео, и сцена в Матрице не совсем копии!!

А в чём разница?

Цитата:
Пифия не может знать то, что знает Нео!

eek! Опаньки... А как же:
The Oracle: I know you're not sleeping.
...
Neo: The machine mainframe?
The Oracle: Yes. Where you must go. Where the path of The One ends. You've seen it, in your dreams, haven't you? The door made of light?
Neo: [nods]
The Oracle: What happens when you go through the door?
Neo: I see Trinity, and something happens, something bad. She starts to fall, and then I wake up.
The Oracle: Do you see her die?
Neo: No.

О кошмарах Нео Пифия прекрасно знает! Откуда?

И зачем ей так нужно знать о том, умирает ли Тринити в том сне, который видит Нео? Наверное, она просто добрая, но любопытная старушка! Да? Ей причиняет боль сама мысль о смерти Тринити. Даже не смотря на то, что это всего лишь сон Нео. Но узнав, что сон кончается хорошо, этот божий одуванчик обретает покой и душевное равновесие!

to Mephala:
Цитата:
У меня только один вопрос: если Зион нереален, тогда зачем все это?

Это уже второй вопрос. Но ОЧЕНЬ важный...

Цитата:
У меня только один раз закралось подозрение насчет вложенности матриц в конце 2 части...
Вот видите? stick out tongue
Всё-таки что-то есть... А что внушило это подозрение, если не секрет?

Цитата:
...но в 3 все очень хорошо объяснилось.
А что именно развеяло Ваши сомнения?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.01.2004 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
А с другой, кошмары мистера Андерсона объясняются очень просто:
1. Он боялся за жизнь Тринити, причем больше всего боялся, что она погибнет в Матрице
2. От чего она может погибнуть? Правильно: только в результате встречи с агентом.
3. Сам он очень испугался пройтись по карнизу (начало Матрицы), испугался упасть и умереть. Этот подсознательный страх рисует Тринити, падающую с большой высоты.
4. Помните, как он колебался открыть окно? Сделать шаг навстречу смерти? И этот страх "заставляет" Тринити решительно выпрыгнуть.

Собираем, компилируем, получаем то, что имеем.



М-да... Странно, но никто не комментирует эти потрясающие выкладки. Где хор "абсолютно, совершенно" и горячо согласных?

Итак, Нео боится высоты и переносит свой страх на Тринити. Эта сублимация его больного подсознания «"заставляет" Тринити решительно выпрыгнуть»! (привет дедушке Фрейду). Но вот вопрос - почему Тринити не разбивается? А это уже, очевидно, связано с мамой Нео. Психи, как известно, на этом помешаны. Мама мистера Андерсона скорее всего погибла, когда он был ещё маленьким мальчиком. Вот и спасает Нео её (вернее её образ, перенесённый на Тринити) в своих снах. Нео подсознательно чувствует свою вину за смерть мамы... Всё! Я больше не могу.

Трилогия просто на глазах становится всё гениальней и гениальней. Надо бы только пристроить сюда радиостанцию, которая встроена в голову Нео, и вольфрамовый скелет, который даёт так много яркого света, когда на Нео подают высокое напряжение.
Собираем, сублимируем, получаем то, что имеем.

Есть ещё идеи?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.01.2004 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mephala
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 6

А что именно развеяло Ваши сомнения?А что именно развеяло Ваши сомнения?
Наверное, я боюсь за свою крышу. Теория про вложенность матриц на неё плохо влияет.smile
На самом деле, я сомневалась, когда Нео остановил охотников в реальном мире. Но то, что его "способности" распостраняются не только на Матрицу и агентов, а и на машины кажется логичным. Я не вижу нигде намеков на матрицу в матрице, как ни стараюсьstick out tongue

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mephala в оффлайне Old Post 28.01.2004 11:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mephala a Private Message Найти еще сообщения от Mephala Добавить Mephala в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:09. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 18): « Первая ... « 6 7 8 [9] 10 11 12 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100