Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матричные фишки в жизни
Страницы (всего 24): « Первая ... « 8 9 10 [11] 12 13 14 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
глюк
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: где-то в облаках
Сообщений: 108

А я как не фанат матрицы не подражаю никому.Хочу только драться как смит с нео (используя их приемы)

__________________
счастья вам всем!!!!
YO!PEACE!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

глюк в оффлайне Old Post 17.01.2004 11:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send глюк a Private Message Найти еще сообщения от глюк Добавить глюк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Цитата:
alinus:И вот тут-то я понимаю, что всё это я только что видела во сне!.. Мне было слегка не по себе, когда после этого я встала и подумала, что мне бы тоже надо в душ...

По-моему, обычное дежавю — вероятно, тебе это все не снилось, а только показалось, что снилось. Я знаю, ощущение очень реальное, ну да тем не менее — дежавю все такие.

Цитата:
alinus:Закон сохранения энергии в нашей Вселенной таков, что она будет вечно расширяться и сужаться никогда не начнёт. И времени вспять мы не получим... =( Если интересны подробности, скажи - я могу откопать свои лекции за прошлый год. Нам их читал как-никак сам директор Государственного Астрономического Института им. П.К. Штернберга член-корр. РАМН Черепащук А.М. happy

Это очень странно, что он вам такие вещи читал. «Судьба» Вселенной зависит от ее общей массы (грубо говоря). Если масса меньше некоторого критического порога, то наше пространство — риманово (аналог в 3d — шар), т.е. замкнуто в себя, и фаза расширения рано или поздно сменится стадией сжатия. Если масса больше критичнского уровня, то геометрия пространства — седло (не помню, как называется — гиперболы там, короче, отрицательная кривизна и все такое), и расширение будет продолжаться бесконечно долго. Если же масса совпадает с критической, то геометрия в среднем — евклидова (вроде в этом случае имеет место некоторая стационарность, хотя непонятно, как это возможно). Штука в том, что физики до сих пор не могут оценить массу Вселенной с достаточной степенью точности. Сейчас ее оценка очень близка к критической, но масса может запросто быть и в 10 раз больше («темное вещество»), и в несколько раз меньше. Что-то очень сомнительно, что за последние 10 лет астрофизики вдруг резко смогли посчитать массу. (-;

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 17.01.2004 14:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

2 alinus:
Нет, спасибо не надо лекцийwink Эту теорию нам рассказал философ на одной из лекций.......это лишь теория.
Кстати, привет, что -то я давно тебя здесь не видела.smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 17.01.2004 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jane
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 96

Моя фишка. Музыка моя стихия, а саунды из матриц это - Сила.
Я включаю музыку и начинаю разминку,
особенно под clubbrd to death здорово делать акробатическую разминку.
А под main title обыно сижу в шпагате, боли растяжки не чувствую т.к. все мысли направлены на музыкальную волну.

__________________
Мир - самое главное оружие (с) Боди Сатава "На гребне волны".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jane в оффлайне Old Post 17.01.2004 17:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jane a Private Message Найти еще сообщения от Jane Добавить Jane в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Red face

Всем привет!

2 alinus: Насчет астрономии. Я где-то читал, (нет-нет не о людях, что спят по ночам!) а о том, что перейдя горизонт событий, мы попадаем в такую систему отсчета, где поступательно и необратимо начинает двигаться само пространство (к центру, соответственно), а время может свободно двигаться в любом направлении. Но мне туда почему-то не хочется! (смайл) С другой стороны, вполне возможно, что есть такие создания (жители планеты Тральфамадор, например), которые видят все в 4-х мерном виде, то есть с учетом времени. Для них все события растянуты, как горная цепь, так что они могут видеть любой момент времени и перейти в него. Для них нет таких понятий - жив человек или умер, потому что им всегда доступен любой момент его существования, а смерть восприниматся всего лишь как его логический этап, но не трагедия. Поэтому они и не убиваются над трупом, подобно землянам, а просто говорят: "Такие дела!" (смайл)
Насчет снов. Кто его знает, что первично, а что вторично! Может быть и так, что вторичное первично, а первичное вторично! (смайл) Может быть, ты сначала увидела реальное событие, а потом оно тебе приснилось? Иногда вообще сон и явь перепутывается... Сколько криминала в этом состоянии люди понасовершали - жуть! То есть мирно спящий человек вдруг вскакивает, хватает топор и давай всех домашних крошить! Хотя на мой взгляд - все это бесовщина. Бесы нас путают и морочат. (Чур меня! - смайл) Состояние сомнения души нашей для них очень благоприятно и желанно, вот и стараются! Но вообще психо-энергетические связи между родными, особенно связи типа мать-дочь, сестра-сестра, реже, но бывает сестра-брат, бывают очень сильны. Вплоть до того, что на расстоянии ощущаются происшествия, сильные потрясения и прочее. Особенно, если люди обладают сильной внутренней энергией. Твой брат тянет на такого? Может быть тебе передалась его мысль, его желание сделать именно так? А может быть он всегда так делает и произошло именно то, что наиболее ожидаемо?
В любом случае подобные явления достаточно распространены, особенно у женщин, которые, как известно, обладают сильной интуицией и даром предчувствия. Может быть, надо высыпаться, чтобы не проваливаться в такое полуявное, полусонное состояние?
А восхищаться мной не следует: я вот например знал одного художника, вот он, бывало, 100 баксов за 5 минут так нарисует - от настоящей не отличишь! Вот это я понимаю!!! (смайл)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 21.01.2004 11:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 alinus: Насчет булавок. Соцреалист-материалист сказал бы, что ты их рассыпала в маминой комнате, когда, скажем, брала их там, в тот момент ты думала о чем-то другом (например о том, трясет ли муху, пролетающую через салон движущегося автобуса или нет) и не обратила на это внимание. Я же скажу: бывает. Надо, стало быть, с Домовым подружиться. Кто не знает, кто это такой - есть замечательный мультик про домовенка Кузю. Я сам много раз не мог найти только что положенные предметы, но после того, как обращался со слезной просьбой к Домовому, находил искомое сразу, причем на самом видном месте, где только что безуспешно искал! Не знаю, матрично ли подобное объяснение или нет, но оно довольно традиционно. Люди издавна верили в домовых, стало быть подобные причины у нмх были. Считалось, что хорошо, когда в доме есть Хозяин, домового всячески ублажали и даже перевозили с собой на новое жилье специальным образом. Многие современные люди так или иначе имели контакты с домовыми, хотя с точки зрения официальной Церкви это все сиречь бесовщина и не поощряется. Тем не менее в русских людях настолько сильно языческое начало, что даже многие языческие праздники стали христианскими.
Если брать подход технократичный, то бишь именно в матричных понятиях, то это не глюк, а, возможно, фича неземная для работы с объектами класса "булавки". (смайл)
Прикинь: ты высыпаешь коробку булавок под кровать, а в маминой комнате "Вот иголки и булавки выползают из-под лавки, на меня они глядят, молока они хотят!" (смайл) Только надо не забыть сказать "Эне-бене-раба!" и мысленно щелкнуть хвостом!

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 21.01.2004 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 bassist: "ИМХО, сейчас уже не обязательно смотреть ужастики, достаточно просто включить телевизор. Любой канал. Ибо серость и чёрные у власти. Включите телевизор - и вся эта серость мощной струёй хлынет к вам в дом."
У Виктора Пелевина в повести "Поколение Пи" очень хорошо "приложено" телевидение как явление, как институт, как механизм управления зрителем. Я с ним согласен, что ящик телевизора - суть дверка топки, в кторой мы сами сжигаем нашу жизнь. И из бессметрных трудов "товарища Че Гевара" (оттуда же) следует, что человек, сидящий перед телевизором и переключающий каналы не сам управлянт процессом просмотра, но процесс управляет им. Кроме того телевидение убивает живое общение, вытравливает из нас душу, делает пустышками. Конечно, можно при наличии сильной воли абстрагироваться от воздействия телевидения, но "на всякого мудреца довольно простоты" и можно переоценить свои силы. Так же как и в осознанном сне - кажется, что ты всем руководишь, ан нет: что-то да не поддается твоей воле! Мы-то надеемся, что обычное заклинание типа "Глубина, глубина, я - не твой!" поможет нам "всплыть" и отдышаться, но... На каждый Титаник есть свой айсберг, и их неумолимо влечет друг к другу! Так что читайте книги, они рулез! (смайл)
"И смогу ли я обойтись без "ЭМИ"? Впрочем, это всё равно мне решать..."
Без ЭМИ (сиречь Электро-Музыкальных Инструментов!!!) еще никто не обходился! Если ты действительно bassist - то тебе и гитара в руки! (смайл) ИМХО лучший механизм для поиска себя и спасения души своей.

"Если умолкли песни,
Слова и думы не те.
Мысли плетьми повисли,
Темно и душно от стен.
Когда застрял я на полпути,
И даже цель не видна,
Мне помогает себя найти
Лишь она..." (Юрий Лоза)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 21.01.2004 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225
Ну дабавл малосерьёзных фишек

А то вы тут пересерьёзнили...
Бескрылая, можешь не читать - я тебе уже рассказывал это.
После просмотра Перезагрузки я значит выхожу в холл
кинотеатра. Там 2 двери. Прямо и направо. Я пошел прямо.
Выхожу - а там подворотня - как в перезагрузке когда Нео с Пифией разговаривал перед дракой с сотнями смитов.
Отличия: Нет скамейки, нет следов фонарного столба. Но того,
что было - хватило для того чтобы обильно поудивляться минут
5, как минимум. Пошел обратно в холл, вышел в другую дверь.
И всё пошло, as usualy.
На сегодня хватит, потом ещё расскажу.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 23.01.2004 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
глюк
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: где-то в облаках
Сообщений: 108

короче так, у меня в классе есть парень(просто одноклассник, не подумайте ничего такого...). так вот у него фамилия ТРЫНОВ,и все мы издеваемся над ней как можем.пацаны придумали ему новую кличку ТРЫНИТИ, И СКАЖИТЕ МНЕ ,пожалуйста, разве это не МАТРИЦА????embarrasment embarrasment embarrasment

__________________
счастья вам всем!!!!
YO!PEACE!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

глюк в оффлайне Old Post 24.01.2004 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send глюк a Private Message Найти еще сообщения от глюк Добавить глюк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

а что было когда наши одноклассницы ходили на рематрицу. рассказываю от лица одной из них:
- сидим мы, значит, на первом ряду, ржём, кидаемся поп-корном, фильм вааще не смотрим( кстати, о чём там?) и вдруг слышим: "ТРЫН, не уходи!" оказалось, это пр тринити(или как там её зовут). ржали мы потом долго.

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 24.01.2004 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650

У моей морской свинки отъехала крыша, это точно. Можно бегать вокруг, орать , петь песни, что угодно - никакой реакции. Но когда встаёшь даже в другом конце комнаты и хотя бы шёпотом говоришь :"Смит..." - у свиньи начинается истерика. Чем не реинкарнация Нео, должен же он переселиться куда-то?big grin

__________________
Я уже начинаю бояться, не отражается ли на моем мозгу долгое пребывание среди умалишенных. (с) Б. Стокер, "Дракула"

WE DRIVE HOME WITHOUT BLINKING
BECAUSE THE SUN ISN'T REAL. (с) В. Мортенсен


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 24.01.2004 15:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

big grin big grin big grin
Машины небось долго выбирали куда реинкарнировать Нео, ну что же, DGtall, Вам довольно повезло.....живая легенда рядом)))))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 24.01.2004 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650

Хотя в оригинале было бы лучше...roll eyes (sarcastic)

__________________
Я уже начинаю бояться, не отражается ли на моем мозгу долгое пребывание среди умалишенных. (с) Б. Стокер, "Дракула"

WE DRIVE HOME WITHOUT BLINKING
BECAUSE THE SUN ISN'T REAL. (с) В. Мортенсен


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 25.01.2004 04:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

2 Землеукладчик:

Цитата:
Электро-Музыкальных Инструментов!!!
Мне безмерно приятно читать знакомые слова! А то здесь все уже и забыли, что такое ЭМИ на самом деле!!! happy (Хотя я тогда как раз Электро-Магнитный Излучатель имел в виду, но это уже не важно)

Насчёт музыки - спасибо! Тоже приятно, поскольку я именно так считаю уже достаточно давно. Кстати, тут кто-то где-то в дебрях форума писал: "Вам никогда не казалось, что музыка - единственное, что есть настоящего в окружающем Вас мире?" Так вот мне так всегда кажется.
(а басист, тем более basssist, без басухи - всё равно, что "избранный - мертвец! это нонсенс..." (с)М1 happy)

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 25.01.2004 23:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Знаете, я работаю над экспериментом... В общем, подходит ко мне шэф: "Надо посмотреть 34 и 75 матрицы", я на него поднимаю глаза (ну знаю, что то, что он предлагает - пустая трата времени) и, пока думаю, что ему сказать (повежливей и с направлением), один из моих студентов выдает: "А в 34 матрице есть Уивинг? Нет, ну тогда он ее смотреть точно не будет!"

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.01.2004 12:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Extremator
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение: на заводе
Сообщений: 62

Был глюки со снами в детстве, но после того как возили какой-то бабке, та вроде как часть детства стерла, промежуток между 6-7 лет не помню ничего, и все глюки во сне исчезли.

Остались тока отголоски. И слегка панический страх, когда примерно тоже самое сниться начинает. Ноя научился быстро просыпаться.
Как правило сниться следущее. Я как будто просыпаюсь и иду по дому, все вроде бы в норме, но вдруг подхожу к выключателю на стене, и он не включает свет, я подхожу к другому и тот тоже не работает. Я сразу догадываюсь в чем дело и пытаюсь срочно проснуться, так как за этим всегда идет что-то страшное, я вот тока никак не мог дотерпеть до конца, так было ужасно страшно. Причем бывает что я просыпаюсь с трудом, и все вроде бы встаю, думаю что я проснулся. На самом деле это очередной сон, начинаю это понимать и пытаюсь проснутся, но так то легко это сделать. Я делаю этакий мысленнный переворот через голову, либо падаю с высоты на спину, срабатывает на 99% и просыпаешся окончательно. Вообще когда специально падаешь с большой высоты спиной вниз о сне, это такой кайф, особенно когда знаешь что спишь.
Кстати научился понимать во сн что я сплю, и пользоваться этим. Но когда я попытался открыть учебник страрый, и прочитать что нибудь там, то все было какой то чушью и набором слов.
Потом решил взять детские стишки, которые когда-о знал наизусть, и опять то же самое, ничего не могу разглядеть.

А когда были глюки со сном, то это выглядело так. Меня пытались разбудить но ничего из этого не выходило, я бредил, и как правило мне снилось, то что я сижу на балконе и покрыт ковром, а в городе никого нет. Или снилось что я сижу в темной комнате а в другой через коридор, сидят все мои родственники, и я не могу к ним доползти, что-то сковывает меня, я им кричу, а они не слышат. А обернуться не могу, там какой то ужас происходит.

А вв последнее время, началось такое. Лежу днем просто, закрываю глаза, и вдруг начинаю слышать какой-то звук типа пульса или просто как будто кровь в голову бить начинает. Потом если продолжать дальше, шум усиливается и ощущение как будто находишся в чем-то вибрируешемся, и все слиьно беситься как будто, как правило дальше не выдерживаю и вскакиваю, но дурное предчуствие

__________________
Есть ли жизнь после смерти - А с чего ты решил что есть жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Extremator в оффлайне Old Post 28.01.2004 01:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Extremator a Private Message Найти еще сообщения от Extremator Добавить Extremator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
basssist:
Кстати, тут кто-то где-то в дебрях форума писал: "Вам никогда не казалось, что музыка - единственное, что есть настоящего в окружающем Вас мире?" Так вот мне так всегда кажется.



2 bassist:

Музыка - настоящее, поскольку рождается в душе и душой же воспринимается, а не разумом. Это самый естественный вид колебаний, который улавливается нашим организмом и вызывает резонанс предсказуемого характера. Так, молитва, проходящая под пение или органную музыку (кстати, заметьте: органная музыка сродни пению по принципу извлечения звука) всегда благотворно влияет и на физическое самочувствие, и на душевное состояние. Есть мнение, что только на музыкальном языке Бог может общаться с нами, поскольку музыка есть единственный универсальный язык. Если предположить, что наш мир - это сложная совокупность вибраций разного рада, то все они мугут быть озвучены тем или иным образом, а значит наш мир - это сложная музыкальная симфония, жутко полифоническая, полиритмическая, подчиняющаяся сложным законам мировой гармонии. А мы в этой симфонии - музыканты, играющие ее и живущие по ее законам. И если кто-то фальшивит или вступает не вовремя, то нарушает общий гармонический строй. А процесс жизни я бы сравнил с обучением игре на тех же ЭМИ. Сначала мы учим ноты, потом - интервалы, потом - простые лады, мажор-минор, потом начинается усложнение, септ-аккорды, сложные лады, ионийский какой-нибудь или миксолидийский (если не наврал в названиях), сложные ритмы, синкопки всяческие. И вот самые пытливые и умные из нас становятся Музыкантами и играют ДЖАЗЗЗЗЗ. Говоря иным языком, они полностью ОТКЛЮЧЕНЫ ОТ МАТРИЦЫ, они СВОБОДНЫ, поскольку импровизируют и играют только то, что хотят, при этом то, что они играют - это не кокофония, но сложная Музыка. И при этой свободе они - суть единое целое, один джаз-банд, "локоть к локтю, кирпич к стене". Это - свободный Город, музыкальный Зион - единственный способ быть собой в мире Матрицы. А кто-то по ленности или по недоумию своему так и будет "лабать" на трех блатных аккордах (не подумайте, что я ля-минор-фоб какой-нибудь!). И питаться попсой голимой. То есть - остается подключенным к Матрице! Так что, дорогой Бассист, отковыривай лады на басу и - вперед, к полной и окончательной победе Зиона! (смайл)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 28.01.2004 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Excalibur
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: Сибирь и близкие к ней слои реальности
Сообщений: 70

По теме (Матричные фишки :-) ). После просмотра М2 несколок недель, проходя по бетонной площади нашего города я ощущал реальную возможность взлета в физическом теле. Тело как было приняло такую возможность на подсознательном уровне. До этого такое ощущение "почти левитации" я испытывал только в момент сильного молитвенного сосредоточения.

2Землеукладчик Не может ли случиться так, что в борьбе за понимание своего Я с целью его "обнажения", с целью взять...
skip
...нужно познавать, над ним нужно работать. Иначе, сбросив со своего Я всю шелуху, мы получим какого-нибудь циничного и жестокого эгоистичного монстра, умело управляющего собой, а заодно и всеми вокруг. Не-с па?

Именно так: сила, пристекающая из контроля сознания над собой (дух) должна быть уравновешена любовью к другим (душа). Одна из ловушек современного человека - интеллектуала именно в том и состоит, что увлекаясь пустотой и абстрактностью, перестают работать над сердцем. Награда не заставляет себя долго ждать. :-( Это как пустота в сердце и вокруг все как-бы приедается и нет вкуса и желания жить. Но это лечится. :-).

По снам. Мне кажется, что большинстве случаев объекты и ситуации, видимые нами в осознанных снах (сновидениях) являются иллюзорными (т.е. созданными лишь нашим сознанием). Взаимодействие с ними тем не менее очень плодотворно, поскольку позволяет считать свое состояние и изменить его (кстати это касается и тех кто видит ). Ужасы в сновидениях практически изчезают после нескольких месяцев культивирования в повседневном состоянии сознания спокойствия.

Фактические сны и сны которые затрагивают реальные события и людей довольно редки. Занимаясь сновидением достаточно долго (около 10 лет) я могу, тем не менее, привести на памяти только несколько десятков ситуаций, в которых мне удалось объективно подтвердить влияние сновидения на реальный мир.
Один из "реальных" примеров следующий.
В один из периодов занятий т.н. Иисусовой молитвой (постоянной молитвой) вышел из своего тела и очутился в месте, которое было сильно "загрязнено". Войдя в комнату стал в сновидении крестить стены и читать вслух молитву, ограждая жилье. Рука стала как каменная и ощущалось чрезвычайно сильное сопротивление движению и голосу. Однако это сопротивление удалось преодолеть. По стенам забегали синие и фиолетовые сполохи и появилось ощущение, как будто лопнула пленка, окутывающая комнату. Войдя через полчаса в комнату я и присутствующие отметили значительное улучшение обстановки. В комнате также появился очень сильный и стойкий благовонный запах, больше всего напоминавший запах ладана и продолжавшийся несколько часов после события (кстати, я иногда чувствовал такой запах в местах где кто-либо длительной и искренне молился).

2Extremator А в последнее время, началось такое. Лежу днем просто, закрываю глаза, и вдруг начинаю слышать какой-то звук типа пульса или просто как будто кровь в голову бить начинает. Потом если продолжать дальше, шум усиливается и ощущение как будто находишся в чем-то вибрируешемся, и все слиьно беситься как будто, как правило дальше не выдерживаю и вскакиваю, но дурное предчуствие.

Это первоначальные ощущения, которые присходят перед выходом из тела в "реальный мир" (т.е. в "физический", а не мир сновидений). Такой выход требует очень сильного расслабления тела (примерно до уровня судороги), когда оно становится как каменное. Следует продолжать оставаться расслабленным, после ощущения вибрации и биения пульса появляется ощущение как-будто умираешь (и, кстати, это правда :-) ), у некоторых - физического падения в пропасть, как правило очень сильный страх. На самом деле это обычные финальные ощущения перед самым выходом из тела у "начинающих". Следует оставаться бесстрастным и в какой-то момент Вы выйдете из себя и увидите свою комнату и свое тело со стороны. Главное - не бояться!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Excalibur в оффлайне Old Post 02.02.2004 04:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Excalibur a Private Message Найти еще сообщения от Excalibur Добавить Excalibur в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Out of char: В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной... eek!

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 02.02.2004 04:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Out of char: Вышел из себя. Вернусь не скоро big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 02.02.2004 05:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Редакция
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Там где свет...
Сообщений: 218

Эскалибур прав. Состояние расслабухи на себе испытывал сам. Есть порог такого погружения в себя - за ним смерть (не знаю в матрице или в реале, т к не знаю где я).
Те кто могут контролировать это состояние - могут засыпать на несколько недель или даже лет (впомните йогов).
есть умельцы ограничивающие себя остановкой сердца.

__________________
Спился и умер.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Редакция в оффлайне Old Post 03.02.2004 01:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Редакция a Private Message Домашняя страница Редакция Найти еще сообщения от Редакция Добавить Редакция в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

А у меня возле дома ресторан "Сион".big grin
Жаль,что не Зион,но хотя бы что-то.big grin

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 03.02.2004 02:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ann_
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: харьков
Сообщений: 9

Иногда кажется что быть материалистом плохо.


мне всегда кажется плохо -я от этого страдаю просто-таки

__________________
я далеко..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ann_ в оффлайне Old Post 04.02.2004 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send ann_ a Private Message Найти еще сообщения от ann_ Добавить ann_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Excalibur:
2Extremator А в последнее время, началось такое. Лежу днем просто, закрываю глаза, и вдруг начинаю слышать какой-то звук типа пульса или просто как будто кровь в голову бить начинает. Потом если продолжать дальше, шум усиливается и ощущение как будто находишся в чем-то вибрируешемся, и все слиьно беситься как будто, как правило дальше не выдерживаю и вскакиваю, но дурное предчуствие.

I know exactly what you mean ©, но мне кажется, тут не виноваты ни Матрица, ни фен (wink)... Всё объясняется чисто физиологически.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 04.02.2004 13:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650

А я тут задачку по алгебре решала:
По экрану компьютера движутся красные и синие точки...
И прям так уже жду, когда будет фраза "выберите точку", ан нет. Дальше так ещё было про то, как они сталкиваются и что из этого получается. Не пейте сразу красные и синие таблетки! При их столкновении получается несколько синих!

__________________
Я уже начинаю бояться, не отражается ли на моем мозгу долгое пребывание среди умалишенных. (с) Б. Стокер, "Дракула"

WE DRIVE HOME WITHOUT BLINKING
BECAUSE THE SUN ISN'T REAL. (с) В. Мортенсен


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 06.02.2004 09:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:32. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 24): « Первая ... « 8 9 10 [11] 12 13 14 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100