Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Aватар
А как Вам фильм "Аватар"?
Лучшее из того, что выходило на экраны до этого. Прорыв.
Великолепный фильм, буду пересматривать обязательно.
Великолепный фильм, пересматривать не буду
Прекрасный визуальный ряд, жаль, что сюжет ни о чем.
Унылое говно, а 3D спецэффекты посмотрим в 2010 и далее...
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 8): « Первая ... « 4 5 6 [7] 8 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

А про чего вообще эта кина, я чего-то не въехал?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 26.04.2010 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Злобные хуманы приперлись на чужую планету за какой-то херней, а местные аборигены с несколькими хумами решили, что они против.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 26.04.2010 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

А, понятно. Правильно им вломили... А хорошие там кто?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 26.04.2010 09:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Там аборигены На'Ви хорошие !

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 26.04.2010 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

О,после пересмотра я для себя уяснила, что меня привлекло в этом фильме...(да,все же, кое-что привлекло). Этнические мотивы. Обожаю этнику. Только за эти мотивы и уважаю фильм. Остальное- ширпотреб.

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 01.05.2010 08:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Мне понравился фильм. Очень. Сейчас попробую написать небольшую рецензиюsmile

Ну, во-первых, На'Ви - хорошие. Редко когда испытываешь симпатию к героям, а вот На'Ви мне просто понравились... кстати, за то же, за что в Матрице понравились повстанцы и жители Зиона.
За духовную чистоту.
В них нет того сложнейшего переплетения Добра и зла, свойсвенного этому недоразумению природы - "современному человеку" (точнее даже не переплетения - а некоего "продукта" неопределенного цвета, подозрительного запаха и сметанообразной консистенции, полученного тщательным перемешиванием разнообразных компонентов с помощью миксера-мясорубки современной цивилизации).

На'Ви - чистые. Духовно и физически, как и вся их планета. Приятно смотреть. И они безусловно красивые.

Планета. Удивительный мир, восхитительное многообразие природы. Особенно красиво все это светится в темноте... особенно Дерево Голосов, свисающие откуда-то сверху светящиеся ветки-волокна. Волшебная картина... так и хочется подконнектиться...

Отдельно - конечно нейроинтерфейсы и сама идея того, что вся природа Пандоры связана в единую биологическую информационную сеть. Идея простая и очевидная, но как красиво показана! У меня уже появились отдельные философские размышления о возможном устройстве и эволюции такого мира (но это не здесь).

Сюжет простой и незамысловатый, нормальный хэппи-энд, но для меня смысл фильмов уже давно не в сюжетахsmile В фильме есть некоторый глубинный смысл, который проглядывает за поверхностным - графикой (которая действительно супер) и намеком на то, как американцы колонизировали свою америку. Да, все это есть, но меня это мало волнует...

Для меня это фильм о Гармонии. После просмотра я задумался - а как мы, люди, живем на своей планете? Что есть гармония жизни и как ее достичь? Что ждет нашу цивилизацию? Куда мы движемся, или катимся, и могло ли что-то быть иначе?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 01.05.2010 16:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Revelator
Засмиченный

На форумах с Aug 2009
Местонахождение:
Сообщений: 85

Долину папоротников (с) 1992 посмотри, за ново-старыми столь вдохновенными впечатлениями, не? wink

ПэЭс Страница в вики есть и на русском, но передайте привет кривым ложкинским скриптам- ссылки на росвики она плохо переваривает.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Revelator в оффлайне Old Post 02.05.2010 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Revelator a Private Message Домашняя страница Revelator Найти еще сообщения от Revelator Добавить Revelator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Кстати, есть na-vi.ru с форумом pandoraworld.ru, там весьма интересные обсуждения, вчера и сегодня весь день читаю, думаю уже зарегистрироваться...

Пока там конечно нет такого проверенного временем сообщества как здесь, но людей реально много и темы весьма интересные. Свежие мысли и свежие головы, и несколько другой угол зрения на извечные вопросы Человечества... здесь таких обсуждений давненько не было, пожалуй уж несколько лет...

И что-то я не припомню со времен Матрицы, чтобы по фильмам создавались сообщества ТАКОГО уровня.

p.s. заодно выяснил, что будет "режиссерская версия" летом в кинотеатрах, вроде даже на 40 минут больше (точнее - от 6 до 40, никто точно не знаетsmile ). И будет Аватар-2 и Аватар-3.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 04.05.2010 10:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Цитата:
Revelator:
Долину папоротников (с) 1992 посмотри, за ново-старыми столь вдохновенными впечатлениями, не? wink



Ммм... Обожаю "Долину"....

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 04.05.2010 15:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
После просмотра я задумался - а как мы, люди, живем на своей планете? Что есть гармония жизни и как ее достичь? Что ждет нашу цивилизацию? Куда мы движемся, или катимся, и могло ли что-то быть иначе?




Как это ни покажется странным - так же, как и 40000 лет до этого... И туда же, как и все эти 40000 лет. И ждет нас - то же, что и 40000 лет назад.


Это называется словом КОНЕЦ (Не в смысле полового органа...big grin)


И самое главное - то же ждет и прекрасных жителей Пандоры.... Только не так быстро....


А если рассмотреть в принципе - то разницы нет никакой....

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 10.05.2010 06:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Нет! Нет! Этого не может быть! Это неправда! Скажи мне, что это неправда!..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 10.05.2010 10:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Это неправда.

smile

P.S. Никто не может знать что нас ждет... конечно, если мы сами не устроим себе какой-нибудь КОНЕЦsmile
В любом случае, я уже писал здесь неоднократно в разных темах, наш мир не так прост как кажется. В нем слишком много неоднозначностей, чтобы мы могли судить о нем хоть что-нибудь...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 10.05.2010 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Это как в фразе:
"Мы все умрем!!! Что с нами будет???"

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 11.05.2010 15:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

X-code, согласен с тобой, и про Аватара и про мир что он сложен и не прост, еще-бы, столько программного обеспечения в этот мир вбухано для создания иллюзии что этот мир настоящий . Но чье это программное обеспечение чета пока не известно, пока только понятно что оно пренадлежит не людям и не инопланетянам...

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 21.05.2010 01:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Menos
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: city
Сообщений: 362

что за аватар будет осенью?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Menos в оффлайне Old Post 30.08.2010 15:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Menos a Private Message Домашняя страница Menos Найти еще сообщения от Menos Добавить Menos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Режисcерская версия, нe-много длиннее по продолжительности. Будут больше показаны интимные сцены Нейтири с Джейком Салли-пехотинцем, и быт На Ви, их жизнь и больше будет Пандоры показано...

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 30.08.2010 17:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Duky
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение: Россия
Сообщений: 12

Я считаю ,что это лучшее из того, что выходило на экраны до этого. Прорыв.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Duky в оффлайне Old Post 19.02.2011 20:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Duky a Private Message Домашняя страница Duky Найти еще сообщения от Duky Добавить Duky в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Не понравился... Уже с самого начала фильма, во-первых, понятно, как будет развиваться сюжет. Во-вторых, эта туча графики, причем не всегда приятной глазу, и животные, на которых, как мне показалось, реально фантазии не хватило - напоминают просто увеличенные копии обычных наших кисок-собачек-носорогов. Есдинственное, что зацепило - это родство На-ви с природой, какой-то глубинный смысл, этому придаваемый.
p.s. Все вышесказанное - мое личное мнение, которое все равно не изменить.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 22.02.2011 17:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Цитата:
Еmeramice:

p.s. Все вышесказанное - мое личное мнение, которое все равно не изменить.

Но и это тоже твое личное мнение... И глупо так заевлять иначе ты должна знать о себе все... Но для этого нужно быть самим совершенством ! Разве ты само совершенство ?

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 22.02.2011 23:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Цитата:
iam:
Но и это тоже твое личное мнение... И глупо так заевлять иначе ты должна знать о себе все... Но для этого нужно быть самим совершенством ! Разве ты само совершенство ?


Это был намек не на мое совершенство, а на то, что не стоит оскорбляться моими словами, ибо я не пытаюсь кому-то что-то доказатьsmile

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 23.02.2011 06:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Не, не я не напaдаю на тебя. Просто это как-то неправильно вот так котегорично заявлять о не изменности своего мнения. Ну это отдает какой-то самоувереннстью. Ну, а лично я с детства думаю что, все дураки а я умный big grin

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 23.02.2011 22:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Да я никаких нападок с твоей стороны и не увидела)))) Я имела ввиду, что свое мнение скрывать не буду, даже если оно расходится с "общепринятым" и мень под давлением общества тоже не собираюсь)) Вот, ну наконец-то понятно выразиласьsmile p.s. "а лично я с детства думаю что, все дураки а я умный" (с) - ну, кто ж так не считаетsmile)))))))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 04.03.2011 08:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Я думаю что даже после Матрицы людей уже сложно чем-то удивить в плане спецэффектов.
Вот и меня Аватар не удивил. Не то что Матрица в своё время.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 30.03.2011 08:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ksuw
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2011
Местонахождение: Минск
Сообщений: 2

Мне понравилось...красиво

__________________
http://mnenie-about.ru/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ksuw в оффлайне Old Post 20.04.2011 14:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ksuw a Private Message Домашняя страница Ksuw Найти еще сообщения от Ksuw Добавить Ksuw в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neorina
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2011
Местонахождение: в матрице=)))))
Сообщений: 5

Прикольный фильм, мне понравилось. Но вот сюжет- как-то не очень. А снят красивоsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neorina в оффлайне Old Post 11.11.2011 16:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neorina a Private Message Найти еще сообщения от Neorina Добавить Neorina в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:22. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 8): « Первая ... « 4 5 6 [7] 8 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100