Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Animatrix & Matriculated
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637
Animatrix & Matriculated

В аниматрице есть ответы на многие вопросы по основной кинотрилогии, не понимаю почему обсуждение моментов фильма доходит иногда до абсурда - вроде "как 24 человека будут строить Зион" wink а аниматрицу никто не обсуждает. Неужели все так ясно поняли тот же Матрикулейтед ? С момента подключения Робота в сознание человека - нифига понять ничего не мог - что это за черная гусеница, заполнившая весь стеклянный куб, который разбил золотой шарик - покрытие робота. И что за отражатели как в пинболле ? Очень странный мульт...
И еще во втором возрождении показывают ребенка уже в Матрице - но Матрица то после ядерного взрыва ! Как это понимать ?

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 20.03.2004 11:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
И еще во втором возрождении показывают ребенка уже в Матрице - но Матрица то после ядерного взрыва ! Как это понимать ?


Аллегория.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 20.03.2004 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36

Аниматрицу... на то она и мульт, не следует анализировать визуально... в каждом мульте свой подкосвенный смысл... а отрывок с ребенком, который был выше описан, следует... да он как заноза сначала в мозгу... воспринемать как некое отображение мысли автора... намек скорей всего... на что? Это лучше догадаться самому, потому что это слишком гладкая поверхность озера.. вашего озера, и не стоит ее косатся другим!
Что касается "Конвертирования Бегуна".. Там есть такая фраза -"Надо показать ему лучший мир"! Процес "Конвертирования" - подтверждение мною сказаного выше...

__________________
Все мы где то прописаны...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 20.03.2004 21:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Аллегория ? Конечно. Но есть и факты, особенно во втором возрождении. Ведь данные из архива Зиона. Сцена подписания договора - кто с кем подписывал договор ? И почему взрыв ? Смотрел аниматрицу очень много раз, и этот момент для меня так и остался непонятен...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 20.03.2004 23:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237
Re: Animatrix & Matriculated

Цитата:
Anomaly:
Неужели все так ясно поняли тот же Матрикулейтед ? [/B]



В этом мульте показана попытка манипулирования сознанием машины со стороны человека-обратная Матрице ситуация. К чему это приводит? Взаимопонимания не получается.

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 21.03.2004 04:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spidermonkey
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: В сети
Сообщений: 9

Хм. Я Матрикулэйтед тоже поняла не сразу и не до конца. Ну я пришла примерно к тому же выводу что и Doc. Помоему, в конце мульта машина таки хотела наладить отношения с людьми, когда подключила мёртвую девушку к Матрице, но было уже поздно...confused

__________________
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spidermonkey в оффлайне Old Post 21.03.2004 13:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spidermonkey a Private Message Домашняя страница Spidermonkey Найти еще сообщения от Spidermonkey Добавить Spidermonkey в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Я так понял, что люди опять хотели сделать из машин рабов, загнав их в виртуал, где их можно контроллит. А когда машина предприняла самостоятельные действия и предложила спасение, то человек этого испугался и предпочёл умереть.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 21.03.2004 14:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Если одна из сторон хочет манипулировать другой, то равноправного и взаимовыгодного сотрудничества не получится. Отношения надо строить на честной основеwink
Такое у меня осталось впечатление.

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 21.03.2004 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Matriculated:
...
- Да уж, это лучшее из того, что мы видели за последнее время.
- Прекрасно!
- Спасибо! Как ты думаешь, он конвертируется?
- Он конвертируется, если захочет.

- Может нам следует его перепрограммировать?
- Нет. Из них нельзя делать рабов.
- Потому что они примитивнее нас?
- Нельзя победить машины, сделав их своими рабами. Пусть лучше они сами присоединяться к нам.
- Хотите убедить их, что правильный выбор – присоединиться к нам?
- Да! Машина инструмент. Она была создана, чтобы её использовали. Это её природа.
- Быть рабами?
- Мы можем показать им лучший мир. Поэтому им стоит конвертироваться.
- Но мы им показываем нереальный мир.
- Неважно!
- Думаю, они смогут догадаться, что мы задумали.
- Они не почувствуют разницу. Для искусственного разума реальность виртуальна! Откуда им знать, что реальный мир не программа-симулятор? А?
- Но я-то знаю, что не сплю. Потому что я знаю, что такое сон.
- Поэтому сон даёт тебе знать, что такое реальность?
- Нет. Что такое мой разум! Об остальном я ничего не знаю.

Да, богатый мульт!
Любопытно, что люди не пытаются просто перепрограммировать машины. Их надо "переубедить"!!! Это до людей уже дошло!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 22.03.2004 07:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64

Matriculated:
Как я понял эти люди убеждают пойманные машины в том что они машины жили в матрице... А вот он реальный мир. Тоесть создают перевертыш всего мира матрицы для машин. Именно таким способом они их переубеждают как мне кажется.

Вопрос в другом ренесанс это вроде как файл из архива Зиона? Тогда простите почему люди не видят своей вины в начале войны? Почему не пытаются наладить мирные отношения, ведь ренесанс показывает что машины готовы (или были готовы) к миру?
Морфеус говорит "Сейчас неясно кто нанес первый удар" хотя из ренесанса очень даже ясно. Что морфиус не видел этот файл?
Может быть существует мини заговор по скрытию правды внутри Зиона?

Out of char: Сообщение не проверялось на наличие ошибок, сорри.

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 09.04.2004 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Это файл из архива "другого" Зиона... Например первой версии Матрицы..а "сейчас" (для Морфеуса), как известно- шестая...Возможно он (файл) просто затерялся..или был сознательно уничтожен..

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 09.04.2004 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gollum
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Муравейник
Сообщений: 63

Мне болше всех Beyond нравится, очень красивый фильм, особенно когда голубь пролетает...Каждый раз сердце сжимает...

__________________
Я не хотел править миром - меня назначили...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Gollum в оффлайне Old Post 11.04.2004 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Gollum a Private Message Домашняя страница Gollum Найти еще сообщения от Gollum Добавить Gollum в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:36. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100