Приготовьтесь к «изумлению»

 
 

 

Предвыборная кампания Биттса

Отдел городских новостей

Два года назад отставной генерал захватил лидерство в предварительных президентских выборах, когда прибыл на запланированные дебаты, спустившись по веревочной лестнице с вертолета.

«Мы не ожидали, что нынешнее его появление будет столь же необычным, - сказал спикер местной партии Хоранс Боливар, - но мы польщены и приятно удивлены визитом генерала».

Генерал Биттс прибыл на седане с гибридным двигателем.

Обед с блюдами за 600$ был интерпретирован как сигнал, что Биттс снова включился в президентскую гонку. В послеобеденной речи Биттс вернулся к своим старым темам «безопасности рассудка» и «создание союзов».

Он так же ввел новую, возможно пробную тему: «Полная охрана: здоровье, работа и границы».

По иронии судьбы, его речь часто прерывалась низко летающими вертолетами. Биттс даже пошутил по этому поводу: «Полагаю, они считают себя воробьями, и они думают, что я им Святой Френсис».

Устроенный обед собрал свыше 120 000$, все деньги пошли в «исследовательскую организацию» Биттса, которые, по закону, он может переместить в фонд кампании, если он уведомит местные власти об этом в течение 12 месяцев.


Убийца мертв. По крайней мере так считают

Андрес Бонифацио     

Я пью, чтобы расслабится. Мне нравится компания, Волли и посетители.

Я уже привык к «краснотаблеточникам», посещающим бар Волли в постоянно возрастающих количествах. Мне никогда не будет по себе от их «тсс-тсс» религии (никто видимо не может мне это объяснить, без грустных покачиваний головой на мой правомерный скептицизм). Ну да к ним претензий нет.

Но их жестокость пугает меня. Даже если все это только у них в головах.

Они постоянно говорят о дуэлях и схватках, и «я убил его» или «я погиб».

В смысле, если бы это было реально, то мы бы ходили по трупам во всем городе.

Но все же, мысли ведут к поступкам, а культура уличных драк, как эта, приведет не только к разговорам, но и к действиям.

А может и уже привела.

Пара «краснотаблеточников» хвастались за столом, несколько стояли рядом (Им нравится стоять, вы заметили?) с сидящими. О чем-то вроде «убрать его» и «наносить тяжелый урон» (не шучу я) используя «пульверизаторы» и что-то еще.

Бог знает, о каком оружии они говорили.

Наконец, один из них взволнованно описывал сцену в Азимут Парке, тот, о ком они разговаривали, был окружен кругом мертвых тел (Кто-нибудь слышал о массовом убийстве в Азимут Парке? Я тоже нет), набравшись смелости, я решил подойти к ним и узнать, о чем они говорили.

Стол замолк. Кто-то хихикнул.

Я представился. Это привлекло внимание.

Тогда я узнал, что все «краснотаблеточники» читают меня.

«Парень, который убивал мусорщиков. Включая твоего друга. ».

Человек в маске? Да, это был тот, кого они имели в виду. Они сказали, что его звали Убийца, и то, что он был сильный, безжалостный убийца, но, наконец, они его казнили. Они намекнули, что это было не так легко.

Но это «краснотаблеточники». Я не мог понять где («Зависит от того, какой аспект ты имеешь в виду», - кто-то начал говорить, а потом все зашикали на нее), когда, или кто он на самом деле был. «Мы и так много сказали. А о нас напишут?» Потом они начали рассказывать свои уличные клички, которые казались наполовину состоящими из цифр (они выговаривали их для меня), которые сгодились бы, например, для рэперов, придумывающих названия альбома, или для крутых моряков, перевозящих пиратское золото.

Я сказал: «Конечно», если они пойдут в редакцию и там ответят на пару вопросов. Тишина.

Так что, детишки, не увидите вы свои имена в газете. И я даже не знаю, что делать с вашей историей.

Я засел за телефоны. Представители закона сказали, что больше не замечали фарфоровую маску. Мои контакты среди мусорщиков говорят то же. Может быть, мы должны благодарить «ууу-ууу ничто-не-реально» культ за избавление города от серийного убийцы. А может, они это всего лишь выдумали.

Если бы они могли сделать хоть что-нибудь с этими вертолетами.

Иллюзионист Криптос привез свое магическое шоу в город

Собственный корреспондент  

На будущей неделе, в различных точках по всему городу, прохожие будут наблюдать некоторые необычные сооружения. Они должны способствовать «Изумлению» - детищу известного фокусника и иллюзиониста Криптоса, которое продолжается уже более месяца.

Уроженец Ямайки Криптос не склонен распространяться о своих планах. «У нас есть разрешение, конструкции уже построены, и скоро они будут установлены. Я не скажу ничего более, кроме того, что жизнь каждого человека в городе изменится навсегда».

Криптос избегает преуменьшений.

Два года назад он попал в заголовки, когда трюк, казалось, шел ужасно неправильно… 12-ти дневное стояние на флагштоке закончилось падением Криптоса, который был пронзен железным частоколом, что, по-видимому, и привело к его смерти.

На экспертизе оказалось, что тело - кукла. Как Криптос сумел подменить себя ей, никогда не будет известно.

Рожденный на улицах Кингстона матерью-подростком от отца, которого он никогда не знал, Криптос утверждает, что он в первый раз убил человека в 11 лет, подсел на наркотики в 13, и спасся от этого всего в 18. «Я должен быть мертв. Я умер 7 раз. Но ангелы следили за мной, и на это, должно быть, есть какие-то причины. Я напоминаю себе об этом каждый день».

Возможно, это объясняет, почему он так усердно работает над своими иллюзиями. («Изумлениями» - как он их называет) и постоянно совершенствуется. Он выполняет задание, данное… «Не говори этого, мам. Это – не клише, которое высмеивают в фильмах. Это – моя судьба».

Но кто он: фокусник или проповедник? Криптос известен своими увещеваниями, хотя его риторика часто трудна для понимания. Например: «Я знаю того, кто дает сон. Он не сводил глаз со своей мечты и достиг ее, таким образом. Но сейчас я бы удивился, если бы он одобрил бы такое странное аморфное состояние. Я думаю, он бы присоединился к нам. Я думаю, он бы бросил бы свои красные таблетки в реку и воспевал бы синие с нами. Мы никогда не узнаем, покоится ли он с миром, но это то, во что я верю».

Да, его культ не для среднего ума.

Есть целый кругооборот Криптоса, напоминающий о путешествиях «Благородного мертвеца» в прошлые годы, где последователи и фанаты («Дреды», - название произошло от известной прически Криптоса) следуют за своим шаманом-шоуменом и делятся любовью.

Городские власти говорят, что из фонда развития туризма будет выплачен небольшой грант Криптосу, чье присутствие, как ожидается, поспособствует рекордному наплыву туристов в этот сезон.


Частные объявления

 

Симпатичный мойщик окон в Бишоп Импортс. Мне кажется, Вы что-то обронили. Напишите мне - а/я 185.

Обещана награда за любую информацию, касающуюся акта вандализма в Городском Суде. Высылайте информацию на а/я 885. Ваше содействие будет оценено.

RD: Встретимся у льва. Не пожалеешь. -AF

Вы одиноки? Не понимаете, к чему все это? Я тоже. Когда Вам надоест скрываться под маской, .


Сводка новостей

 

Городские власти и представители консорциума городских предпринимателей объявили о многодневном празднике Хеллоуина, музыку и маски все выходные, увеличение времени работы заведений и усиление полицейских патрулей. Город надеется привлечь туристов тем, что планируется сделать ежегодным уличным праздником в стиле Марди Гра. "Если вы когда-нибудь испытывали желание переодеться и стать таинственным незнакомцем, или каким-то совершенно новым персонажем, это ваш шанс, - заявил спикер консорциума. - Однако мы не рекомендуем носить белые фарфоровые маски в связи с ".


Парк "Азимут" будет закрыт на замену дерна на газонах, чтобы устранить последствия нелегально работавших фейерверков. Администрация ищет информацию о том, кто мог разместить фейерверки или разжечь костры в парке.
Инцидент в лаборатории привел к эвакуации Исследовательской Корпорации Райт в округе Вокстон вчера днем. Спикер сообщил, что токсичные материалы надежно задержаны внутри здания, и работы по очистке уже идут.
Убийство в клубе Шого в Акасаке привело к аресту двух мужчин и женщины. По словам властей, было применено нелегально зарегистрированное огнестрельное оружие.