Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > А так ли гуманна матрица?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Несуществующий:
Вспомним также диалог с Архитектором:
Цитата:
Первая созданная мной матрица, была практически совершенной. Это было произведение искусства. Безупречна, идеальна. По фундаментальности с ней может сложиться только её же крушение. Неотвратимость её судьбы теперь очевидна мне, как следствие неизбежного несовершенства человека.
Прекрасно продуманная, основанная на вашей истории, точно воссоздающая все противоречия вашего характера. Но меня снова постигла неудача. Тогда я пришёл к выводу, что возможно людям нужна некоторая свобода мысли, или возможно просто не нужно ограничивать их разум параметрами совершенства.






Я бы сказала, что машинам известно такое понятие, как справедливость. Посмотрите, какой длительный путь совершенствования Матрицы и познания своего создателя-человека-прошли машиныsmile Они с самого начала не взяли на себя ответственность за полное уничтожение человеческой расы, а ведь моглиsmile Представьте теперь, что люди и машины поменялись местамиwink Человек не признает ничьей гегемонии, кроме своей собственной. Таким образом, машины регулярно демонстрируют стремление к стабильности, компромиссу. Однако даже лучшие из людей способны воспринять популяции других существ равными себе лишь после длительного пути самопознания и самосовершенствования.

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 17.04.2004 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:11. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100