Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Уроки Православия.
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Эллери Ахе
Охотник

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: руины Аст Ахе
Сообщений: 367

2 Binary

Цитата:
Так зачем детям в школе библия/коран/тора и т. д.?

Чтобы в простой и понятной форме об'яснять нравственные основы, основы искусства и философии, чтобы давать возможность выбора.

Цитата:
о одной из легенд математик Леонард Эйлер был приглашён русской царицей Екатериной..... I


Это, кстати, злостное нарушение правил формального спора и такая победа - это просто фикция) (было бы тоже самое если бы Эйлер просто пообещал бы набить Дидро морду если тот не согласится с его точкой зрения.)

2 София
Абсолютной церкви нет. Это, конечно, так. И, действительно, каждый думает о вере и религии, и церкви так, как ему удобно. НО. Есть какая-то модель церкви, которая в общем устраивает всех, и от которой представления всех отличаются, но не очень сильно. Вот о такой церкви мы (я надеюсь) и говорим.

2 Wife of assassin
Да. Естественно церковь лишь посредник между верующими людьми и их богом. Но ведь многим людям такой посредник действительно небходим. Конечно, кто-то может обойтись без всякой помощи, кто общается с богом "напрямую", но не всем это дано.

2 Грей
Реальность - это то, что имеет смысл не только благодаря человеку, и не то что является плодом человеческой мысли. Другими словами реальность - это то, что мы можем каким либо способом изучить не опираясь лишь на внутренний мир конкретного челова. Т.е. если все люди в мире вдруг и внезапно перестанут верить во всех богов, то при этом не изменится абсолютно ничего. Конечно, если так же внезапно убрать саму церковь, то изменения будут, и значительные, т.к. церковь - реальна, но вот сама вера... Вера - это мысль, и как любая мысль абсолютно нереальна.
Я это так для себя понимаю.

__________________
Организатор Клуба Больных Придурков

Ищите меня на li.ru под ником calculus_poetry

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эллери Ахе в оффлайне Old Post 15.01.2008 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эллери Ахе a Private Message Найти еще сообщения от Эллери Ахе Добавить Эллери Ахе в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Нужно уточнение:

Цитата:
Другими словами реальность - это то, что мы можем каким либо способом изучить не опираясь лишь на внутренний мир конкретного челова.

Если изучение окружающего мира опирается на внутренний мир группы людей (на общие моральные установки этой группы, состояние её психики), то это будет изучением реальности в Вашем понимании?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.01.2008 09:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

Цитата:
если все люди в мире вдруг и внезапно перестанут верить во всех богов, то при этом не изменится абсолютно ничего. Конечно, если так же внезапно убрать саму церковь, то изменения будут, и значительные, т.к. церковь - реальна, но вот сама вера... Вера - это мысль, и как любая мысль абсолютно нереальна.


а по-моему если сделать наоборот не изменится ничего (хотя нет, изменится, т. к. Вы уже ответили мне, что для некоторых церковь - важный посредник, без которого им не обойтись)
И все же если верить перестанут абсолютно все и абсолютно во "все" - начнется беспредел, т. к. для, опять-таки, некоторых существуют законы, которые их сдерживают (люди все равно чего-то да боятся), а исчезнет вера, значит станет некому наказывать, а раз некому наказывать, значит можно все.
Такое мое мнение.

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 15.01.2008 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

2 Эллери Ахе

Цитата:
Т.е. если все люди в мире вдруг и внезапно перестанут верить во всех богов, то при этом не изменится абсолютно ничего

Ну, допустим, все же изменится... Внутренний мир людей оказывает огромное влияние на мир внешний. Вся существующая Система, со всей политикой, культурой, религией и т.д. - это ни больше ни меньше, распределенная программа, функционирующая на базе ресурсов мозгов всех людей. Любые изменения в этой программе оказывают самое непосредственное влияние на реальный мир...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 15.01.2008 10:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

XCode, по-моему, этот ответ будет хорошо выглядеть в разделе "The Matrix" или "Альтернативная Матрица". Но тут... В общем, Вы дали некоторое определение, на чем основано оно?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.01.2008 10:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

smile Ну разве не очевидно???
Допустим, все люди перестали верить во всех Богов. К чему это приведет?

1. Моментально падут (по крайней мере, серьезно изменятся) многие политические режимы, основанные на религии (в первую очередь изменения коснутся исламского мира, где на религии и вере построено очень многое)
2. Из-за пункта 1 моментально изменится геополитика на всей планете
3. Вера очень тесно завязана с образом жизни и мышления. Вдруг все перестали верить - к чему это приведет? Правильно, к изменениям в образе жизни, в системе ценностей, в мировосприятии. А все это к чему приведет? К изменению экономического расклада как на макро, так и на микро уровне; к изменению политического устройства; к изменению культуры; к возникновению каких-то новых социальных явлений, которые я даже представить сейчас не могу...
Короче, мир сразу же будет другимsmile

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 15.01.2008 10:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Вот, совсем другое дело! А то "программа, распределенная по функциям баз..." wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.01.2008 10:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Оффтоп:

Цитата:
"Кто введет Грэя в лоно Православия - тому пряник" <...> настолько она мне не нравится


фьюууххх... ^^


__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 15.01.2008 12:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эллери Ахе
Охотник

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: руины Аст Ахе
Сообщений: 367

2 XCode
То что вы перечисляли - это последствия исчезновения не веры, а религии и церкви) Поясню: люди могут продолжать выполнять все обряды и состоять в церкви, но при этом ни во что не верить.

2 Wife of assassin
Анархия и вседозволенность с пропажей веры не начнется т.к. останутся обычные (не религиозные) нормы морали. Они дублируют религионые, но не зависят ни от какой веры, кроме вры в человека. Кроме того существуют и простые
(светские) законы, которые спропажей веры тоже никуда не денутся.

2 Грей
Ключевое слово - "лишь". Слово "конкретный" здесь означает, что для разных людей (группы людей) результат будет разным.

__________________
Организатор Клуба Больных Придурков

Ищите меня на li.ru под ником calculus_poetry

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эллери Ахе в оффлайне Old Post 15.01.2008 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эллери Ахе a Private Message Найти еще сообщения от Эллери Ахе Добавить Эллери Ахе в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Оффтоп:

Цитата:
Вот, совсем другое дело! А то "программа, распределенная по функциям баз..."


Я стараюсь не зацикливаться на "общепринятой" терминологии и при каждой возможности использую всевозможные аналогии, параллели, терминологию из смежных областей знаний и т.п. Это позволяет убить в себе все стереотипы "на корню" и смотреть на вещи чистым, незамутненным взглядом, да еще и со многих точек зрения одновременно.
Так что использование компьютерной терминологии в социологическом вопросе - это еще цветочкиsmile
ЗЫ: и баз там не былоsmile только программы big grin

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 15.01.2008 12:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Эллери Ахе

Итак, реальность - это то, что можно измерить приборами. Добавим сюда принципы научного подхода - и получим ту самую реальность, о которой Вы говорите. Правильно?

Я пока просто уточняю.

Оффтоп: XCode
Мы же среди людей находимся, значит надо разговаривать на общем языке. Ладно, если что - буду просить уточнять

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.01.2008 12:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

to Эллери Ахе

Тогда можно задаться вопросом о составляющих морали.smile

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 15.01.2008 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Уже 6 страниц надискутировали!

1. По-моему, преподавать какую-либо религию за деньги налогоплательщиков светского государства - как минимум, неэтично. Ведь церьковь не собирается брать на себя расходы....

2. Люди боятся неизвестного. Поэтому уверенна, что занятия поо истории религий помогут детям переступить этот барьер. Разбить программу на несколько семестров, и каждый семестр предоставить представителю православия, католицизма, буддизма, иудаизма, ислама. Вот тогда они все попляшут - конкуренция заставит. Запретить высказыванния типа "и тот, кто не уверует в святость ...., будет гореть в аду." Обязательное присутствие представителя школы в корне пресечет попытки запугивания и мозгопромывания детей.

3. Еще одна интересная идея, осуществленная в одной провинциальной Американскй школе. Во время национальных/ религиозных праздников один ученик - представитель этой религии/ народа - по своему желанию (и часто, с помощью родителей), давал небольшую презентацию о празднике, его истории и обычаях. Часто приносили соответствующую еду. Мир, дружба, жвачка.

4. На преподавание истории религии ни кто из священников никогда не согласится, ибо в основе каждой религии лежит и ее самое слабое звено - ОДИН человек получил откровение; ни кто этого не видел и не слышал.

5. Без религии мораль постепенно стирается. То, что было немыслимым позавчера, принимается нормой сегодня. Самый яркий пример - эвтаназия.

6. Сделав религию предметом, за который ставят оценки, церьковь вредит сама себе. Сколько детей ненавидят учебу и все, что с ней связанно? Кто-то привел отличный пример уроков по литературе - все эти анализы и сочинения на тему - где они? А то,что прочитали сами - помним. Религия должна прийти изнутри. Тогда она останестя с человеком на вслю жизнь.

7. Ну, а животные - для них есть Бобруйск!

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 15.01.2008 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Вот мне тут друзья подкинули:
====================
из "Азбуки для православных детей", которую продают в Сретенском монастыре. Как-то очень все по-нашенски, по-родному...

Я не овощ в огороде,
Я расту не просто так -
каждый день святую воду
выпиваю натощак!

***

Говорят, что строгий пост
Замедляет детский рост.
А я, братцы, на посту
Посмотрите как расту!
***

Наступило Рождество!
Долго ждали мы его!
Послушными и скромными
В пост старались быть,
Не кушали скоромного,
Чтоб душу не губить...

***

Я старательно постился
Перед причащением,
Я с сестрою помирился,
Попросил прощения...

Ну, и, наконец, шедевр!

Приснилось мне, что я в раю,
Что я под деревом стою,
Под вкусным райским древом,
Со мною рядом Ева.
"Съешь яблоко!" - шептал нам змей.
Но Еве я сказал: "Не смей!"
Мы змея не послушали
И яблоко не скушали.
И светом озарился сад,
И Бог пришел, и был так рад,
Что я послушным поведеньем
Предупредил грехопаденье.

----------------------------------
Из методического материала для церковно-приходских детских садов "Стихи для детских садов с углубленным изучением православия."

ЁЛОЧКА

В лесу родилась елочка,
С молитвою росла.
Смиренною и кроткою
И набожной была.
И хоть ее, как водится,
Срубили в Новый год.
Душа ее еловая
В раю теперь живет.

МЯЧИК

Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик.
Прекрати никчемный рев -
Божий промысел таков.

БЫЧОК

Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
В грехах пора покаяться,
Не то гореть в аду!

СОБАКА

У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса -
Он ее крестил.
Крестил и причастил
И конуру ей освятил.
Все могло бы быть иначе,
Если б атеистом был...

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 15.01.2008 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Вот ведь кто-то умный талант в землю не зарыл, а надо бы.

Шедевр всё-таки вот этот:

Цитата:
Говорят, что строгий пост
Замедляет детский рост.
А я, братцы, на посту
Посмотрите как расту!


А как же "организм ребенка во время роста должен получать полноценное сбалансированное питание"?

Цитата:
У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса -
Он ее крестил.
Крестил и причастил
И конуру ей освятил.
Все могло бы быть иначе,
Если б атеистом был...



У меня в квартире пёс.
На моих глазах он рос.
Ест он мясо каждый день:
Атеист я, а не пень.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.01.2008 15:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

Кроме как big grin ничего не могу сказать.

to Эллери Ахе

Без религии мораль постепенно стирается.

Это уже не я, это Dream.
smile

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 15.01.2008 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
1. По-моему, преподавать какую-либо религию за деньги налогоплательщиков светского государства - как минимум, неэтично. Ведь церьковь не собирается брать на себя расходы....

Хороший довод. happy Контраргумент: государство у нас мирное, а основу военной подготовки всё-таки преподают. happy Государство у нас российское, а в учебном плане стоит иностранная литература.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.01.2008 00:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

А так-же включим в список историю, иностраннэ языки и выбросим глобус

Есть большая разница между историей религий, общего ознакомления и преподаванием конкретной религии, как отдельного предмета.

В Штатах и многих Европейских странах некоторые релииознэ течения открывают свои, частные школы и родители платят за них - не смотря на то, что есть государственнэ школы, абсолютно безплатные.

Они хотят свежую паству - пусть заслужат ее.

Вообще-то, христианству не помешает хорошая встряска. Онo уж очень быстро теряет позицию мусульманству и по инерции, привыкнув к господству, ничего не делает. А насильно мил не будешь.....

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 16.01.2008 01:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Зачем учить школьников православию?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.01.2008 02:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эллери Ахе
Охотник

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: руины Аст Ахе
Сообщений: 367

2 Dream
Просто великолепно! Я действительно давно так не смеялся.

А вообще, зря вы так. Встряска религии - это никогда ничего хорошего. Любое волнение - это всегда паника и разброд, а это для религии - это смерть. В России христианство еще очень не скоро уступит место какой либо другой религии. История, конечнотерятся, но для этого нужно очень много времени.

2 Wife of assassin
Ну не знаю куда там что стирается, но я не считаю себя безнравственным человеком не смотря на то, что атеист. Нравственность вещь независимая от религии.

2 Грей

Цитата:
Итак, реальность - это то, что можно измерить приборами. Добавим сюда принципы научного подхода - и получим ту самую реальность, о которой Вы говорите. Правильно?


Ну, это не совсем то, что я имел в виду, но пусть пока будет так. Только добавьте к тому, что вы перечисли то, что пока не может быть измерено приборамами, но что может быть реально доказано.

__________________
Организатор Клуба Больных Придурков

Ищите меня на li.ru под ником calculus_poetry

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эллери Ахе в оффлайне Old Post 16.01.2008 14:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эллери Ахе a Private Message Найти еще сообщения от Эллери Ахе Добавить Эллери Ахе в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Ну, это не совсем то, что я имел в виду, но пусть пока будет так. Только добавьте к тому, что вы перечисли то, что пока не может быть измерено приборамами, но что может быть реально доказано.

В том-то и дело, что реально доказано, что настроение человека и его вера влияют на реальность (вера заразительна, она меняет привычный уклад жизни; один из примеров - Иисус, который верил и сильно повлиял на историю человечества); но можно сказать, что приборами это не измерено.

В общем, я отвечу после получения подверждения Вашей формулировки или ее коррекции.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.01.2008 15:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Эллери Ахе:
А вообще, зря вы так. Встряска религии - это никогда ничего хорошего. Любое волнение - это всегда паника и разброд, а это для религии - это смерть. В России христианство еще очень не скоро уступит место какой либо другой религии. История, конечнотерятся, но для этого нужно очень много времени.

христианство еще очень не скоро уступит место какой либо другой религии. История, конечно, терятся, но для этого нужно очень много времени.


В России христианство лидирует по инерции.

Вместо того, что-бы пересмотреть свои позиции и найти мeтоды добровольного привлечения людей, христианство хватается за старые, испытанные временем, но уже безнадежно устаревшие методы - насилием (пока-что - моральным) с помощью царя-батюшки правящей верхушки.

Да, в глубинке еще есть много набожных старушек. Но их дети и внуки отходят все дальше.

Цитата:
Эллери Ахе:
Ну не знаю куда там что стирается, но я не считаю себя безнравственным человеком не смотря на то, что атеист. Нравственность вещь независимая от религии.


Нравственность основанна на религии и из нее исходит. Не убей, не укради, и т.д. Хотите вы этого, или нет - но мы все выросли в христианской культуре. В мусульманских странах выпороть розгами жертвы насилия - очень морально. Вот, такая у них культура. Нравственность не появилась на пустом месте.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 16.01.2008 23:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

А религия оригинально вытекала из природы. Что нужно делать, мол, чтобы и ты и твои потомки жили успешно. Чтобы эти потомки самые были, и человеческий род не вымер.
Природа-то очень ревностно следит за своими творениями.
И та же самая Библия - не более чем свод правил основанных на инстинктах выживания.
Я отнюдь не христианка. Но я понимаю правильность этих правил не смотря ни на что. Поэтому я следую большинству из них, потому что признаю их логичность.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 17.01.2008 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

А кто-то с вами не согласен. Когда моральность перестает становится аксиомой, ее правила начинают менять.

П.С. Я не утверждаю, что христианство - последняя правда во всех инстанциях. И не утверждаю, что все атеисты, безбожники и т.д. - плохие люди.

Но это все - оффтоп.

Теперь по теме: Скажем НЕТ! наркотикам насильному обучению религии.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 17.01.2008 12:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Вот такие вот дела получаются! В 1991 россияне сбросили одну тюрму для разума, а теперь в качестве приза получают новую.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 22.01.2008 05:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:17. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100