Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Константин
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Вчера пересмотрел Константина. Много думал.
Появились два вопроса:
1) что за татуировка была на руках у Джона? Какие заклинания он произносил?
http://vhs-pilotprojekt.de/tanatos/constantine1.JPG
2) Почему Б@г не вмешался в самодеятельность Гавриила (которая является прямым нарушением Договора)? То, что его действия Небу не нравились можно заключить из исхода поединка ангела с Люцифером.

Nezzar, Вы совершили ошибку, пытаясь рассмотреть Константина как продолжение Матрицы. Это совершенно другой фильм. Цитирование, конечно, присутствует, как без него...

Сражение главного героя с тараканами несет в себе глубокую философскую подоплеку. Таракан - насекомое, существо глубоко чуждое человеку как по своему строению, так и по образу жизни. Более того, тараканы обитающие в домах существуют именно за счет человека, здесь мы имеем параллель с демонами , которые проникают в наш мир лишь благодаря действиям человека. Грубо говоря демоны и тараканы паразитируют на человечестве. Нападающий был представлен в виде колонии насекомых, что перекликается с колесниками из "Заповедника голинов" К. Саймака.
Если убрать мистическую подоплеку, сцену боя, как и весь фильм можно интерпретировать, как историю борьбы общества против организованной преступности (даже эпизод с предательством Гавриила великолепно вписывается в эту концепцию).
А вообще-то основной смысл вышеупомянутой стычки показать, что часть демонов перестали следовать Договору и проходят в наш слой реальности в истинном обличье.

А вот Дозор зря не смотрели, ИМХО, хороший фильм (хотя книга поинтересней будет). Нельзя выносить суждение о фильме не посмотрев его.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Tanatos 02.04.2005 в 10:36

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 02.04.2005 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:45. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100