Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Константин
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Архитектор:
ммм... может, я чего-то не понимаю, но Константин обращается к Габриэль "полукровка". А потом сам говорит, что полукровки - это НЕ ангелы, а полуангелы-полулюди (если я правильно понял). То есть это не более, чем тезки.


Возможно, с полукровками переводчики наши перемудрили, иначе получаются некоторые несостыковки в фильме. Вообще, если честно, то я не помню как называл ее Константин, фильма под рукой, увы, нет... Мне кажется, что под образом Габриель подразумевался именно архангел Гавриил, возможно я ошибаюсь.

Цитата:
Леда:
Хм... а "Догма" по-вашему, не издевательство над Библией?


Извините, я "Догму" смотрел довольно давно и очень не внимательно. Единственное что могу сказать, что фильм мне не понравился абсолютно. Стер я его сразу после просмотра и забыл о его существовании... happy
Цитата:
Леда:

главный злодей - не дьявол, а представитель ангельского племени


Замете, не просто представитель "ангельского племени", он БЛАГОВЕСТНИК, это кощунство... Angry

Цитата:
Леда:

Вы будете смеятся, но здесь прослеживаются явные атеистические настроения. Такое впечатление, что сценарист - крайне релегиозный человек, а режиссер - атеист.


Сомневаюсь, что сценарист "крайне религиозный человек", у меня сложилось ощущение, что он антирелигиозный человек, потому, что человек хоть как-то относящейся к христианской вере вряд ли напишет такой сценарий.

ПЫСЫ Хороших фильмов, ИМХО, на религиозную тематику ОЧЕНЬ мало, сейчас мне на ум приходит только один фильм –"Страсти Христовы".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 18.04.2005 17:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:12. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100