Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Есть ли настоящая дружба в интернете?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Самое страшное в интернет-знакомствах (знакомствах? нет, это слово плохо подходит) - это желание достичь невозможного, которое появляется, если общаться достаточно долго.

Мы начинаем забывать свои физические пределы, становимся "всем" и "всеобьемлющим", подсознательно выстраивая образ своего net-друга как во многом лишенного индивидуальных особенностей.

Происходящее мы можем назвать "бессознательным", потому, имхо, абсурдно мыслить категориями "этот человек такой" или "иной" после первой же встречи. Она лишь откроет дорогу на познание и других аспектов личности. потому нельзя сразу кидаться в обьятия и нельзя сразу резать.

Но бессознательно ли? Скорее это целенаправленная установка на "идеальность" или "абсолютность" образа, это вложение своего устремления и веры в правду.

Не так просто превозмочь в себе и чувство бестелесности. Признаюсь честно, в отношении одно... го пользователя я не могу лишиться этого ощущения уже пол-года, хотя мы виделись несколько раз. Я имею в виду невозможность связать физическое с ментальным, хотя разум брр... упорно говорит - это одно.

Мое отношение к инет-знакомствам? С одной стороны - это способ скрыть что-то в себе, построить грамотную иллюзию.
Но если люди хотят правды, то бестелесное общение может средством очищения от визуальных особенностей, которые формируют несколько другой образ - визуальный.

Впрочем, все может быть и наоборот.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 13.05.2005 10:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100